Trophée Madiot 1er avril 2018 Lignières manche 1

  • route
  • trophée
01/04/2018
Trophée Madiot 2018 Lignières de Touraine Tours manche 1 hidephoto
La première manche du Trophée Madiot 2018 a eu lieu à Lignière de Touraine-Tours le 1er avril en ouverture de la Roue Tourangelle, Coupe De France Elite. L’épreuve a été remportée par Kevin Monlezun (US Le Bouscat) devant Aymerick Garnier (VC Montbéliard) et Baptiste Lacroix (US Le Bouscat).

→ CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE MADIOT 2018

CLASSEMENT DE L’ÉPREUVE

60km en 1h31’29’’

moyenne : 39,351km/h
1.      Kevin Monlezun (US Le Bouscat)
2.      Aymerick Garnier (VC Montbéliard)
3.      Baptiste Lacroix (US Le Bouscat)
4.      Enzo Boulet (VC Dinan)
5.      Clément Cordenos (VCA St-Quentin)
6.      Léo Kraemer (Road Team Val de Moder)
7.      Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin)
8.      Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin)
9.      Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine)
10.  Baptiste Vadic (Creuse Oxygène)
11.  Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps)
12.  Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre)
13.  Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière)
14.  Paul Boulais (POC Côte de Lumière)
15.  Bastien Pichon (EC Abbeville)
16.  Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise)
17.  Nathan Allard (US Pontchâteau)
18.  Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
19.  Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner)
20.  Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
21.  Romain Sellier (VC Challans)
22.  Clément De Coster (CS Mainvilliers)
23.  Antonin Touchard (UC Montgenoise)
24.  Adrien Billet (VC Challans)
25.  Antonin Mathiot (VC Lignières)
26.  Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne)
27.  Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe)
28.  Pierre Thierry (OC Locminé)
29.  Ewen Cadoret (OC Locminé)
30.  Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC)
31.  Hugo Tanguy (AC Léonarde)
32.  Marin Baillargeat (UV Limoges)
33.  Enzo Casper (AC Montdidier)
34.  Tom Charrier (US Pontchâteau)
35.  Clément Leclercq (Team Avesnois)
36.  Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95)
37.  Maximin Toutay (VS Chartres)
38.  Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac)
39.  Benjamin Marais (VC Herbretais)
40.  Anthony De Bona (VC Compans)
41.  Dorian Perleaux (UC Montgenoise)
42.  Maxime Courbet (UC Le Haillan)
43.  Adrien Roulleau (VS Cacien)
44.  Ewen Costiou (EC Landerneau)
45.  Owen Musset (AC Léonarde)
46.  Clément Suzzoni (US Métro)
47.  Justin Rousset (UC Montgesnoise)
48.  Henri Gillier (Team Chalonnes)
49.  Enzo Dorignac (US Le Bouscat)
50.  Arnaud Fouquet (AS Montlouis)


CLASSEMENT POINTS

Pl

Nom Prénom

Club

Pts

1

MONLEZUN KEVIN

US BOUSCATAISE

100

2

GARNIER AYMERICK

VC DE MONTBELLIARD

95

3

LACROIX BAPTISTE

US BOUSCATAISE

90

4

BOULET ENZO

VC DINANNAIS

49

5

CORDENOS CLEMENT

VC AMATEUR ST QUENTIN

47

6

KRAEMER LEO

ROAD TEAM VAL DE MODER

45

7

BETHENCOURT MATHIEU

VC AMATEUR ST QUENTIN

44

8

THOUEIL ALEXIS

CA CASTELSARRASIN

43

9

VIGIER MARC ANTOINE

VC LA SOUTERRAINE

42

10

VADIC BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

41

11

BENETEAU LUCAS

US ST PIERRE DES CORPS

40

12

BRAMOULE VALENTIN

EV ANGERS DOUTRE

39

13

PINEAU THITOUAN

POC COTE DE LUMIERE

38

14

BOULAIS PAUL

POC COTE DE LUMIERE

37

15

PICHON BASTIEN

EC ABBEVILLOISE

36

16

BOURDIAUX PIERRE

JGS NIVERNAISE

35

17

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

34

18

MAURICIO FLAVIO

PARISIS AC 95

33

19

LE HITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

32

20

DELHOMME BAPTISTE

PL PAUL BERT TOURS

31

21

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

30

22

DE COSTER CLEMENT

CS MAINVILLIERS

29

23

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

28

24

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

27

25

MATHIOT ANTONIN

VC LIGNIEROIS

26

26

CARPENTIER FLORIAN

O HESDIN MARCONNE

25

27

BONFILS DYLAN

TEAM USCG

24

28

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

23

29

CADORET EWEN

OC LOCMINE

22

30

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

21

31

TANGUY HUGO

AC LEONARDE

20

32

BAILLARGEAT MARIN

UV DE LIMOGES – TEAM U87

19

33

CASPER ENZO

AC MONTDIDIER

18

34

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

17

35

LECLERCQ CLEMENT

TEAM AVESNOIS

16

36

MORVAN THOMAS

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

15

37

TOUTAY MAXIMIN

VS CHARTRAIN

14

38

LAFEUILLE JORDAN

ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC

13

39

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

12

40

DE BONA ANTHONY

VELO CLUB DE COMPANS

11

41

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

10

42

COURBET MAXIME

UC LE HAILLAN ST MEDARD

9

43

ROULLEAU ADRIEN

VS CACIEN

8

44

COSTIOU EWEN

EC LANDERNEAU

7

45

MUSSET OWEN

AC LEONARDE

6

46

SUZZONI CLEMENT

US METRO TRANSPORT

5

47

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

4

48

GILLIER HENRI

TEAL CHALONNES CYCLISME

3

49

DORIGNAC ENZO

US BOUSCATAISE

2

50

FOUQUET ARNAUD

AS MONTLOUIS CYCLSIME

1

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Trophées Route

Trophée Madiot 2018 manche 8 Laval hidephoto
dimanche 9 septembre 2018

Trophée Madiot Laval 9 septembre 2018 manche 8

Trophée Madiot 2018 Polycadets St Martin De Landelles manche 7 hidephoto
dimanche 5 août 2018

Trophée Madiot La Polycadet 5 août 2018 manche 7

Trophée Madiot 2018 Civray manche 6 hidephoto
mercredi 1 août 2018

Trophée Madiot Civray 1er août 2018 Manche 6