Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

  • 14
  • cyclo-cross
20/10/2019
14 cyclo cross Calvados hidephoto
Le VC Falaisien organise un cyclo cross à Falaise le 20 octobre 2019 au château de la Fresnaye.

DAMES

1

Emilie Jammes   

Moyon cyclo sport

2

Apoline Blot   

Vc Rouen

3  

Bezin Andrea   

Vc Rouen

4

Sabrina Leveel       

Es cAEN                   

5

Alexandra Martin

 

SENIORS-ESPOIRS-MASTERS

1

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

SENIOR

2

VALOGNES

Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

ESPOIR

3

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

SENIOR

4

GILLES

Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

ESPOIR

5

CADOT ROGER

Sammy

VC SAINT LO PONT HEBERT

SENIOR

6

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

SENIOR

7

GODEFROY

Bastien

AC BAYEUX

ESPOIR

8

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

ESPOIR

9

GUERET

Théo

MOYON CYCLOSPORT

ESPOIR

10

PETROZ

Thomas

VC FALAISIEN

SENIOR

11

FLEURY

Damien

AC BAYEUX

SENIOR

12

BOUTEILLER

Yannick

VC LISIEUX

MASTER

13

MARTIN

Arnaud

ES CAEN

MASTER

14

BULOT

Steve

ES CAEN

MASTER

15

MARTIN

Thibaut

AC BAYEUX

SENIOR

16

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

ESPOIR

17

DUVAL

Pierre Jean

VC FALAISIEN

SENIOR

18

VAUQUELIN

Aurélien

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

MASTER

19

MENARD

Vincent

VC ORLEAN

 

20

BRAMOULLE

Gérard

VC CANTON DES PIEUX

MASTER

21

COLLINET

Benjamin

ES TORIGNI

SENIOR

22

PIEDNOEL

Emmanuel

CS GRAVENCHON

SENIOR

23

LEVASSEUR

Julian

LA VALOGNAISE CYCLISME

SENIOR

24

ORIN

Jean Louis

UC TILLY VAL DE SEULLES

MASTER

25

LETELLIER

Damien

CS GRAVENCHON

SENIOR

26

NEGARET

Nicolas

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

SENIOR

27

DUCHEMIN

Olivier

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

MASTER

28

BUNEL

Nicolas

VC LISIEUX

MASTER

29

LEPECQ

Julien

AC SOTTEVILLE

SENIOR

30

MARION

Hector

AC BAYEUX

ESPOIR

31

MENARD

Sébastien

ES LITTRY

MASTER

32

HESLOUIS

Sylvain

CC GACEEN

MASTER

33

LEROUVILLOIS

Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

MASTER

34

MARIE

Stéphane

UC IFS-HEROUVILLE

MASTER

35

BULOT

Patrick

EC SAINT VIGORIENNE

MASTER

36

TRUPTIL

Hervé

TEAM TSM

MASTER

37

LETELLIER

Sébastien

VC ROUEN 76

MASTER

38

PREVELLE

Christophe

VC LISIEUX

MASTER

39

PLIVARD

Marc

VS TRUN

MASTER

40

FERON

Jérôme

ACC MARIGNY

MASTER

41

LECLERC

Christophe

TEAM TSM

MASTER

42

PORTMANN

Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

MASTER

43

OLIVEIRA

Grégory

VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLOI

MASTER

44

MABILLE

Damien

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

ESPOIR

45

CARDON

Dany

UC VALLEE DE LA RISLE

MASTER

46

PRIOUL

Aurélien

EC CONDE SUR NOIREAU

SENIOR

47

MOUSSET

Frédéric

VELO CLUB LAIQUE COLOMBELLOI

MASTER

48

LESUEUR

Danc

CLUB NON RESIGNE

 

49

BOURSY

Eric

AC SOTTEVILLE

MASTER

50

CHATELIN

Pascal

VC FERTE MACE

MASTER

51

LANDEMAINE

Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

MASTER

52

HELLOUIN

Christophe

VC ROUEN 76

MASTER

53

MALANDAIN

Sébastien

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

MASTER

54

JEANNE

Cyril

UC IFS-HEROUVILLE

SENIOR

PRELICENCIES ET POUSSINS

1

BOURDOISEAU

Léo

VC FERTE MACE

Poussin

2

CHABOT TOULLIER

Antonin

VC FERTE MACE

Poussin

3

LEMARQUAND

Timéo

EC SAINT VIGORIENNE

Poussin

4

LECREPS

Valentin

UC TILLY VAL DE SEULLES

Poussin

5

LETOUZE

Léo

PERIERS CYCLISME

Prélicencié

6

JEANNE

Alexis

EC CONDE SUR NOIREAU

Poussin

MINIMES

1

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

2

MARCHAND

Noah

ES LIVAROT

3

DUBOSQ

Gabin

VELO JEUNES AVENTURE

4

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

5

PICHOT

Donovan

UV RAI AUBE

6

BOURDOISEAU

Louis

VC FERTE MACE

7

VASSEUR

Simon

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

8

AUVRAY

Tom

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

VALLEE

Timothé

VC SAINT LO PONT HEBERT

10

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

11

MARTIN

Tom

ES CAEN

12

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

13

ALMIN

Martin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

14

RADIGUE

Clément

VC FERTE MACE

15

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

16

PAGNON

Lucas

ES CAEN

17

PIGNOLET

Lucas

UC TILLY VAL DE SEULLES

18

levillain

Martin

carte à la journée

19

KEHR

Amaury

USSA PAVILLY BARENTIN

20

NOEL

Evan

AS BRETEUIL

21

BEATRIX

Robin

UC DU MORTAINAIS

22

DESCHATEAUX

Jules

EC SAINT VIGORIENNE

23

LE GOUPIL

Romain

EC SAINT VIGORIENNE

24

BRAMOULLE

Manon

AS TOURLAVILLE CYCLISME

25

BRAULT

Antoine

Es Caen

 

JUNIORS

1

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

2

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

3

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

4

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

5

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

6

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

7

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

8

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

9

GARNIER

Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

10

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

11

BENOIST

Nathan

AC SOTTEVILLE

12

GALLIENNE

Antonin

AC BAYEUX

13

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

14

BEAUMESNIL

Anthony

VC BERNAY

15

MALANDAIN

Antoine

VC ROUEN 76

16

REILLON

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ

17

LEVASSSEUR

Kilian

AC BAYEUX

BENJAMINS

1

JOURDAN ANFRAY

Edgar

VC SAINT LO PONT HEBERT

2

DESGROUAS

Tristan

UV NEUBOURG

3

CHATONNET

James

VC LILLEBONNE

4

GAULTIER

Thomas

UC IFS-HEROUVILLE

5

LECREPS

Antonin

UC TILLY VAL DE SEULLES

6

TESTIER

Mathis

UC BRICQUEBEC

7

ONESIME

Adèle

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

8

BROTIN

Hugo

VC SAINT LO PONT HEBERT

9

GIARD

Lucas

PERIERS CYCLISME

10

GEFFROY

Zakari

VC LISIEUX

11

LEPETIT

Ben

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

DUCHEMIN

Elisa

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

13

BELLERY

Lilou

VC FALAISIEN

14

DESERT

Andy

VCFALAISIEN

15

PRIOUL

Romane

EC CONDE SUR NOIREAU

16

MARIE

Anthon

LA VALOGNAISE CYCLISME

17

LEGRET

Léna

UC TILLY VAL DE SEULLES

18

LEVALLET

Timéo

UC TILLY VAL DE SEULLES

19

LE GOUPIL

Clément

EC SAINT VIGORIENNE

20

LABBE

Paul

VC LISIEUX

21

GATEAU

Thomas

EC CONDE SUR NOIREAU

22

bezigot

Enzo

ec condé

CADETS

1

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

2

HENRY

Ethan

VC SAINT LO PONT HEBERT

3

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

4

ONESIME

Louis

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

5

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

6

VALLEE

Matéo

VC SAINT LO PONT HEBERT

7

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

8

BRIEN

Valentin

CARTE 0 LA JOURN2E

9

VALLERAN

Charly

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

10

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

11

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

12

GONCALVES FERNANDE

Hugo

VTT HANAPSIEN

13

LE GRAND

Mathis

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

14

MOREAU

Maxime

AG ORVAL COUTANCES

15

ADAM

Loris

LA VALOGNAISE CYCLISME

16

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

17

BINET

Thomas

AG ORVAL COUTANCES

18

CORON

Justin

PERIERS CYCLISME

19

BULOT

Lucas

ES CAEN

20

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

21

JAMET

Paul

VS TRUN

22

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

23

PICHOT

Dorian

UV RAI AUBE

24

BRAMOULLE

Pauline

AS TOURLAVILLE CYCLISME

25

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE CYCLISME

26

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

27

BLANCHEMAIN

Nathan

LA VALOGNAISE CYCLISME

28

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

29

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

30

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

31

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

32

BOULAY

Benjamin

UC IFS-HEROUVILLE

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

22 cyclo cross Cotes D'Armor hidephoto
lundi 18 novembre 2019

Châtelaudren 17 novembre 2019 classement du championnat de Bretagne Masters

56 cyclo cross Morbihan hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Locminé 17 novembre 2019 classement du cyclo cross

35 cyclo cross Ille Et Vilaine hidephoto
dimanche 17 novembre 2019

Vern Sur Seiche 17 novembre 2019 classement du cyclo-cross