Tréal 15 juin 2019 les engagés

  • 56
  • route
12/06/2019
Tréal 15 juin 2019 affiche course cycliste 1
Le Comité Des Fêtes sous le contrôle de l’US La Gacilly organise des courses cyclistes à Tréal (56) le 15 juin 201 pour les Cadets, Juniors 1 et 2 et les 3èmes catégories et pass cyclistes.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

61 ENGAGES

CHENAIS FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

3ème Catégorie

LE NOUAIL LUCAS

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme Open (D2)

NAEL DAMIEN

VS RIEUXOIS 56

3ème Catégorie

CAILLET DENIS

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open (D1)

MOREL ENZO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior (Junior)

MOREL LUC

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme (D1)

RADIN THOMAS

VELO TAUPONT

3ème Catégorie

BRISARD ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior (Junior)

BOUGOUIN JEAN CLAUDE

VELO CLUB PORNICHET

3ème Catégorie

MINIER JACKY

VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE

Pass'Cyclisme Open (D2)

TATARD JEAN CHRISTOPHE

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

GAREL THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

LE PIOUFFE NATHAN

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

MOY CHRISTOPHE

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème Catégorie

STEVANT MALO

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior (Junior)

BRUNEL DAVID

VC LOUDEAC 38

3ème Catégorie

ALLARD JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

ALLARD NATHAN

US PONTCHATELAINE

Junior (Junior)

HUBERT JORRY

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

DENIS PATRICE

US LA GACILLY CYCL.

3ème Catégorie

FLEURY CLEMENT

US LA GACILLY CYCL.

3ème Catégorie

LACROIX JULIEN

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme (D3)

ROBERT MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

Junior (Junior D2)

MORICE LUDOVIC

UCK DE VANNES

Junior (Junior)

CHENAIS CLEMENT

UC INGUINIEL

Junior (Junior)

THEBAULT ANTOINE

UC BRIOCHINE

3ème Catégorie

BISQUAY YOEN

UC ALREENNE

Junior (Junior)

HOUEIX TRISTAN

UC ALREENNE

Junior (Junior D1)

TOMASSACCI ROMAIN

UC ALREENNE

Junior (Junior)

LESNE ROBIN

TEAM PAYS DE DINAN

Junior (Junior)

MEAL THEO

TEAM PAYS DE DINAN

Junior (Junior)

LE GAL AURELIEN

SC MALESTROIT

3ème Catégorie

PHELIPPEAU Benoît

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

PHELIPPEAU Maxime

SC MALESTROIT

3ème Catégorie

ROUILLE BENOIT

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open (D1)

RYO Axel

SC MALESTROIT

3ème Catégorie

BOUGOUIN STEEVEN

REDON OC

3ème Catégorie

CHAUPITRE JULIEN

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème Catégorie

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

Junior (Junior)

FONTAINE CHRISTOPHE

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open (D2)

FONTAINE HUGO

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior (Junior D2)

LE CRAVER FLORIAN

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème Catégorie

GUIHO JEAN YVES

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

KERHERVE FREDERIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D1)

VIAUD PASCAL

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème Catégorie

RICHARD CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

CORBIN SIMON

LA MUSETTE BAULOISE

3ème Catégorie

LEROUX SULIAC

EC RENNAISE

3ème Catégorie

JARNO PAUL

EC PLUVIGNOISE

Junior (Junior)

CLERMONT JEREMY

EC PAYS GUICHEN

3ème Catégorie

HUE ALEXANDRE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior (Junior)

REED SAM

CC PLANCOETIN

3ème Catégorie

BOISMARTEL PIERRE

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior (Junior)

DEFFAINS ENZO

AS ROMILLE CYCLISME

Junior (Junior)

GRUEL BAPTISTE

AS ROMILLE CYCLISME

Junior (Junior)

COCAUD Anthony

AC QUESTEMBERT

3ème Catégorie

COCAUD ESTEBAN

AC QUESTEMBERT

Junior (Junior)

GICQUEL ANTOINE

AC QUESTEMBERT

Junior (Junior)

LE GLOAN GWENDAL

AC PAYS DE BAUD

3ème Catégorie

BOUCHER MORGAN

AC LEONARDE

Junior (Junior)

CANN ROBIN

AC LEONARDE

Junior (Junior)

CADETS

29 ENGAGES

COET Victor

VELOCE VANNETAIS CYCL.

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

LE ROMANCER ANTOINE

VELOCE VANNETAIS CYCL.

VAUGRENARD LEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

MHEDBI CEYLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

BLUME HUGO

VC CHATEAULINOIS

D`HERVEZ SEBASTIEN

VC CHATEAULINOIS

LE BIHAN NATHAN

VC CHATEAULINOIS

LE DOARE MAXIME

VC CHATEAULINOIS

PAUGAM MATEO

VC CHATEAULINOIS

TROMEUR MATTEO

VC CHATEAULINOIS

TRIBALLIER YAEL

US PONTCHATELAINE

AUBIN Alexandre

US LA GACILLY CYCL.

BOCHER NILS

US LA GACILLY CYCL.

DAVIES Owen

US LA GACILLY CYCL.

DELACOUR WILFRIED

US LA GACILLY CYCL.

GLON GAELIG

US LA GACILLY CYCL.

GUERILLON ENZO

US LA GACILLY CYCL.

LE GUELDRE ROMAIN

US LA GACILLY CYCL.

RIGAUD DORIAN

US LA GACILLY CYCL.

JAFFRE CELIA

UC ALREENNE

LE TUTOUR GURVAN

UC ALREENNE

PERSON KERSUZAN LUCAS

UC ALREENNE

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

MC KAY SHANE

LORIENT BMX

HUE ANTOINE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

PICAUT RAPHAËL

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

GILLET BAPTISTE

CC ST ONEN

KERDUDO ROMAIN

AC QUESTEMBERT

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 15 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 les engagés

Tour Du Périgord 16 juin 2019 affiche coupe de France DN3 1
samedi 15 juin 2019

Tour Du Périgord 16 juin 2019 les engagés coupe de France DN3

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 affiche 1
vendredi 14 juin 2019

Exclusivelo Tour Canton de Lanvallay 16 juin 2019 les engagés