Canyon Cross Race Vittel le 29 septembre 2019 classement du Cyclo-Cross

  • cyclo-cross international
29/09/2019
Cyclo cross hidephoto
Le Cross Team By G4 organisait un cyclo-cross uci classe 2 le 29 septembre 2019

 

CLASSEMENT ELITES HOMMES

1

VANTHOURENHOUT Michael

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:02:14

2

KAMP Ryan

NED

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:02:36

3

VANTHOURENHOUT Dieter

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:02:53

4

BENOIST Antoine

FRA

CORENDON - CIRCUS

01:03:01

5

BELLENS Jarno

BEL

 

01:03:03

6

GOEMAN Andreas

BEL

TELENET BALOISE LIONS

01:03:23

7

VAN DER POEL David

NED

CORENDON - CIRCUS

01:03:38

8

KUYPERS Gerben

BEL

TARTELETTO - ISOREX

01:03:41

9

FERDINANDE Anton

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:03:55

10

CRISPIN Mickaël

FRA

TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO

01:04:05

11

JOUFFROY Arnaud

FRA

 

01:04:10

12

ZAHNER Simon

SUI

 

01:04:10

13

WYSEURE Joran

BEL

 

01:04:26

14

BEKAERT Yentl

BEL

TELENET BALOISE LIONS

01:04:40

16

THOMAS Théo

FRA

 

01:04:54

16

VLIEGEN Pieter-Jan

BEL

 

01:05:02

17

PHILIBERT Aurélien

FRA

 

01:05:09

18

PEETERS Yannick

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

01:05:16

19

GRAS Yan

FRA

TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO

01:05:20

20

DUBAU Joshua

FRA

 

01:05:27

21

DUBAU Lucas

FRA

 

01:05:27

22

REMONDET Valentin

FRA

A.S BIKE CROSSTEAM

01:05:36

23

LIARDET Arthur

FRA

 

01:05:40

24

VERBURG Luke

NED

 

01:05:47

25

VIDAL Florian

FRA

 

01:05:52

26

NAVARRO Quentin

FRA

 

01:05:52

27

HUBY Antoine

FRA

 

01:06:01

28

HUMBERT Valentin

FRA

 

02:06:01

29

MÜLLER Manuel

GER

 

03:06:01

30

GEYSELS Xander

BEL

TARTELETTO - ISOREX

04:06:01

31

DE LAET Tomas

BEL

 

05:06:01

32

THOMAS Victor

FRA

 

01:06:16

33

SCHNEIDER Lilian

FRA

TEAM CHAZAL - CANYON - 3G IMMO

01:06:16

34

JOT Hugo

FRA

 

01:06:29

35

VERVOORT Wout

BEL

IKO – CRELAN

01:06:33

36

CARDOT Tom

FRA

 

01:06:39

37

GACHIGNARD Thomas

FRA

 

01:06:47

38

DEGRANDCOURT Hadrien

FRA

 

01:06:51

39

BRONDANI Lucas

FRA

 

01:06:54

40

MARASCO Lorenzo

FRA

 

01:06:54

41

DELBOVE Joris

FRA

 

01:07:10

42

VALOGNES Thibault

FRA

 

01:07:16

43

DELOISON Lucas

FRA

 

01:07:23

44

MITAINE Louis

FRA

 

01:07:45

45

LEPOITTEVIN DUBOST Simon

FRA

TEAM PODIOCOM CC

01:08:36

46

AUFFRET Ronan

FRA

 

- 1 LAP

47

TOULOUSE Nicolas

FRA

 

- 1 LAP

48

SCACCIAFERRO Pietro

ITA

 

- 2 LAPS

49

ALLENO Clement

FRA

 

- 2 LAPS

50

BENOIT GUYOD Antoine

FRA

 

- 2 LAPS

51

MOUGEL Robin

FRA

 

- 3 LAPS

52

LEBLOND Loïc

FRA

 

- 3 LAPS

53

THIROTEL Hugo

FRA

 

- 4 LAPS

54

BOULANGER Hugo

FRA

 

- 4 LAPS

55

BARRIER Nicolas

FRA

 

- 5 LAPS

56

EDHOFER Thomas

GER

 

- 5 LAPS

57

RUSCH Quentin

FRA

 

- 6 LAPS

58

LESTIEVENT Rodolphe

FRA

 

- 6 LAPS

ELITES FEMMES

1

CLAUZEL Perrine

FRA

A.S BIKE CROSSTEAM

00:47:06

2

VERDONSCHOT Laura

BEL

PAUWELS SAUZEN – BINGOAL

00:47:35

3

VAN ALPHEN Aniek

NED

 

00:48:02

4

DURAFFOURG Lauriane

FRA

 

00:48:12

5

BURQUIER Line

FRA

 

00:48:32

6

VERHESTRAETEN Karen

BEL

IKO – CRELAN

00:48:47

7

PETIT Marlène

FRA

TEAM PODIOCOM CC

00:49:04

8

GOOSSENS Veerle

NED

 

00:49:11

9

MULDER Mascha

NED

GROUP HENS - MAES CONTAINERS

00:49:17

10

VERHOEVEN Suzanne

BEL

 

00:49:36

11

MOREL PETITGIRARD Marlène

FRA

A.S BIKE CROSSTEAM

00:49:48

12

BELLAERT Axelle

BEL

 

00:49:54

13

BRAMATI Lucia

ITA

 

00:50:11

14

DEVAUX Marceline

FRA

 

00:50:39

15

DOBBELAERE Jana

BEL

 

00:50:53

16

BENOIT GUYOD Camille

FRA

 

00:51:07

17

KÜDERLE Nina

GER

 

00:51:29

18

STEFFENHAGEN Diana

GER

 

00:52:04

19

VERMEIR Aurelie

BEL

 

00:52:43

20

ZWAENEPOEL Tessa

BEL

 

00:52:55

21

ZOERNER Lauren

USA

 

00:53:03

22

ROLLEE Julie

FRA

 

00:53:11

23

MAUS Laetitia

LUX

 

00:53:15

24

GARBELLOTTO Maurane

FRA

 

00:53:43

25

BLOT Apolline

FRA

 

00:53:54

26

DEMANGE Océane

FRA

 

00:54:15

27

CAUZ Francesca

ITA

 

00:54:30

28

RIDART Charlotte

FRA

 

00:54:45

29

RIDART Alexia

FRA

 

00:55:00

JUNIORS

1

LELANDAIS Rémi

FRA

00:37:29

2

VAN CAMPENHOUT Jetze

BEL

00:37:32

3

VERSTRYNGE Emiel

BEL

00:37:32

4

MICHELS Jente

BEL

00:37:32

5

ANANIE Ugo

FRA

00:37:32

6

RICHARD ANDRADE Florian

FRA

00:37:37

7

BAERS Arne

BEL

00:37:57

8

CASTILLE Noé

FRA

00:38:06

9

MASCIARELLI Lorenzo

ITA

00:38:08

10

VADIC Baptiste

FRA

00:38:18

11

AGOSTINACCHIO Filippo

ITA

00:38:27

12

HARTEEL Jelle

BEL

00:38:31

13

JOT Matéo

FRA

00:38:31

14

TRONCHON Bastien

FRA

00:38:34

15

CLARYSSE Elio

BEL

00:38:37

16

ANCHAIN Paul

FRA

00:38:45

17

PEUGET Clément

FRA

00:38:48

18

BURNET Pierrick

FRA

00:38:48

19

GABRIEL Timothé

FRA

00:38:55

20

GEURS Renzo

BEL

00:38:58

21

SOLENNE Gioele

ITA

00:39:00

22

LOPES Lucas

FRA

00:39:00

23

MARCHANDISE Charles

FRA

00:39:00

24

GROSLAMBERT Martin

FRA

00:39:00

25

GOEPFERT Hugo

FRA

00:39:11

26

GREGOIRE Romain

FRA

00:39:11

27

GAUTHERAT Pierre

FRA

00:39:11

28

PONCHON Eliote

FRA

00:39:11

29

SPARFEL Louis

FRA

00:39:11

30

LABROSSE Jordan

FRA

00:39:22

31

MILLAT Adrien

FRA

00:39:27

32

LAPOIRIE Lucas

FRA

00:39:40

33

SIFFREDI Matteo

ITA

00:39:40

34

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

FRA

00:39:47

35

WILLEMS Senne

BEL

00:40:11

36

BIDAL Thomas

FRA

00:40:19

37

KRAEMER Léo

FRA

00:40:19

38

FERNANDES Jules

FRA

00:40:33

39

LATHUILLIERE Maxence

FRA

00:40:59

40

ROLLEE Gabin

FRA

00:41:14

41

OTTIGER Axel

FRA

00:41:20

42

LEDOCQ Tom

FRA

00:41:30

43

BIBET Thomas

FRA

00:42:05

44

MORAL Paul André

FRA

00:42:09

45

LETHIER Melvyn

FRA

00:42:16

46

ROBERT Yohann

FRA

00:42:25

47

DEMANGE Louis

FRA

00:42:25

48

FUTTERER David

GER

00:42:25

49

BURGER Daniel

FRA

00:42:52

50

SENGER Edouard

FRA

00:43:03

51

BATARD Aymeric

FRA

00:44:20

54

DEMANGE Paul

FRA

00:46:10

Source Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

61 cyclo cross Orne hidephoto
lundi 10 février 2020

Vimoutiers Jubilé Julien Roussel 8 février 2020 classement du cyclo cross

dimanche 2 février 2020

Dübendorf 1er et 2 février 2020 classement des Championnats du Monde

14 cyclo cross Calvados hidephoto
dimanche 2 février 2020

Deauville 2 février 2020 classement du cyclo cross