Plonéour Lanvern 11 novembre 2021 classement

11/11/2021
29 cyclo cross Finistère hidephoto
Classement du cyclo cross organisé par le CC Bigouden à Plonéour Lanvern (29) le 11 novembre 2021 au stade de foot sur un nouveau circuit.

PRELICENCIES

1

BEAUDEMONT Robin

VS DRENNECOIS

2

THOMIN Ewen

CC ERGUE GABERIC

3

BEAUDEMONT Nolan

VS DRENNECOIS

4

CALVEZ Maxime

CC ERGUE GABERIC

5

JUBERT Bérénice

CC ERGUE GABERIC

6

CARIOU Mael

UC QUIMPERLOISE

7

MOUTON Sofia

CC ERGUE GABERIC

POUSSINS

1

QUERE Axel

LANDIVISIENNE CYCLISTE

2

CALVEZ Nathan

CC ERGUE GABERIC

3

GRANNEC Lidzie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

4

LORANT Auguste

VS QUIMPEROIS

5

KEROUREDAN LE MEUR Jade

CC ERGUE GABERIC

6

LE MOIGNE Timae

VS SCAEROIS

7

COQUELIN Agathe

CC ERGUE GABERIC

8

LE CARRE Raphael

CC ERGUE GABERIC

9

JUBERT Apolline

CC ERGUE GABERIC

10

CARADEC Simon

CC BIGOUDEN

11

LE GUILLY Loïs

CC BIGOUDEN

12

LE BERRE Louka

CC BIGOUDEN

13

TRANCHANT Katia

CC BIGOUDEN

14

LE DOUY Simon

CC BIGOUDEN

15

DENIZOT Manoé

CC BIGOUDEN

16

LE GOFF Raphaël

CC ERGUE GABERIC

17

MOUTON Ilyes

CC ERGUE GABERIC

18

GUY Nathan

CC BIGOUDEN

19

PERONA KLIMENKO Julien

CC BIGOUDEN

PUPILLES

1

SELLIN Ismael

CC ERGUE GABERIC

2

CHEVALLIER Zachary

CC ERGUE GABERIC

3

SALOU Mael

VS DRENNECOIS

4

JESTIN Lea

VS DRENNECOIS

5

RIVOALEN Alexis

VS DRENNECOIS

6

DENIZOT Timeo

CC BIGOUDEN

7

LE MOIGNE Maxence

VS SCAEROIS

8

DIASCORN Jules

CC BIGOUDEN

9

LE GALL Titouan

CC BIGOUDEN

10

MONTI Mila

CC BIGOUDEN

11

JADE Tom

CC BIGOUDEN

12

KERISIT Paul

CC BIGOUDEN

13

BONJOUR Gabriel

LEUCEMIE ESPOIR

BENJAMINS

1

CALVEZ Robin

VS QUIMPEROIS

2

BOURBIGOT Tom

CC ERGUE GABERIC

3

RIOU Pierre

VS DRENNECOIS

4

LE DORS Melaine

UC QUIMPERLOISE

5

LE BARH Kylann

VS SCAEROIS

6

LE BIHAN Arthur

CC ERGUE GABERIC

7

RANNOU Raphael

CC ERGUE GABERIC

8

COLIN Theo

VS QUIMPEROIS

9

BARAZER Matis

VS SCAEROIS

10

HERLEDANT Nathan

VS SCAEROIS

11

MINKO Raphael

VS QUIMPEROIS

12

PIERRE Damien

CC ERGUE GABERIC

13

COQUELIN Mathys

CC ERGUE GABERIC

14

CARIOU Anais

UC QUIMPERLOISE

15

MASSE Rayan

VS QUIMPEROIS

16

BEAUDEMONT Leo

VS DRENNECOIS

17

SEVEON Emma

CC ERGUE GABERIC

18

LE COZ OLLIVIER Gaël

VS QUIMPEROIS

19

KEROUREDAN LE MEUR Emma

CC ERGUE GABERIC

20

DOARE Valentin

CC BIGOUDEN

21

LECLERC Leo

CC ERGUE GABERIC

22

QUEAU JOUADE Nathan

CC ERGUE GABERIC

JUNIORS

1

RYO Swann

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

2

VENNÉGUÈS Youn

AC GOUESNOU

3

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

4

CLOAREC Corentin

UC PAYS DE MORLAIX

SENIORS ESPOIRS

1

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1

2

CARRIOU Maxime

UC QUIMPERLOISE

PCO D1

3

LE DORS Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3

4

BOURHIS Julien

VS SCAEROIS

3

5

ROUDOT Alban

UC QUIMPERLOISE

3

6

RIVOALLON Gaetan

VS PLABENNEC

3

7

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

3

8

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

2

9

CARUSO Hadrien

TEAM ARKEA

PCO D1

10

BILLANT Bruno

VS DRENNECOIS

PCO D1

11

CALVEZ Mickael

VS QUIMPEROIS

3

12

AMOSSE Stephane

VS SCAEROIS

PCO D1

13

HERLEDANT Sylvain

CC CONCARNOIS

3

14

BONGE Ewen

CC ERGUE GABERIC

PCO D2

15

CLOAREC Thierry

UC PAYS DE MORLAIX

PC D4

16

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3

17

DENIZOT Jocelyn

CC BIGOUDEN

PC D3

18

GIROUX Cyrille

VS SCAEROIS

3

19

MOREAU Maxime

TRO BRO ORGANISATION

PCO D2

20

JEANNELLE Jonathan

VS SCAEROIS

PCO D1

21

BARAZER Jerome

VS SCAEROIS

PCO D1

22

PROVOST Ludovic

VC CHATEAULINOIS

PCO D1

23

COLIN David

VS QUIMPEROIS

PCO D2

24

LE NAY Axel

VS QUIMPEROIS

3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement