Trophée Madiot Lannilis 15 avril 2018 Manche 2

  • route
  • trophée
15/04/2018
Trophée Madiot
La 2ème manche du Trophée Madiot 2018 a eu lieu à Lannilis (29) le 15 avril en ouverture du Tro Bro Léon Coupe De France Elite. Cette manche a été remportée par Baptiste Vadic (Creuse Oxygène) devant Alexandre Bosse (Team 94 Cycling) et Paul Leprêtre (SC Boulogne).

→ CLASSEMENT GENERAL DU TROPHÉE MADIOT 2018

CLASSEMENT DE LA MANCHE 2

Les 51,7km à 37,07km/h de moyenne

1.      Baptiste Vadic (Creuse Oxygène)
2.      Alexandre Bosse (Team 94 Cycling)
3.      Paul Leprêtre (SC Boulogne)
4.      Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner)
5.      Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert)
6.      Aymerick Garnier (VC Montbéliard)
7.      Florian Carpentier (O.Hesdin Marconne)
8.      Mathieu Bethencourt (VCA St-Quentin)
9.      Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre)
10.  Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole)
11.  Yanis Seguin (Angoulême VC)
12.  Matthieu Gourguechon (Team Avesnois)
13.  Baptiste Lacroix (US Le Bouscat)
14.  Jordan Guyot (AC Pays de Baud)
15.  Kévin Monlezun (US Le Bouscat)
16.  Clément Cordenos (VCA St-Quentin)
17.  Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine)
18.  Enzo Chaillot (Pédale nantaise)
19.  Adrien Billet (VC Challans)
20.  Hugo Tanguy (AC Léonarde)
21.  Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
22.  Guerlain Conan (VC Belle-Île)
23.  Tristan Brien (VC Rouen 76)
24.  Nathan Regnault (AG Orval-Coutances)
25.  Pierre Thierry (OC Locminé)
26.  Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise)
27.  Kylian Kerleau (PC Saumur)
28.  Tom Charrier (US Pontchâteau)
29.  Owen Musset (AC Léonarde)
30.  Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne)
31.  Enzo Paleni (Beauvais TC)
32.  Séraphin Barbot (VC Lionnais)
33.  Rémi Olliveaux (CC Uzel)
34.  Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose)
35.  Kyllian Leveel (ES Caen)
36.  Baptiste Mopty (Team Avesnois)
37.  Benjamin Cornu (VC Bocage Vire)
38.  Baptiste Fernandes (CS Chinon)
39.  Titouan Papin (Beaupréau VS)
40.  Fabien Potet (CA Civray)
41.  Maël Grangier (VCP Langon)
42.  Ewen Cadoret (OC Locminé)
43.  William Philippe (AC Léonarde)
44.  Anthony De Bona (VC Compans)
45.  Raphaël Clouaire (VC Lisieux)
46.  Ilan Guern (AC Léonarde)
47.  Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique)
48.  Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95)
49.  Enzo Dorignac (US Le Bouscat)
50.  Ewen Marchais (VC Challans), etc.
 

CLASSEMENT GENERAL APRES 2 MANCHES

Pl

Nom Prénom

Club

Pts

1

GARNIER AYMERICK

VC DE MONTBELLIARD

140

2

MONLEZUN KEVIN

US BOUSCATAISE

136

3

LACROIX BAPTISTE

US BOUSCATAISE

128

4

VADIC BAPTISTE

CREUSE OXYGENE

116

5

BETHENCOURT MATHIEU

VC AMATEUR ST QUENTIN

87

6

CORDENOS CLEMENT

VC AMATEUR ST QUENTIN

82

7

BRAMOULE VALENTIN

EV ANGERS DOUTRE

81

8

LE HITOUZE EDDY

EC PLUVIGNOISE

81

9

VIGIER MARC ANTOINE

VC LA SOUTERRAINE

76

10

BOXE ALEXANDRE

TEAM 94 CYCLING

70

11

CARPENTIER FLORIAN

O HESDIN MARCONNE

69

12

LEPRETRE PAUL

SC BOULONNAIS

65

13

MAURICIO FLAVIO

PARISIS AC 95

63

14

BILLET ADRIEN

VC CHALLANDAIS

59

15

TANGUY HUGO

AC LEONARDE

51

16

BOULET ENZO

VC DINANNAIS

49

17

THIERRY PIERRE

OC LOCMINE

49

18

LEPOITEVIN DUBOST JORIS

VC SAINT LO PONT HEBERT

47

19

KRAEMER LEO

ROAD TEAM VAL DE MODER

45

20

THOUEIL ALEXIS

CA CASTELSARRASIN

43

21

BRACKE THEO

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

41

22

BENETEAU LUCAS

US ST PIERRE DES CORPS

40

23

CHARRIER TOM

US PONTCHATELAINE

40

24

SEGUIN YANIS

ANGOULEME VELO CLUB

40

25

GOURGUECHON MATTHIEU

TEAM AVESNOIS

39

26

PINEAU THITOUAN

POC COTE DE LUMIERE

38

27

BOULAIS PAUL

POC COTE DE LUMIERE

37

28

GUYOT JORDAN

AC PAYS DE BAUD

37

29

PICHON BASTIEN

EC ABBEVILLOISE

36

30

BOURDIAUX PIERRE

JGS NIVERNAISE

35

31

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

34

32

CHAILLOT ENZO

PEDALE NANTAISE

33

33

CADORET EWEN

OC LOCMINE

31

34

DELHOMME BAPTISTE

PL PAUL BERT TOURS

31

35

SELLIER ROMAIN

VC CHALLANDAIS

30

36

CONAN GUERLAIN

VC BELLILOIS

29

37

DE COSTER CLEMENT

CS MAINVILLIERS

29

38

BRIEN TRISTAN

VC ROUEN 76

28

39

MUSSET OWEN

AC LEONARDE

28

40

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

28

41

REGNAULT NATHAN

AG ORVAL COUTANCES

27

42

MATHIOT ANTONIN

VC LIGNIEROIS

26

43

ENGELS EDGAR

CC NOGENT/OISE

25

44

BONFILS DYLAN

TEAM USCG

24

45

KERLEAU KYLIAN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

24

46

TESSIER MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

21

47

VANACKER THEO

O HESDIN MARCONNE

21

48

PALENI ENZO

BEAUPREAU VELO SPORT

20

49

BAILLARGEAT MARIN

UV DE LIMOGES – TEAM U87

19

50

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

19

51

CASPER ENZO

AC MONTDIDIER

18

52

DE BONA ANTHONY

VELO CLUB DE COMPANS

18

53

OLLIVEAUX REMI

CC UZELAIS

18

54

JOUANJAN LILIAN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

55

LECLERCQ CLEMENT

TEAM AVESNOIS

16

56

LEVEEL KYLIAN

ES CAEN

16

57

MOPTY BAPTISTE

TEAM AVESNOIS

15

58

MORVAN THOMAS

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

15

59

CORNU BENJAMIN

VC BOCAGE VIRE

14

60

TOUTAY MAXIMIN

VS CHARTRAIN

14

61

FERNANDES BAPTISTE

CS CHINONAIS

13

62

LAFEUILLE JORDAN

ELAN CYCLISTE D’AMBAZAC

13

63

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

12

64

PAPIN TITOUAN

BEAUPREAU VELO SPORT

12

65

POTET FABIEN

CYCLE AMICAL CIVRAISIEN

11

66

GRANGIER MAEL

VC PAYS DED LANGON

10

67

PERLEAUX DORIAN

UC MONTGESNOISE

10

68

COURBET MAXIME

UC LE HAILLAN ST MEDARD

9

69

PHILIPPE WILLIAM

AC LEONARDE

8

70

ROULLEAU ADRIEN

VS CACIEN

8

71

COSTIOU EWEN

EC LANDERNEAU

7

72

CLOUAIRE RAPHAEL

VC LISIEUX

6

73

GUERN IIAN

AC LEONARDE

5

74

SUZZONI CLEMENT

US METRO TRANSPORT

5

75

DORIGNAC ENZO

US BOUSCATAISE

4

76

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

4

77

ROUSSET JUSTIN

UC MONTGESNOISE

4

78

DAVIOT ROMAIN

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

3

79

GILLIER HENRI

TEAL CHALONNES CYCLISME

3

80

FOUQUET ARNAUD

AS MONTLOUIS CYCLSIME

1

81

MARCHAIS EWEN

VC CHALLANDAIS

1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Trophées (Archives) Route

Trophée Madiot
dimanche 9 septembre 2018

Trophée Madiot Laval 9 septembre 2018 manche 8

Trophée Madiot
dimanche 5 août 2018

Trophée Madiot La Polycadet 5 août 2018 manche 7

Trophée Madiot
mercredi 1 août 2018

Trophée Madiot Civray 1er août 2018 Manche 6