Circuit Du Mené 22 avril 2019 les engagés et horaires du clm

  • 22
  • route
20/04/2019
Circuit Du Mené 2019 affiche
Le 38ème Circuit Du Mené, épreuve cycliste en 2 étapes réservée aux Espoirs, a lieu le 22 avril 2019, lundi de Pâques. Le matin se dispute un contre la montre entre les communes costarmoricaines de St Gouéno et Plessala et l’après midi une épreuve en ligne qui part et arrive à St Jacut Du Mené (22). Il y a une course d’attente pour les 3èmes catégories, Juniors et PCO.

HORAIRES DU CONTRE LA MONTRE CIRCUIT DU MENE 2019

SERIE 1

08:30

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

J

08:31

BOUSQUET STEPHEN

LAVAL CYCLISME 53

1

 

08:32

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

J

08:33

COUVIGNY Pierre

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

08:34

NORMAN Cameron

TEAM POITOU

3

J

08:35

PARIS ALEXANDRE

TEAM EC 14 - GROUPAMA

3

 

08:36

TERRY Kévin

ES TORIGNI

2

 

08:37

THIBAUD SAMUEL

VENDÉE U

2

J

08:38

CHARLOT Victor

OCÉANE TOP 16

2

J

08:39

TERRIEN ARTHUR

VS VALLETAIS

2

 

08:40

MARTIN TANGUY

UC BRIOCHINE

2

 

08:41

BENOIST ALMENZO

EC QUÉVÉNOISE

2

 

08:42

DOUAUD FABIEN

UC PAYS DE MORLAIX

3

 

08:43

CHOUPAUX RONAN

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

3

 

08:44

BEN MOSHE Yuval

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU

1

 

08:45

UDIN ALEXIS

DC QUÉDILLAC

2

 

08:46

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

2

J

08:47

BERNARD VIANNAY

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO - UCA

2

 

08:48

LE CLEC`H LOMIG

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

 

08:49

SIDANER ALAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

 

SERIE 2 PAUSE DE 5 MN

08:54

GLON YOUEN

TEAM PAYS DE DINAN

2

 

08:55

BOUHALLIER ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

2

 

08:56

GRELIER CORENTIN

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

 

08:57

HEBERT Robin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

08:58

SASSIER Corentin

TEAM POITOU

2

 

08:59

LAFORGE DYLAN

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2

 

09:00

QUINDRY Emeric

ES TORIGNI

2

J

09:01

BONNET THOMAS

VENDÉE U

1

 

09:02

FIEFVEZ Jordan

OCÉANE TOP 16

2

J

09:03

RUAULT NATHAN

VS VALLETAIS

2

J

09:04

GANNERAY MAXIME

UC BRIOCHINE

3

 

09:05

LECLERCQ JULIEN

EC QUÉVÉNOISE

2

 

09:06

ESNAULT PIERRE

UC PAYS DE MORLAIX

2

 

09:07

ALLENO THOMAS

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

 

09:08

POISSON DAMIEN

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU

1

 

09:09

MOY CLEMENT

DC QUÉDILLAC

3

 

09:10

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

 

09:11

RIO MAXIME

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO - UCA

1

 

09:12

POIRIER CLEMENT

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

J

09:13

BILLON GAETAN

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

 

SÉRIE N° 3 PAUSE DE 5 MIN

09:18

LEVEQUE THIBAULT

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

09:19

DANIEL NELSON

LAVAL CYCLISME 53

2

 

09:20

BEAUSSIRE MARTIN

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

1

 

09:21

HOCHET Damien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

09:22

BARRET Jeremy

TEAM POITOU

1

 

09:23

HUGUET CLEMENT

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2

 

09:24

TABOURET Clément

ES TORIGNI

2

 

09:25

DEVANNE ANTOINE

VENDÉE U

1

J

09:26

MIRANDA Anthony

OCÉANE TOP 16

1

 

09:27

GOULET FLORIAN

VS VALLETAIS

1

 

09:28

THEBAULT ANTOINE

UC BRIOCHINE

3

 

09:29

BERTIN Alexandre

EC QUÉVÉNOISE

2

 

09:30

MOULIN ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

3

J

09:31

BRIEND EMMANUEL

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

 

09:32

ROCHE ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU

1

 

09:33

ROCABOY QUENTIN

DC QUÉDILLAC

3

 

09:34

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

 

09:35

LE PENNEC GUERAND

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO - UCA

1

 

09:36

REDY Dylan

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

 

09:37

MACE AXEL

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

 

SERIE 4 PAUSE DE 5 MIN

09:42

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

2

J

09:43

DEBROISE DORIAN

LAVAL CYCLISME 53

2

J

09:44

BOUVIER BAPTHISTE

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

J

09:45

JAMOT Julien

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

09:46

COTREAU Guillaume

TEAM POITOU

2

 

09:47

JOSSET Hugo

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

 

09:48

SALLES Emmanuel

ES TORIGNI

1

 

09:49

FERRON VALENTIN

VENDÉE U

1

 

09:50

BAUCHAUD Arthur

OCÉANE TOP 16

1

 

09:51

FERRON HUGO

VS VALLETAIS

1

 

09:52

LEARD JEAN

UC BRIOCHINE

2

 

09:53

GEORGES PIERRE

EC QUÉVÉNOISE

2

 

09:54

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

2

 

09:55

BARBE FLORIAN

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

 

09:56

RENAULT MARIE ANGE

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU

1

 

09:57

DANION EWEN

DC QUÉDILLAC

2

 

09:58

MAERTENS GAUTHIER

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

 

09:59

VETEL GILDAS

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO - UCA

2

 

10:00

MAYER Alexandre

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

 

10:01

BENECH PIERRE

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

J

SERIE 5 PAUSE DE 5 MIN

10:06

BOILEAU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

10:07

DELESTRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1

 

10:08

LORCERIE ROMAIN

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

1

 

10:09

SHPAKOUSKI Yahor

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1

 

10:10

RIGAUD YOUENN

TEAM POITOU

2

 

10:11

CRUCHON GUILLAUME

TEAM EC 14 - GROUPAMA

2

 

10:12

PIERRE Alexis

ES TORIGNI

1

 

10:13

GRONDIN DONAVAN VINCENT

VENDÉE U

1

J

10:14

PAGNAT Alexandre

OCÉANE TOP 16

1

 

10:15

GIRAUDET DYLAN

VS VALLETAIS

2

 

10:16

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

3

J

10:17

GOREL BENOIT

EC QUÉVÉNOISE

3

 

10:18

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

1

 

10:19

BURLOT LUCAS

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

 

10:20

BALFOUR Stuart

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU

1

 

10:21

SAILLENFEST LEO

DC QUÉDILLAC

3

J

10:22

PERRET KEVIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

 

10:23

FAVENNEC TITOUAN

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO - UCA

1

 

10:24

JEGAT JORDAN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

1

 

10:25

PLUSQUELLEC YANN

VC PAYS DE LOUDÉAC

2

J

SERIE 6 PAUSE DE 5 MN

10:30

DRANSART MAXIME

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

10:31

VOISIN CLEMENT

LAVAL CYCLISME 53

2

J

10:32

BILLOUIN VICTOR

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

2

J

10:33

VALOGNES Thibault

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2

J

10:34

 

TEAM POITOU

 

 

10:35

ODA HIJIRI

TEAM EC 14 - GROUPAMA

1

 

10:36

BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN

ES TORIGNI

1

 

10:37

DENIS THOMAS

VENDÉE U

1

 

10:38

MAINGUENAUD Tom

OCÉANE TOP 16

2

J

10:39

BRIAND KILLIAN

VS VALLETAIS

1

 

10:40

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

2

 

10:41

 

EC QUÉVÉNOISE

 

 

10:42

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

2

 

10:43

CHANDEMERLE HUGO

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

2

 

10:44

RENARD ALEXIS

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU

1

 

10:45

BERNARD PIERRE

DC QUÉDILLAC

3

J

10:46

FOURNIER QUENTIN

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

1

 

10:47

GUENNEUGUES ERWANN

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO - UCA

1

 

10:48

MOLINARO BENJAMIN

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

2

J

10:49

JOLLY MAXIME

VC PAYS DE LOUDÉAC

1

J

CÔTES D'ARMOR - MARIE MORIN - VÉRANDA RIDEAU

BALFOUR Stuart 1
BEN MOSHE Yuval 1
POISSON Damien 1
RENARD Alexis 1
ROCHE Alexis 1
SHAUCHENKA Siarhei 1

Remplaçants
EINHORN Itamar 1
RENAULT Marie Ange 1

DC QUÉDILLAC

BERNARD Pierre 3
DANION Ewen 2
MOY Clement 3
ROCABOY Quentin 3
SAILLENFEST Leo 3

EC QUÉVÉNOISE

BENOIST Almenzo 2
BERTIN Alexandre 2
GEORGES Pierre 2
GOREL Benoit 3
LECLERCQ Julien 2

ES TORIGNI

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian 1
PIERRE Alexis 1
QUINDRY Emeric 2
SALLES Emmanuel 1
TABOURET Clément 2
TERRY Kévin 2

LA ROCHE-SUR-YON VENDÉE CYCLISME

BEAUSSIRE Martin 1
BILLOUIN Victor 2
BOUVIER Bapthiste 2
CUVELIER Stephane 2
GRELIER Corentin 2
LORCERIE Romain 1

LAVAL CYCLISME 53

BOUHALLIER Alexis 2
BOUSQUET Stephen 1
DANIEL Nelson 2
DELESTRE Alexis 1
GILLES Cyprien 2
VOISIN Clement 2

Remplaçants
DEBROISE Dorian 2
SABLE Nathan 2

OCÉANE TOP 16

BAUCHAUD Arthur 1
CHARLOT Victor 2
FIEFVEZ Jordan 2
MAINGUENAUD Tom 2
MIRANDA Anthony 1
PAGNAT Alexandre 1

SÉLECTION DÉPARTEMENTALE 22

ALLENO Thomas 2
BARBE Florian 2
BRIEND Emmanuel 2
BURLOT Lucas 2
CHANDEMERLE Hugo 2
CHOUPAUX Ronan 3

SOJASUN ESPOIR - AC NOYAL CHATILLON

DAUPHIN Florian 1
FOURNIER Quentin 1
MAERTENS Gauthier 1
PERRET Kevin 1
PLAISANT Lucas 2
SALMON Grégoire 1

Remplaçant
LAGREE Adrien 1

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

COUVIGNY Pierre 1
HEBERT Robin 1
HOCHET Damien 1
JAMOT Julien 1
SHPAKOUSKI Yahor 1
VALOGNES Thibault 2

TEAM EC 14 – GROUPAMA

CRUCHON Guillaume 2
HUGUET Clement 2
JOSSET Hugo 1
LAFORGE Dylan 2
ODA Hijiri 1
PARIS Alexandre 3

TEAM FYBOLIA LOCMINÉ

JEGAT Jordan 1
LE CLEC`H Lomig 1
MAYER Alexandre 1
MOLINARO Benjamin 2
POIRIER Clement 2
REDY Dylan 1

Remplaçants
COTARD Theo 1
ROUGIER LAGANE Christopher 1

TEAM LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE - BODEMER AUTO – UCA

BERNARD Viannay 2
FAVENNEC Titouan 1
GUENNEUGUES Erwann 1
LE PENNEC Guerand 1
RIO Maxime 1
VETEL Gildas 2

Remplaçants
LE VIGOUROUX Baptiste 2
MUGUET Corentin 2

TEAM PAYS DE DINAN

BOILEAU Alan 1
DRANSART Maxime 1
GILBERT Aurélien 2
GLON Youen 2
GUERNALEC Victor 2
LEVEQUE Thibault 1

Remplaçants
DUBOIS Pierre Emmanuel 2
SILLIAU Nicolas 2

TEAM POITOU

BARRET Jeremy 1
COTREAU Guillaume 2
NORMAN Cameron 3
RIGAUD Youenn 2
SASSIER Corentin 2

UC BRIOCHINE

BURLOT Samuel 3
GANNERAY Maxime 3
LEARD Jean 2
MARTIN Tanguy 2
TARDIVEL Theo 2
THEBAULT Antoine 3

UC PAYS DE MORLAIX

CADIOU Raphaël 2
DOUAUD Fabien 3
HERVO Gautier 1
LOUEDEC Yoann 2
MOULIN Alan 3

VC PAYS DE LOUDÉAC

BENECH Pierre 1
BILLON Gaetan 1
JOLLY Maxime 1
PLUSQUELLEC Yann 2
SIDANER Alan 2

VENDÉE U

BONNET Thomas 1
DENIS Thomas 1
DEVANNE Antoine 1
FERRON Valentin 1
GRONDIN Donavan Vincent 1
THIBAUD Samuel 2

Remplaçants
JEANNIERE Emilien 1
MENANT Theo 1

VS VALLETAIS

BRIAND Killian 1
FERRON Hugo 1
GIRAUDET Dylan 2
GOULET Florian 1
RUAULT Nathan 2
TERRIEN Arthur 2

 

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Engagés Route

La Prestige Juniors  Tour Du Val de Saone 20 et 21 avril 2019 affiche 1
samedi 20 avril 2019

La Prestige Juniors 20 et 21 avril 2019 les engagés

Tro Bro Leon hidephoto
samedi 20 avril 2019

Tro Bro Léon 22 avril 2019 les engagés

Bégrolles En Mauges 22 avril 2019 affiche course cycliste 1
samedi 20 avril 2019

Bégrolles En Mauges lundi 22 avril 2019 les engagés