Trophée Madiot Civray 1er août 2018 Manche 6

  • route
  • trophée
01/08/2018
Trophée Madiot 2018 Civray manche 6 hidephoto
La 6ème manche du Trophée Madiot 2018 a eu lieu à Civray en Nouvelle Aquitaine. L’épreuve a été remportée par Thibaud Bridron (Guidon chalettois) devant Enzo Paleni (Beauvais TC) et Aymerick Garnier (VC Montbéliard). A ce niveau du Trophée, les 3 premiers au classement général sont Enzo Paleni (Beauvais TC), Kevin Monlezun (US Le Bouscat) et Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise).

→ CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE MADIOT 2018

CLASSEMENT DE LA MANCHE 6

1h54’40’’
Distance 74,250km Moyenne : 38,851km/h
1. Thibaud Bridron (Guidon chalettois)
2. Enzo Paleni (Beauvais TC)
3. Aymerick Garnier (VC Montbéliard)
4. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau)
5. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), t.m.t.
6. Anthony De Bona (VC Compans), à 15’’
7. Nathan Allard (US Pontchâteau)
8. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
9. Tom Charrier (US Pontchâteau), t.m.t.
10. Hugo Tanguy (AC Léonarde), à 20’’
11. Enzo Degnati (EVCC Bergerac), à 2’07’’
12. Lucas Guillé (VC St-Sébastien), à 2’10’’
13. Malo Biard (UC Briochine)
14. Rémi Dromain (UV Poitiers)
15. Yanis Seguin (Angoulême VC)
16. Hugo Domenc (CD Gers), t.m.t.
17. Toby Chatonnet (VC Lillebonne), à 3’18’’
18. Valentin Tranchant (AC Châtellerault)
19. Corentin Clément (VC La Souterraine)
20. Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
21. Thibault Walliang (110 Illzach)
22. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
23. Benjamin Marais (VC Les Herbiers)
24. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95)
25. Sébastien Llamas (CD Gers)
26. Clément De Coster (CS Mainvilliers)
27. Elian Prieur (CD Gers)
28. Antoine Guiton (VC Chantonnay)
29. Enzo Boulet (VC Dinan)
30. Pablo Courivaud (UV Poitiers)
31. Justin Rousset (UC Montgenoise)
32. Baptiste Fernandes (CS Chinon)
33. Luka Texier (CD Maine-et-Loire)
34. Clément Thomas (UV Poitiers)
35. Titouan Papin (CD Maine-et-Loire)
36. Grégory Pouvreault (VC Saintes)
37. Yoann Tioni (EC Ambazac)
38. Romain Luinaud (Creuse Oxygène)
39. Paul Boulais (POC Côte de Lumière)
40. Emmanuel Bellin (UV Poitiers)
41. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant)
42. Julien Ledème (VCP St-Flour)
43. Pierre Vermande (UC Brive)
44. Dorian Mortecrette (Beauvais TC)
45. Maxime Colin (VCP Langon)
46. Mathéo Bouyer (CD Maine-et-Loire)
47. Pierre Boismartel (CD Maine-et-Loire)
48. Tomy Drutinus (C. Poitevin)
49. Théo Merlot (UV Poitiers)
50. Tom Loucougaray (VC Charente-Océan), t.m.t.

CLASSEMENT GÉNÉRAL APRÈS 5 MANCHES

1. Enzo Paleni (Beauvais TC), 269
2. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 267
3. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 250
4. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 225
5. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 221
6. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 217
7. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 189
8. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 186
9. Hugo Tanguy (AC Léonarde), 177
10. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 161

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Trophées Route

Trophée Madiot 2018 manche 8 Laval hidephoto
dimanche 9 septembre 2018

Trophée Madiot Laval 9 septembre 2018 manche 8

Trophée Madiot 2018 Polycadets St Martin De Landelles manche 7 hidephoto
dimanche 5 août 2018

Trophée Madiot La Polycadet 5 août 2018 manche 7

Trophée Madiot 2018 Renazé manche 4  et 5
vendredi 13 juillet 2018

Trophée Madiot Renazé 13 et 14 juillet 2018 manches 4 et 5