Trophée Madiot La Polycadet 5 août 2018 manche 7

  • route
  • trophée
05/08/2018
Trophée Madiot
La Polycadet, 7ème manche du Trophée Madiot 2018, a eu lieu en Normandie à St Martin De Landelles le 5 août en ouverture de la Polynormande. Les jeunes champions ont gravi la fameuse côte de la Pigeonnière. Le vainqueur de l’épreuve est le Hollandais Léo Kraemer (Road Team Val De Moder) arrivé devant Lucas Guille (VC Sébastiennais) et Martin Desmortreux (VC Bocage Vire).

→ CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE MADIOT 2018

CLASSEMENT DE LA MANCHE 7

1

KRAEMER Léo

ROAD TEAM VAL DE MODER

C1

2

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

C2

3

DESMORTREUX Martin

VC BOCAGE VIRE

C2

4

ROULAND Louis

LE MANS SARTHE VELO

C2

5

LEVEEL Kyllian

ES CAEN

C2

6

CARPENTIER Florian

O HESDIN MARCONNE

C2

7

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

C2

8

LACROIX Baptiste

US BOUSCATAISE

C2

9

UMENHOVER Antoine

LAVAL CYCLISME 53

C2

10

SEGUIN Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

C1

11

CORDENOS Clément

VC AMATEUR ST QUENTIN

C2

12

CHAILLOT Enzo

PEDALE NANTAISE

C1

13

TANGUY Hugo

AC LEONARDE   

C2

14

BIARD Malo

UC BRIOCHINE

C2

15

ABRAHAM DUPIN Maxime

SC VAL D'ARRE

C2

16

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

17

RADIER Julien

CC LIFFRE

C2

18

BERGHEAUD Axel

US METRO TRANSPORTS

C2

19

REGNAULT Nathan

AG ORVAL COUTANCES

C2

20

BOXE Alexandre

CSM CLAMART

C1

21

PINEAU Thitouan

POC COTE DE LUMIERE

C2

22

MILLET Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

23

MARAIS Benjamin

VC HERBRETAIS

C2

24

MARIE Octave

ES LIVAROT

C2

25

MOISAN Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

C1

26

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

C2

27

FRANCOME Alexandre

VC AMATEUR ST QUENTIN

C2

28

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

C2

29

BRAMOULLE Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

30

BORRELLI Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

31

EXBRAYAT Valentin

CSM CLAMART

C2

32

ECOBICHON Callum

CC PLANCOET

C2

33

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC SAINT LO PONT HEBERT

C2

34

LE RAY Calixte

ASPTT RENNES CYCLISME

C2

35

DELHOMME Baptiste

PL PAUL BERT TOURS

C2

36

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

C2

37

BOULET Enzo

VC DINANNAIS

C1

38

BENETEAU Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

C2

39

CHEVALIER Byron

UV RAI AUBE

C2

40

PONCHELLE Thomas

UV NEUBOURG

C2

41

TRUFFAUT Baptiste

LA VALOGNAISE CYCLISME

C2

42

DE BONA Anthony

VELO CLUB DE COMPANS

C2

43

FOISNET Marceau

VC AVRANCHES

C2

44

LECOLLEY Baptiste

AG ORVAL COUTANCES

C2

45

RAYER Séraphin

US PETRUVIENNE

C2

46

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

C2

47

DUREL Mathys

AG ORVAL COUTANCES

C1

48

GUIMBRETIERE Matheo

VC HERBRETAIS

C1

49

LEWANDOWSKI Martin

UC TILLY VAL DE SEULLES

C2

50

CORNU Benjamin

VC BOCAGE VIRE

C2

51

LEROUX Mewen

VC SEBASTIENNAIS

C2

52

DUTRANNOY Killian

VC AMATEUR ST QUENTIN

C2

53

LE MOUSSU Valentin

VC SAINT HILAIRE

C2

54

MOREAU Théo

SUD DE L'EURE CYCLISME

C2

55

JOSSET Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

C2

56

CAPELLE Alex

UC BRICQUEBEC

C2

57

GARNIER Aymerick

V.C.DE MONTBELIARD

C2

58

PAPIN Titouan

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

59

GAUTIER Baptiste

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

60

ALLARD Nathan

US PONTCHATELAINE

C2

61

RUMAN Fabian

UV PINON ANIZY

C2

62

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

63

LOUVEL Noah

COC FOUGERAIS

C2

64

PALENI Enzo

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

C2

65

DORIGNAC Enzo

US BOUSCATAISE

C2

66

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

C1

67

GARREAU Romain

UC DU MORTAINAIS

C2

68

BRAMOULLE Valentin

EV ANGERS DOUTRE

C2

69

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

C2

70

BRIEN Tristan

VC ROUEN 76

C2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Trophées (Archives) Route

Trophée Madiot
dimanche 9 septembre 2018

Trophée Madiot Laval 9 septembre 2018 manche 8

Trophée Madiot
mercredi 1 août 2018

Trophée Madiot Civray 1er août 2018 Manche 6

Trophée Madiot
vendredi 13 juillet 2018

Trophée Madiot Renazé 13 et 14 juillet 2018 manches 4 et 5