Courdemanche 16 juin 2019 les engagés du Prix de l’Etangsort

  • 72
  • route
13/06/2019
Courdemanche 16 juin 2019 affiche course cycliste
Le SVLBC organise des courses cyclistes, Prix de l’Etangsort, le dimanche 16 juin 2019, à Courdemanche (72) pour les pass cyclistes.

D3-D4

28 ENGAGES

PINAUDIER PATRICK

ABC SAINT CALAIS

Pass'Cyclisme (D3)

AVICE OLIVIER

BRETTE SPORTIF

Pass'Cyclisme (D3)

CHESSERON DIDIER

BRETTE SPORTIF

Pass'Cyclisme (D3)

LEMAITRE ANTHONY

BRETTE SPORTIF

Pass'Cyclisme (D4)

GUERIN MARCEL

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme (D4)

CHOLIERE FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

Pass'Cyclisme (D4)

METAYE ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

Pass'Cyclisme (D4)

COLLET PROSPER

ESC CHAMPAGNE

Pass'Cyclisme (D4)

DROUET GILLES

ESC CHAMPAGNE

Pass'Cyclisme (D4)

TABAREAU ALAIN

ESC CHAMPAGNE

Pass'Cyclisme (D4)

GAUTIER JACQUES

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cyclisme (D3)

PAPIN OLIVIER

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cyclisme (D4)

FOURNIER JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme (D4)

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cyclisme (D3)

PETARD SEBASTIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cyclisme (D3)

FOUSSARD Alain

TEAM RENAUDIN CYCLISTE

Pass'Cyclisme (D3)

MAUVE Pierre

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'Cyclisme (D3)

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

Pass'Cyclisme (D4)

DAVID CYRIL

UC MONTGESNOISE

Pass'Cyclisme (D3)

PEAN OLIVIER

UC MONTGESNOISE

Pass'Cyclisme (D3)

VOLET CHRISTOPHE

UC MONTGESNOISE

Pass'Cyclisme (D3)

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

Pass'Cyclisme (D3)

BRODIN Christian

US NOGENTAISE

Pass'Cyclisme (D4)

LANGLOIS Pascal

V.C.LOUDUN

Pass'Cyclisme (D3)

HAVART Sébastien

VC AMATEUR ST QUENTIN

Pass'Cyclisme (D3)

MARIETTE Charles

VC CONTROIS

Pass'Cyclisme (D4)

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

Pass'Cyclisme (D3)

GUILLIER ROMAIN

VS FERTOIS

Pass'Cyclisme (D3)

D1-D2

24 ENGAGES

LEBOUGRE Henri

AAJ BLOIS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D1)

MEDARD MATHEO

ABC SAINT CALAIS

Pass'Cyclisme (D2)

FOULARD PIERRE

AC BELMONTAISE

Pass'Cyclisme (D2)

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

Pass'Cyclisme (D2)

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

Pass'Cyclisme (D2)

BANSARD ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

Pass'Cyclisme Open (D1)

COUBARD PHILIPPE

LE MANS SARTHE VELO

Pass'Cyclisme Open (D1)

AUBIER FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

Pass'Cyclisme Open (D1)

BLONDEL Christophe

RAYON D`ECOUVES

Pass'Cyclisme Open (D1)

TOUZE Alexis

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

LE ROYER ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open (D1)

LE ROYER CLAUDE

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cyclisme (D2)

MANSO STANISLAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

Pass'Cyclisme Open (D1)

SIMON Romain

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'Cyclisme Open (D1)

BARRELET DAVID

UC MONTGESNOISE

Pass'Cyclisme Open (D1)

BARRELET LOUIS

UC MONTGESNOISE

Junior (Junior D2)

CHANCEL THOMAS

UC MONTGESNOISE

Pass'Cyclisme (D1)

CHARPENTIER PHILIPPE

UC MONTGESNOISE

Pass'Cyclisme (D2)

ROBOAM FREDERIC

UC MONTGESNOISE

Pass'Cyclisme Open (D1)

SAILLAND MORGAN

UC MONTGESNOISE

Pass'Cyclisme Open (D2)

ABADIE Gautier

US CRETEIL

Pass'Cyclisme Open (D2)

GRENECHE Francis

US NOGENTAISE

Pass'Cyclisme Open (D1)

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Pass'Cyclisme Open (D1)

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

Pass'Cyclisme (D1)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 15 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 les engagés

Tour Du Périgord 16 juin 2019 affiche coupe de France DN3 1
samedi 15 juin 2019

Tour Du Périgord 16 juin 2019 les engagés coupe de France DN3

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 affiche 1
vendredi 14 juin 2019

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 les engagés