CC Vitré effectif 2020

  • effectif
17/01/2020
cc vitré
Découvrez les 130 licenciés du CC vitré 2020.

ECOLE DE VELO

YVANN HELBERT
MAXENCE TURCAS
MALWEN BEDIER
BAPTISTE LEBRETON
VICTOR HARDY
PUPILLES :
THEOTIME GINESTE
JULES GIEUX
PAUL LEONARDI
LEO VITTER
MAXENCE AMELYNCK
CHARLELIE TELLIER
NOAH GODAIS
EWEN POCREAU
MARIE RENAUDIN
BENJAMINS :
RAPHAEL LETORT
DENNYS BOIRARD
LOUANNE BOURSERIE
MATIS RAIMBAUD
BRIEUC QUINTIN
ENZO SEGUIN-CHAUVIN
FANCH SUIGNARD
BASILE DOXIN
EMMA COURNEE
ANTOINE DUMONT
GABRIEL PIGEON
JONAS BOISSEL
MALO MEHAIGNERIE

MINIMES :

ZOLTAN TREPOS POUPLARD
THIBAUT CANET
PIERRE RENAUDIN
ALEXIS RENAUDIN
DANAE GINESTE
ALEXIS NOBLET
MAHE DESMOTS
MARINE COURNEE
KYLIANN GRATAS
AXEL RICARD
LUC COUREAU
JULIEN COLAS
ALEXIS QUENNET
PAUL FRYARS
JAKEZ SUIGNARD
NATHAN DELAMARCHE
AMBRE JOUAULT

CADETS :

YOANN BATTEUX
NOAH TRIPON
LOUKA BOISSEL
ESTEBAN MAUNY
EVAN PLANCHAIS
JORAN POUSSIN
MATTEO LONCLE
JULIEN LEONARD
MAXIME JULIENNE
ILAN BREBION
ROMANE ROCHÉE
ANTOINE RENAUDIN
JACQUES BODIGUEL
HUGO BLOT
CAMERON FOUCHER
AUGUSTIN COUREAU
ENZO LAIRY
FABIO LANHERS
PAULINE PAILLARD
AXEL PAILLARD
ALEXIS LEONARD

JUNIORS :

AXEL JOUAULT
RAPHAEL LAUMONIER
MAXIME MOREAU
THOMAS MOREAU
ROMAIN BUSSON
BAPTISTE PAILLARD
JULIEN RADIER
DIMITRI VILBOUX
ROMAIN FORTIN

SENIORS 2 :

FABRICE POIRIER
MICKAEL AUDIC
CORENTIN ROZE
BASTIEN CAILLET

SENIORS 3 :

ARTHUR LAUMONIER
ROMAIN PAILLARD
CORENTIN RADIER
YOANN FORTIN
BENJAMIN DELAMARCHE
THIERRY BARIOT
GREGORY EDARD

PASS'CYCLISME :

ODILON COUREAU
STAN TROUFFLARD
HUGO BODIN
MARTIN PUECH
MAXIME GUEUSSET
HUGO HARDY
THOMAS TIENVROT
FABIEN FOUCHER
FREDERIC CHEVREUL
LUDOVIC TRIPON
ANTHONY BOISSEL
VINCENT BAZILLAIS
DAVID MAROT
CHRISTOPHE NAEL
EMMANUEL MARTIN
DANIEL DELAMARCHE
NICOLAS IKEN
FABRICE LONCLE
THIERRY FRITIAU
FABRICE BREGU
THIERRY BLOT
ERIC SUIGNARD
JEAN-CHARLES TANVÉ
CHRISTIAN HEDOU

ARBITRES :

ERIC GROUSSARD
JEAN-LUC ORRIERE
OLIVIER GOUGEON
DENIS PICOT
JOEL BRIAND
MICKAEL LE CLECH

ENCADREMENT :

PASCAL PIOT
JEAN-CLAUDE SALLÉ
CLAUDINE SUIGNARD
FRANCK RENAUDIN
JOSEPH TIENVROT
DANIEL CROSNIER
EMMANUEL AUSSANT
PATRICE LAUMONIER
ALAIN JULIENNE
YANNICK PLANCHAIS
OLIVIER MEHAIGNERIE
YOANN HARDY

SERVICE :

PATRICK PETTIER
PHILIPPE POSSON
DANIEL ORHAN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Equipes Route

UC QUIMPERLOISE 2020 TEAM JUNIORS
vendredi 14 février 2020

Union Cycliste Quimperloise effectif junior 2020

ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND hidephoto
mardi 11 février 2020

Entente Cycliste Bocage Normand effectif 2020

OC Locminé maillot 2020.JPG
mardi 11 février 2020

Olympic Cycliste Locminé effectif Team Juniors 2020