Drenthe Col du Vam 6 et 7 novembre 2021 classement Championnat D’Europe

07/11/2021
Cyclo cross hidephoto
Classement du Championnat D’Europe de cyclo-cross 2021 qui se déroule les 6 et 7 novembre au Col du Vam à Drenthe aux Pays Bas pour les juniors, élites et espoirs hommes et dames.

CLASSEMENT ELITES HOMMES DU 7 NOVEMBRE

1.

VAN DER HAAR LARS

NED

1:01:44

-

2.

HERMANS QUINTEN

BEL

1:02:09

+0:25

3.

VANTHOURENHOUT MICHAEL

BEL

1:02:38

+0:54

4.

AERTS TOON

BEL

1:03:18

+1:34

5.

SWEECK LAURENS

BEL

1:03:36

+1:52

6.

ADAMS JENS

BEL

1:03:51

+2:07

7.

DUBAU JOSHUA

FRA

1:04:34

+2:50

8.

NIEUWENHUIS JORIS

NED

1:04:42

+2:58

9.

DORIGONI JAKOB

ITA

1:04:44

+3:00

10.

SOETE DAAN

BEL

1:04:49

+3:05

11.

VANDEBOSCH TOON

BEL

1:05:17

+3:33

12.

ISERBYT ELI

BEL

1:05:20

+3:36

13.

MENUT DAVID

FRA

1:05:34

+3:50

14.

KUHN KEVIN

SUI

1:06:01

+4:17

15.

MEISEN MARCEL

GER

1:06:14

+4:30

16.

MOTTIEZ GILLES

SUI

1:06:37

+4:53

17.

ORTS LLORET FELIPE

ESP

1:07:00

+5:16

18.

RÜEGG TIMON

SUI

1:07:38

+5:54

19.

BERTOLINI GIOELE

ITA

-1 LAP

 

20.

GODRIE STAN

NED

-1 LAP

 

21.

BOROŠ MICHAEL

CZE

-2 LAP

 

22.

VANÍCEK ŠIMON

CZE

-2 LAP

 

23.

ANDERLE FLORIAN

GER

-2 LAP

 

24.

LÜTHI ERIC

SUI

-3 LAP

 

25.

HAMM FLORIAN

GER

-4 LAP

 

26.

ERIKSSON DAVID

SWE

-4 LAP

 

ABANDONS

VAN KESSEL CORNE

NED

1991

MEIN THOMAS

GBR

1999

FEIJOO ALBERTE IVAN

ESP

1999

CLASSEMENT ESPOIRS FEMMES DU 7 NOVEMBRE

1.

* VAN ANROOIJ SHIRIN

NED

44:09

-

2.

* PIETERSE PUCK

NED

44:26

+0:17

3.

* VAN EMPEL FEM

NED

45:12

+1:03

4.

* BURQUIER LINE

FRA

45:28

+1:19

5.

* FOUQUENET AMANDINE

FRA

45:49

+1:40

6.

* REALINI GAIA

ITA

46:56

+2:47

7.

* SCHREIBER MARIE

LUX

46:56

+2:47

8.

* ZEMANOVÁ KRISTÝNA

CZE

47:19

+3:10

9.

* COUZENS MILLIE

GBR

47:22

+3:13

10.

* NELSON JOSIE

GBR

47:29

+3:20

11.

* SCHNEEBELI JACQUELINE

SUI

47:39

+3:30

12.

* NOMDEN ISA

NED

48:43

+4:34

13.

* DURAFFOURG LAURIANE

FRA

48:46

+4:37

14.

* ONESTI OLIVIA

FRA

49:03

+4:54

15.

* KRAHL JUDITH

GER

49:05

+4:56

16.

* DE WILDE JULIE

BEL

49:05

+4:56

17.

* CRABBÉ KIONA

BEL

49:12

+5:03

18.

* GORT FEMKE

NED

49:17

+5:08

19.

* WLODARCZYK DOMINIKA

POL

49:24

+5:15

20.

* BRAMATI LUCIA

ITA

49:51

+5:42

21.

* BROUWERS JULIE

BEL

50:50

+6:41

22.

* SEIDEL CLEA

GER

-1 LAP

 

23.

* BORELLO CARLOTTA

ITA

-1 LAP

 

24.

* VERVLOET STERRE

BEL

-1 LAP

 

25.

* OFFEREIN IRIS

NED

-1 LAP

 

26.

* BONILLO TALENS SARA

ESP

-1 LAP

 

27.

* PAPO ALICE

ITA

-2 LAP

 

28.

* HARKNESS DARCEY

IRL

-2 LAP

 

29.

* FERNANDEZ TORRES CARLA

ESP

-2 LAP

 

30.

* PINTO LARENJO LYDIA

ESP

-3 LAP

 

31.

* LALLY ROISIN

IRL

-3 LAP

 

NON PARTANTES

* KURNICKÁ TEREZA

SVK

CLASSEMENT JUNIORS HOMMES DU 7 NOVEMBRE

1.

DOCKX AARON

BEL

47:06

-

2.

HAVERDINGS DAVID

NED

47:53

+0:47

3.

PALETTI LUCA

ITA

47:54

+0:48

4.

VANDENBERGHE VIKTOR

BEL

48:05

+0:59

5.

HUISING MENNO

NED

48:14

+1:08

6.

AKERS OLIVER

GBR

48:31

+1:25

7.

DE BRUYCKERE KAY

BEL

48:33

+1:27

8.

DEBORD ROMAIN

FRA

48:34

+1:28

9.

LESUEUR LOUKA

FRA

48:41

+1:35

10.

CHRISTEN JAN

SUI

48:46

+1:40

11.

GREENSILL MAX

GBR

48:55

+1:49

12.

SMITH NATHAN

GBR

48:55

+1:49

13.

JOCHEMS JELTE

NED

49:02

+1:56

14.

VAN DEN EIJNDEN GUUS

NED

49:05

+1:59

15.

CORSUS YORDI

BEL

49:10

+2:04

16.

SEEMAN ADAM

CZE

49:13

+2:07

17.

NIELSEN DANIEL

DEN

49:28

+2:22

18.

PEDERSEN GUSTAV

DEN

49:49

+2:43

19.

O BRIEN LIAM

IRL

50:01

+2:55

20.

BAUWENS SENNE

BEL

50:01

+2:55

21.

EGEA GARCIA JAROD

FRA

50:04

+2:58

22.

ROMMELAERE IBEN

BEL

50:06

+3:00

23.

VIJFVINKEL MIKA

NED

50:12

+3:06

24.

KUSCHLA SILAS

GER

50:15

+3:09

25.

DE MOYER KENAY

BEL

50:21

+3:15

26.

SAMEC FILIP

CZE

50:33

+3:27

27.

KORTLEVE BART

NED

50:40

+3:34

28.

KRÜGER BENJAMIN

GER

50:46

+3:40

29.

DOS REIS GRACA NATHAN

FRA

50:55

+3:49

30.

SCHWARZBACHER MATTHIAS

SVK

50:57

+3:51

31.

CERNÝ PATRIK

CZE

50:58

+3:52

32.

VARI SIMONE

ITA

51:06

+4:00

33.

ASKEY BEN

GBR

51:07

+4:01

34.

STEFANI LIVIO

SUI

51:07

+4:01

35.

PRINS JARI

NED

51:26

+4:20

36.

LEQUET CORENTIN

FRA

51:31

+4:25

37.

DAHL ALVIN

SWE

51:36

+4:30

38.

GREIJUS PAUL

SWE

51:40

+4:34

39.

JUSZCZAK LUKASZ

POL

51:42

+4:36

40.

KERL MAXIMILIAN

CZE

51:42

+4:36

41.

CEULEMANS NIELS

BEL

51:52

+4:46

42.

LYKKE FREDERIK

DEN

51:58

+4:52

43.

KUBA JAKUB

CZE

52:05

+4:59

44.

MIRA BONASTRE RAUL

ESP

52:17

+5:11

45.

TERMIN FYNN

GER

52:22

+5:16

46.

TAMM LAURI

EST

52:25

+5:19

47.

LABORDE CALLUM

GBR

52:51

+5:45

48.

KÜÜT OSKAR

EST

52:51

+5:45

49.

PACCAGNELLA ELIAN

ITA

52:59

+5:53

50.

ROTTMANN JONATHAN MALTE

GER

53:15

+6:09

51.

MERLOV VILLE

SWE

53:21

+6:15

52.

HAAS CHRISTIAN

SVK

53:30

+6:24

53.

BUBA SOPKO RICARDO MARTIN

ESP

54:01

+6:55

54.

BINGGELI ALEXANDRE

SUI

55:33

+8:27

55.

CALVO RIOS PABLO

ESP

-1 LAP

 

56.

PRA' ETTORE

ITA

-1 LAP

 

57.

GOMAR MILLET IVAN

ESP

-1 LAP

 

58.

KRUPA KACPER

POL

-1 LAP

 

59.

GARNEK KSAWIER

POL

-2 LAP

 

60.

KOCUR FRANCISZEK

POL

-2 LAP

 

61.

MÄEUIBO MARKUS

EST

-2 LAP

 

62.

MITT VIRGO

EST

-2 LAP

 

63.

GONZALEZ DIAZ MIGUEL

ESP

-2 LAP

 

ABANDONS

BAGOU GUILLAUME

FRA

JEŽEK VACLAV

CZE

CLASSEMENT ELITES FEMMES DU 6 NOVEMBRE

1.

BRAND LUCINDA

NED

48:22

-

2.

VAS KATA BLANKA

HUN

49:18

+0:56

3.

KASTELIJN YARA

NED

49:24

+1:02

4.

ALVARADO CEYLIN DEL CARMEN

NED

49:51

+1:29

5.

BETSEMA DENISE

NED

50:23

+2:01

6.

CLAUZEL HÉLÈNE

FRA

50:43

+2:21

7.

WORST ANNEMARIE

NED

50:56

+2:34

8.

ARZUFFI ALICE MARIA

ITA

51:12

+2:50

9.

PERSICO SILVIA

ITA

51:20

+2:58

10.

CANT SANNE

BEL

51:26

+3:04

11.

VAN DER HEIJDEN INGE

NED

51:42

+3:20

12.

VAN ALPHEN ANIEK

NED

51:53

+3:31

13.

LECHNER EVA

ITA

52:05

+3:43

14.

FRANCK ALICIA

BEL

52:44

+4:22

15.

VERHOEVEN SUZANNE

BEL

53:04

+4:42

16.

BARHOUMI ZINA

SUI

53:57

+5:35

17.

BAKKER MANON

NED

54:17

+5:55

18.

BRANDAU ELISABETH

GER

54:40

+6:18

19.

KRÄHEMANN LARA

SUI

54:54

+6:32

20.

CLAUZEL PERRINE

FRA

-1 LAP

 

21.

TRUYEN MARTHE

BEL

-1 LAP

 

22.

CASASOLA SARA

ITA

-1 LAP

 

23.

HEIGL NADJA

AUT

-2 LAP

 

24.

BOROWIECKA BARBARA

POL

-3 LAP

 

25.

BIALEK ANTONINA

POL

-3 LAP

 

26.

SALMELA KAJSA

FIN

-3 LAP

 

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES DU 6 NOVEMBRE

1.

KAMP RYAN

NED

50:03

-

2.

VANDEPUTTE NIELS

BEL

50:04

+0:01

3.

NYS THIBAU

BEL

50:04

+0:01

4.

WYSEURE JORAN

BEL

50:11

+0:08

5.

VERSTRYNGE EMIEL

BEL

50:18

+0:15

6.

MASON CAMERON

GBR

50:22

+0:19

7.

MEEUSSEN WITSE

BEL

50:29

+0:26

8.

MICHELS JENTE

BEL

50:32

+0:29

9.

FONTANA FILIPPO

ITA

50:38

+0:35

10.

RONHAAR PIM

NED

50:45

+0:42

11.

FERDINANDE ANTON

BEL

50:55

+0:52

12.

BLACKMORE JOSEPH

GBR

51:05

+1:02

13.

ROUILLER LORIS

SUI

51:08

+1:05

14.

THOMAS THÉO

FRA

51:09

+1:06

15.

TONEATTI DAVIDE

ITA

51:20

+1:17

16.

KUYPERS GERBEN

BEL

51:27

+1:24

17.

BARNES TOBY

GBR

51:41

+1:38

18.

DEL GROSSO TIBOR

NED

51:44

+1:41

19.

RICHARD ANDRADE FLORIAN

FRA

51:53

+1:50

20.

HENDRIKX MEES

NED

51:54

+1:51

21.

KARS HUGO

NED

51:54

+1:51

22.

LILLO DARIO

SUI

51:54

+1:51

23.

HUBY ANTOINE

FRA

51:59

+1:56

24.

JOT HUGO

FRA

52:01

+1:58

25.

GROENENDAAL BAILEY

NED

52:04

+2:01

26.

CARRICK-ANDERSON CORRAN

GBR

52:08

+2:05

27.

VAN LIEROP DANNY

NED

52:11

+2:08

28.

HULA ROBERT

CZE

52:47

+2:44

29.

STRÁNSKÝ MATEJ

CZE

52:58

+2:55

30.

DELBOVE JORIS

FRA

53:05

+3:02

31.

PRIES CÉDRIC

LUX

53:08

+3:05

32.

MÅRD FILIP

SWE

53:22

+3:19

33.

TREUDLER FINN

SUI

53:27

+3:24

34.

VERBURG LUKE

NED

53:30

+3:27

35.

CASTILLE NOÉ

FRA

53:32

+3:29

36.

DAHL GUSTAV

DEN

53:33

+3:30

37.

TÖMKE PASCAL

GER

53:36

+3:33

38.

RÍMAN JAKUB

CZE

53:41

+3:38

39.

SUAREZ FERNANDEZ ALAIN

ESP

53:46

+3:43

40.

MÜLLER TIMO

SUI

53:49

+3:46

41.

MASCIARELLI LORENZO

ITA

54:14

+4:11

42.

HARTER LUCA

GER

54:39

+4:36

43.

RODRIGUEZ NOVOA MIGUEL

ESP

54:53

+4:50

44.

LINDNER TOM

GER

54:56

+4:53

45.

JINDRICH PAVEL

CZE

55:30

+5:27

46.

EDER FABIAN

GER

55:44

+5:41

47.

FIALA MATYÁŠ

CZE

-1 LAP

 

48.

BAK SIMON

DEN

-1 LAP

 

49.

POMIAN SZYMON

POL

-3 LAP

 

50.

ROSENDAHL KARL-ERIK

DEN

-4 LAP

 

NON PARTANTS

KRÜGER MAXIMILIAN

GER

ABANDONS

LEONE SAMUELE

ITA

SANCHEZ PRADO MIGUEL

ESP

KAGEVI CARL

SWE

 

CLASSEMENT JUNIORS FEMMES DU 6 NOVEMBRE

1.

BACKSTEDT ZOE

GBR

44:01

-

2.

BENTVELD LEONIE

NED

45:07

+1:06

3.

VINKE NIENKE

NED

45:31

+1:30

4.

VAN SINAEY XAYDEE

BEL

45:57

+1:56

5.

HALTER MONIQUE

SUI

46:18

+2:17

6.

VENTURELLI FEDERICA

ITA

46:41

+2:40

7.

KNAVEN MIRRE

NED

46:50

+2:49

8.

FABREGUE LILOU

FRA

46:54

+2:53

9.

MACLEAN-HOWELL ELLA

GBR

46:58

+2:57

10.

BELL LIBBY

GBR

47:02

+3:01

11.

HANÁKOVÁ ELIŠKA

CZE

47:14

+3:13

12.

MOLENGRAAF LAUREN

NED

47:27

+3:26

13.

CORVI VALENTINA

ITA

47:29

+3:28

14.

KOPECKY JULIA

CZE

47:51

+3:50

15.

KIEKENS CLEO

BEL

48:06

+4:05

16.

GALLEZOT ELECTA

FRA

48:18

+4:17

17.

AUER SOPHIE

ITA

48:23

+4:22

18.

VERZIJL BIBI

NED

48:25

+4:24

19.

HOEFMANS PEM

NED

48:32

+4:31

20.

JOHANSSON ALMA

SWE

48:45

+4:44

21.

JERÁBKOVÁ BARBORA

CZE

48:50

+4:49

22.

DLASKOVÁ VANDA

CZE

49:13

+5:12

23.

MCKINNON ELIZABETH

GBR

49:22

+5:21

24.

BEGO JULIE

FRA

49:33

+5:32

25.

CANCIANI LISA

ITA

49:33

+5:32

26.

NOVÁKOVÁ KARLA

CZE

49:42

+5:41

27.

EBRAS ELISABETH

EST

49:44

+5:43

28.

MUL MALWINA

POL

49:52

+5:51

29.

CIRIAKOVÁ TERÉZIA

SVK

50:23

+6:22

30.

KAGEVI STINA

SWE

50:27

+6:26

31.

MURPHY NIAMH

GBR

50:45

+6:44

32.

SAS LORE

BEL

50:48

+6:47

33.

VAN DEN EEDE CHLOË

BEL

51:02

+7:01

34.

HLADÍKOVÁ KATERINA

CZE

-1 LAP

 

35.

FISCHER NORA

AUT

-1 LAP

 

36.

MÄRKL JULE

GER

-1 LAP

 

37.

DE SMEDT FEBE

BEL

-1 LAP

 

38.

LILLELUND JULIE

DEN

-1 LAP

 

39.

DE BRUYCKERE XENNA

BEL

-1 LAP

 

40.

RICO UCLES VANIA

ESP

-1 LAP

 

41.

BETI PEREZ MARTA

ESP

-1 LAP

 

42.

PRANTS ANNABRIT

EST

-1 LAP

 

43.

MIRA JUAREZ LAURA MARIA

ESP

-2 LAP

 

44.

SOTO ALVAREZ UXIA

ESP

-2 LAP

 

45.

COPPENS NETTE

BEL

-2 LAP

 

ABANDONS

SANDER LAURA LIZETTE

EST

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Cyclo-cross

27 cyclo cross Eure hidephoto
lundi 29 novembre 2021

Ménilles 28 novembre 2021 classement

Cyclo cross hidephoto
dimanche 28 novembre 2021

Coupe De Normandie cyclo-cross 2021-2022 classement général

Besançon 28 novembre 2021 affiche coupe du monde.JPG
dimanche 28 novembre 2021

Besançon 28 novembre 2021 classement