Trophée Madiot Renazé 13 et 14 juillet 2018 manches 4 et 5

  • route
  • trophée
13/07/2018
Trophée Madiot
Les manches 4 et 5 du Trophée Madiot 2018 ont eu lieu à Renazé (53) les 13 et 14 juillet. Le contre la montre a été remporté par le Breton Eddy Le Huitouze, cadet 1 à l’ EC Pluvignoise, devant Bastien Tronchon (La Motte Servolex Cycl) et Thomas Serasset (U.C. Gessienne). Baptiste Delhomme (Pl Paul Bert Tours) remporte la course en ligne devant Enzo Paleni (Beauvais Team Cycliste) et Carpentier Florian (O Hesdin Marconne).

→ CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE MADIOT 2018

13 JUILLET 2018 CONTRE LA MONTRE

Pl

Nom

Prénom

Cat

Club

Tps

1

LE HUITOUZE

Eddy

C 1

EC PLUVIGNOISE

24:05,413

2

TRONCHON

Bastien

C 2

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

24:10,046

3

SERASSET

Thomas

C 2

U.C. GESSIENNE

24:20,019

4

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

C 2

VC SAINT LO PONT HEBERT

24:28,156

5

DELZANGLE

Alexis

C 2

VELO SPORT BRIVADOIS

24:32,943

6

LACROIX

Baptiste

C 2

US BOUSCATAISE

24:39,156

7

PALENI

Enzo

C 2

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

24:44,069

8

RICHARD ANDRADE

Florian

C 2

US METRO TRANSPORTS

24:48,975

9

BOXE

Alexandre

C 1

CSM CLAMART

24:53,770

10

UMENHOVER

Antoine

C 2

LAVAL CYCLISME 53

24:55,082

11

COSTIOU

Ewen

C 2

EC LANDERNEAU

24:59,854

12

DAVIOT

Romain

C 2

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

25:00,356

13

PASGRIMAUD

Daniel

C 2

CC CASTELBRIANTAIS

25:07,375

14

FRANCOME

Alexandre

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

25:07,771

15

CARPENTIER

Florian

C 2

O HESDIN MARCONNE

25:12,375

16

BRIEN

Tristan

C 2

VC ROUEN 76

25:12,853

17

LEBOUCHER

Anatole

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

25:13,013

18

ELAIN

Kilyan

C 2

ANNECY CYCLISME
COMPETITION

25:13,818

19

CHAIGNEAU

Jean Pascal

C 2

V.C. CLUSES SCIONZIER

25:16,375

20

MONLEZUN

Kévin

C 2

US BOUSCATAISE

25:17,062

21

DURAND

Dylan

C 1

CC IGNY PALAISEAU 91

25:19,154

22

MAREC

Julien

C 2

ANTONY BERNY CYCLISTE

25:24,078

23

BENETEAU

Lucas

C 2

US ST PIERRE DES CORPS

25:31,770

24

LE MEUT

Adrien

C 2

VELOCE VANNETAIS CYCL.

25:31,964

25

TANGUY

Hugo

C 2

AC LEONARDE

25:32,728

26

MAURICIO

Flavio

C 1

PARISIS A.C. 95

25:32,975

27

LOMBARD

Paulin

C 2

CG ORLEANS LOIRET

25:35,251

28

DE BONA

Anthony

C 2

VELO CLUB DE COMPANS

25:36,284

29

BOULAIS

Paul

C 2

POC COTE DE LUMIERE

25:37,381

30

BETHENCOURT

Mathieu

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

25:38,982

31

SOLER

Victor

C 2

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

25:39,449

32

MORVAN

Thomas

C 2

ARGENTEUIL VAL DE SEINE

25:39,918

33

LOUVRIER

Erwan

C 2

VC MONTIGNY BRETONNEUX

25:42,906

34

LAHAYE

Hugo

C 2

V.C. CLUSES SCIONZIER

25:43,241

35

JOUANJAN

Lilian

C 2

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

25:43,715

36

ADAM

Guillaume

C 2

UC BRICQUEBEC

25:45,592

37

CASTILLE

Noé

C 2

CC IGNY PALAISEAU 91

25:45,737

38

MOPTY

Baptiste

C 2

TEAM AVESNOIS

25:46,054

39

SUZZONI

Clément

C 2

US METRO TRANSPORTS

25:50,530

40

ANDRE

Gaspard

C 1

NANTES DOULON VS

25:50,544

41

GARNIER

Aymerick

C 2

V.C.DE MONTBELIARD

25:50,883

42

CLOUAIRE

Raphael

C1

VC LISIEUX

25:52,374

43

CORDENOS

Clément

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

25:54,411

44

DHERVILLEZ

Théo

C 2

GUIDON CHALETTOIS

26:00,053

45

PINEAU

Thitouan

C 2

POC COTE DE LUMIERE

26:00,790

46

BRAMOULLE

Valentin

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

26:00,831

47

CORNU

Benjamin

C 2

VC BOCAGE VIRE

26:00,839

48

BRAMOULLE

Benjamin

C 2

AS TOURLAVILLE
CYCLISME

26:01,489

49

MILLET

Hugo

C 2

BOCAGE CYCLISTE
MAYENNAIS

26:03,822

50

FOUQUET

Arnaud

C 2

AS MONTLOUIS CYCLISME

26:06,412

51

CONAN

Guerlain

C 2

VC BELLILOIS

26:06,800

52

CHARRIER

Tom

C 2

US PONTCHATELAINE

26:10,289

53

RATICHAUX

Theo

C 2

GUIDON MACHECOULAIS

26:10,720

54

NIVET RONDEAU

Enzo

C 2

CRAC TOURAINE

26:12,474

55

MEUNIER

Arthur

C 2

AC BAS-BERRY

26:12,725

56

DELHOMME

Baptiste

C 2

PL PAUL BERT TOURS

26:13,478

57

METZGER

Victor

C 2

CC CASTELBRIANTAIS

26:14,007

58

GUIMBRETIERE

Matheo

C 1

VC HERBRETAIS

26:14,762

59

LEDEME

Dylan

C 2

ANTONY BERNY CYCLISTE

26:15,653

60

KERLEAU

Kylian

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

26:16,061

61

BOULET

Enzo

C 1

VC DINANNAIS

26:17,165

62

GUERN

Ilan

C 2

AC LEONARDE

26:17,359

63

MARAIS

Benjamin

C 2

VC HERBRETAIS

26:18,105

64

MIROUX

Elian

C 2

O HESDIN MARCONNE

26:22,027

65

DESSAY

Jules

C 2

VC CONTROIS

26:22,441

66

COURBET

Maxime

C 2

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

26:28,054

67

COTTEREAU

Clement

C 2

US PONTCHATELAINE

26:31,624

68

BIARD

Malo

C 2

UC BRIOCHINE

26:31,911

69

RICHARD

Mathias

C 2

EC MAYENNAISE

26:33,962

70

GRELLA

Benjamin

C 2

UV RAI AUBE

26:34,897

71

RAMBAULT

Axel

C 2

VC CONTROIS

26:35,333

72

PICHON

Bastien

C 2

EC ABBEVILLOISE

26:37,407

73

LEDEME

Julien

C 2

V C PAYS DE SAINT-FLOUR

26:38,119

74

MAILLARD

Timothe

C 2

PEDALE PUCEULOISE

26:39,479

75

MORILLON

Arnaud

C 1

VC HERBRETAIS

26:42,083

76

SAVREUX

Antonin

C 2

AC AMIENOISE

26:42,353

77

BERGHEAUD

Axel

C 2

US METRO TRANSPORTS

26:44,406

78

SEGUIN

Yanis

C 1

ANGOULEME VELO CLUB

26:46,285

79

PHILIPPE

William

C 2

AC LEONARDE

26:47,444

80

BOIRE

Flavien

C 2

AIZENAY VELOS SPORTS

26:47,701

81

FROSTIN

Alexis

C 2

CC PLANCOETIN

26:47,856

82

PAPIN

Titouan

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

26:49,388

83

ALLARD

Nathan

C 2

US PONTCHATELAINE

26:52,277

84

CLAIN

Mathieu

C 2

LA REUNION

26:58,030

85

LEROUX

Allan

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

26:58,278

86

RIDEAU

Paul

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

27:00,685

87

DAVY

Augustin

C 1

CSM CLAMART

27:03,243

88

RAYER

Séraphin

C 2

US PETRUVIENNE

27:04,834

89

ESTREMANHO

Hugo

C 2

VC SAVIGNY SUR ORGE

27:07,337

90

MOREAU

Lorenzo

C 1

UNION CYCLISTE SUD 53

27:11,018

91

CHAUVEL

Alexandre

C 2

CC VITREEN

27:11,141

92

BARBEAU

Hector

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

27:12,571

93

TRIOUX

Martin

C 2

TEAM AVESNOIS

27:13,918

94

MORTECRETTE

Dorian

C 2

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

27:14,690

95

ZOLOPA

Jules

C 1

TEAM AVESNOIS

27:18,470

96

BAR

Nathan

C 1

VC SAVIGNY SUR ORGE

27:21,025

97

DUFFAUX

Victor

C 2

CSM CLAMART

27:21,069

98

LEMOINE

Julien

C 1

VC CONTROIS

27:25,351

99

RADIER

Julien

C 2

CC LIFFRE

27:25,539

100

DROUET

Victor

C 1

EC BELINOISE

27:25,548

101

BERNAGAUD

Alexis

C 2

US RAUZAN

27:25,763

102

TESSIER

Maxime

C 2

LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME

27:28,954

103

MOREAU

Théo

C 2

SUD DE L'EURE CYCLISME

27:29,411

104

GOURGUECHON

Matthieu

C 1

TEAM AVESNOIS

27:30,610

105

AUBEY

Maxime

C 1

US PETRUVIENNE

27:31,838

106

FERRON

Noah

C 1

UNION CYCLISTE SUD 53

27:33,274

107

GARCIA

Pablo

C 2

NANTES DOULON VS

27:33,631

108

RUMAN

Fabian

C 2

UV PINON ANIZY

27:35,544

109

ROY

Killian

C 1

VC HERBRETAIS

27:42,579

110

DEVROUTE

Corentin

C 1

ASPTT DIJON

27:43,298

111

BEAUDUCEL

Flavien

C 2

UNION CYCLISTE SUD 53

27:45,340

112

REILLON

Yann

C 2

ENTENTE CYCLISTE
CRAON-RENAZE

27:46,445

113

LE ROUX

Clement

C 1

NANTES DOULON VS

27:47,198

114

MOLLE

Nathan

C 2

LA ROCHE SUR YON
VENDEE CYCLISME

27:47,775

115

SACHOT

William

C 1

VC HERBRETAIS

27:48,234

116

BARBOT

Seraphin

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

27:48,644

117

KANDISSOUNON

Arthur

C 1

VC AMATEUR ST QUENTIN

27:48,933

118

PEHUET

Sebastien

C 2

CC CASTELBRIANTAIS

27:51,995

119

ROUSSEL

Raphael

C 2

VC AMATEUR ST QUENTIN

27:52,602

120

FOUGERAY

Jocelyn

C 1

LAVAL CYCLISME 53

27:58,623

121

BARTIER

Louis

C 2

O HESDIN MARCONNE

27:59,628

122

CHAUVIRE

Alexis

C 1

LAVAL CYCLISME 53

28:00,492

123

GRONIER

Tom

C 2

O HESDIN MARCONNE

28:03,176

124

CHATONNET

Toby

C 1

VC LILLEBONNE

28:05,022

125

RIOTON

Jules

C 2

V.C.DE MONTBELIARD

28:06,797

126

TEXIER

Luka

C 2

CD MAINE-ET-LOIRE

28:12,842

127

SEYEUX

Quentin

C 1

VC CHATEAU GONTIER

28:14,491

128

DAUDIN

Charly

C 1

ENTENTE CYCLISTE
CRAON-RENAZE

28:16,526

129

EXBRAYAT

Valentin

C 2

CSM CLAMART

28:18,776

130

ESTEVES

Robin

C 2

US METRO TRANSPORTS

28:25,637

131

DESSERRE

Victorien

C 1

VELO CLUB DE COMPANS

28:26,905

132

APVRILLE

Julian

C 2

UC ALREENNE

28:28,483

133

PRODHOMME

Alexandre

C 2

VC CHATEAU GONTIER

28:31,908

134

LOIZEAU

Elouan

C 1

VC HERBRETAIS

28:41,636

135

IDIRI VONNET

Constantin

C 2

USM GAGNY

28:43,972

136

THOMAS

Enzo

C 1

UNION CYCLISTE SUD 53

28:45,074

137

GOURAUD

Tony

C 2

VC HERBRETAIS

28:47,765

138

BARRANDON

Arnaud

C 2

CSM CLAMART

28:51,514

139

HAUDRY

Maxime

C 2

US ST PIERRE DES CORPS

28:52,813

140

BERNAGAUD

Mathieu

C 2

US RAUZAN

28:59,776

141

RADLE

Paul

C 2

VC CONTROIS

29:31,958

142

FORGET

Matheo

C 2

NANTES DOULON VS

29:36,341

143

BONNEAU

Mattheo

C 1

EC MAYENNAISE

29:56,636

144

TALIEU

Axel

C 1

EC AULNAY

30:42,335

145

MARIETTE

Edouard

C 1

LAVAL CYCLISME 53

30:45,061

14 JUILLET 2018 COURSE EN LIGNE

1

DELHOMME Baptiste

PL PAUL BERT TOURS

C 2

2

PALENI Enzo

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

C 2

3

CARPENTIER Florian

O HESDIN MARCONNE

C 2

4

SERASSET Thomas

U.C. GESSIENNE

C 2

5

ELAIN Kilyan

ANNECY CYCLISME COMPETITION

C 2

6

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

C 2

7

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

C 2

8

BOULET ENZO

VC DINANNAIS

C 1

9

TRIOUX Martin

TEAM AVESNOIS

C 2

10

LAHAYE Hugo

V.C. CLUSES SCIONZIER

C 2

11

BIARD MALO

UC BRIOCHINE

C 2

12

RUMAN Fabian

UV PINON ANIZY

C 2

13

DAVIOT Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

C 2

14

BRIEN Tristan

VC ROUEN 76

C 2

15

BRAMOULLE VALENTIN

CD MAINE ET LOIRE

C 2

16

MOPTY Baptiste

TEAM AVESNOIS

C 2

17

DELZANGLE Alexis

VELO SPORT BRIVADOIS

C 2

18

ADAM Guillaume

UC BRICQUEBEC

C 2

19

THOUEIL Alexis

CA CASTELSARRASIN

C 2

20

SUZZONI Clément

US METRO TRANSPORTS

C 2

21

GOURGUECHON Matthieu

TEAM AVESNOIS

C 1

22

SEGUIN Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

C 1

23

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

C 2

24

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

C 1

25

ROYER BORIS

GUIDON MACHECOULAIS

C 2

26

UMENHOVER ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

C 2

27

LEROUX Allan

VC AMATEUR ST QUENTIN

C 1

28

BENETEAU Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

C 2

29

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

C 2

30

TANGUY HUGO

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

C 2

31

BERGHEAUD Axel

US METRO TRANSPORTS

C 2

32

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

C 2

33

BOULAIS PAUL

POC COTE DE LUMIERE

C 2

34

RIOTON Jules

V.C.DE MONTBELIARD

C 2

35

TRAVAILLE ERWIN

VC PAYS DE LOUDEAC

C 2

36

SOLER Victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

C 2

37

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C 2

38

LACROIX Baptiste

US BOUSCATAISE

C 2

39

FOUQUET Arnaud

AS MONTLOUIS CYCLISME

C 2

40

CHAIGNEAU Jean Pascal

V.C. CLUSES SCIONZIER

C 2

41

MOREAU LORENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

C 1

42

TRONCHON Bastien

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

C 2

43

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

C 1

44

PINEAU THITOUAN

POC COTE DE LUMIERE

C 2

45

METZGER VICTOR

CC CASTELBRIANTAIS

C 2

46

GUITON ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

C 2

47

RICHARD ANDRADE Florian

US METRO TRANSPORTS

C 2

48

LOUVRIER Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C 2

49

MAREC Julien

CD HAUTS-DE-SEINE

C 2

50

DHERVILLEZ THEO

GUIDON CHALETTOIS

C 2

51

PASGRIMAUD DANIEL

CC CASTELBRIANTAIS

C 2

52

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

VC SAINT LO PONT HEBERT

C 2

53

COSTIOU EWEN

EC LANDERNEAU

C 2

54

ZOLOPA Jules

TEAM AVESNOIS

C 1

55

CASTILLE Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

C 2

56

PAPIN TITOUAN

CD MAINE ET LOIRE

C 2

57

SACHOT WILLIAM

VC HERBRETAIS

C 1

58

NIVET RONDEAU Enzo

CRAC TOURAINE

C 2

59

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

C 1

60

DURAND Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

C 1

61

CHATONNET Toby

VC LILLEBONNE

C 1

62

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

C 2

63

KANDISSOUNON Arthur

VC AMATEUR ST QUENTIN

C 1

64

BERNARD Simon

U.V.POITIERS

C 2

65

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

C 2

66

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

C 2

67

MANCELLIER MATHEO

UC MONTGESNOISE

C 2

68

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C 2

69

FRANCOME Alexandre

VC AMATEUR ST QUENTIN

C 2

70

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

C 2

71

BERNAGAUD Alexis

US RAUZAN

C 2

72

LEBOUCHER ANATOLE

CD MAINE ET LOIRE

C 2

73

TOUCHARD THOMAS

UC MONTGESNOISE

C 1

74

BETHENCOURT Mathieu

VC AMATEUR ST QUENTIN

C 2

75

SAVREUX Antonin

AC AMIENOISE

C 2

76

PHILIPPE WILLIAM

AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

C 2

77

CORNU Benjamin

VC BOCAGE VIRE

C 2

78

CONAN GUERLAIN

VC BELLILOIS

C 2

79

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

C 2

80

FROSTIN ALEXIS

CC PLANCOETIN

C 2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Trophées (Archives) Route

Trophée Madiot
dimanche 9 septembre 2018

Trophée Madiot Laval 9 septembre 2018 manche 8

Trophée Madiot
dimanche 5 août 2018

Trophée Madiot La Polycadet 5 août 2018 manche 7

Trophée Madiot
mercredi 1 août 2018

Trophée Madiot Civray 1er août 2018 Manche 6