Blosville 15 juin 2019 les engagés

  • 50
  • route
12/06/2019
50 Route Manche hidephoto
Le VC Carentan organise des courses cyclistes, Prix Des Blosvillais, à Blosville (50) le 15 juin 2019 pour les pass cyclistes.

D1 D2
Départ 18h

D3 D4
Départ 18h05

D1 D2

49 ENGAGES

PLANCHON Guillaume

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open (D2)

DOS Frédéric

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme Open (D2)

HUREL Cédric

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

SOHIER Julien

AC CHERBOURG COTENTIN

Pass'Cyclisme Open (D1)

EMBARECK Thierry

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme (D2)

BAUDOUIN Franck

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open (D1)

BELLET Mickael

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open (D1)

ESTACE Nicolas

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open (D2)

GOHEL Yannick

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open (D1)

HEURTEVENT Loic

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open (D1)

LAY David

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open (D2)

RUET Régis

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme Open (D1)

RUET Romain

AG HAYE DU PUITS

Junior (Junior D1)

LEROUVILLOIS Rodrigue

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme Open (D1)

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCES

Junior (Junior)

CODABEY Julien

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

DAMECOUR Frédéric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

BOLOCH Maxime

EC MONTEBOURG

Pass'Cyclisme Open (D1)

BULOT Yohann

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open (D1)

GOUTAL Sylvain

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open (D2)

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme (D2)

LEMARQUAND Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

Pass'Cyclisme Open (D2)

BRAULT Jean Charles

ES CAEN

Pass'Cyclisme (D1)

TRIGUEL Kévin

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open (D2)

DENNEBOUY Antoine

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior (Junior D1)

TOLLEMER Benoit

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

BAUCHER Jérôme

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme (D2)

LEBOUTEILLER Victor

MOYON CYCLOSPORT

Junior (Junior D1)

PIEDAGNEL Antoine

MOYON CYCLOSPORT

Junior (Junior D2)

EURY Justin

PERIERS CYCLISME

Junior (Junior D1)

EURY Martial

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D1)

FAUTRAT Grégoire

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D1)

GODFROY Alexis

PERIERS CYCLISME

Junior (Junior D1)

GOUVENOU Pierre

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

HAMON Flavien

PERIERS CYCLISME

Junior (Junior D2)

MARTIN Gaëtan

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D2)

REGNAULT Mathieu

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

ANGOT Maxime

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open (D2)

FOSSE Ludovic

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open (D1)

TOUZET Basile

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open (D2)

CUVIGNY Pascal

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme (D2)

LECANU Bertrand

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme (D2)

JEAN Samuel

UST EQUEURDREVILLE

Pass'Cyclisme Open (D1)

BUSNEL Ludovic

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme Open (D2)

BERNARD Steve

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

BRONDEL Erwan

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme Open (D2)

COSNEFROY David

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme (D2)

QUESNEL Dorian

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass'Cyclisme Open (D1)

D3 D4

60 ENGAGES

CHARPIN Tony

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme (D4)

DESLANDES Bernard

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme (D4)

LESOUEF Christian

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme (D4)

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme (D4)

HUE David

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme (D4)

CONTAMINE Serge

AG HAYE DU PUITS

Pass'Cyclisme (D4)

LAURENT Patrick

AG HAYE DU PUITS

Arbitre National

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme (D3)

LESELLIER Eric

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme (D4)

LELYON Denis

AS CHERBOURG

Pass'Cyclisme (D4)

DA CUNHA Lionel

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

GODARD Patrick

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

VITARD Stéphane

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

LACOTTE Olivier

EC MONTEBOURG

Pass'Cyclisme (D4)

LEVILLAIN Pascal

EC MONTEBOURG

Pass'Cyclisme (D4)

MAUNOURY Julien

EC MONTEBOURG

Pass'Cyclisme (D4)

CARABEUX Nicolas

ES LITTRY

Pass'Cyclisme (D3)

GUERIEL Dimitri

ES LITTRY

Pass'Cyclisme (D3)

HOUTTEVILLE Claude

ES LITTRY

Pass'Cyclisme (D4)

LECONTE Loic

ES LITTRY

Pass'Cyclisme (D3)

MICHALEC Damien

ES LITTRY

Pass'Cyclisme (D3)

FOREST Mickaël

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme (D4)

LEFILEUR Giovanni

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme (D3)

LESELLIER Stéphane

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme (D4)

MARTIN EMMANUEL

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

BEAUREPAIRE Tom

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

BISSON Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

LECHAT Olivier

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

LEFLAMAND Christophe

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

LEROUTIER Jean Luc

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

RAYNEL Etienne

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

DAVID Mélanie

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme (D1)

DANGUY Hugues

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

DOYERE Romain

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

LANGEVIN Patrice

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

LAVILLONNIERE Adrien

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D4)

LECHEVALIER Franck

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

LEMONNIER Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme (D3)

LE CHEVALIER GAETAN

TRO BRO ORGANISATION

Pass'Cyclisme (D3)

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

Pass'Cyclisme (D3)

FOSSE Mélanie

UC BRICQUEBEC

3ème Catégorie

FOSSE Yann

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme (D3)

MESNIL Théophile

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme (D3)

TRAVERT Julien

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme (D3)

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme (D3)

CAMART Sébastien

UST EQUEURDREVILLE

Pass'Cyclisme (D4)

MONNIN Richard

UST EQUEURDREVILLE

Pass'Cyclisme (D4)

PICOT Romain

UST EQUEURDREVILLE

Pass'Cyclisme (D3)

BERNARD David

VC AVRANCHES

Pass'Cyclisme (D4)

ALTHOFFER Pascal

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme (D4)

GANDON Jérôme

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme (D4)

QUENTIN Olivier

VC CANTON DES PIEUX

Pass'Cyclisme (D3)

JEAN Francis

VC CARENTAN

Pass'Cyclisme (D3)

JAMES François

VC GRANVILLE

Pass'Cyclisme (D4)

JAMES Mickaël

VC GRANVILLE

Pass'Cyclisme (D4)

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme (D4)

LEBRUN Joaquim

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass'Cyclisme (D3)

MONCE Nadège

VC SAINT LO PONT HEBERT

Pass'Cyclisme (D4)

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass'Cyclisme (D4)

ROGER Mathieu

VS TRUN

Pass'Cyclisme (D3)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 15 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 les engagés

Tour Du Périgord 16 juin 2019 affiche coupe de France DN3 1
samedi 15 juin 2019

Tour Du Périgord 16 juin 2019 les engagés coupe de France DN3

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 affiche 1
vendredi 14 juin 2019

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 les engagés