Saison route 2020 : liste des N1/N2/N3

  • Communiqué de presse
15/01/2020
FFC Fédération Française de cyclisme hidephoto
Cyclisme sur Route Amateur :66 structures en National Route pour la saison 2020

NATIONAL 1

24 STRUCTURES

AUVERGNE RHONE-ALPES

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
EC ST ETIENNE LOIRE
BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
CHAMBERY CYCLISME FORMATION
VCCA – TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
SCO DIJON
AMICALE CYCLISTE BISONTINE

BRETAGNE

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN
SOJASUN ESPOIR ACNC
VC PAYS DE LOUDEAC
TEAM PAYS DE DINAN

CENTRE VAL DE LOIRE

GUIDON CHALETTOIS

NORMANDIE

VC ROUEN 76

HAUT DE FRANCE

CC NOGENT SUR OISE
DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

NOUVELLE AQUITAINE

OCEANE TOP 16

OCCITANIE

GSC BLAGNAC
OCCITANE CYCLISME FORMATION

PAYS-DE-LA-LOIRE

LAVAL CYCLISME 53
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
VENDEE U – PAYS DE LA LOIRE

REGION SUD PROVENCE ALPES-COTE D’AZUR

AVC AIX EN PROVENCE

NATIONAL 2

21 STRUCTURES

AUVERGNE RHONE-ALPES

CR4C ROANNE
VC VAULX EN VELIN

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VÉLO CLUB DE TOUCY

BRETAGNE

WB FYBOLIA LOCMINE

CENTRE VAL DE LOIRE

C’C CHARTRES CYCLISME
ORLEANS LOIRET CYCLISME

GRAND EST

VCU SCHWENHEIM
TEAM MACADAM’S COWBOY

HAUT DE FRANCE

VCA ST QUENTIN

ILE DE FRANCE

PARIS CYCLISME OLYMPIQUE

NORMANDIE

US STE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

NOUVELLE AQUITAINE

CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES – TEAM U 87
A.PO.GE U – CUBE 17

PAYS-DE-LA-LOIRE

UNION CYCLISTE CHOLET 49
LES SABLES VENDEE CYCLISME
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
VELO SPORT VALLETAIS

REGION SUD PROVENCE ALPES-COTE D’AZUR

MARTIGUES SPORT CYCLISME
TEAM CYCLISTE AZUREEN

NATIONAL 3

21 STRUCTURES

AUVERGNE RHONE-ALPES

GRENOBLE METROPOLE CYCLISME 38 (NOUVELLE STRUCTURE)
UNION SPORTIVE PEDALE ISSOIRIENNE
CORBAS ISATIS CYCLING TEAM

CENTRE VAL DE LOIRE

VC LUCEEN (NOUVELLE STRUCTURE)

GRAND EST

ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
UNION VELOCIPEDIQUE DE L’AUBE (NOUVELLE STRUCTURE)

GUADELOUPE

CSCA PROPRETE 2000

HAUT DE FRANCE

ESEG DOUAI
CD BOULONNAIS -CASINO GOLDEN PALACE BSM (NOUVELLE STRUCTURE)

NORMANDIE

VELO CLUB AVRANCHINAIS
TEAM EC 14 – GROUPAMA
MOYON PERCY VELO CLUB (NOUVELLE STRUCTURE)
ES TORIGNI CYCLISME

NOUVELLE AQUITAINE

LESCAR VELO SPRINT
TEAM CYCLISTE PERIGORD 24
CLUB CYCLISTE MARMANDE 47
PAU VELO 64

OCCITANIE

DN OCCITANIE CYCLISME

PAYS-DE-LA-LOIRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL
US ST HERBLAIN

REGION SUD PROVENCE ALPES-COTE D’AZUR

VELO CLUB LA POMME MARSEILLE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Equipes Route

ACP DE BAUD EFFECTIF 2020
lundi 17 février 2020

ACP Baud effectif 2020

UC QUIMPERLOISE 2020 TEAM JUNIORS
vendredi 14 février 2020

Union Cycliste Quimperloise effectif junior 2020

ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND hidephoto
mardi 11 février 2020

Entente Cycliste Bocage Normand effectif 2020