Tour d'Erdre et Gesvres 16 Juin 2019 les engagés

  • 44
  • route
13/06/2019
Tour D'Erdre Et Gesvres Casson 16 juin 2019 affiche
Le 4ème Tour d'Erdre et Gesvres, course en ligne réservée aux 2èmes, 3èmes catégories et Juniors organisée par l’USSH, a lieu à Casson (44) le 16 Juin 2019. Le même jour a lieu le Challenge Bryan Coquard réservé aux Cadets et Minimes.

ENGAGES CHALLENGE BRYAN COQUARD

TOUR D'ERDRE ET GESVRES

Dossard 13h00
Départ 14h30
Distance : 77km 400 en ligne plus 9 tours 4km725 ,120km
6 maillots distribués.
Circuit fermé interdit aux automobilistes

2EME 3EME CAT JUNIORS ET PASS

109 ENGAGES

SOUCHARD VINCENT

VERRIERES AC

3ème Catégorie

DENIS ERWANN

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

FAUCHEUX NICOLAS

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

GIRAUDET DYLAN

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

JAUNAULT BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior (Junior)

TERRIEN ARTHUR

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

VERGNE ANTOINE

VELO SPORT VALLETAIS

3ème Catégorie

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB VERROIS

Junior (Junior)

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB VERROIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

Junior (Junior)

BOLGIANI GABRIEL

VELO CLUB PORNICHET

Junior (Junior)

LEHUEDE CLEMENT

VELO CLUB PORNICHET

3ème Catégorie

SERRE THOMAS

VELO CLUB PORNICHET

3ème Catégorie

FOUCHARD CHRISTOPHE

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

LAVAUD PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

MALO NICOLAS

VELO CLUB DE SAVENAY

2ème Catégorie

FOUCHARD GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

Junior (Junior)

TARDIF KEVIN

VC SEBASTIENNAIS

3ème Catégorie

THEVAL ALEXANDRE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

AIRAUD TRISTAN

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

AUGY SAMUEL

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

BENARD FABIEN

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

BRETONNEAU ANTOINE

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

FAVREAU JEAN

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

FOREST EMILIEN

US ST HERBLAIN

Junior (Junior)

GODIOT JEREMY

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

GROSSI MICKAEL

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

MALO NATHAN

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

MORIN XAVIER

US ST HERBLAIN

2ème Catégorie

BERHAUT DONOVAN

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

BORDEAUX LOUIS

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

BOUGOUIN ERWAN

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

COTTEREAU CLEMENT

US PONTCHATELAINE

Junior (Junior)

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

GUITTON VALENTIN JOEL

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

HUBERT JORRY

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

HUBERT TEDDY

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

RIGAUD VINCENT

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

GODIN PATRICK

US GUERANDE CYCLISME

3ème Catégorie

MOULLEC SIMON

US GUERANDE CYCLISME

3ème Catégorie

FERRON LUCAS

UNION CYCLISTE SUD 53

2ème Catégorie

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

AULNETTE CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Catégorie

AULNETTE CYRILLE

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

BODIN VIVIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

CORDELIER PATRICK

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme Open (D1)

FONDIN PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior (Junior)

GENET STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

GESNOUIN TRISTAN

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior (Junior)

JULIEN KEVIN

UC NANTES ATLANTIQUE

2ème Catégorie

POUVREAU ENZO

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior (Junior)

ANDRAULT LOIS

TEAM U ANJOU 49

Junior (Junior)

CADEAU ADRIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème Catégorie

CADEAU FLORENTIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

LOZE LIONEL

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

MORENO CARPIO AURELIEN

TEAM U ANJOU 49

2ème Catégorie

FERNANDEZ ALEXANDRE

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème Catégorie

BODARD DAMIEN

ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

BOISRAME KEVIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Catégorie

BOYERE ANTOINE

REDON OC

Junior (Junior)

JOUNIER QUENTIN

REDON OC

2ème Catégorie

TATARD NICOLAS

REDON OC

2ème Catégorie

BRECHAULT LOUIS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

FOUCAULT CYRIL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

2ème Catégorie

FREHEL BLAISE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

3ème Catégorie

LE BOHEC THIERRY

PEDALE PUCEULOISE

3ème Catégorie

MAILLARD TIMOTHE

PEDALE PUCEULOISE

Junior (Junior)

GUERAS SEBASTIEN

NANTES DOULON VS

2ème Catégorie

BOISTUAUD KYLLIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

HERVO FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

TAILLANDIER RENE

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème Catégorie

MANCEL ROMAIN

LAVAL CYCLISME 53

2ème Catégorie

GIRAUDET MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

VOLAND SEBASTIEN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème Catégorie

BOURDIN ERIC

LA MUSETTE BAULOISE

3ème Catégorie

FERNANDEZ EWEN

HENNEBONT CYCLISME

2ème Catégorie

LORENT DYLAN

GUIDON MACHECOULAIS

Junior (Junior)

MAITRE ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

Junior (Junior)

RATICHAUX THEO

GUIDON MACHECOULAIS

Junior (Junior)

RONDEAU AURELIEN

GUIDON MACHECOULAIS

3ème Catégorie

DUCHENE JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

HOUSSAIS JESRIL

ETOILE CYCLISTE DU DON

2ème Catégorie

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème Catégorie

PAVOINE STEPHANE

EC PAYS GUICHEN

2ème Catégorie

THIRE JONATHAN

EC BOUGUENAISIEN

2ème Catégorie

DANION EWEN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème Catégorie

PERRIER KYLIANE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème Catégorie

SALLIOT Lucas

CV MONTASTRUC

2ème Catégorie

SUPIOT ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie

SUPIOT MAXIME

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Junior (Junior)

AUDIC MICKAEL

CC VITREEN

2ème Catégorie

COUREAU ODILON

CC VITREEN

3ème Catégorie

LAUMONIER ARTHUR

CC VITREEN

2ème Catégorie

POIRIER FABRICE

CC VITREEN

3ème Catégorie

ROZE CORENTIN

CC VITREEN

2ème Catégorie

HOGUET GUILLAUME

CC RENNAIS

2ème Catégorie

BEZARD FRANCOIS

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Catégorie

GAUTIER SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

JEULAND THOMAS

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Catégorie

MALGONNE PIERRE

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Catégorie

PEHUET SEBASTIEN

CC CASTELBRIANTAIS

Junior (Junior D2)

SINGEOT MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

3ème Catégorie

MAINGUENAUD Tom

ANGOULEME VELO CLUB

2ème Catégorie

BRUNEAU Alexis

AC LANESTER 56

2ème Catégorie

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

Junior (Junior)

RUEL QUENTIN

AC BREVINOIS

2ème Catégorie

RUEL STEPHANE

AC BREVINOIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

SOURGET ELLIOT

AC BREVINOIS

Junior (Junior)

SOURGET LEANDRE

AC BREVINOIS

3ème Catégorie

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 15 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 les engagés

Tour Du Périgord 16 juin 2019 affiche coupe de France DN3 1
samedi 15 juin 2019

Tour Du Périgord 16 juin 2019 les engagés coupe de France DN3

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 affiche 1
vendredi 14 juin 2019

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 les engagés