Maulevrier 16 juin 2019 les engagés

  • 49
  • route
13/06/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le VC Maulevrier organise des courses cyclistes à Maulevrier (49) le 16 juin 2019 pour les pass cyclistes et les 2èmes, 3èmes catégories Juniors et PCO.

D3 D4
Dossard à partir de 8h15 en face du podium
Départ 9h
Distance 18 tours soit 52.2km
Prix en nature

D1 D2
Dossard à partir de 10h15 en face du podium
Départ 11h
Distance 22 tours soit 63.8km
Prix en nature

2EME, 3EME CAT, JUNIORS ET PASS'OPEN
Dossard à partir de 14h30  en face du podium
Départ 15h30
Distance 32 tours soit 92.8km
270€/20

D1 D2

51 ENGAGES

CELAIRE JEAN BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

CHIRON BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme (D2)

MOREAU FREDERIC

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme (D1)

GIRAULT SEBASTIEN

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme (D2)

BOUFFANDEAU WILLIAM

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open (D2)

BRUNELIERE YANNICK

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open (D2)

GARANDEAU DAMIEN

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open (D2)

GARANDEAU JEROME

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open (D1)

LANGEVIN YANNICK

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open (D2)

ROTUREAU EMMANUEL

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open (D2)

TRICOT THEAU

VC MAULEVRIER

Pass'Cyclisme Open (D1)

BRIGOULET FLAVIEN

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

HERVOUET ALEXANDRE

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

PREAU JEROME

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

VILNOT BENOIT

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme (D2)

BERITAULT Jeremy

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open (D1)

BERNIER Eric

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open (D2)

COCHAUD Jany

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open (D2)

DENIS Baptiste

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open (D1)

GOUBEAU CYRIL

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open (D2)

MALOYER Cedric

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme (D2)

MARCELO CYRIL

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme (D2)

MEIGNANT FABRICE

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open (D2)

CHABIRON Fredy

V.C.LOUDUN

Pass'Cyclisme (D1)

BORDEAU JEROME

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme Open (D2)

GAUTHIER GUILHEM

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme Open (D1)

POIRON ANTHONY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme Open (D1)

JOUIS STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme (D2)

COUSSEAU PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

Pass'Cyclisme (D2)

POUPEAU LAURENT

SV FONTENAISIENNE

Pass'Cyclisme Open (D2)

GELINEAU REMI

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme (D1)

MARCOTTE LAURENT

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme (D2)

JOUIN CEDRIC

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme Open (D1)

JOUIN CYRILLE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme (D2)

BILLY TONY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

BOURREAU JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

GUILLEMET MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

MONPLAISIR Andi

P.ST FLORENT NIORT

Pass'Cyclisme (D2)

BEAUMONT DAVID

GPC ANGEVIN

Pass'Cyclisme (D1)

MOREAU THEO

EV ANGERS DOUTRE

Pass'Cyclisme Open (D2)

COUTANT RENAUD

CYCLISME REGION POUZAUGES

Pass'Cyclisme Open (D2)

PIONNEAU AYMERIC

CV DE CHEMILLE

Pass'Cyclisme Open (D1)

LETACONNOUX SYLVAIN

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

COGNY Jerome

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

DRILLEAU Benjamin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Junior (Junior D1)

NADAL Bruno

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

BOURGEAIS YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme Open (D1)

DOUET BENOIT

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D2)

CYPRIEN THIERRY

ASPC LES PONTS CE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

VITRE THOMAS

AC LONGUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

D3 D4

25 ENGAGES

LUCAS LAURENT

VELO SPORT VALLETAIS

Pass'Cyclisme (D3)

NEVEU MICHEL

VELO CLUB ESSARTAIS

Pass'Cyclisme (D4)

DOUBLET PHILIPPE

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme (D3)

MAILLER BRUNO

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme (D3)

SUROT JEAN MICHEL

VC VIHIERSOIS

Pass'Cyclisme (D3)

MARCHAIS Sebastien

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme (D3)

COUTELEAU DOMINIQUE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme (D3)

KREBS THIERRY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme (D3)

SUROT BENJAMIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Pass'Cyclisme (D3)

PEIGNON ARNAUD

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D4)

REGNIER MICHAEL

UCP REZEENNE

Pass'Cyclisme (D4)

CHESNEAU JEAN MARC

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

GELINEAU JEAN

SAINT LEGER CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

BIOTTEAU MAXIME

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme (D3)

BRETAULT JACQUES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme (D3)

GUEDON PATRICE

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme (D4)

LE BAIL JEAN YVES

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

Pass'Cyclisme (D3)

BOSSARD STEPHANE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Pass'Cyclisme (D3)

DUBIN SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

Pass'Cyclisme (D3)

SOUCHET Gerard

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

BARBIN RICHARD

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D4)

BLANCHARD YANNICK

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D4)

DURAND SAMUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D3)

GUINEBAUD FREDERIC

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D3)

VETILLARD SEBASTIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Pass'Cyclisme (D3)

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

65 ENGAGES

BERANGER ANTHONY

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

BERANGER GEOFFREY

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

RIDEAU LOUISON

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

RIDEAU VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

ANDRAULT MARCELLIN

VELO CLUB VERROIS

2ème Catégorie

DURET SEBASTIEN

VELO CLUB VERROIS

2ème Catégorie

GIRARD NICOLAS

VC MAULEVRIER

3ème Catégorie

GIRARD THOMAS

VC MAULEVRIER

3ème Catégorie

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

GOURAUD TONY

VC HERBRETAIS

Junior (Junior)

GREFFIER DIMITRY

VC HERBRETAIS

3ème Catégorie

LAIDIN REMI

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

LIMOUSIN MATHIEU

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

MARAIS BENJAMIN

VC HERBRETAIS

Junior (Junior)

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

PERROCHEAU YANNIS

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

RABEAU SEBASTIEN

VC HERBRETAIS

2ème Catégorie

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3ème Catégorie

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

2ème Catégorie

BERNIER Lucas

V.C.THOUARS

Pass'Cyclisme Open (D1)

MEIGNANT QUENTIN

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

TAPIN Emilien

V.C.CHATILLONNAIS

3ème Catégorie

AMZIANE SOFIANE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior (Junior)

ANDRADE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior (Junior)

ARNOU MATTHIEU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior (Junior)

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

ROUSSEAU THEAU

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior (Junior)

BIRAUD Romain

U.C.C.VIVONNE

2ème Catégorie

BOURREAU KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

GABORIT Sylvain

TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS

2ème Catégorie

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Catégorie

RABEAU CHRISTOPHER

SAINT LEGER CYCLISME

3ème Catégorie

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

CHAILLOU THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Catégorie

DABIN KEVIN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

2ème Catégorie

RENOU YANN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Catégorie

HUZEAU ANTOINE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2ème Catégorie

HUZEAU THOMAS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

3ème Catégorie

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

DAVID JEREMY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

BAZIN GUILLAUME

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

COUET THOMAS

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTRE

3ème Catégorie

LUSSON MAXIME

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

MORICE SACHA

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

NORMAND CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

CHENOT RYAN

DURTAL VELO SPORT

Junior (Junior)

CONGNARD JULIEN

DURTAL VELO SPORT

3ème Catégorie

BENION JULIEN

CV DE CHEMILLE

2ème Catégorie

PLANTARD LAURENT

CV DE CHEMILLE

2ème Catégorie

JEANNETEAU Anthony

CS CHINONAIS

3ème Catégorie

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie

CHAMBON Cyrille

C.POITEVIN

2ème Catégorie

BERGER Antoine

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

MENARD Valentin

BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME

Junior (Junior)

BARBIN YOHANN

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catégorie

GALTIE ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catégorie

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catégorie

BARRITAULT David

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

2ème Catégorie

CHAVANEL Cyril

AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

3ème Catégorie

BARRAULT JULIEN

ANGERS CYCLISME

3ème Catégorie

BELANGER Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème Catégorie

BELANGER LOUISON

AC LONGUE CYCLISME

3ème Catégorie

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 15 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 les engagés

Tour Du Périgord 16 juin 2019 affiche coupe de France DN3 1
samedi 15 juin 2019

Tour Du Périgord 16 juin 2019 les engagés coupe de France DN3

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 affiche 1
vendredi 14 juin 2019

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 les engagés