Pluvigner 2014 championnat de Bretagne Dames

30/03/2020
Pluvigner 2014.JPG
Minimes : Marie Le Net, Celia Le Mouël, Axelle Poineuf. Cadettes: Lucie Jounier, Typhaine Laurance, Fanny Rio. Juniors Seniors: Audrey Cordon-Ragot, Hélène Gérard, Aude Biannic, Solène Vinsot.

CLASSEMENT

MINIMES CADETTES

1

JOUNIER

Lucie

REDON OC

C

1h10'24"

2

RIO

Fanny

UC QUIMPERLOISE

C

 

3

LAURANCE

Typhaine

UC PAYS PLOUAY

C

 

4

BOUETARD

Camille

CC PLANCOETIN

C

 

5

LE NET

Marie

VC PONTIVYEN

M

 

6

LE MOUEL

Celia

VC SAINT MALO

M

 

7

JOUAN

Ludivine

VS RIEUXOIS 56

C

 

8

ABGRALL

Noemie

LANDIVISIENNE CYCL.

C

 

9

TREGUIER

Julie

VS DRENNECOIS

C

 

10

GUILLARD

Julianne

US VERN CYCLISME

C

 

11

POINEUF

Axelle

CC UZELAIS

M

à 1'15"

12

CALVEZ

Melinda

UC CARHAIX

M

 

13

BRANDILY

Laura

VC DINANNAIS

C

 

14

LHOPITAULT

Margaux

UC ALREENNE

M

 

15

ROBIC

Maelenn

OC LOCMINE

M

 

16

MORICE

Camille

UCK DE VANNES

C

 

17

SIMON

Marie

VS PAYS DE LAMBALLE

M

 

18

BISSON

Anna

TEAM PAYS DE DINAN

C

 

19

LE CAROFF

Chloe

UC CARHAIX

C

 

20

GICQUEL

Anaelle

CC PLANCOETIN

M

 

21

HAQUIN

Anjelina

CC PLANCOETIN

C

 

22

DUVAL

Noemie

OC LOCMINE

M

 

23

COLLOBERT

Anne Laure

UC CARHAIX

C

 

24

BOSQUET

Mathilde

VS DRENNECOIS

M

 

25

GUILLANIC

Florine

CC DU BLAVET

C

 

26

GEGOUREL

Lea

AC PAYS DE BAUD

C

 

27

CREACH

Enora

EC LANDERNEAU

M

 

28

L`HERMITE

Sarah

VC PAYS DE GUINGAMP 22

C

 

29

MAO

Agathe

VC CHATEAULINOIS

M

 

30

JUGEAU

Lucie

VC BELLILOIS

M

 

31

ADAM

Flora

TEAM PAYS DE DINAN

M

 

32

ADAM

Adeline

TEAM PAYS DE DINAN

C

 

33

DELAUNAY

Katia

VS DRENNECOIS

C

 

34

GEORGES

Lucille

EC PLUVIGNOISE

M

 

35

TOQUET

Noemie

CC UZELAIS

M

 

36

THEBAULT

Amélie

VC DINANNAIS

C

 

37

CONAN

Elisa

VS SCAEROIS

C

 

38

LE DU

Lisa

VS QUIMPEROIS

C

 

39

CHENAIS

Coralie

REDON OC

C

 

40

SEVENO

Chloe

AC LANESTER 56

C

 

41

BECAM

Camille

LANDIVISIENNE CYCL.

M

 

42

DANNIC

Lucie

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

C

 

43

MOAL

Glwadys

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M

 

44

CHAPUIS

Laurane

VS DRENNECOIS

M

 

45

GAUTHIER

Anais

VC DINANNAIS

C

 

46

PORHEL

Marion

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M

 

47

EVENAT

Elsa

AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

M

 

48

GILLET

Gaelle

UCK DE VANNES

M

 

49

VANNIER

Mathilde

RL BAZOUGEAISE

M

à 1 tour

50

DUVAL

Noemie

OC LOCMINE

M

à 1 tour

51

COZ

Amandine

VS DRENNECOIS

C

à 1 tour

52

LE HENANF

Marianne

UC ALREENNE

M

à 1 tour

53

PASCO

Lauranne

UC INGUINIEL

C

à 1 tour

54

BALAVOINE

Amelie

CC UZELAIS

M

à 1 tour

JUNIORS SENIORS

1

CORDON

Audrey

VC PAYS DE LOUDEAC

1

2h20'57"

2

GERARD

Helene

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

3

BIANNIC

Aude

UC BRESTOISE

1

 

4

JEULAND BOYERE

Nathalie

EC RENNAISE

1

 

5

VINSOT

Solène

EC PLOUHA LANVOLLON

J

 à 3 mn 06

6

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

J

 

7

LE HUITOUZE

Fanny

VC LANGUIDIC

PC (D1)

 

8

CALVEZ

Maëva

UC CARHAIX

J

 

9

MILLOUR

Marianne

VS PLABENNEC

J

 

10

TERROM

Lena

EC LANDERNEAU

PCO (D2)

 

11

LE GUEVEL

Amelie

AC PAYS DE BAUD

J

 

12

HELIN

Nolwenn

UCP PLOUAY

3

 

13

LE GUEVEL

Louise

VC PAYS DE LOUDEAC

3

 

14

POUPON

Amelie

VS QUIMPEROIS

3

 

15

TRETOUT

Enora

CC DOUARNENEZ

3

 

16

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

J

 

17

MORIN

Nolwenn

VC RENNAIS

J

 

18

GAULTIER

Emeline

HENNEBONT CYCLISME

J

 

19

SIMON

Slavina

TEAM PAYS DE DINAN

3

 

20

OLIVIER

Maelez

VC CHATEAULINOIS

1

 

21

DEMAY

Coralie

VELOCE VANNETAIS CYCL.

1

 

22

BERNARD

Marie

VC RENNAIS

3

 

23

GRIMAULT

Anais

ANDEL VELO SPORT

3

 

24

LETUE

Jennifer

VC RENNAIS

1

 

25

LOISANCE

Elodie

VC RENNAIS

3

à 1 tour

26

GALPIN

Nina

UCK DE VANNES

J

à 1 tour

27

REBILLARD

Maiwenn

CC PLANCOETIN

J

à 1 tour

28

FAOUR

Corinne

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PC (D3)

à 2 tours

29

ALENCON

Katell

VS DRENNECOIS

PC (D4)

à 2 tours

30

MASSE

Maela

LEUCEMIE ESPOIR

J

à 2 tours

31

BAUDET

Justine

UC ALREENNE

PC (D3)

à 3 tours

32

KERNEIS

Solene

VC CHATEAULINOIS

J

à 3 tours

JUNIORS

1

VINSOT

Solène

EC PLOUHA LANVOLLON

2

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

3

CALVEZ

Maëva

UC CARHAIX

4

MILLOUR

Marianne

VS PLABENNEC

5

LE GUEVEL

Amelie

AC PAYS DE BAUD

6

GUEGAN

Laura

LANNION CYCLISME

7

MORIN

Nolwenn

VC RENNAIS

8

GAULTIER

Emeline

HENNEBONT CYCLISME

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Photos Route

Championnat De France 2013 hidephoto
mercredi 20 mai 2020

Championnat De France Cycliste 2013 Lannilis vidéos

Normann Latouche hidephoto
vendredi 8 mai 2020

Arguenon Vallée Verte 2013: Normann Latouche Franck Bonnamour

Sébastien Hinault et Jean Gillet Camors 2014
jeudi 30 avril 2020

Sébastien Hinault raccroche le vélo à Camors en 2014