CC PLancoet effectifs 2020

  • effectif
15/01/2020
Le CC Plancoet, le club Costamoricain, présente ses effectifs pour la saison 2020.

EFFECTIF 2020

 

COUREURS PROS          

BENOIST Antoine ( ALPECIN FENIX)        

RENARD Alexis (ISRAEL STARTUP NATION)       

 

CATÉGORIE 2   3

FREMIN Jérôme

PERRIN Erwann

PILLEY Rhys

 

CATÉGORIE 3   18

ADAM Dylan

BEDFERT Guillaume

BOUTEILLE Richard

ROCHEFORT Malvyn

LEBRANCHU Dylan

GALLAIS Alexandre

GUILMIN Damien

GROUAZEL Fabien

HENRY Philippe

REDONDO Bruno

HERVE Guillaume

MARCHIX Valentin

MOISAN Mathieu

YRIS Maxime

GEFFROY HUGO

REBILLARD Suliac

THOMAZEAU Yael

WEISS Théo

 

PASS CYCLISME           26

ADAM Jeremy  

BAPTISTE Olivier

BEAUDOT Julien

BINET Laurent  

BOSCHET Anthony

BOURSEUL Jean-Luc

BRINZA Alin

 COTTIN Alexandre

GAULT Julien

GUILLOUX Valentin

HOURDIN Edouard         

JOUAN Christopher

LEMEE Yannick

LETACONNOUX Sylvain

LEVEQUE Arnaud

MAGNAN Jean-François

MAGNAN Nicolas

PENVEN Thomas           

PERRIN ROMARIC          

OFFRETE Antoine

RAFFRAY Sébastien

RAMARE Alexandre

RAMARE Didier

RAMARE Fabien

REBILLARD Christophe

SOUDIER Régis              

YRIS Jean Francois

 

FÉMININES       4

BEDFERT Pauline

CROWLEY Eloïse (GB)

SIMON Slavina

TANVEZ Sevrine

 

POUSSINS        4

GEORGELIN Clémence

GOUYA Victoire

HUQUET Nathanael

PINSAULT Darenn

 

PRÉ-LICENCIÉ 6

ADAM Axel

CADE Vincent

COUPE Nael

FREMIN Raphael

GUYOMARDIT Awen

JOUBLE Lukas

 

PUPILLES         11

CADE Jane

CADE Timéo

DESCOTTES Thomas

ESNAULT Timeo

GOUYA Grégoire

GUILMIN Matheo

LEMEE Nolan

MAGNAN Jules

RENAULT Noe

RODILPHI Lorenzo

SEGUEN EVAN

 

POUSSINS        4

GEORGELIN Clémence

GOUYA Victoire

HUQUET Nathanael

PINSAULT Darenn

 

JUNIORS          16

BOIVIN Hugo

CORLAY Yoran  

LETACONNOUX Flavie

MOISAN Thibaut

LEMESSAGER Maxime

BOULET Enzo

RAFFRAY Mathis

GALLAIS Luc

RICARD Talaï

ROBERT Alan
GROSSET Ronan

HAMON Zackary (GB)

RAFFRAY Lukas

RAULT Axel

RENAUX Pierre

SOUDIER Malo

 

MINIMES          11

BOULET Eliott

GOUGIS Léandre           

SEGUEN Lucas

BLOQUET Baptiste

DESNOS Simon

DUPONT Sylvain

ROME Candice

GOUYA Rose     

MEAL Rémi       

SERADIN Quentin

SIMON Arthur

 

CADETS            12

CAYRE Youenn

BOULLIER Medhi           

FAGUET Nathan

REBILLARD Malo

GOUEZIN Théo

HAMONIC Maximilien

LETACONNOUX Thimothee

MONMARCHE Loïs

DAGORNE Malo

NOËL Mathis

POULARD Sacha

CADIN Olliver (GB)

REED Jack (GB)

 

MOTARDS         

BUNEL Philippe

DEPARTOUT Bernard

GUEGAN Mickael

HERVE Claude

LEFRANCOIS Philippe

PERRIN Serge

TRANCHANT Eric

 

ARBITRES         

FILLION Vincent             

COLIN Yves       

RAFFRAY Sebastien

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Equipes Route

53 Route Mayenne hidephoto
samedi 6 juin 2020

SEF 53: effectif 2020-2021

ACP DE BAUD EFFECTIF 2020
lundi 17 février 2020

ACP Baud effectif 2020

UC QUIMPERLOISE 2020 TEAM JUNIORS
vendredi 14 février 2020

Union Cycliste Quimperloise effectif junior 2020