Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 les engagés

13/10/2020
Gray Championnats De France De L’Avenir 22-25 octobre 2020 guide technique (1).JPG
Liste des engagés des Championnats de France sur route de l’Avenir 2020 qui se dérouleront à Gray, en Haute-Saône du 22 au 25 octobre 2020. Les 4 jours de compétition réuniront plus de 700 coureurs qui s’affronteront sur les 4 contre la Montre Juniors Femmes, Espoirs Femmes, Juniors Hommes, Espoirs Hommes et des 6 courses en ligne (Minimes/Cadettes, Cadets, Juniors Femmes, Espoirs Femmes, Juniors Hommes et Espoirs Hommes).

PARTANTS DU 23 OCTOBRE

ESPOIRS FEMMES

58 PARTANTES

1

MUZIC Evita

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

2

WIEL Jade

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

3

ALLIONE Marine

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

4

COURTOT Emeline

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

5

DELACHAUX Zoé

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

7

GROSJEAN Margot

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

8

LAVRY Laura

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

9

ROLLEE Julie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

10

SEMON Laura

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

11

DE MUYNCK Sophie

GRAND EST

TEAM MACADAM'S COWBOYS (FEMMES)

12

BEUNARD Malorie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

13

DUPLOUY Louhanna

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

14

COPPONI Clara

ILE DE FRANCE

ILE DE FRANCE

15

DA CRUZ Laura

ILE DE FRANCE

ILE DE FRANCE

16

BRUNET Marie

ILE DE FRANCE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

17

MARCHAND Constance

ILE DE FRANCE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

18

RIGOREAU Maëva

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

19

AVOINE Alison

GRAND EST

UVCA TROYES

20

DELECOURT Lucie

GRAND EST

UVCA TROYES

21

SCHMIDT Julie

GRAND EST

UVCA TROYES

22

GEGU Justine

PAYS DE LA LOIRE

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

23

VEZIE Laurie

PAYS DE LA LOIRE

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

24

GUILLARD Charlotte

PAYS DE LA LOIRE

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

25

GARNIER Noemie

PAYS DE LA LOIRE

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

26

ABGRALL Noemie

BRETAGNE

BRETAGNE

27

FOUQUENET Amandine

BRETAGNE

BRETAGNE

29

LAURANCE Typhaine

BRETAGNE

BRETAGNE

30

LE NET Marie

BRETAGNE

BRETAGNE

31

PLET Manon

GRAND EST

GRAND EST

32

TROMBINI Juliette

GRAND EST

GRAND EST

33

ASENCIO Laura

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

35

CURINIER Léa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

36

EUSTACHE Emeline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

37

MIERMONT Dilyxine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

38

WEINGARTEN Audrey

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AUVERGNE-RHONE-ALPES

42

GUERIN Lisa

BRETAGNE

BREIZH LADIES

44

LOUBOUTIN Marine

BRETAGNE

BREIZH LADIES

45

RIO Fanny

BRETAGNE

BREIZH LADIES

46

AUBRY Julia

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

47

BROS Elsa

AUVERGNE-RHONE-ALPES

CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION

48

BERTEAU Victoire

HAUTS DE FRANCE

HAUTS DE FRANCE

49

FORTIN Valentine

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

50

GUGLIELMI Aline

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

51

VALENTIN Constance

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

52

LEMOINE Léa

CENTRE VAL DE LOIRE

CENTRE VAL DE LOIRE

53

BRUNEL Coline

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

54

MINAUD Manon

PAYS DE LA LOIRE

PAYS DE LA LOIRE

55

GUIRADO Axelle

OCCITANIE

OCCITANIE

56

COUTINHO Alice

OCCITANIE

OCCITANIE

57

FRANCOIS Lucile

OCCITANIE

OCCITANIE

58

AIDAT Mauryne

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

59

CHARRIER Celia

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

60

GRANGIER India

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

61

MORICHON Anaïs

NOUVELLE AQUITAINE

NOUVELLE AQUITAINE

62

CHAMBOREDON Claudie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

63

COLLAS Alizee

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

64

DELPEYROUX Marie

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

65

TOUCHE Sara

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

VC ISLOIS - TEAM STAMINA

ESPOIRS HOMMES

177 PARTANTS

2

BOURG Quentin

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

3

BRUNO Antoine

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

4

FARAMA ROBIN Corentin

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

5

HABERT Axel

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

6

JUSSELIN Théo

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

7

TEWES Alexy

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

8

DAUSCHY Guillaume

HAFR

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

9

GRESSIER Maxime

HAFR

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

10

HANSART Philéas

HAFR

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

11

LABBE Benjamin

HAFR

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

12

SENICOURT Kylian

HAFR

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

13

PASTOT Vincent

HAFR

CC NOGENT SUR OISE

14

THEOT Killian

HAFR

CC NOGENT SUR OISE

15

ELOY Maxime

HAFR

CC NOGENT SUR OISE

16

HOUCKE Killyan

HAFR

CC NOGENT SUR OISE

17

GIRARD Damien

HAFR

CC NOGENT SUR OISE

18

PAGE Hugo (E)

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

19

MONMASSON Guillaume

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

20

NOMINE Lilian

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

21

MORNET Thomas

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

23

JOUANNIN Thomas

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

24

LE MONNIER DE GOUVILLE Guy

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

25

MAIRE Adrien

PACA

A.V.C.AIX EN PROVENCE

26

GROLLEAU Quentin

PACA

A.V.C.AIX EN PROVENCE

27

NARBONNE ZUCCARELLI Axel

PACA

A.V.C.AIX EN PROVENCE

28

DELCROS Clément

PACA

A.V.C.AIX EN PROVENCE

29

BREUILLARD Nicolas

PACA

A.V.C.AIX EN PROVENCE

30

PIERRE Eliott

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

31

RICHARD Maxime

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

32

LECLAINCHE Gwen

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

34

ZINGLE Axel

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

35

BENECH Pierre

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

36

LAURANCE Axel

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

38

MALLE Nicolas

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

40

BAREILLE Bastien

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

41

DARTHAYETTE Patxi

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

43

LAGNET Gari

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

44

LANGELLA Lilian

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

45

LE BOETEZ Clement

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

48

DAUPHIN Florian

BRET

SOJASUN ESPOIR ACNC

49

LE NY Jean Louis

BRET

SOJASUN ESPOIR ACNC

50

TESSON Jason

BRET

SOJASUN ESPOIR ACNC

51

GUEGAN Mael

BRET

SOJASUN ESPOIR ACNC

52

FOURNIER Quentin

BRET

SOJASUN ESPOIR ACNC

53

DELOUMEAUX Jeremy

GUAD

ILE DE GUADELOUPE

54

GENE Meving Allan

GUAD

ILE DE GUADELOUPE

55

LACHAGES Alexandre

GUAD

ILE DE GUADELOUPE

56

URCEL Adrien Rémi

GUAD

ILE DE GUADELOUPE

57

PENHOET Paul (E)

IDFR

ILE DE FRANCE

59

GRONDIN Donavan Vincent (E)

IDFR

ILE DE FRANCE

60

MIOMANDRE Estéban

IDFR

ILE DE FRANCE

62

BOUARD Brendan

IDFR

ILE DE FRANCE

63

ROCHE Antoine

IDFR

ILE DE FRANCE

64

TARDIF Aurélien

IDFR

ILE DE FRANCE

65

NUBUL Edwin

MART

MARTINIQUE

66

BOLGIANI Ugo

BRET

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

67

D'HERVEZ Thibault

BRET

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

68

GUERNALEC Victor

BRET

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

70

RIO Maxime

BRET

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

71

JULLIEN Anthony

AURA

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

72

RAUGEL Antoine

AURA

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

73

CHARRIN Aloïs

AURA

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

74

RETAILLEAU Valentin

AURA

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

75

VERGER Simon

AURA

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

77

JEGAT Jordan

PDLL

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

78

LE CAM Brendan

PDLL

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

79

PROVOST Maximilien

PDLL

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

80

RIDEL Damien

PDLL

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

81

BAGUELIN Jocelyn

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

82

BIARD Francois

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

83

DRANSART Maxime

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

84

RAPITEAU Florian

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

85

VOISIN Clement

PDLL

LAVAL CYCLISME 53

86

COQUERET Louis

GEST

GRAND EST

87

HOPIN Dimitri

GEST

GRAND EST

88

DESCHATRES Martin

GEST

GRAND EST

89

RIFFLET Simon

GEST

GRAND EST

90

NEHR Julien

GEST

GRAND EST

91

STOPA Guillaume

GEST

GRAND EST

92

JARNET Maxime

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

93

GAGNAIRE Thibaut

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

94

FLACHON Julien

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

95

LEBRETON Jacques

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

99

JUILLARD Maximilien

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

100

VERNE Nicolas

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

101

BOYER Kévin

LREU

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

102

AGUT Maxime

OCCI

GSC BLAGNAC - VS 31

104

BRULE Louis

OCCI

GSC BLAGNAC - VS 31

106

ZOLOPA Louis

OCCI

GSC BLAGNAC - VS 31

107

LEROY Sullivan

HAFR

HAUTS DE FRANCE

108

HUCK Léandre

HAFR

HAUTS DE FRANCE

109

BERNARD Baptiste

HAFR

HAUTS DE FRANCE

110

PAILLARD Baptiste

HAFR

HAUTS DE FRANCE

111

BONNEFOIX Edouard

PACA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

112

GARDELLA Florent

PACA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

113

KNECHT Noah

PACA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

114

COCUSSE Remi

PACA

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

115

TOURDE Victor

AURA

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

116

VARAGO Jérémy

AURA

VCCA - TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

117

NAVARRO Gauthier

BFRC

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

118

JAVOUHEY Clément

BFRC

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

119

BODNAR Bastien

BFRC

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

120

BOUVIER Léo

BFRC

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

121

DEBEAUMARCHE Nicolas

BFRC

SCO DIJON - TEAM MATERIEL. COM

122

CHARCOSSET Romain

AURA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

123

MIFSUD Andréa

AURA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

125

PRUNET Antoine

AURA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

126

GROS Logan

AURA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

127

ROUSSEL Antoine

AURA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

128

JACQUEMIN Colin

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

130

MILLON Simon

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

131

PLAISANT Lucas

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

132

RODRIGUEZ Anthony

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

133

DAVY Clement (E)

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

134

BRIAND Killian

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

135

BODARD Damien

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

136

BOULAIS Jules

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

137

GOULET Florian

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

138

BOUVIER Bapthiste

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

140

DUCRET Justin

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

142

REINA Nathan

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME

144

GUEDON Antoine

OCCI

OCCITANIE

145

MARIN Julien

OCCI

OCCITANIE

146

BACCO Théo

OCCI

OCCITANIE

147

GAILLARD Florian

OCCI

OCCITANIE

148

TABELLION Valentin

PDLL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

149

CORVAISIER Antonin

PDLL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

150

BONNET Thomas

PDLL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

151

JEANNIERE Emilien

PDLL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

153

HUENS Axel

NORM

VC ROUEN 76

155

JAMOT Julien

NORM

VC ROUEN 76

156

CARLOT Matéo

NORM

VC ROUEN 76

158

LOUVEL Matis (E)

NORM

NORMANDIE

159

PETIT Clément

NORM

NORMANDIE

160

DUJARDIN Julien

NORM

NORMANDIE

161

HERON Antonin

NORM

NORMANDIE

162

VILLEMIN Alan

NORM

NORMANDIE

163

BARON Adrien

NORM

NORMANDIE

164

LECAMUS LAMBERT Florentin

BRET

TEAM PAYS DE DINAN

165

CHANDEMERLE Hugo

BRET

TEAM PAYS DE DINAN

166

CHEVILLARD Allan

BRET

TEAM PAYS DE DINAN

167

LE PIOUFFE Nathan

BRET

TEAM PAYS DE DINAN

168

ROBERT Alexis

BRET

TEAM PAYS DE DINAN

169

MORICHON Thomas

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

170

BOLOT Simon

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

171

BEZZA Quentin

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

172

GERMAIN Thibault

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

173

BARTHOULOT Romain

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

174

COTARD Theo

BRET

BRETAGNE

175

LAVENANT Thibault

BRET

BRETAGNE

176

LE BERRE Mathis

BRET

BRETAGNE

177

LE PENNEC Guerand

BRET

BRETAGNE

179

RIVALLAIN Hugo

BRET

BRETAGNE

180

BRENANS Emile

AURA

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

181

CHAMPION Thomas

AURA

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

182

DIDIER Clément

AURA

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

183

DUCRUET Mathis

AURA

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

184

LESAGE Corentin

AURA

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

185

GILLES Cyprien

BRET

COTES D’ARMOR CYCL. MARIE MORIN

202

DURAND Pierre Louis

BFRC

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

203

DELACHAUME Florian

CEVL

CENTRE VAL DE LOIRE

204

COSS Loris

AURA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

212

THOMAS Théo

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

215

JOLLY Maxime

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

216

PASTUREL Maxime

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

221

HAMON Nicolas

NOAQ

NOUVELLE AQUITAINE

226

DUPUY Quentin

IDFR

ILE DE FRANCE

227

DEMANET Thomas

IDFR

ILE DE FRANCE

233

AULNETTE Clement

PDLL

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

243

MONTCHAMP Andy

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

245

PHILLIPPON Elliot

OCCI

GSC BLAGNAC - VS 31

253

GRAND Antoine

AURA

AUVERGNE-RHONE-ALPES

254

MILLON Tanguy

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

259

MONNIER Bryan

PDLL

PAYS DE LA LOIRE

261

DEVANNE Antoine

PDLL

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

267

VALOGNES Thibault

NORM

VC ROUEN 76

268

VAUQUELIN Kévin

NORM

VC ROUEN 76

273

AGUILLON Tom

BRET

BRETAGNE

 

ROUTE – CADETS 24 OCTOBRE

1

ISIDORE Noa (C2)

GEST

U.V.AUBE

2

FINCKBOHNER Anaël (C2)

GEST

VC NORD ALSACE

3

MATHIEU Paul (C2)

GEST

NEUVES MAISONS CYCLISME

4

DAOUZE Simon (C2)

GEST

U.V.AUBE

5

STIRMANN Léo (C2)

GEST

VC STE CROIX EN PLAINE

6

COUSIN Pierre (C2)

GEST

U.V.AUBE

7

BINTZ Mathis (C2)

GEST

NEUVES MAISONS CYCLISME

8

FEIREISEN Mathis (C1)

GEST

BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX

9

BEURVILLE Mathis (C2)

GEST

U.V.AUBE

10

ECORCHARD Jules (C2)

GEST

BTCF

11

GOUERY Armand (C2)

GEST

NEUVES MAISONS CYCLISME

12

PERISSE Arthur (C2)

OCCI

COUSERANS CYCLISTE

13

BANDU Adrien (C2)

OCCI

CA CASTELSARRASIN

14

FESTINO Kylian (C2)

OCCI

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

15

LE BARS Leon (C2)

OCCI

NIMES CYCLISME

16

ROUANET Maël (C2)

OCCI

ALBI VELO SPORT

17

SAUBERE Loïs (C2)

OCCI

COUSERANS CYCLISTE

18

TREMOULET Antoine (C2)

OCCI

UV MAZAMET

19

DELAUNAY Estevan (C2)

CEVL

ASPTT CHATEAUROUX

20

GRUEL Thibaud (C2)

CEVL

UC JOUE LES TOURS

21

BEGUIN Hugo (C2)

CEVL

SV LOCHOISE

22

PASQUIER Théo (C2)

CEVL

UC VENDOMOISE

23

BENOIST Aurélien (C2)

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

24

BONNAY Alexis (C2)

CEVL

ES AUNEAU CYCLISME

25

BONMATI Axel (C2)

CEVL

ST DENIS HOTEL CYCLISME

26

COULONDRE Gabriel (C2)

CEVL

AC BAS-BERRY

27

DU MOUZA Quentin (C2)

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

28

HERVOUET Arsène (C2)

CEVL

AC BAS-BERRY

29

POUCET Tristan (C2)

HAFR

TEAM AVESNOIS

30

GRISEL Matys (C1)

HAFR

CC NOGENT / OISE

31

DELATTRE Hugo (C2)

HAFR

ARRAS VC

32

DUFOUR Gwendael (C2)

HAFR

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

33

ENGELS Jules (C2)

HAFR

CC NOGENT / OISE

34

GRARD Hugo (C2)

HAFR

TEAM AVESNOIS

35

PICHON Mathis (C2)

HAFR

EC ABBEVILLOISE

36

ZAHEM Maël (C1)

HAFR

UC LIANCOURT RANTIGNY

37

HERTELER Tom (C1)

HAFR

CC NOGENT / OISE

38

LOZOUET Léandre (C2)

NORM

UC BRICQUEBEC

39

MATIFAS Lévi (C2)

NORM

UV NEUBOURG

40

BARIERE Antoine (C1)

NORM

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

41

DEPINCE Leopold (C2)

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

42

VIARDOT Mattéo (C1)

NORM

UC BRICQUEBEC

43

ESPRIT Arthur (C2)

NORM

UV NEUBOURG

44

BARON Mathis (C1)

NORM

VC SAINT JAMES

45

DELABARRE Clément (C1)

NORM

UV NEUBOURG

46

LEGEAY Robin (C2)

NORM

VC AVRANCHES

47

VILLERONCE Axel (C2)

MART

JEUNESSE CYCLISTE 231

48

VILLERONCE Axel (C2)

MART

JEUNESSE CYCLISTE 231

49

ARNOLIN Gaetan (C2)

MART

UCS MARTINIQUE CYCLE

50

HODEBOURG RINNA Josué (C2)

MART

UCS MARTINIQUE CYCLE

51

FONTAINE Titouan (C1)

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

52

FAISSOLE DURAND Lucas (C2)

AURA

CYCL SEYSSINET SEYSSINS

53

ROUDIER Hugo (C2)

AURA

AVENIR CYCLISTE CUSSET

54

SALVADORI Axel (C2)

AURA

V.C. ANNEMASSE

55

VINCENT Numa (C1)

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

56

DUFFAUD Martin (C2)

AURA

ANNECY CYCLISME COMPETITION

57

SAVIOZ Colin (C2)

AURA

V.C. FROGES / VILLARD-BONNOT

58

VENDELLI Lucas (C2)

AURA

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

59

SORANZO Maël (C2)

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

60

MASSET Kerrian (C2)

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

61

MAGNIER Paul (C2)

AURA

V.C. PONTOIS

62

PRIGENT Gaël (C1)

IDFR

VELO CLUB DE COMPANS

63

BOULAHOITE Rayan (C2)

IDFR

TEAM 94 CYCLING

64

LINVAL Florian (C2)

IDFR

EC AULNAY

65

PANOR Enzo (C2)

IDFR

CSM CLAMART

66

BERG Gabriel (C1)

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

67

DE SOUSA Anthony (C2)

IDFR

TEAM 94 CYCLING

68

NOMINE Yoann (C2)

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

69

MATHIAS Sony (C2)

IDFR

TEAM 94 CYCLING

70

DUCHAUSSOIT Hugo (C2)

IDFR

EC MONTGERON VIGNEUX

71

BANSARD Axel (C2)

IDFR

SCA 2000 EVRY

72

TONDO Lucas (C1)

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

73

FAURE PROST Alexy (C2)

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

74

ROUSSEL Maxence (C2)

BFRC

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

75

BARRILLOT Bohémond (C2)

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

76

BERGER Baptiste (C1)

BFRC

VELO SPORT MACONNAIS

77

CLER Gabin (C2)

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

78

DAVID Alexis (C1)

BFRC

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

79

DOUGNY Lucas (C2)

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

80

GUEUGNEAUD Lucas (C2)

BFRC

CREUSOT CYCLISME

81

MORTIER Thibaut (C1)

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

82

PEPIOT Baptiste (C2)

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

83

REGARD Alexis (C2)

BFRC

GUIDON BLETTERANOIS

84

TARBOURIECH Mathis (C2)

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

85

BLONS Edouard (C2)

BRET

VS QUIMPEROIS

86

BRIAND Enzo (C2)

BRET

UC BRIOCHINE

87

DELALANDE Basile (C2)

BRET

OC LOCMINE

88

GILLET Baptiste (C2)

BRET

CC ST ONEN

89

GOUZOUGUEN Enzo (C2)

BRET

VS PLOUMAGOAR

90

HUE Antoine (C2)

BRET

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

91

LAURENSOT Edgar (C2)

BRET

OC CYCL.CESSONNAIS

92

LE GALL Daran (C2)

BRET

VS PLOUMAGOAR

93

MAZEVET Rohann (C1)

BRET

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

94

NOEL Mathis (C2)

BRET

CC PLANCOETIN

95

PREMEL Ewen (C2)

BRET

AC GOUESNOU

96

HENNEQUIN Constantin (C1)

PACA

OCC ANTIBES

97

HENNEQUIN Victor (C1)

PACA

OCC ANTIBES

98

MADONA Corentin (C2)

PACA

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

99

MAHIEU Gregoire (C2)

PACA

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

100

REIGNIER Tom (C2)

PACA

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

101

SABATIER Theo (C2)

PACA

UC MONACO

102

SIMON Charles (C2)

PACA

VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE

103

TAPIZ Hugo (C1)

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

104

THIBAUD Celian (C2)

PACA

A.C. BOLLENE

105

ICARDI Corentin (C2)

PACA

VS HYEROIS

106

LE CLAIRE Noa (C2)

PDLL

US PONTCHATELAINE

107

SANCHEZ Clement (C1)

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

108

COLLEE Yoni (C2)

PDLL

PATRIOTE DE BONNETABLE

109

DAVID Mathieu (C2)

PDLL

SCO CYCLISME ANGERS

110

DURAND Samuel (C2)

PDLL

CA EVRON

111

FER Lucas (C2)

PDLL

VERRIERES AC

112

LEVEQUE Theo (C2)

PDLL

AC BREVINOIS

113

MAHIER Robin (C2)

PDLL

VELO CLUB LIONNAIS

114

PERRIN Ferdinand (C2)

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

115

ROUSSELOT Baptiste (C2)

PDLL

VELO CLUB ESSARTAIS

116

RULLIER Hans (C2)

PDLL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

117

BARUSSEAU Mathéo (C1)

NOAQ

CREUSE OXYGENE

118

CARRERE Tristan (C1)

NOAQ

STADE MONTOIS CYCLISME

119

DAUGE Luk (C1)

NOAQ

AS LE PASSAGE CYCLISME

120

DELHOMME Rafael (C2)

NOAQ

C.POITEVIN

121

DUPIN Mathieu (C2)

NOAQ

VC LIVRADAIS

122

LAGRAVE Dorian (C2)

NOAQ

UC AIRE BARCELONNE

123

LANGELLA Lenaic (C2)

NOAQ

CC MARMANDAIS

124

MAINGUENAUD Lucas (C2)

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

125

MAITRE Titouan (C2)

NOAQ

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

126

NAUDON Clement (C2)

NOAQ

C.POITEVIN

127

TROGER Lucas (C2)

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

128

BOUCHER Lilian Stéphane (C2)

GUAD

CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE

129

EDOM William (C2)

GUAD

JEUNESSE CYCLISTE ABYMES

130

HORN Luidgy Samuel (C2)

GUAD

CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE

131

KITTAVINY Jean Erique (C2)

GUAD

A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG

132

ROMNEY Maël (C1)

GUAD

VELO CLUB SAINTANNAIS

133

CABOCHETTE Léo (C1)

CORS

ETOILE CYCLISTE BASTIAISE

134

PERFETTI Lysandre (C2)

CORS

ETOILE CYCLISTE BASTIAISE

LES REMPLAÇANTS

151

BADORC Hugo (C2)

OCCI

ALBI VELO SPORT

152

BERNAT Lilian (C2)

OCCI

AS VILLEMUR

153

CHOUX Pierre (C2)

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

154

FABRIES Ugo (C1)

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

155

JACQUET Adrien (C2)

OCCI

NIMES CYCLISME

156

LACANAL Théo (C2)

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

157

MEUNIER SOW Neriah (C1)

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

158

BARRE Théo (C2)

CEVL

VC BLANCOIS

159

BESNARD Colin (C1)

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

160

DELIMAUGES Florian (C2)

HAFR

AC MONTDIDIER

161

FORBRAS Nicolas (C1)

HAFR

AC MONTDIDIER

162

DUMINY Jules (C2)

HAFR

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

163

MEQUINION Théo (C2)

HAFR

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

164

PONCET Alexis (C2)

HAFR

TEAM AVESNOIS

165

BRIEN Valentin (C2)

NORM

UC BRICQUEBEC

166

TREMBLE Paul (C2)

NORM

VC TROUVILLE DEAUVILLE

167

LAMBERT WETZEL Tom (C1)

AURA

S.C. BOURG LES VALENCE

168

THOLLET Quentin (C2)

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

169

BENDAVID Maxime (C2)

IDFR

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

170

BLAISE Arthur (C1)

IDFR

ANTONY BERNY CYCLISTE

171

DORMY Clément (C2)

IDFR

US METRO TRANSPORTS

172

LOUVRIER Stanislas (C2)

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

173

MAREC Flavien (C2)

IDFR

LAGNY PONTCARRE CYC.

174

MULLOIS Quentin (C2)

IDFR

EC MONTGERON VIGNEUX

175

BRUNO Tanguy (C2)

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

176

CANON Victor (C2)

BFRC

VELO CLUB TOURNUS

177

GUILLET Enzo (C2)

BFRC

AC CHAMPAGNOLAISE

178

HUSSER Marco (C2)

BFRC

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

179

JAY Timéo (C1)

BFRC

VELO CLUB ORNANS

180

LAPOSTOLLE Hugo (C2)

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

181

MONTMILLON Yannis (C1)

BFRC

V.C.DE MONTBELIARD

182

SAVONET Martin (C2)

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

183

VIVOT Alexis (C2)

BFRC

VC VALDAHON VAL DE VENNES

184

POISSON Alexis (C2)

BRET

ECOLE VTT DU LIE

185

HIVART Benjamin (C1)

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

186

PLESSIS Aurelien (C1)

PDLL

UC MONTGESNOISE

187

TESSIER Jean (C2)

PDLL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

188

AUGE Ronan (C2)

NOAQ

PAU VELO 64

189

CHICAUD Mathieu (C2)

NOAQ

CREUSE OXYGENE

190

DUPE Mathieu (C2)

NOAQ

URT VELO 64

191

GIULIANO Dario (C1)

NOAQ

PAU VELO 64

192

HEUGAS Lucas (C2)

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

193

ABAILLE Lucas Didier (C1)

GUAD

VELO CLUB SAINTANNAIS

ROUTE - MINIMES/CADETTES 24 OCTOBRE

1

BASTIERE Romelie (M2)

NOAQ

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2

BIASON Romane (C2)

NOAQ

CC MARMANDAIS

3

CACAULT Evaelle (C1)

NOAQ

C.C.VERVANT

4

DUPIN Melanie (M2)

NOAQ

VC LIVRADAIS

5

JOS Angele (M2)

NOAQ

V.C.CHATILLONNAIS

6

MILOUA Lisa (C2)

NOAQ

VC NAYAIS

7

DESRIEUX Léane (M2)

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

8

LEVITE Myriam (C2)

AURA

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

9

JACQUEMOT Clara (C1)

AURA

EVIAN VELO

10

PERNOLLET Aurore (C2)

AURA

V.C. CLUSES SCIONZIER

11

DEBARGES Amalia (M2)

AURA

TEAM ALLINGES PUBLIER

12

CHELLOUG Manon (C2)

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

13

CHENEL Méllie (C1)

AURA

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

14

SALVY Laurette (C1)

AURA

E. C. CLERMONT-FERRAND

15

TAILLANDIER Inès (C1)

AURA

VELO CLUB AMBERTOIS

16

SEVOZ Laurane (M2)

AURA

U.C. VOIRONNAISE

17

DUBESSAY Amandine (C2)

AURA

VELO CLUB AMBERTOIS

18

MICELI DUFRAISE Gladys (C2)

AURA

A.S. BERTHELOT MERMOZ

19

LAVENU Nina (M2)

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

20

BESCOND Lou (C1)

AURA

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

21

BARLE MOYA May Lee (C1)

AURA

LYON SPRINT EVOLUTION

22

SEVOZ Célia (C1)

AURA

U.C. VOIRONNAISE

23

BELLENGE Jeanne (M1)

PACA

VC DRACENOIS

24

PELARDY Lola (C1)

PACA

V.C. LE THOR GADAGNE

25

PLAGNIOL Maeva (M1)

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

26

VERMET Emelyne (M2)

PACA

VELO CLUB ISLOIS

27

MILLIERE Jeanne (C2)

PACA

VS SEYNOIS

28

BREDARD Alice (C1)

IDFR

US METRO TRANSPORTS

29

LALLEMANT Lara (C2)

IDFR

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

30

ROBLIN Juliette (C2)

IDFR

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

31

VERSCHELDE Leane (C2)

IDFR

ESC MEAUX

32

BALDASSARRE Emy (C1)

PDLL

LE MANS SARTHE VELO

33

GAUGAIN Heidi (C2)

PDLL

VELO ST GEORGES AVENTURE

34

BONNIN Noemie (C1)

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

35

CORABOEUF Lea (M2)

PDLL

CC CASTELBRIANTAIS

36

HERRERO Zoe (C2)

PDLL

NANTES DOULON VS

37

MENAGER Loane (C1)

PDLL

VS FERTOIS

38

RAYER Eglantine (C2)

NORM

US PETRUVIENNE

39

BUNEL Marion (C2)

NORM

VC LISIEUX

40

LEVEEL Lee Lone (C2)

NORM

ES CAEN

41

KLAES Lise (C1)

NORM

AS TREPORT CYCLISME

42

ETILLEUX Marine (C2)

NORM

VC AIGLON

43

COUTURIER Julia (C2)

MART

JEUNESSE CYCLISTE 231

44

GLORIANNE Emma (M2)

MART

UCS MARTINIQUE CYCLE

45

REQUENA Camille (C2)

GEST

P.CHALONNAISE

46

KRIEGER Camille (C1)

GEST

U.V.C.A TROYES

47

BUVAT Manon (C2)

GEST

P.CHALONNAISE

48

RICHARDOT Noémie (M2)

GEST

CYCLE GOLBEEN

49

DE LAS CUEVAS Laura (C2)

GEST

U.V.C.A TROYES

50

WEITMANN Margaux (C1)

GEST

CYCLE GOLBEEN

51

ANDRE Coralie (C2)

BRET

VS QUIMPEROIS

52

BERET Louane (C2)

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

53

CROGUENNOC Faustine (C2)

BRET

AC GOUESNOU

54

DENIEUL Josephine (C2)

BRET

AS ROMILLE CYCLISME

55

MENAGE Lise (C2)

BRET

VC PLELANAIS

56

RIGAUX Alizee (C2)

BRET

CC MONCONTOUR

57

ROUSSEL Elyne (C1)

BRET

EC PLESTIN PAYS TREGOR

58

RYO Titia (C1)

BRET

VS QUIMPEROIS

59

TREGOUET Maurene (C2)

BRET

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

60

DEZANDEZ Marie (C2)

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

61

MARTINEZ Margaux (C2)

OCCI

BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL

62

BOISSIERE Madison (C2)

OCCI

VC MT.AIGOUAL PAYS VIGANAIS

63

ROUANET Anaïs (M1)

OCCI

ALBI VELO SPORT

64

CHEREAU Clémence (C1)

CEVL

UC MONTOIRE

65

LAUNAY Clémence (C1)

CEVL

UC VENDOMOISE

66

TABU Léane (M2)

CEVL

US BONNY

67

DEPYE Julie (C1)

CEVL

VC BLANCOIS

68

DEMAY Violette (M2)

CEVL

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME

69

LIBOREAU Manon (M2)

CEVL

AAJ BLOIS CYCLISME

70

RADADI Ambre (C2)

HAFR

CC FORMERIE

71

MEERPOEL Marie (C2)

HAFR

RO COMINOISE

72

DUHAMEL Alix (C1)

HAFR

HAINAUT CYCLING TEAM

73

KAUFMANN Doriane (C2)

HAFR

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

74

PERQUE Léa (C1)

HAFR

ARRAS VC

75

BODROGI Sophie (C1)

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

76

DURAFFOURG Alexane (C2)

BFRC

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

77

ETEVENARD Andréa (C2)

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

78

KIRSCH Flavie (M2)

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

79

MULLER Léane (C2)

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

80

PAGNOT Louise (C2)

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

81

PHILIPPE Marilys (M2)

BFRC

BIKE CLUB GIROMAGNY

82

REYNIER Romane (C1)

BFRC

E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO

83

SOMMET Romane (C2)

BFRC

VC MORTEAU MONTBENOIT

LES REMPLAÇANTES

91

MAHIEU Léonie (M2)

NORM

UC TILLY VAL DE SEULLES

92

STEVANT Maud (C2)

BRET

VC PONTIVYEN

93

RAIMBAULT Zoé (M2)

CEVL

AC BAS-BERRY

94

CABOT Elina (M2)

HAFR

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

95

JULIEN Louise (C2)

HAFR

ESPOIR CYCLISTE DE OGNES

96

LAMARCHE Clara (C1)

HAFR

VC NOEUXOIS

ROUTE - JUNIORS FEMMES 25 OCTOBRE

1

CAMENEN Marie (J2)

BRETAGNE

BREIZH LADIES

2

LE DEUNFF Marie Morgane (J2)

BRETAGNE

BREIZH LADIES

3

RICHEUX Emma (J2)

BRETAGNE

UC BRIOCHINE

4

ROUINSARD Emilie (J1)

BRETAGNE

BREIZH LADIES

5

SQUIBAN Maeva (J2)

BRETAGNE

BREIZH LADIES

6

VACHEY Loreleï (J2)

BRETAGNE

AC LANESTER 56

7

ARNOULD Flavie (J1)

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

UC MONACO

8

BELLENGE Camille (J1)

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

VC DRACENOIS

9

MORTIER Anaelle (J1)

SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR

RO DE BRIGNOLES

10

NENADOVIC Kristina (J2)

ILE DE FRANCE

ST MICHEL - AUBER93

11

GOERGEN Océane (J2)

ILE DE FRANCE

ST MICHEL - AUBER93

12

LE CORNEC Emeline (J2)

ILE DE FRANCE

CO COURCOURONNES CYC. FEMININ

13

LACLARE Amandine (J2)

ILE DE FRANCE

SPRINTEUR CLUB FÉMININ

14

BOISSON Colyne (J1)

PAYS DE LA LOIRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

15

BOULAIS Flavie (J1)

PAYS DE LA LOIRE

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

16

CORBINEAU Ysoline (J2)

PAYS DE LA LOIRE

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

17

GUILET Laurie (J2)

PAYS DE LA LOIRE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

LEGENDRE Maelys (J1)

PAYS DE LA LOIRE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

19

LEGROS Kassandra (J1)

PAYS DE LA LOIRE

CC CASTELBRIANTAIS

20

OLLIER Benedicte (J1)

PAYS DE LA LOIRE

BRULON LOISIRS VTT NATURE

21

RABY Coline (J1)

PAYS DE LA LOIRE

TEAM ELLES PAYS DE LA LOIRE

22

AGUER Maitena (J2)

NOUVELLE AQUITAINE

MERIGNAC VC

23

LABASTUGUE Jade (J1)

NOUVELLE AQUITAINE

CC MARMANDAIS

24

LARRY Aude (J1)

NOUVELLE AQUITAINE

U.C.CONDAT

25

DAUMAS Noemie (J1)

OCCITANIE

LADIES CYCLING FORMATION

26

FEYTOU Ilona (J1)

OCCITANIE

LADIES CYCLING FORMATION

27

VULLIET Lison (J1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

U.C. SEYSSEL FRANGY

28

TISSOT Lou (J1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

E. C. CLERMONT-FERRAND

29

PRUNET Charline (J1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

A C V AURILLACOIS

30

BARON Fanny (J1)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

31

TEOLIS Jade (J2)

AUVERGNE-RHONE-ALPES

TEAM FEMMES DU GENEVOIS

32

DEMONTREUILLE Mathilde (J2)

GRAND EST

U.V.C.A TROYES

33

DIRINGER Manon (J2)

GRAND EST

U.V.C.A TROYES

34

ALLARD Charlotte (J2)

GRAND EST

AS LA STEIGEOISE

35

DEVIGNE Camille (J2)

HAUTS DE FRANCE

PEDALE MADELEINOISE

36

GODIOT Hortense (J1)

HAUTS DE FRANCE

CC CAMBRESIEN

37

VANOOSTHUYSE Anaïs (J1)

HAUTS DE FRANCE

VC LOOSSOIS

38

DEVAUX Pauline (J1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC MORTEAU MONTBENOIT

39

BADOR Flavie (J2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

40

GAUTHEY Océane (J2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

CREUSOT CYCLISME

41

GLONIN Flora (J2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

A.C VERDUNOISE

42

LEPAINTRE Solène (J1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

GUIDON BLETTERANOIS

43

MABILAT Romane (J2)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

VC DE CLAMECY

44

MARTIN Camille (J1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

ASPTT DIJON

45

SAVINA Coralie (J1)

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

ASPTT NEVERS OMNISPORT

46

VASSEUR Pauline (J2)

NORMANDIE

UC BRICQUEBEC

47

CORLAY Azéline (J2)

NORMANDIE

UC BRICQUEBEC

48

JOSSE Pauline (J1)

NORMANDIE

VC ROUEN 76

49

LIBOREAU Lucie (J2)

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

50

HOEBANCKX Daphnée (J2)

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

51

BEAUBRUN Lisa (J1)

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

52

BERNARD Floraine (J1)

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

53

CHEVRIEUX Justine (J2)

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

54

SARRON Maylis (J2)

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

55

JUIGNE Anaïs (J2)

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

56

CARRE Marion (J1)

CENTRE VAL DE LOIRE

TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ

ROUTE - JUNIORS HOMMES 25 OCTOBRE

1

CORNU Benjamin (J2)

NORM

UC TILLY VAL DE SEULLES

2

CLOUAIRE Raphaël (J1)

NORM

ES CAEN

3

CHATONNET Toby (J1)

NORM

VC ROUEN 76

4

LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J2)

NORM

VC ROUEN 76

5

DESMORTREUX Martin (J2)

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

6

MARIE Octave (J2)

NORM

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

DELARUE Max (J1)

NORM

UC TILLY VAL DE SEULLES

8

FILLION Erwann (J2)

NORM

MOYON PERCY VELO CLUB

9

RAYER Séraphin (J2)

NORM

SUD DE L'EURE CYCLISME

10

BRAMOULLE Benjamin (J2)

NORM

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

GRELLA Benjamin (J2)

NORM

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

VILLERONCE Lucas (J1)

MART

JEUNESSE CYCLISTE 231

13

HOUCOU Emmanuel (J1)

MART

MADININA BIKERS

14

ROULAND Louis (J2)

PDLL

LE MANS SARTHE VELO

15

MONLEZUN Kévin (J2)

PDLL

UC NANTES ATLANTIQUE

16

BESNIER Erwan (J2)

PDLL

LE MANS SARTHE VELO

17

BOULAIS Paul (J2)

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

18

BRAMOULLE Valentin (J2)

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

19

GUILLE Lucas (J2)

PDLL

VC SEBASTIENNAIS

20

MAILLARD Timothe (J2)

PDLL

VELO SPORT VALLETAIS

21

MARAIS Benjamin (J2)

PDLL

VC HERBRETAIS

22

MILLET Hugo (J2)

PDLL

LE MANS SARTHE VELO

23

MORILLON Arnaud (J1)

PDLL

VC HERBRETAIS

24

PAUMARD Thibault (J2)

PDLL

UNION CYCLISTE CHOLET 49

25

PROD'HOMME Axel (J1)

PDLL

CA EVRON

26

RATICHAUX Theo (J2)

PDLL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

27

TOUCHARD Thomas (J1)

PDLL

UC MONTGESNOISE

28

ARTHEIN Fabien Nicolas (J2)

GUAD

TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE

29

CASI VIALLET Isao Robin (J1)

GUAD

A. CYCL. & DE LA VERDURE DE P/BOURG

30

CLAUDE Oliver (J2)

GUAD

JEUNESSE CYCLISTE ABYMES

31

PALMISTE Philgy Marc Junior (J1)

GUAD

TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE

32

VANONY Tony Chris (J2)

GUAD

VELO CLUB SAINTANNAIS

33

BRIDRON Thibaud (J1)

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

34

BENETEAU Lucas (J2)

CEVL

US ST PIERRE DES CORPS

35

JACQUEMIN Théo (J1)

CEVL

GUIDON CHALETTOIS

36

RAMBAULT Axel (J2)

CEVL

VC CONTROIS

37

FERNANDES Baptiste (J2)

CEVL

CS CHINONAIS

38

MEUNIER Arthur (J2)

CEVL

AC BAS-BERRY

39

BRISPOT Flavien (J1)

CEVL

ORLEANS LOIRET CYCLISME

40

AUDON Gabin (J1)

CEVL

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

41

FOUQUET Arnaud (J2)

CEVL

AS MONTLOUIS CYCLISME

42

NIVET RONDEAU Enzo (J2)

CEVL

CRAC TOURAINE

43

GAUTHERAT Pierre (J1)

BFRC

VELO CLUB DOLOIS

44

GAUTHIOT Costin (J2)

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

45

BATHIARD Rémy (J2)

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

46

CAMPIONI Matéo (J2)

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

47

CHOUFFE Lenny (J1)

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

48

DEVROUTE Corentin (J1)

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

49

FAIVRE Mathéo (J2)

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIA

50

GARNIER Aymerick (J2)

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

51

JEANNEY Louis (J2)

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

52

LETHIER Melvyn (J1)

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

53

MARTINEZ Lenny (J1)

BFRC

CC VARENNES VAUZELLES

54

MERMET Rémi (J2)

BFRC

VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE

55

REMOND Clément (J2)

BFRC

VTT LOISIRS CHALONNAIS

56

RENARD HAQUIN Henri François (J

BFRC

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

57

ROLLEE Thibault (J2)

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

58

MARCEROU Nicola (J2)

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

59

LECERF Clement (J2)

OCCI

CA CASTELSARRASIN

60

BIBET Thomas (J2)

OCCI

ALBI VELO SPORT

61

FONTENAY Nathan (J1)

OCCI

AS VILLEMUR

62

JEAN Victor (J1)

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

63

LAURANS Théo (J2)

OCCI

INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN

64

NARDI Théo (J2)

OCCI

EAUZE OLYMPIQUE

65

TAILHADES Baptiste (J2)

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

66

VIDAL Adrien (J1)

OCCI

CA CASTELSARRASIN

67

POULARD Baptiste (J1)

IDFR

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

68

VERLOO Rémi (J2)

IDFR

CM AUBERVILLIERS 93

69

LOUVRIER Erwan (J2)

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

70

OLLIVIER Clément (J2)

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

71

MAURICIO Flavio (J1)

IDFR

PARISIS A.C. 95

72

BOXE Alexandre (J1)

IDFR

CSM CLAMART

73

BOULAIRE Angus (J1)

IDFR

CM AUBERVILLIERS 93

74

DAVIOT Romain (J2)

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

75

POLETTO Antoine (J2)

IDFR

VC MONTIGNY BRETONNEUX

76

SUZZONI Clément (J2)

IDFR

US METRO TRANSPORTS

77

TRICOT Corentin (J2)

IDFR

US METRO TRANSPORTS

78

DUC Maxence (J2)

IDFR

TEAM 94 CYCLING

79

MACE Marius (J2)

IDFR

TEAM 94 CYCLING

80

CRAMETTE Noé (J1)

IDFR

CSM CLAMART

81

ARHIE Kevin (J2)

NOAQ

SA MAULEON

82

BERNARD Simon (J2)

NOAQ

U.V.POITIERS

83

CLEMENT Corentin (J2)

NOAQ

VC LA SOUTERRAINE

84

LACROIX Baptiste (J2)

NOAQ

CC MARMANDAIS

85

MASOCH Marius (J1)

NOAQ

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

86

POUVREAULT Gregory (J1)

NOAQ

V.C.SAINTAIS

87

QUILEZ Aurelien (J2)

NOAQ

LVC TONNEINS

88

RENOUX Maxime (J1)

NOAQ

AVIRON BAYONNAIS

89

SEGUIN Yanis (J1)

NOAQ

V.C.SAINTAIS

90

SELIVERT Fabien (J2)

NOAQ

PAU VELO 64

91

SOUCHON Antonin (J2)

NOAQ

C.POITEVIN

92

TIPHAIGNE Mathis (J1)

NOAQ

CC MARMANDAIS

93

VADIC Baptiste (J2)

NOAQ

CREUSE OXYGENE

94

WEINGARTEN Luc (J2)

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

95

CHUZEVILLE Volodia (J2)

BRET

UC BRIOCHINE

96

COSTIOU Ewen (J2)

BRET

EC LANDERNEAU

97

GUERN Ilan (J2)

BRET

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

98

JOUANJAN Lilian (J2)

BRET

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

99

LE HUITOUZE Eddy (J1)

BRET

EC PLUVIGNOISE

100

MAHOUDO Nolann (J2)

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

101

MASSE Valentin (J2)

BRET

EC PAYS DE PAIMPOL

102

MOISAN Emmanuel (J1)

BRET

VS PLOUMAGOAR

103

MORICE Ludovic (J2)

BRET

UCK DE VANNES

104

STEVANT Malo (J2)

BRET

VC PAYS DE LOUDEAC

105

THIERRY Pierre (J1)

BRET

OC LOCMINE

106

LABROSSE Jordan (J2)

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

107

TRONCHON Bastien (J2)

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

108

CHAUSSINAND Joris (J2)

AURA

V.C. CORBAS

109

SANLAVILLE Mathias (J1)

AURA

COURS LA VILLE CYCLISME

110

DELZANGLE Alexis (J2)

AURA

USP ISSOIRIENNE

111

DUFFAUD Marco (J1)

AURA

ANNECY CYCLISME COMPETITION

112

GARNIER Amaury (J1)

AURA

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM

113

PIRON Mathias (J2)

AURA

V.C. RAMBERTOIS

114

REYBOZ Vincent (J2)

AURA

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

115

ROUSSET FAVIER Nicolas (J1)

AURA

V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMM

116

BETELLI Pierre (J2)

AURA

V.S. ROMANAIS PEAGEOIS

117

ALLARD Matéo (J2)

AURA

CHAMBERY C. COMPETITION

118

BONHOMME Arthur (J2)

AURA

V.C. MONTBRISONNAIS

119

CARDOSO Louis (J1)

AURA

V.C. ANNEMASSE

120

POMMELET Hugo (J1)

NOCA

V. C. CALEDONIEN MONT DORE

121

BEROUD Sacha (J2)

PACA

ISTRES SPORTS CYCL

122

CHATY Jonah (J2)

PACA

ISTRES SPORTS CYCL

123

GLEZ Matteo (J2)

PACA

ISTRES SPORTS CYCL

124

HENNEQUIN Paul (J2)

PACA

OCC ANTIBES

125

MONGE Cedric (J2)

PACA

VS HYEROIS

126

PERROT Leopold (J2)

PACA

VS HYEROIS

127

ROBIC Julien (J1)

PACA

VS HYEROIS

128

ROLANT Antony (J2)

PACA

OCC ANTIBES

129

SANCHEZ Pablo (J2)

PACA

UC MONACO

130

TASSARO Tom (J1)

PACA

UC MONACO

131

VERITA Ugo (J2)

PACA

ISTRES SPORTS CYCL

132

ZARBO Raffael (J1)

PACA

OCC ANTIBES

133

KRAEMER Léo (J1)

GEST

UNION CYCLISTE HAGUENAU

134

PROTIN Célian (J2)

GEST

U.V.AUBE

135

ACKERMANN Thomas (J1)

GEST

UNION CYCLISTE HAGUENAU

136

BARAN Simon (J2)

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

137

WALLIANG Thibault (J1)

GEST

VC ECKWERSHEIM

138

SCHLEWITZ Guillaume (J2)

GEST

ENTENTE CYCLISTE COLMAR

139

GUTHMANN Paul (J1)

GEST

VC STE CROIX EN PLAINE

140

MICHON Bastien (J1)

GEST

U.V.AUBE

141

MARCILLY Robin (J2)

GEST

U.V.AUBE

142

FOISSOTTE Paul (J1)

GEST

VC ECKWERSHEIM

143

AMBERT Nicolas (J2)

GEST

U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

144

AMORY Killian (J1)

GEST

UNION CYCLISTE HAGUENAU

145

FRESSE Simon (J1)

GEST

VC ECKWERSHEIM

146

SPARFEL Louis (J1)

GEST

CYCLE GOLBEEN

147

MONTI Joan (J1)

CORS

ETOILE CYCLISTE BASTIAISE

148

PALENI Enzo (J2)

HAFR

BEAUVAIS TEAM CYCLISTE

149

FRANCOME Alexandre (J2)

HAFR

O GRANDE SYNTHE

150

CARPENTIER Florian (J2)

HAFR

O HESDIN MARCONNE

151

LECLERCQ Clément (J2)

HAFR

O GRANDE SYNTHE

152

MARECHAL Valentin (J1)

HAFR

O GRANDE SYNTHE

153

RIFFLET Théo (J1)

HAFR

O GRANDE SYNTHE

154

TRIOUX Martin (J2)

HAFR

CC CAMBRESIEN

155

PICHON Bastien (J2)

HAFR

EC ABBEVILLOISE

LES REMPLAÇANTS

171

ADAM Guillaume (J2)

NORM

UC BRICQUEBEC

172

BOITREL Guillaume (J2)

NORM

USSA PAVILLY BARENTIN

173

CHEVALIER Byron (J2)

NORM

SUD DE L'EURE CYCLISME

174

LHUILLIER Nathan (J2)

NORM

UV NEUBOURG

175

BOIRE Flavien (J2)

PDLL

AIZENAY VELOS SPORTS

176

PERLEAUX Dorian (J1)

PDLL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

177

PINEAU Thitouan (J2)

PDLL

LES SABLES VENDEE CYCLISME

178

AGRICOLE Yannis (J2)

GUAD

JARRY VELO CLUB ILES DE GUADELOUPE

179

PELOU Joris (J2)

GUAD

TEAM AUTOLAGON / UNION VELOCIPEDIQUE

180

SAINTINI Rayann (J2)

GUAD

VELO CLUB SAINTANNAIS

181

LEBRUN Clément (J2)

CEVL

USM SARAN CYCLISME

182

LEMOINE Julien (J1)

CEVL

VC CONTROIS

183

BILLET Paul (J1)

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

184

BODROGI Valentin (J1)

BFRC

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

185

CHAUSSIVERT Jean (J1)

BFRC

CREUSOT CYCLISME

186

DARD Guillaume (J1)

BFRC

PRODIALOG / DAVID DEREPAS

187

FARAMA ROBIN Justin (J2)

BFRC

VELO CLUB D'AUXERRE

188

GREGOIRE Romain (J1)

BFRC

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

189

GROSLAMBERT Martin (J2)

BFRC

VELO CLUB ORNANS

190

OTTIGER Axel (J1)

BFRC

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

191

PASCAL Mathis (J2)

BFRC

PARAY LE MONIAL CYCLISME

192

SEDDIKI Johan (J2)

BFRC

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIA

193

PIALHOUX Elian (J2)

OCCI

GUIDON DECAZEVILLOIS

194

WATTELLE Célestin (J1)

OCCI

VILLENEUVE CYCLISTE

195

ARTIERES Robin (J2)

OCCI

VELO SPORT ST AFFRICAIN

196

DE BONA Anthony (J2)

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

197

DURAND Dylan (J1)

IDFR

CC IGNY PALAISEAU 91

198

ENGELS Edgar (J2)

IDFR

CM AUBERVILLIERS 93

199

MORVAN Thomas (J2)

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

200

PERIGOIS Lucas (J2)

IDFR

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

201

BOISSOU Yannick (J2)

NOAQ

ASPTT BRIVE AGGLO Vélo

202

BRUET Simon (J2)

NOAQ

ENTENTE CYCLISTE 3 M

203

DROMAIN Remi (J1)

NOAQ

P.ST FLORENT NIORT

204

LABARERE Nicolas (J2)

NOAQ

SA MAULEON

205

LAPOUGE LOYZANCE Romain (J1)

NOAQ

CAM BORDEAUX

206

VERSCHUREN Killian (J2)

BRET

AC QUESTEMBERT

207

BEDINI Albin (J2)

PACA

V.C.LA POMME MARSEILLE

208

BLOIS Antoine (J2)

GEST

AC THANN

209

BOUVET Hugo (J1)

GEST

110 CYCLISME ILLZACH

210

KRIER Romain (J1)

GEST

VC HETTANGE GRANDE

211

PAHOFFER Théo (J2)

GEST

UNION CYCLISTE HAGUENAU

212

ROBERT Yohann (J1)

GEST

VC ECKWERSHEIM

213

BAUDUIN Antoine (J2)

HAFR

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AIS

214

DE DONCKER Léo (J2)

HAFR

CC CAMBRESIEN

215

DELILLE Matthis (J1)

HAFR

TEAM AVESNOIS

216

MOPTY Baptiste (J2)

HAFR

CC CAMBRESIEN

Source FFC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

Trophée Cycliste de Dinan agglomération hommes 2020 hidephoto.JPG
mercredi 21 octobre 2020

Pleslin Trigavou Trophée Cycliste Dinan Agglo 24 octobre 2020 les engagés

BRETAGNE LADIES TOUR CERATIZIT LOGO hidephoto
mercredi 21 octobre 2020

Bretagne Ladies Tour Ceratizit 28 octobre 1er novembre 2020 : les engagées