Canyon Cross Race Vittel le 29 septembre 2019 classement du Cyclo-Cross

  • cyclo-cross international
29/09/2019
Cyclo cross hidephoto
Le Cross Team By G4 organisait un cyclo-cross uci classe 2 le 29 septembre 2019

 

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1

VANTHOURENHOUT Michael

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:02:14

2

KAMP Ryan

NED

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:02:36

3

VANTHOURENHOUT Dieter

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:02:53

4

BENOIST Antoine

FRA

CORENDON - CIRCUS

01:03:01

5

BELLENS Jarno

BEL

 

01:03:03

6

GOEMAN Andreas

BEL

TELENET BALOISE LIONS

01:03:23

7

VAN DER POEL David

NED

CORENDON - CIRCUS

01:03:38

8

KUYPERS Gerben

BEL

TARTELETTO - ISOREX

01:03:41

9

FERDINANDE Anton

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:03:55

10

CRISPIN Mickaël

FRA

TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO

01:04:05

11

JOUFFROY Arnaud

FRA

 

01:04:10

12

ZAHNER Simon

SUI

 

01:04:10

13

WYSEURE Joran

BEL

 

01:04:26

14

BEKAERT Yentl

BEL

TELENET BALOISE LIONS

01:04:40

16

THOMAS Théo

FRA

 

01:04:54

16

VLIEGEN Pieter-Jan

BEL

 

01:05:02

17

PHILIBERT Aurélien

FRA

 

01:05:09

18

PEETERS Yannick

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:05:16

19

GRAS Yan

FRA

TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO

01:05:20

20

DUBAU Joshua

FRA

 

01:05:27

21

DUBAU Lucas

FRA

 

01:05:27

22

REMONDET Valentin

FRA

A.S BIKE CROSSTEAM

01:05:36

23

LIARDET Arthur

FRA

 

01:05:40

24

VERBURG Luke

NED

 

01:05:47

25

VIDAL Florian

FRA

 

01:05:52

26

NAVARRO Quentin

FRA

 

01:05:52

27

HUBY Antoine

FRA

 

01:06:01

28

HUMBERT Valentin

FRA

 

02:06:01

29

MÜLLER Manuel

GER

 

03:06:01

30

GEYSELS Xander

BEL

TARTELETTO - ISOREX

04:06:01

31

DE LAET Tomas

BEL

 

05:06:01

32

THOMAS Victor

FRA

 

01:06:16

33

SCHNEIDER Lilian

FRA

TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO

01:06:16

34

JOT Hugo

FRA

 

01:06:29

35

VERVOORT Wout

BEL

IKO – CRELAN

01:06:33

36

CARDOT Tom

FRA

 

01:06:39

37

GACHIGNARD Thomas

FRA

 

01:06:47

38

DEGRANDCOURT Hadrien

FRA

 

01:06:51

39

BRONDANI Lucas

FRA

 

01:06:54

40

MARASCO Lorenzo

FRA

 

01:06:54

41

DELBOVE Joris

FRA

 

01:07:10

42

VALOGNES Thibault

FRA

 

01:07:16

43

DELOISON Lucas

FRA

 

01:07:23

44

MITAINE Louis

FRA

 

01:07:45

45

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

FRA

TEAM PODIOCOM CC

01:08:36

46

AUFFRET Ronan

FRA

 

- 1 LAP

47

TOULOUSE Nicolas

FRA

 

- 1 LAP

48

SCACCIAFERRO Pietro

ITA

 

- 2 LAPS

49

ALLENO Clement

FRA

 

- 2 LAPS

50

BENOIT GUYOD Antoine

FRA

 

- 2 LAPS

51

MOUGEL Robin

FRA

 

- 3 LAPS

52

LEBLOND Loïc

FRA

 

- 3 LAPS

53

THIROTEL Hugo

FRA

 

- 4 LAPS

54

BOULANGER Hugo

FRA

 

- 4 LAPS

55

BARRIER Nicolas

FRA

 

- 5 LAPS

56

EDHOFER Thomas

GER

 

- 5 LAPS

57

RUSCH Quentin

FRA

 

- 6 LAPS

58

LESTIEVENT Rodolphe

FRA

 

- 6 LAPS

ELITES FEMMES

1

CLAUZEL Perrine

FRA

A.S BIKE CROSSTEAM

00:47:06

2

VERDONSCHOT Laura

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

00:47:35

3

VAN ALPHEN Aniek

NED

 

00:48:02

4

DURAFFOURG Lauriane

FRA

 

00:48:12

5

BURQUIER Line

FRA

 

00:48:32

6

VERHESTRAETEN Karen

BEL

IKO – CRELAN

00:48:47

7

PETIT Marlène

FRA

TEAM PODIOCOM CC

00:49:04

8

GOOSSENS Veerle

NED

 

00:49:11

9

MULDER Mascha

NED

GROUP HENS - MAES CONTAINERS

00:49:17

10

VERHOEVEN Suzanne

BEL

 

00:49:36

11

MOREL PETITGIRARD Marlène

FRA

A.S BIKE CROSSTEAM

00:49:48

12

BELLAERT Axelle

BEL

 

00:49:54

13

BRAMATI Lucia

ITA

 

00:50:11

14

DEVAUX Marceline

FRA

 

00:50:39

15

DOBBELAERE Jana

BEL

 

00:50:53

16

BENOIT GUYOD Camille

FRA

 

00:51:07

17

KÜDERLE Nina

GER

 

00:51:29

18

STEFFENHAGEN Diana

GER

 

00:52:04

19

VERMEIR Aurelie

BEL

 

00:52:43

20

ZWAENEPOEL Tessa

BEL

 

00:52:55

21

ZOERNER Lauren

USA

 

00:53:03

22

ROLLEE Julie

FRA

 

00:53:11

23

MAUS Laetitia

LUX

 

00:53:15

24

GARBELLOTTO Maurane

FRA

 

00:53:43

25

BLOT Apolline

FRA

 

00:53:54

26

DEMANGE Océane

FRA

 

00:54:15

27

CAUZ Francesca

ITA

 

00:54:30

28

RIDART Charlotte

FRA

 

00:54:45

29

RIDART Alexia

FRA

 

00:55:00

JUNIORS

1

LELANDAIS Rémi

FRA

00:37:29

2

VAN CAMPENHOUT Jetze

BEL

00:37:32

3

VERSTRYNGE Emiel

BEL

00:37:32

4

MICHELS Jente

BEL

00:37:32

5

ANANIE Ugo

FRA

00:37:32

6

RICHARD ANDRADE Florian

FRA

00:37:37

7

BAERS Arne

BEL

00:37:57

8

CASTILLE Noé

FRA

00:38:06

9

MASCIARELLI Lorenzo

ITA

00:38:08

10

VADIC Baptiste

FRA

00:38:18

11

AGOSTINACCHIO Filippo

ITA

00:38:27

12

HARTEEL Jelle

BEL

00:38:31

13

JOT Matéo

FRA

00:38:31

14

TRONCHON Bastien

FRA

00:38:34

15

CLARYSSE Elio

BEL

00:38:37

16

ANCHAIN Paul

FRA

00:38:45

17

PEUGET Clément

FRA

00:38:48

18

BURNET Pierrick

FRA

00:38:48

19

GABRIEL Timothé

FRA

00:38:55

20

GEURS Renzo

BEL

00:38:58

21

SOLENNE Gioele

ITA

00:39:00

22

LOPES Lucas

FRA

00:39:00

23

MARCHANDISE Charles

FRA

00:39:00

24

GROSLAMBERT Martin

FRA

00:39:00

25

GOEPFERT Hugo

FRA

00:39:11

26

GREGOIRE Romain

FRA

00:39:11

27

GAUTHERAT Pierre

FRA

00:39:11

28

PONCHON Eliote

FRA

00:39:11

29

SPARFEL Louis

FRA

00:39:11

30

LABROSSE Jordan

FRA

00:39:22

31

MILLAT Adrien

FRA

00:39:27

32

LAPOIRIE Lucas

FRA

00:39:40

33

SIFFREDI Matteo

ITA

00:39:40

34

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

FRA

00:39:47

35

WILLEMS Senne

BEL

00:40:11

36

BIDAL Thomas

FRA

00:40:19

37

KRAEMER Léo

FRA

00:40:19

38

FERNANDES Jules

FRA

00:40:33

39

LATHUILLIERE Maxence

FRA

00:40:59

40

ROLLEE Gabin

FRA

00:41:14

41

OTTIGER Axel

FRA

00:41:20

42

LEDOCQ Tom

FRA

00:41:30

43

BIBET Thomas

FRA

00:42:05

44

MORAL Paul André

FRA

00:42:09

45

LETHIER Melvyn

FRA

00:42:16

46

ROBERT Yohann

FRA

00:42:25

47

DEMANGE Louis

FRA

00:42:25

48

FUTTERER David

GER

00:42:25

49

BURGER Daniel

FRA

00:42:52

50

SENGER Edouard

FRA

00:43:03

51

BATARD Aymeric

FRA

00:44:20

54

DEMANGE Paul

FRA

00:46:10

Source Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

Pays De La Loire hidephoto
lundi 21 octobre 2019

Coupe régionale des Pays de La Loire de cyclo cross 2019 classement

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Falaise 20 octobre 2019 classement du cyclo cross

29 cyclo cross Finistère hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Kerlouan Meneham 20 octobre 2019 classement du cyclo cross