Trophée Madiot Châteaubriant 1er mai 2018 manche 3

  • route
  • trophée
01/05/2018
Trophée Madiot
La 3ème manche du Trophée Madiot 2018, organisée par leCC Castelbriantais, se déroulait le 1er mai à Châteaubriant en Loire Atlantique. Il y avait 2 épreuves : un contre la montre le matin et une course en ligne l’après-midi. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling) s’impose au contre la montre devant Enzo Paleni (Beauvais team Cyclisme) et Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise). C’est Theo Ratichaux (Guidon Machecoulais) qui remporte la course en ligne devant Kévin Monlezun (Us Bouscataise) et Yanis Seguin (Angouleme Velo Club). Au classement général de cette 3ème manche, Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53) qui décroche la première place.

→ CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE MADIOT 2018

CONTRE LA MONTRE

Pl

Nom

Organisation

Tps

1

BOXE

Alexandre

TEAM 94 CYCLING

17:46,75

2

PALENI

Enzo

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

18:11,39

3

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

18:14,59

4

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

18:17,99

5

FRANCOME

Alexandre

VC AMATEUR ST QUENTIN

18:32,89

6

RICHARD ANDRADE

Florian

US METRO TRANSPORTS

18:40,68

7

CARPENTIER

Florian

O HESDIN MARCONNE

18:46,27

8

BOULAIS

Paul

POC COTE DE LUMIERE

18:47,23

9

LACROIX

Baptiste

US BOUSCATAISE

18:47,56

10

TANGUY

Hugo

AC LEONARDE

18:48,11

11

CONAN

Guerlain

VC BELLILOIS

18:54,39

12

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

18:59,59

13

MONLEZUN

Kévin

US BOUSCATAISE

19:01,10

14

BESNIER

Erwan

LE MANS SARTHE VELO

19:04,29

15

CORDENOS

Clément

VC AMATEUR ST QUENTIN

19:04,53

16

RIDEAU

Paul

CD MAINE-ET-LOIRE

19:04,87

17

BRIEN

Tristan

VC ROUEN 76

19:06,05

18

LEBOUCHER

Anatole

CD MAINE-ET-LOIRE

19:07,49

19

BOULET

Enzo

VC DINANNAIS

19:07,65

20

LECLERCQ

Clément

TEAM AVESNOIS

19:07,90

21

MORVAN

Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

19:09,32

22

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

19:09,51

23

BENETEAU

Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

19:10,38

24

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

19:12,27

25

LECERF

Clement

CA CASTELSARRASIN

19:14,18

26

BETHENCOURT

Mathieu

VC AMATEUR ST QUENTIN

19:15,10

27

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

19:18,45

28

BRAMOULLE

Valentin

CD MAINE-ET-LOIRE

19:19,83

29

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

19:21,38

30

LOUVRIER

Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

19:21,56

31

BORRELLI

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

19:21,86

32

OLLIVIER

Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

19:23,10

33

MARAIS

Benjamin

VC HERBRETAIS

19:23,11

34

DORIGNAC

Enzo

US BOUSCATAISE

19:23,13

35

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

19:25,61

36

DE BONA

Anthony

VELO CLUB DE COMPANS

19:27,90

37

COTTEREAU

Clement

US PONTCHATELAINE

19:30,29

38

GARNIER

Aymerick

V.C.DE MONTBELIARD

19:30,73

39

ALLARD

Nathan

US PONTCHATELAINE

19:32,66

40

GRANGIER

Mael

VC PAYS DE LANGON

19:32,93

41

THOMAS

Clement

U.V.POITIERS

19:35,15

42

PAUMARD

Thibault

CD MAINE-ET-LOIRE

19:36,91

43

BILLET

Adrien

VC CHALLANDAIS

19:38,23

44

MARCHAIS

Ewen

VC CHALLANDAIS

19:38,45

45

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

19:38,78

46

CANN

Robin

AC LEONARDE

19:42,46

47

BERGHEAUD

Axel

US METRO TRANSPORTS

19:43,85

48

ENGELS

Edgar

CC NOGENT / OISE

19:44,25

49

ROBERT

Benjamin

CC CASTELBRIANTAIS

19:44,85

50

SEGUIN

Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

19:45,13

51

PAPIN

Titouan

CD MAINE-ET-LOIRE

19:45,21

52

KERLEAU

Kylian

CD MAINE-ET-LOIRE

19:46,31

53

SIX

Quentin

TEAM AVESNOIS

19:46,35

54

CASTILLE

Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

19:47,11

55

ROBIN

Matthys

AC LEONARDE

19:47,33

56

BILLOT

Alexis

CC FORMERIE

19:48,15

57

LEPRETRE

Paul

SC BOULONNAIS

19:48,93

58

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

19:50,64

59

TRANCHANT

Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUD

19:51,24

60

COURBET

Maxime

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

19:52,49

61

BOIRE

Flavien

AIZENAY VELOS SPORTS

19:53,22

62

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

19:53,25

63

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

19:53,54

64

CHARRIER

Tom

US PONTCHATELAINE

19:54,23

65

MAILLARD

Timothe

PEDALE PUCEULOISE

19:57,17

66

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

19:57,61

67

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

19:59,85

68

DELHOMME

Baptiste

PL PAUL BERT TOURS

20:00,15

69

VIGIER

Marc Antoin

V.C.LA SOUTERRAINE

20:02,64

70

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

20:06,05

71

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

20:07,45

72

ROUSSEL

Raphael

VC AMATEUR ST QUENTIN

20:07,84

73

RICHARD

Mathias

EC MAYENNAISE

20:09,09

74

GOURGUECHON

Matthieu

TEAM AVESNOIS

20:10,55

75

PICHON

Bastien

EC ABBEVILLOISE

20:10,86

76

PINEAU

Thitouan

POC COTE DE LUMIERE

20:11,25

77

ANDRE

Gaspard

NANTES DOULON VS

20:12,39

78

LOISEAU

Quentin

VC CHANTONNAISIEN

20:13,33

79

BAILLY

Corentin

VC CHALLANDAIS

20:13,78

80

COLIN

Maxime

VC PAYS DE LANGON

20:15,07

81

THOUEIL

Alexis

CA CASTELSARRASIN

20:15,45

82

LE MOUILLOUR

Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

20:15,48

83

FERNANDES

Baptiste

CS CHINONAIS

20:15,64

84

SELLIER

Romain

VC CHALLANDAIS

20:15,94

85

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

20:17,73

86

SHINOHARA

Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

20:21,14

87

LAIR

Nicolas

C.POITEVIN

20:22,34

88

PERIGOIS

Lucas

OLYMPIQUE C.V.O.

20:24,92

89

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

20:26,08

90

LEDANOIS

Kilian

VC CHALLANDAIS

20:26,18

91

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

20:27,64

92

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

20:27,96

93

METZGER

Victor

CC CASTELBRIANTAIS

20:28,24

94

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

20:32,62

95

HYVERT

Norick

AS TESTERINE

20:32,71

96

MENARD

Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

20:33,87

97

SANSEGOLO

Tristan

CA CASTELSARRASIN

20:35,05

98

POTET

Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

20:35,18

99

GUIMBRETIERE

Matheo

VC HERBRETAIS

20:35,28

100

TRIOUX

Martin

TEAM AVESNOIS

20:35,51

101

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

20:36,13

102

MORILLON

Arnaud

VC HERBRETAIS

20:36,40

103

DEFOSSEZ

Antoine

AS THOUROTTE CYCLISTE

20:36,98

104

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

20:36,99

105

DESSAY

Jules

VC CONTROIS

20:37,65

106

MULON

Hugo

CA EVRON

20:39,93

107

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

20:40,25

108

ZEPHIRIN HENRI LEO

Medhi

TEAM 94 CYCLING

20:41,15

109

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

20:42,02

110

TEXIER

Luka

CD MAINE-ET-LOIRE

20:42,12

111

PASGRIMAUD

Daniel

CC CASTELBRIANTAIS

20:44,74

112

GESNOUIN

Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

20:45,07

113

KANDISSOUNON

Arthur

VC AMATEUR ST QUENTIN

20:46,45

114

DAUGE

Luc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

20:48,19

115

GARCIA

Pablo

NANTES DOULON VS

20:49,66

116

SACHOT

William

VC HERBRETAIS

20:50,14

117

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

20:52,84

118

SAINT ANGE

Killian

TEAM 94 CYCLING

20:52,95

119

MOLLE

Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

20:53,44

120

REILLON

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA

20:54,44

121

MARECHAL

Valentin

EC ABBEVILLOISE

20:55,52

122

BONNEAU

Paul

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERA

20:57,68

123

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

20:58,60

124

ROY

Killian

VC HERBRETAIS

21:00,64

125

TESSIER

Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC

21:02,33

126

GUITON

Antoine

VC CHANTONNAISIEN

21:08,66

127

LE METAYER

Mathieu

CC IGNY PALAISEAU 91

21:13,41

128

DENIEL

Tangi

US ST HERBLAIN

21:13,82

129

GUILLEMIN

Hugo

AC QUESTEMBERT

21:14,88

130

MICHELOT

Louis Victo

US ST HERBLAIN

21:15,25

131

FOUCHARD

Gabriel

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

21:15,80

132

GESLIN

Antoine

ANGERS CYCLISME

21:16,49

133

GOURAUD

Tony

VC HERBRETAIS

21:17,14

134

NIDERCORNE

Théo

US METRO TRANSPORTS

21:20,34

135

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

21:21,83

136

NOEL

Maxime

PARISIS A.C. 95

21:22,50

137

FOUREAU

Lilian

CC LANDIVYSIEN

21:22,78

138

LE ROUX

Clement

NANTES DOULON VS

21:26,33

139

BRIAND

Baptiste

PEDALE PUCEULOISE

21:26,34

140

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

21:26,65

141

MEREL

Axel

PEDALE PUCEULOISE

21:30,72

142

HUYNH

Enzo

NANTES DOULON VS

21:31,80

142

MERCERON

Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

21:31,80

144

ANGELIN

Mattéo

US METRO TRANSPORTS

21:40,36

145

DAUDIN

Charly

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENA

21:42,13

146

GAUVIN

Thomas

VC CHANTONNAISIEN

21:50,72

147

BONNEAU

Mattheo

EC MAYENNAISE

21:54,02

148

LEBEAU

Gabin

PEDALE PUCEULOISE

21:55,32

149

DROUAUD

Landry

PEDALE PUCEULOISE

22:04,62

150

PALIERNE

Marvin

CC CASTELBRIANTAIS

22:05,85

151

DROCOURT

Timothee

NANTES DOULON VS

22:07,61

152

AGENEAU

Antoine

VC CHANTONNAISIEN

22:22,28

153

AUNEAU

Lucas

VC CHANTONNAISIEN

22:33,74

154

BONNET

Flavien

VC CHANTONNAISIEN

22:43,46

155

FRANCESE

Matheo

U.V.POITIERS

22:43,72

156

CHARLOT

Baptiste

CC CASTELBRIANTAIS

22:49,63

157

CLAVREUIL

Thomas

VELO CLUB LIONNAIS

23:09,22

COURSE EN LIGNE

1

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

C2

2

MONLEZUN Kévin

US BOUSCATAISE

C2

3

SEGUIN Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

C1

4

UMENHOVER ANTOINE

LAVAL CYCLISME 53

C2

5

TRIOUX Martin

TEAM AVESNOIS

C2

6

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C2

7

VIGIER Marc Antoine

V.C.LA SOUTERRAINE

C2

8

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

C2

9

SHINOHARA Kiri

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

10

MAURICIO Flavio

PARISIS A.C. 95

C1

11

BRIEN Tristan

VC ROUEN 76

C2

12

DHERVILLEZ Théo

GUIDON CHALETTOIS

C2

13

BOULAIS PAUL

POC COTE DE LUMIERE

C2

14

BENETEAU Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

C2

15

THOUEIL Alexis

CA CASTELSARRASIN

C2

16

DELHOMME Baptiste

PL PAUL BERT TOURS

C2

17

BERGHEAUD Axel

US METRO TRANSPORTS

C2

18

BESNIER ERWAN

LE MANS SARTHE VELO

C2

19

BOXE Alexandre

TEAM 94 CYCLING

C1

20

PHILIPPE WILLIAM

AC LEONARDE

C2

21

TANGUY HUGO

AC LEONARDE

C2

22

GARNIER Aymerick

V.C.DE MONTBELIARD

C2

23

CANN ROBIN

AC LEONARDE

C2

24

RICHARD ANDRADE Florian

US METRO TRANSPORTS

C2

25

GOURGUECHON Matthieu

TEAM AVESNOIS

C1

26

CHAUVEL ALEXANDRE

CC VITREEN

C2

27

LEBOUCHER ANATOLE

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

28

MORVAN Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

C2

29

PAPIN TITOUAN

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

30

LACROIX Baptiste

US BOUSCATAISE

C2

31

BAILLY CORENTIN

VC CHALLANDAIS

C2

32

GUERN ILAN

AC LEONARDE

C2

33

BILLOT Alexis

CC FORMERIE

C2

34

MARECHAL Valentin

EC ABBEVILLOISE

C1

35

PERIGOIS Lucas

OLYMPIQUE C.V.O.

C2

36

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

C2

37

ENGELS Edgar

CC NOGENT / OISE

C2

38

MILLET HUGO

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

C2

39

LEDANOIS KILIAN

VC CHALLANDAIS

C1

40

MUSSET OWEN

AC LEONARDE

C2

41

PICHON Bastien

EC ABBEVILLOISE

C2

42

LECLERCQ Clément

TEAM AVESNOIS

C2

43

CARPENTIER Florian

O HESDIN MARCONNE

C2

44

CLOUAIRE Raphaël

VC LISIEUX

C1

45

KERLEAU KYLIAN

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

46

FRANCOME Alexandre

VC AMATEUR ST QUENTIN

C2

47

BRAMOULLE VALENTIN

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

48

CONAN GUERLAIN

VC BELLILOIS

C2

49

CORDENOS Clément

VC AMATEUR ST QUENTIN

C2

50

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

C2

51

DE BONA Anthony

VELO CLUB DE COMPANS

C2

52

LE HUITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

C1

53

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

C2

54

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

C2

55

METZGER VICTOR

CC CASTELBRIANTAIS

C2

56

PALENI Enzo

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

C2

57

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

C2

58

BORRELLI Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

59

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

C2

60

PAUMARD THIBAULT

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

61

POLETTO Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

C2

62

FERNANDES Baptiste

CS CHINONAIS

C2

63

TRANCHANT Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

C2

64

BARON ALEXANDRE

VC PLELANAIS

C1

65

ANDRE GASPARD

NANTES DOULON VS

C1

66

LE MOUILLOUR ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

C1

67

SUZZONI Clément

US METRO TRANSPORTS

C2

68

ANGELIN Mattéo

US METRO TRANSPORTS

C2

69

BONNEAU MATTHEO

EC MAYENNAISE

C1

70

COURBET Maxime

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

C2

71

COLIN Maxime

VC PAYS DE LANGON

C1

72

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

C2

73

ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi

TEAM 94 CYCLING

C2

74

BERNARD Simon

U.V.POITIERS

C2

75

CHIRON QUENTIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

C1

76

TEXIER LUKA

CD MAINE-ET-LOIRE

C2

77

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

C2

78

NOEL Maxime

PARISIS A.C. 95

C2

79

MEREL AXEL

PEDALE PUCEULOISE

C2

80

LAIR Nicolas

C.POITEVIN

C1

81

PINEAU THITOUAN

POC COTE DE LUMIERE

C2

82

SIX Quentin

TEAM AVESNOIS

C2

83

GRANGIER Mael

VC PAYS DE LANGON

C2

84

LECERF Clement

CA CASTELSARRASIN

C2

85

MERCERON Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

C1

86

GUIMBRETIERE MATHEO

VC HERBRETAIS

C1

87

MULON HUGO

CA EVRON

C1

88

SANSEGOLO Tristan

CA CASTELSARRASIN

C2

89

ROBIN MATTHYS

AC LEONARDE

C2

90

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

C2

91

CHODAN Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

C1

92

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

C2

93

REILLON YANN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

C2

94

MOLLE NATHAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

C1

95

BOULET ENZO

VC DINANNAIS

C1

96

PASGRIMAUD DANIEL

CC CASTELBRIANTAIS

C2

97

ROY KILLIAN

VC HERBRETAIS

C1

98

HYVERT Norick

AS TESTERINE

C2

99

GESLIN ANTOINE

ANGERS CYCLISME

C1

100

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

C1

CLASSEMENT GENERAL CHATEAUBRIANT

Pl

NOM

Club

1

UMENHOVER

Antoine

LAVAL CYCLISME 53

2

MONLEZUN

Kévin

US BOUSCATAISE

3

BOXE

Alexandre

TEAM 94 CYCLING

4

BOULAIS

Paul

POC COTE DE LUMIERE

5

BRIEN

Tristan

VC ROUEN 76

6

RICHARD ANDRADE

Florian

US METRO TRANSPORTS

7

TANGUY

Hugo

AC LEONARDE

8

BESNIER

Erwan

LE MANS SARTHE VELO

9

MAURICIO

Flavio

PARISIS A.C. 95

10

BENETEAU

Lucas

US ST PIERRE DES CORPS

11

LACROIX

Baptiste

US BOUSCATAISE

12

LEBOUCHER

Anatole

TEAM U ANJOU 49

13

RATICHAUX

Theo

GUIDON MACHECOULAIS

14

MORVAN

Thomas

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

15

CARPENTIER

Florian

O HESDIN MARCONNE

16

BILLET

Adrien

VC CHALLANDAIS

17

FRANCOME

Alexandre

VC AMATEUR ST QUENTIN

18

SEGUIN

Yanis

ANGOULEME VELO CLUB

19

LE HUITOUZE

Eddy

EC PLUVIGNOISE

20

PALENI

Enzo

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

21

CONAN

Guerlain

VC BELLILOIS

22

GARNIER

Aymerick

V.C.DE MONTBELIARD

23

MUSSET

Owen

AC LEONARDE

24

LECLERCQ

Clément

TEAM AVESNOIS

25

CORDENOS

Clément

VC AMATEUR ST QUENTIN

26

BERGHEAUD

Axel

US METRO TRANSPORTS

27

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

28

MARAIS

Benjamin

VC HERBRETAIS

29

CANN

Robin

AC LEONARDE

30

BRAMOULLE

Valentin

EV ANGERS DOUTRE

31

VIGIER

Marc Antoine

V.C.LA SOUTERRAINE

32

DHERVILLEZ

Théo

GUIDON CHALETTOIS

33

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

34

PAPIN

Titouan

BEAUPREAU VELO SPORT

35

DELHOMME

Baptiste

PL PAUL BERT TOURS

36

ENGELS

Edgar

CC NOGENT / OISE

37

DE BONA

Anthony

VELO CLUB DE COMPANS

38

ALLARD

Nathan

US PONTCHATELAINE

39

BILLOT

Alexis

CC FORMERIE

40

BORRELLI

Enzo

USSA PAVILLY BARENTIN

41

SHINOHARA

Kiri

AUTRES FEDERATIONS

42

POLETTO

Antoine

VC MONTIGNY BRETONNEUX

43

THOUEIL

Alexis

CA CASTELSARRASIN

44

KERLEAU

Kylian

POLE CYCLISME SAUMUROIS

45

GOURGUECHON

Matthieu

TEAM AVESNOIS

46

PAUMARD

Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

47

MENARD

Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

48

TRIOUX

Martin

TEAM AVESNOIS

49

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

50

PHILIPPE

William

AC LEONARDE

51

LECERF

Clement

CA CASTELSARRASIN

52

BAILLY

Corentin

VC CHALLANDAIS

53

BOULET

Enzo

VC DINANNAIS

54

BARBOT

Seraphin

VELO CLUB LIONNAIS

55

PICHON

Bastien

EC ABBEVILLOISE

56

RIDEAU

Paul

POLE CYCLISME SAUMUROIS

57

CHAUVEL

Alexandre

CC VITREEN

58

MAILLARD

Timothe

PEDALE PUCEULOISE

59

BOIRE

Flavien

AIZENAY VELOS SPORTS

60

TRANCHANT

Valentin

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

61

CHARRIER

Tom

US PONTCHATELAINE

62

PERIGOIS

Lucas

OLYMPIQUE C.V.O.

63

GRANGIER

Mael

VC PAYS DE LANGON

64

BETHENCOURT

Mathieu

VC AMATEUR ST QUENTIN

65

DAVIOT

Romain

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

66

LEDANOIS

Kilian

VC CHALLANDAIS

67

COURBET

Maxime

UC LE HAILLAN ST-MEDARD

68

LOUVRIER

Erwan

VC MONTIGNY BRETONNEUX

69

OLLIVIER

Clément

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

70

GUERN

Ilan

AC LEONARDE

71

DORIGNAC

Enzo

US BOUSCATAISE

72

SIX

Quentin

TEAM AVESNOIS

73

COTTEREAU

Clement

US PONTCHATELAINE

74

THOMAS

Clement

U.V.POITIERS

75

ANDRE

Gaspard

NANTES DOULON VS

76

ROBIN

Matthys

AC LEONARDE

77

MARCHAIS

Ewen

VC CHALLANDAIS

78

FERNANDES

Baptiste

CS CHINONAIS

79

METZGER

Victor

CC CASTELBRIANTAIS

80

LE MOUILLOUR

Elouan

VELO CLUB MONTAIGU

81

ROBERT

Benjamin

CC CASTELBRIANTAIS

82

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

83

COLIN

Maxime

VC PAYS DE LANGON

84

CASTILLE

Noé

CC IGNY PALAISEAU 91

85

MARECHAL

Valentin

EC ABBEVILLOISE

86

PINEAU

Thitouan

POC COTE DE LUMIERE

87

LEPRETRE

Paul

SC BOULONNAIS

88

CHODAN

Mathias

USSA PAVILLY BARENTIN

89

GROUSSARD

Nolan

CC VITREEN

90

LAIR

Nicolas

C.POITEVIN

91

FOREST

Emilien

US ST HERBLAIN

92

PEHUET

Sebastien

CC CASTELBRIANTAIS

93

ROUSSEL

Raphael

VC AMATEUR ST QUENTIN

94

RICHARD

Mathias

EC MAYENNAISE

95

LOISEAU

Quentin

VC CHANTONNAISIEN

96

LE PUIL

Etienne

US PONTCHATELAINE

97

ZEPHIRIN HENRI LEO

Medhi

TEAM 94 CYCLING

98

CHIRON

Quentin

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

99

SELLIER

Romain

VC CHALLANDAIS

100

GUIMBRETIERE

Matheo

VC HERBRETAIS

101

SANSEGOLO

Tristan

CA CASTELSARRASIN

102

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

103

TEXIER

Luka

VELO CLUB VERROIS

104

BERNARD

Simon

U.V.POITIERS

105

MULON

Hugo

CA EVRON

106

HYVERT

Norick

AS TESTERINE

107

VENEREAU

Come

US ST HERBLAIN

108

POTET

Fabien

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

109

MORILLON

Arnaud

VC HERBRETAIS

110

DEFOSSEZ

Antoine

AS THOUROTTE CYCLISTE

111

BARON

Alexandre

VC PLELANAIS

112

CHAILLOT

Enzo

PEDALE NANTAISE

113

DESSAY

Jules

VC CONTROIS

114

PASGRIMAUD

Daniel

CC CASTELBRIANTAIS

115

ANGELIN

Mattéo

US METRO TRANSPORTS

116

GESNOUIN

Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

117

REILLON

Yann

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

118

MOLLE

Nathan

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

119

KANDISSOUNON

Arthur

VC AMATEUR ST QUENTIN

120

NOEL

Maxime

PARISIS A.C. 95

121

DAUGE

Luc

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

122

GARCIA

Pablo

NANTES DOULON VS

123

BONNEAU

Mattheo

EC MAYENNAISE

124

SACHOT

William

VC HERBRETAIS

125

SAINT ANGE

Killian

TEAM 94 CYCLING

126

MEREL

Axel

PEDALE PUCEULOISE

127

ROY

Killian

VC HERBRETAIS

128

BONNEAU

Paul

VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE

129

GOURAUD

Tony

VC HERBRETAIS

130

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

131

TESSIER

Maxime

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

132

GUITON

Antoine

VC CHANTONNAISIEN

133

MERCERON

Alix

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

134

LE METAYER

Mathieu

CC IGNY PALAISEAU 91

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Trophées (Archives) Route

Trophée Madiot
dimanche 9 septembre 2018

Trophée Madiot Laval 9 septembre 2018 manche 8

Trophée Madiot
dimanche 5 août 2018

Trophée Madiot La Polycadet 5 août 2018 manche 7

Trophée Madiot
mercredi 1 août 2018

Trophée Madiot Civray 1er août 2018 Manche 6