Trophée Aven Moros 2016

  • route
  • 29
  • trophée
28/05/2016
Trophée Aven Moros hidephoto
Le trophée Aven-Moros est ouvert aux cyclistes de 1ères, 2èmes, 3èmes catégories Juniors et Pass’cyclisme open. 5 maillots distinctifs sont attribués : leader, meilleur grimpeur, meilleur animateur, 2e catégorie et 3e catégorie Juniors & Pass’cyclisme open.

Vous trouverez ici le classement complet du Trophée Aven Moros 2016 avec les classements des 7 étapes. C’est Nicolas David (Creuse Oxygene) qui remporta cette édition devant Piotr Zielinski (VCP Lorient) et Erwan Brenterch (VC Rouen 76).

CALENDRIER 2016

1

Samedi 28 Mai

KERNEVEL

2

Lundi 29 Août

ST PHILIBERT, TRÉGUNC

3

Mardi 30 Août

SCAËR

4

Lundi 12 Septembre

BANNALEC

5

Dimanche 25 Septembre

QUIMPERLÉ

6

Lundi 26 Septembre

BEUZEC-CONQ

7

Lundi 3 Octobre

NEVEZ (FINALE)

CLASSEMENT GENERAL FINAL 2016

MAILLOT OR

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

DAVID Nicolas

306

6

2

ZIELINSKI PIOTR

272

7

3

BRENTERCH Erwan

258

6

4

HALLEGUEN MATHIEU

255

7

5

AUBERGER FLORIAN

240

6

6

CHOPIN DAVID

210

4

7

RAGOT VINCENT

203

4

8

LE VESSIER STEVEN

174

7

9

TANGUY SYLVAIN

173

6

10

CALLET RONAN

172

6

11

TAILLANDIER RENE

170

7

12

LOREAU ANTOINE

125

6

13

BUREL MICKAEL

115

7

14

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

110

5

15

GUILLEMOT FREDERIC

74

4

16

HUBERT TEDDY

69

6

17

ENET JEAN FRANCOIS

68

5

18

BABIN HUGO

55

5

19

THOMAS IWAN

49

4

20

RIO BENOIT

23

4

21

HASCOET RAPHAEL

19

4

22

BESCOND Jeremy

154

3

23

JEANNES THIBAULT

86

4

24

GUIANVARC'H ERWAN

76

3

25

PLOUHINEC Samuel

70

1

26

DANIEL AURELIEN

60

2

27

MARY CLEMENT

60

1

28

CAM FLORIAN

55

1

29

QUEROUE FABIEN

48

2

30

DEGOT Damien

47

1

31

BIENFAIT VINCENT

45

2

32

LE LAY AURELIEN

44

2

33

MORIN EMMANUEL

41

2

34

MASSE CYRILLE

40

3

35

GUERIN CAMILLE

40

1

36

GAUDU DAVID

40

1

37

LUCAS VALENTIN

37

2

38

MOREL FRANCK

36

1

39

BOUEDO MARTIN

35

2

40

VASSEUR SYLVAIN

32

2

41

BOTREL YANN

30

1

42

YATES JESSE

29

3

43

TAILLANDIER AXEL

27

3

44

LE ROY THOMAS

27

3

45

BUGUELLOU Vincent

27

1

46

KELLY JOSHUA

26

3

47

LE CALVE GREGOIRE

26

3

48

VANDERPOOL Gregory

26

3

49

KELLY Jesse

26

3

50

KELLY Jacob

26

3

51

PRIMAS NICOLAS

25

1

52

RODALLEC CHRISTOPHE

24

1

53

PROD'HOMME ANTOINE

24

1

54

TORTELIER Etienne

22

1

55

RAUD GUILLAUME

21

1

56

CADORET SEBASTIEN

20

1

57

LE MEVEL Adrien

18

2

58

LEVEQUE THIBAULT

18

1

59

L'AZOU MORGAN

18

1

60

PIRIOU KEVIN

17

2

61

KOWALSKI Dylan

15

2

62

MASSE Stevan

15

1

63

TORTELIER VALENTIN

14

1

64

URIEN François

13

3

65

SMITH DANIEL

13

2

66

LANDRAIN VINCENT

13

2

67

MANCHEC GAETAN

13

2

68

KERNEIS ANTHONY

12

2

69

COQUIL SEBASTIEN

12

2

70

GUEVEL Stéphen

12

1

71

LE BARBIER LOÏC

10

2

72

BILLON GAETAN

10

1

73

LE CORRE WILLIAM

10

1

74

LE CLEC`H LOMIG

9

1

75

NICOL LUDOVIC

7

1

76

TOULLEC FRANCOIS

6

1

77

BERCHE PIERRE ANTOINE

6

1

78

PERSON BORIS

5

1

79

LE BAIL TONY

3

2

80

SEGUI DAMIEN

3

1

81

GUIHO JULIEN

2

2

82

THOMAS LYLIAN

2

1

CLASSEMENT 2EME CAT

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

AUBERGER FLORIAN

336

6

2

CALLET RONAN

321

6

3

TANGUY SYLVAIN

300

6

4

LOREAU ANTOINE

222

6

5

THOMAS IWAN

84

4

6

MASSE CYRILLE

115

3

7

GUIANVARC'H ERWAN

94

3

8

YATES JESSE

72

3

9

DEGOT Damien

65

1

10

MOREL FRANCK

65

1

11

LUCAS VALENTIN

53

2

12

KERNEIS ANTHONY

52

2

13

CADORET SEBASTIEN

50

1

14

LE ROY THOMAS

50

3

15

PERSON BORIS

50

1

16

RODALLEC CHRISTOPHE

50

1

17

RUELLAND JEREMY

47

2

18

VANDERPOOL Gregory

46

3

19

LEVEQUE THIBAULT

45

1

20

RAUD GUILLAUME

45

1

21

KELLY Jesse

41

3

22

GIGUELAY FABRICE

40

1

23

LE CLEC`H LOMIG

40

1

24

OMNES GERMAIN

38

2

25

URIEN François

38

3

26

ETIENNE KYLIAN

31

1

27

KELLY JOSHUA

31

3

28

MANCHEC GAETAN

28

2

29

PIRIOU JEREMIE

28

1

30

TOULLEC FRANCOIS

27

1

31

THOMAS LYLIAN

24

1

32

LE RAZAVET CORENTIN

22

1

33

SMITH DANIEL

22

2

34

ABGRALL ANTHONY

21

1

35

GUIHO JULIEN

21

2

36

BERVAS MICKAEL

18

1

37

BLANCHFIELD JAMIE

9

1

38

BARRET Jack

8

1

39

LE HAN LIONEL

7

1

40

GEFFROY REGIS

3

1

3EME CAT JUNIORS ET PASS

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

TAILLANDIER RENE

411

7

2

BUREL MICKAEL

318

7

3

BABIN HUGO

265

5

4

ENET JEAN FRANCOIS

228

5

5

HASCOET RAPHAEL

123

4

6

QUEROUE FABIEN

120

2

7

TAILLANDIER AXEL

116

3

8

VASSEUR SYLVAIN

100

2

9

LE JOLY Pascal

55

2

10

LECLERCQ JULIEN

55

1

11

NOBLET ROMAIN

50

1

12

L'AZOU MORGAN

45

1

13

LE DORS IWAN

45

1

14

BILLON GAETAN

40

1

15

LE BAIL TONY

40

2

16

MAERTENS GAUTHIER

40

1

17

KELLY Jacob

36

3

18

ROMEUR JEAN LUC

35

1

19

SEGUI DAMIEN

35

1

20

STEPHAN ROMAIN

30

1

21

HAMONIC GURVAN

27

1

22

PROVOST LUDOVIC

27

1

23

GUILLEMET Cyril

24

1

24

DAUPHIN FLORIAN

21

1

25

GESTIN WILLIAM

18

1

26

AUDIC DYLAN

15

1

27

LANDRAIN VINCENT

13

2

28

LE CHENADEC ANTOINE

12

1

29

LE ROUX CEDRIC

9

1

30

JUSTUM AXEL

8

1

31

CANEVET NOEL

7

1

32

LECLERCQ MIKAEL

5

1

33

YVEN KEVIN

4

1

34

CORBIN AURELIEN

3

1

35

LE MOING NICOLAS

2

1

CLASSEMENT GRIMPEUR

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

ZIELINSKI PIOTR

48

7

2

BRENTERCH Erwan

31

6

3

DAVID Nicolas

23

6

4

LOREAU ANTOINE

20

6

5

CHOPIN DAVID

13

4

6

RAGOT VINCENT

12

4

7

THOMAS IWAN

5

4

8

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

4

5

9

LE VESSIER STEVEN

3

7

10

TAILLANDIER RENE

2

7

11

HALLEGUEN MATHIEU

1

7

12

LE CALVE GREGOIRE

18

3

13

BESCOND Jeremy

8

3

14

GUIHO JULIEN

6

2

15

BIENFAIT VINCENT

5

2

16

CAM FLORIAN

5

1

17

PLOUHINEC Samuel

5

1

18

RODALLEC CHRISTOPHE

3

1

19

VASSEUR SYLVAIN

3

2

20

BOUEDO MARTIN

2

2

21

GUIANVARC'H ERWAN

2

3

22

KELLY Jesse

2

3

23

LE LAY AURELIEN

2

2

24

PIRIOU KEVIN

2

2

25

BUGUELLOU Vincent

1

1

26

DAUPHIN FLORIAN

1

1

27

GUERIN CAMILLE

1

1

28

PERIOU Tony

1

2

29

TOULLEC FRANCOIS

1

1

30

YATES JESSE

1

3

CLASSEMENT ANIMATEUR

 Pl

 Coureurs

Pts

Part

1

BRENTERCH Erwan

33

6

2

DAVID Nicolas

30

6

3

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

26

5

4

RAGOT VINCENT

15

4

5

ZIELINSKI PIOTR

14

7

6

CHOPIN DAVID

12

4

7

LOREAU ANTOINE

12

6

8

LE VESSIER STEVEN

10

7

9

HALLEGUEN MATHIEU

8

7

10

AUBERGER FLORIAN

2

6

11

BESCOND Jeremy

12

3

12

GUERIN CAMILLE

7

1

13

CAM FLORIAN

5

1

14

DANIEL AURELIEN

5

2

15

KELLY Jesse

5

3

16

LE BARBIER LOÏC

5

2

17

GUEVEL Stéphen

4

1

18

BILLON GAETAN

3

1

19

GUIANVARC'H ERWAN

3

3

20

LE LAY AURELIEN

3

2

21

MASSE Stevan

3

1

22

PLOUHINEC Samuel

3

1

23

BUGUELLOU Vincent

2

1

24

COQUEN GUILLAUME

2

2

25

LE ROY THOMAS

2

3

26

YATES JESSE

2

3

27

BOTREL YANN

1

1

28

NICOL LUDOVIC

1

1

29

RODALLEC CHRISTOPHE

1

1

KERNÉVEL (29) 28 MAI 2016 MANCHE1

1

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

1

2

BIENFAIT VINCENT

VC PAYS DE LORIENT

1

3

GUERIN CAMILLE

VC PAYS DE LOUDEAC

1

4

BOUEDO MARTIN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

5

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

1

6

HALLEGUEN MATHIEU

VS SCAEROIS

1

7

PROD'HOMME ANTOINE

OC LOCMINE

1

8

JEANNES THIBAULT

VC PONTIVYEN

1

9

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

OC LOCMINE

1

10

MASSE STEVAN

OC LOCMINE

1

11

GUEVEL STÉPHEN

COTES D'ARMOR CYCL.

1

12

LE CORRE WILLIAM

TEAM PELTRAX-CSD

1

13

TAILLANDIER RENE

VS SCAEROIS

3

14

LE CALVE GREGOIRE

VC PAYS DE LORIENT

1

15

NICOL LUDOVIC

OC LOCMINE

1

16

BERCHE PIERRE ANTOINE

OC LOCMINE

1

17

PERSON BORIS

VS SCAEROIS

2

18

TAILLANDIER AXEL

AC BREVINOIS

J

19

LE BAIL TONY

VS SCAEROIS

3

20

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

2

21

HUBERT TEDDY

US ST HERBLAIN

1

22

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

1

23

ROMEUR JEAN LUC

EC LANDERNEAU

3

24

CONAN HERMAN

VC PAYS DE LORIENT

1

25

STEPHAN ROMAIN

CC BIGOUDEN

3

26

PROVOST LUDOVIC

VC CHATEAULINOIS

3

27

HASCOET RAPHAEL

VC CHATEAULINOIS

3

28

BUREL MICKAEL

LEUCEMIE ESPOIR

3

29

GIGUELAY FABRICE

AC LANESTER 56

2

30

GESTIN WILLIAM

VS SCAEROIS

J

ST PHILIBERT EN TREGUNC 29 AOÛT 2016 MANCHE 2

1

GUIANVARC'H ERWAN

BREST IROISE CYCL.2000

2

2

DAVID NICOLAS

Creuse Oxygène

1

3

GUILLEMOT FREDERIC

COTES D'ARMOR CYCL.

1

4

HALLEGUEN MATHIEU

VS SCAEROIS

1

5

BOTREL YANN

BREST IROISE CYCL.2000

1

6

CALLET RONAN

UC QUIMPERLOISE

2

7

LUCAS VALENTIN

VC PAYS DE LOUDEAC

2

8

VASSEUR SYLVAIN

UC Brestoise

3

9

L'AZOU MORGAN

VS SCAEROIS

3

10

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

2

11

COQUIL SEBASTIEN

BREST IROISE CYCL.2000

1

12

BILLON GAETAN

VC CHATEAULINOIS

J

13

YATES JESSE

HENNEBONT CYCLISME

2

14

LE CALVE GREGOIRE

VC PAYS DE LORIENT

1

15

PIRIOU KEVIN

OC LOCMINE

1

16

TOULLEC FRANCOIS

UC QUIMPERLOISE

3

17

LE MEVEL ADRIEN

La roche sur Yon Vendée

1

18

LOREAU ANTOINE

VC PAYS DE LORIENT

2

19

SEGUI DAMIEN

AC Tregunc

PC

20

GUIHO JULIEN

UC QUIMPERLOISE

2

21

COQUEN GUILLAUME

HENNEBONT CYCLISME

2

22

LE BARBIER LOÏC

HENNEBONT CYCLISME

1

23

BERVAS MICKAEL

EC LANDERNEAU

2

24

BABIN HUGO

LEUCEMIE ESPOIR

3

25

LE VESSIER STEVEN

VC PONTIVYEN

1

26

BRENTERCH ERWAN

VC Rouen 76

1

27

HARNOIS PASCAL

VC PAYS DE LOUDEAC

1

28

KELLY JESSE

VC PONTIVYEN

2

29

RIO BENOIT

UC BRICQUEBEC

1

30

TANGUY SYLVAIN

VC PAYS DE LORIENT

2

31

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

1

32

VANDERPOOL GREGORY

BARBADES

2

33

BLANCHFIELD JAMIE

HENNEBONT CYCLISME

2

34

HAMONIC GURVAN

UCL HENNEBONT

3

35

BARRET JACK

HENNEBONT CYCLISME

2

36

HUBERT TEDDY

US ST HERBLAIN

1

37

PERIOU TONY

VC PAYS DE LOUDEAC

1

38

GUILLEMET CYRIL

SC MANEGUEN

3

39

DAUPHIN FLORIAN

UC QUIMPERLOISE

J

40

TAILLANDIER AXEL

AC BREVINOIS

J

41

AUDIC DYLAN

AC LANESTER 56

J

42

LE HAN LIONEL

Tro bro Organisation

2

43

LE CHENADEC ANTOINE

AC LANESTER 56

J

44

KELLY JACOB

BARBADES

J

45

LE ROUX CEDRIC

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

PC

46

JUSTUM AXEL

AC LANESTER 56

J

47

CANEVET NOEL

LEUCEMIE ESPOIR

PC

48

BUREL MICKAEL

LEUCEMIE ESPOIR

3

49

LECLERCQ MIKAEL

VC CHATEAULINOIS

PC

50

YVEN KEVIN

HENNEBONT CYCLISME

3

51

CORBIN AURELIEN

UC QUIMPERLOISE

3

52

MANCHEC GAETAN

TEAM PAYS DE DINAN

2

53

LE MOING NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

PC

54

DANIEL AURELIEN

TEAM PAYS DE DINAN

1

55

AMOSSE STEPHANE

VS SCAEROIS

PC

56

LE JOLY PASCAL

EC Plestin

PC

57

VIGNES CEDRIC

VS QUIMPEROIS

J

58

KELLY JOSHUA

VC PONTIVYEN

2

59

OMNES GERMAIN

BREST IROISE CYCL.2000

2

60

LE DREN TOM

UC QUIMPERLOISE

3

61

HASCOET RAPHAEL

VC CHATEAULINOIS

3

62

LE BIHAN AURELIEN

CC ERGUE GABERIC

3

63

GEFFROY REGIS

VC PONTIVYEN

2

64

SMITH DANIEL

TS RACING

2

65

NEVO GWENAEL

UC BRIOCHINE

1

66

LE ROY THOMAS

VS SCAEROIS

2

67

TOULLEC DAVID

EC PLUVIGNOISE

3

68

CALVEZ NICOLAS

CC ERGUE GABERIC

3

69

ORVOEN BENOIT

VS SCAEROIS

2

70

LE HUITOUZE JULIEN

HENNEBONT CYCLISME

2

71

LE POTIER TRISTAN

VC PAYS DE LOUDEAC

3

72

CAUDAN PATRICE

CC CONCARNOIS

3

73

NEVO SAMUEL

UCL HENNEBONT

3

74

TARDIVEL THEO

CC Moncontour

PC

SCAËR 30 AOÛT 2016 MANCHE 3

1

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

1

2

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

3

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

4

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 76

1

5

CHOPIN David

COTES D'ARMOR CYCL.

1

6

BUGUELLOU Vincent

COTES D'ARMOR CYCL.

1

7

RODALLEC Christophe

VS SCAEROIS

2

8

GUILLEMOT Frederic

COTES D'ARMOR CYCL.

1

9

LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

2

10

LE VESSIER Steven

VC PONTIVYEN

1

11

JEANNES Thibault

VC PONTIVYEN

1

12

HUBERT Teddy

US ST HERBLAIN

1

13

LE CLEC`H Lomig

VC QUINTINAIS

2

14

HALLEGUEN Mathieu

VS SCAEROIS

1

15

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2

16

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

17

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

3

18

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

19

BABIN Hugo

LEUCEMIE ESPOIR

3

20

THOMAS Lylian

UC BRIOCHINE

2

21

ABGRALL Anthony

BREST IROISE CYCL.2000

2

22

GUIANVARC'H Erwan

BREST IROISE CYCL.2000

2

23

KERNEIS Anthony

VS SCAEROIS

2

24

MASSE Cyrille

CC ERGUE GABERIC

2

25

MAERTENS Gauthier

UC BRIOCHINE

J

26

VANDERPOOL Gregory

BARBADES

2

27

MANCHEC Gaetan

TEAM PAYS DE DINAN

2

28

THOMAS Iwan

UC QUIMPERLOISE

3

29

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

30

SMITH Daniel

TS RACING

2

31

TAILLANDIER Axel

AC BREVINOIS

J

32

ENET Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PC

BANNALEC 12 SEPTEMBRE 2016 MANCHE 4

1

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2

2

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

3

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 76

1

4

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

5

HALLEGUEN Mathieu

VS SCAEROIS

1

6

LE VESSIER Steven

VC PONTIVYEN

1

7

MENTHEOUR Paul Mikael

OC LOCMINE

1

8

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

9

HUBERT Teddy

US ST HERBLAIN

1

10

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

1

11

JEANNES Thibault

VC PONTIVYEN

1

12

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

1

13

LOREAU Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2

14

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

15

LE ROY Thomas

VS SCAEROIS

2

16

VASSEUR Sylvain

UC BRESTOISE

3

17

YATES Jesse

HENNEBONT CYCLISME

2

18

HASCOET Raphael

VC CHATEAULINOIS

3

19

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

20

ENET Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PC

QUIMPERLÉ 25 SEPTEMBRE 2016 MANCHE 5

1

BESCOND

Jeremy

COTES D`ARMOR CYCL.

1

2

CAM

Florian

BREST IROISE CYCL.2000

1

3

CHOPIN

David

COTES D`ARMOR CYCL.

1

4

BRENTERCH

Erwan

VC ROUEN 76

1

5

GAUDU

David

COTES D`ARMOR CYCL.

1

6

AUBERGER

Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2

7

LE VESSIER

Steven

VC PONTIVYEN

1

8

LOREAU

Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2

9

DAVID

Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

10

PRIMAS

Nicolas

TEAM PAYS DE DINAN

1

11

TORTELIER

Etienne

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1

12

CADORET

Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2

13

LE LAY

Aurelien

TEAM SOJASUN CYCL.

1

14

TAILLANDIER

Rene

VS SCAEROIS

3

15

CALLET

Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

16

TANGUY

Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

17

HALLEGUEN

Mathieu

VS SCAEROIS

1

18

TORTELIER

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

1

19

ZIELINSKI

Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

20

KERNEIS

Anthony

VS SCAEROIS

2

21

ROLLAND

Jules

COTES D`ARMOR CYCL.

1

22

LECLERCQ

Julien

EC QUEVENOISE

J

23

LE CALVE

Gregoire

VC PAYS DE LORIENT

1

24

OMNES

Germain

BREST IROISE CYCL.2000

2

25

BABIN

Hugo

LEUCEMIE ESPOIR

3

26

ETIENNE

Kylian

EC QUEVENOISE

2

27

PIRIOU

Jeremie

EC LANDERNEAU

2

28

URIEN

Francois

TRO BRO ORGANISATION

2

29

LE DORS

Iwan

VC PAYS DE LORIENT

3

30

LE RAZAVET

Corentin

UC QUIMPERLOISE

2

31

BUREL

Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

32

ENET

Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PCO D1

BEUZEC CONQ 26 SEPTEMBRE 2016 MANCHE 6

1

CHOPIN David

COTES D'ARMOR CYCL.

1

2

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

1

3

BESCOND Jeremy

COTES D'ARMOR CYCL.

1

4

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGÈNE

1

5

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

6

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 76

1

7

HALLEGUEN Mathieu

VS SCAEROIS

1

8

MOREL Franck

CC ERGUE GABERIC

2

9

MENTHEOUR Paul Mikael

OC LOCMINE

1

10

AUBERGER Florian

VÉLO CLUB DE SAVENAY

2

11

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

12

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

13

BABIN Hugo

LEUCEMIE ESPOIR

3

14

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

3

15

QUEROUE Fabien

TRO BRO ORGANISATION

3

16

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

2

17

LOREAU Antoine

VC PAYS DE LORIENT

2

18

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

19

ENET Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PC

NEVEZ 3 OCTOBRE 2016 MANCHE 7 

1

PLOUHINEC Samuel

TEAM PELAX

1

2

RAGOT Vincent

HENNEBONT CYCLISME

1

3

MARY Clement

SOJASUN ESPOIR ACNC

1

4

AUBERGER Florian

VELO CLUB DE SAVENAY

2

5

CHOPIN David

COTES D'ARMOR CYCL.

1

6

DEGOT Damien

ES TORIGNI

2

7

TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LORIENT

2

8

MORIN Emmanuel

US ST HERBLAIN

1

9

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1

10

BRENTERCH Erwan

VC ROUEN 76

1

11

DAVID Nicolas

CREUSE OXYGENE

1

12

HALLEGUEN Mathieu

VS SCAEROIS

1

13

TAILLANDIER Rene

VS SCAEROIS

3

14

CALLET Ronan

UC QUIMPERLOISE

2

15

LE VESSIER Steven

VC PONTIVYEN

1

16

QUEROUE Fabien

TRO BRO ORGANISATION

3

17

LE LAY Aurelien

TEAM SOJASUN CYCL.

1

18

BESCOND Jeremy

COTES D'ARMOR CYCL.

1

19

THOMAS Iwan

UC QUIMPERLOISE

2

20

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3

21

LE JOLY Pascal

EC PLESTIN

PC

22

NOBLET Romain

VC PAYS DE LORIENT

3

23

BABIN Hugo

LEUCEMIE ESPOIR

3

24

RUELLAND Jeremy

VC PAYS DE LORIENT

2

25

HASCOET Raphael

VC CHATEAULINOIS

3

26

ENET Jean Francois

HENNEBONT CYCLISME

PC

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Trophées Route