Trophée Cycliste Pays de Châteaugiron Communauté 2018 classement

  • route
  • 35
  • trophée
1/04/2018
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Trophée Cycliste Pays de Châteaugiron Communauté 2018 est un challenge cycliste brétillien qui se déroule pendant la saison route sur 7 manches: St Aubin Du Pavail, Ossé, Domloup, Châteaugiron, Piré Sur Seiche, Noyal Sur Vilaine et Servon Sur Vilaine.

Le calendrier 2018

M1

04 mars

ST AUBIN DU PAVAIL

M2

15 avril

OSSÉ

M3

10 mai

DOMLOUP

M4

17 juin,

CHÂTEAUGIRON

M5

22 juin

PIRÉ SUR SEICHE

M6

16 septembre

NOYAL SUR VILAINE

M7

14 octobre

SERVON SUR VILAINE

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2018

3ÈME CATÉGORIE

 Pl

Nom

Prénom

Club

Total

1

GUIBERT

Kevin

ASPTT RENNES CYCLISME

155

2

TREVIDIC

Thibault

US CHATEAUGIRON

127

3

CHATELAIS

Damien

US VERN CYCLISME

93

4

JUHEL

Cedric

JS DOLOISE CYCLISME

51

5

DE RATULD

Marc

CYCLEBOX

50

6

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

47

7

LEFEUVRE

Dylan

US LA GACILLY CYCL.

47

8

JOUNIER

Quentin

REDON OC

41

9

JALLET

Alexandre

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

40

10

BOUCE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

40

11

COTREAU

Guillaume

U.C.C.VIVONNE

40

12

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

40

13

HOGUET

Guillaume

CC RENNAIS

40

14

MALLE

Patrice

COC FOUGERAIS

38

15

TOURBIN

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

35

PASS-CYCLISTE

 Pl

Nom

Prénom

Club

Points

1

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

96

2

CHAPEAU

Kevin

TEAM PODIOCOM JANZE

76

3

LE GALLOU

Ronan

TEAM PODIOCOM JANZE

71

4

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

64

5

BIHEU

Anthony

US CHATEAUGIRON

62

6

MEHAT

Brice

CYCLEBOX

47

7

BOURDINIERE

Florent

COC FOUGERAIS

45

8

KERZUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

40

9

LAUNAY

David

UC PAYS DE JOSSELIN

40

10

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

40

JUNIORS

 Pl

 

 

Nom

Prénom

Club

Points

1

VERGER

Enzo

UC NANTES ATLANTIQUE

168

2

CHEVILLARD

Allan

US VERN CYCLISME

108

3

ROBERT

Alexis

VC PAYS DE LOUDEAC

94

4

LAUMONIER

Arthur

CC VITREEN

66

5

SOURGET

Leandre

AC BREVINOIS

62

6

EDY

Valentin

ASPTT RENNES CYCLISME

53

7

PIOT

Julien

CC VITREEN

53

8

TOMASSACCI

Romain

UC ALREENNE

40

9

BRETONNIER

Theo

UNION CYCLISTE SUD 53

38

10

OLLIVIER

Gurvan

US VERN CYCLISME

37

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Trophées Route