UC Briochine effectif 2020

  • effectif équipe
  • route
12/11/2019
UC Briochine hidephoto
L’UC Briochine a constitué ses effectifs pour la saison 2020. 106 dames et hommes, de minimes à pass cyclistes, courront sous les couleurs de l’équipe costarmoricaine.

EFFECTIF JUNIORS H (15)

BARACH Killian (UCB)
BIARD Malo (UCB)
CHOQUET Lenny (UCB)
CHUZEVILLE Volodia (UCB)
LE ROY Quentin (UCB)
RAULT Etienne (UCB)
ROUXEL Lucas (UCB)
Recrues
ALLAIN Louis (AC Léonarde)
GLOT Ewenn (CC Plancoët)
ROLLAND Brieuc (UCP Morlaix)
POULAIN Florian (VC Anemasse)
ECOBICHON Goulwen (VC Quintin)
MILLOT Melvyn (VCP Loudéac)
ROUWEL Maxime (VS Ploumagoar)
LERIGOLEUR Baptiste (VTT Hillion)

EFFECTIF CADETS (12)

BRIAND Enzo (UCB)
CADUDAL Thibault (UCB)
DONVAL Victor (UCB)
FOUCHER Noë (UCB)
HINAULT Maxime (UCB)
Recrues
COLLET Maxence
FOUCHER Tom (VTT Hillion)
GARÇON Etienne
JOLY Jules
LE TUTOUR François (ACP Baud)
TYBOU Vincent
PELÉ Titouan

EFFECTIF MINIMES (12)

CHATRY Côme (UCB)
GUILLOUX Killian (UCB)
LEDOUCE Lucas (UCB)
ROUXEL Thomas (UCB)
Recrues
DENIS Léo (Débutant)
ECOBICHON Roman (CC Moncontour)
FAVENNEC Tristan (ECP Lanvollon)
HERVÉ Steven (Débutant)
LE BOUDEC Gaspard (VTT Côtes D’Armor Hillion)
POIRIER Maxime (CC Moncontour)
RAULT Erwan (VTT Côtes D’Armor Hillion)
THORETON Johan (ECP Lanvollon)

EFFECTIF DAMES

SENIORS (1)

FLOCARD Mariette Seniors 3

ESPOIRS (7)

BARBIER Jeanne (Team Breizh Ladies) Espoir 2
HINAULT Maryanne Espoir 2
LE MOUEL Celia (Charente Maritime Women Cycling) Espoir 2
LOUBOUTIN Marine (Team Breizh Ladies) Espoir 2
Recrues
COLLOBERT Anne Laure (UC Carhaix) Espoir 3
CRÉACH Enora (EC Landerneau) Espoir 1
GUERIN Lisa (US Vern) Espoir 4

JUNIORS (5)

BOUTIER Daisy J2
HINAULT Sarah J2
REGEARD Laurine J2
RICHEUX Emma J2
SIOHAN Apolline J2

CADETTES (5)

BRIAND Manon C2
Recrues
GADZINOWSKY Lisa (VS Plaintel)
GLOT Valentine (CC Plancoët)
LE SAOUT Enora (VCP Guingamp)
VETEL Estelle (EC Du Mené)

MINIMES F (2)

BAZILLER Jade M2
Recrues
LE HELLEY Zia

EFFECTIF SENIORS

1ERE CATEGORIE (5)

LE BERRE Mathis (1ère)
Recrues
SCHMIDT Fabien (1ère)
QUINIO Adrien (1ère)
RENAULT Marie Ange (1ère)
LE COQ Antoine (1ère)

2EME CATEGORIE (7)

BURLOT Samuel (2ème)
MARTIN Tanguy (2ème)
POISSON Julien (2ème)
Recrues
POULIZAC Ronan (2ème)
SADOUDI Kévin (2ème)
LE HARDY Damien (2ème)
HERVÉ Marius (2ème)

3EME CATEGORIE (8)

BRIAND Romain (3ème)
ECOBICHON Alexander (3ème)
ELARD Matthieu (3ème)
GANNERAY Maxime (3ème)
LÉARD Jean (3ème)
THÉBAULT Antoine (3ème)
Recrues
BOIVIN Axel (3ème)
TARDIVEL Florentin (3ème)

PASS CYCLISTES (27)

AUFFRET Christophe
BAUSSON Benjamin
BOUTIER Laurent
BURLOT Jacques
BURLOT Silvère
COLOMBO Franck
DEMOY Alexandre
DEMOY Didier
ECOBICHON Gaëtan
GAUVEN Patrick
GUERARD Kysliam
HINAULT Yvan
HUQUET Franck
LAVENANT Patrice
LE MARECHAL Florian
MORIN Simon
QUINIO Michel
RUDDY Remy
RUFFAULT Thierry
Recrues
AUFFRET Alexandre
GICQUEL Cyrille
GOUDONT Pascal
LE BLANC Julien
LE BOUDEC Théo
LE GAL Jérôme
LE PAGE Erwan
ORIA Tristan

Info: Franck Huquet UC Briochine

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Equipes Route

ACP DE BAUD EFFECTIF 2020
lundi 17 février 2020

ACP Baud effectif 2020

UC QUIMPERLOISE 2020 TEAM JUNIORS
vendredi 14 février 2020

Union Cycliste Quimperloise effectif junior 2020

ENTENTE CYCLISTE BOCAGE NORMAND hidephoto
mardi 11 février 2020

Entente Cycliste Bocage Normand effectif 2020