CC Plancoët effectif 2019

  • 22
  • route
17/11/2018
CC Plancoët maillot hidephoto
Nouveau bureau et nouvel équipement pour le club Plancoëtin CC Plancoët qui compte pas moins d'une quarantaine de nouveaux licenciés pour 2019
CC Plancoët effectif 2019

EFFECTIF 2019

PRÉ-LICENCIÉS

ADAM Axel (Primo Licencié)
COUPE Nael (Primo Licencié)
GUYOMARDIT Awen (Primo Licencié)
GOUYA Victoire

POUSSINS

BINET Enzo
ESNAULT Timeo (Primo Licencié)
GOUYA Grégoire
LEMEE Nolan (Primo Licencié)
RONDEL Lenzo (Primo Licencié)
SAMSON Thimothee (Primo Licencié)

PUPILLES

MACE Lucas (Primo Licencié)
MARTIN Emeline
MORIN Axel
SIMON Ilena
CARDIN Clément

BENJAMINS

BLOQUET Baptiste
BUCHON Louis
CARDIN Victor
CENCIGH Anne Lise (Primo Licencié)
CORNILLET Maxence
COURCOUL Gabin (Primo Licencié)
DESNOS Simon
DUPONT Sylvain (Primo Licencié)
HOURDIN Mathéo
HOURDIN Pierre (Primo Licencié)
MARTIN Tom
RAFFRAY Rafael
SIMON Arthur

MINIMES

BOULET Eliott Entente (Parné Fercé)
FAGUET Nathan
GLOT Valentine
LETACONNOUX Thimothée
MONMARCHE Loïs (VSP Lamballe)
MORIN Lilian
REBILLARD Malo
ROME Candice  (VC Dinan)
SERADIN Quentin

CADETS

ABILY Laura
BAPTISTE Quentin
MOISAN Thibaut (VC Dinan)
GOUEZIN Théo
HAMONIC Maximilien
LERIGOLEUR Stann
BOULET Enzo (VC Dinan)
GALLAIS Luc
GLOT Ewen
GROSSET Ronan
DAGORNE Malo (Rance Frémur)
LORAND Théo
SOURDIER Malo (Primo Licencié)
RENAUX Pierre (VTT Jugon)
NOËL Mathis
POULARD Sacha
ROME Esteban (VC Dinan)
RAFFRAY Lukas

JUNIORS

BOIVIN Hugo
CARDIN Baptiste
ECOBICHON Callum (GB)
GEFFROY HUGO (VC Dinan)
LEMESSAGER Maxime
NOËL Dorian
POUL Yohan (Rance Frémur)
RAFFRAY Mathis
REBILLARD Suliac
RICARD Talaï (VC Dinan)
ROBERT Alan (Rance Frémur)
THOMAZEAU Yael (VC St Malo)
WEISS Théo (VC Dinan)

PASS CYCLISME

BAPTISTE Olivier
BEAUDOT Julien
BERTRAND Gérard
BOSCHET Anthony
BOURSEUL Jean-Luc
BOURSEUL Yann
BRINZA Alin
CORNILLET Gabriel
GAULT Julien
GUILLOUX Valentin
GUILMIN Damien
HOURDIN Edouard
JOUAN Christopher
LEMEE Yannick  (Ploubalay)
LETACONNOUX Sylvain (Reprise comp)
LEVEQUE Alain
LEVEQUE Arnaud
MAGNAN Jean-François
MAGNAN Nicolas
OFFRETE Antoine
RAFFRAY Sébastien
RAMARE Alexandre
RAMARE Didier
RAMARE Fabien
REBILLARD Christophe
ROBERT Julien
SAMSON Maxime (Reprise comp)
YRIS Jean François (VC Dinan)

3ÈME CATÉGORIE

ADAM Dylan
BEDFERT Guillaume
BOURSEUL Thomas
BOUTEILLE Richard (DC Quedillac)
DENIS Bruno
GAUTIER Pierre (Reprise comp)
GROUAZEL Fabien
HENRY Philippe
HERVE Guillaume
MARCHIX Valentin (VC Dinan)
MOISAN Mathieu (VC Dinan)
PERRIN Erwann (Team Pays Dinan)
REDONDO Bruno (Team Pays Dinan)
REED SAM (GB) (Guernesey)
YRIS Maxime (VC Dinan)

2ÈME CATÉGORIE

FREMIN Jérôme
LEBRANCHU Dylan
ROCHEFORT Malvyn (VCP Lorient)
PILLEY Rhys (GB)

FÉMININES

BEDFERT Pauline
CROWLEY Eloïse (GB)
LAPLANCHE Vick
SAMSON Laura
SIMON Slavina
SOULABAILLE Florine
TANVEZ Severine (ASPTT Rennes)

MECANO MARSEILLE DELKO

HUBERT Ludovic

LE BUREAU

Président Christophe REBILLARD
Vice-présidente : Annaïg REBILLARD
2ème vice-président : Olivier BAPTISTE
Secrétaire : Sébastien RAFFRAY
Secrétaire adjoint : Yves COLIN
Trésorière: Slavina SIMON
Trésorier Adjoint : Guillaume HERVE
Responsable sécurité : Guillaume BEDFERT
Info: Christophe Rebillard

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Equipes Route

Obobike 2019
samedi 9 mars 2019

Obo-Bike effectif 2019

Vélo Club Nonantais maillot
lundi 4 mars 2019

Vélo-Club Nonantais effectif 2019

Team Bricquebec Cotentin 2019 hidephoto
samedi 26 janvier 2019

Team Bricquebec Cotentin effectif 2019