Grand Prix De Denain 24 mars 2019 engagés coupe de France M2

  • Coupe De France Pro
  • route
12/03/2019
Grand Prix De Denain
Le Grand Prix De Denain 2019, 2ème manche de la Coupe De France cycliste professionnelle, aura lieu le 24 mars. La 1ère manche, le Grand Prix De La Marseillaie a été remportée par Anthony Turgis (Direct Energie) et la tête du classement par équipe est tenue par Delko Marseille Provence.

Les engages au 12 mars              

 

WALLONIE-BRUXELLES

1   DEHAES Kenny Belgium         

2   JULES Justin France  

3   MORTIER Julien Belgium        

4   NÖMMELA Aksel Estonia       

5   PLANCKAERT Baptiste Belgium           

6   SPENGLER Lukas Switzerland               

7   TAMINIAUX Lionel Belgium  

               

AG2R LA MONDIALE

11   DENZ Nico Germany             

12   DUMOULIN Samuel France

13   DUVAL Julien France             

14   GODON Dorian         France

15   JAUREGUI Quentin France

16   PARET-PEINTRE Aurélien France      

17   VANDENBERGH Stijn Belgium           

               

GROUPAMA - FDJ

21   ARMIRAIL Bruno France      

22   DELAGE Mickael France       

23   HOELGAARD Daniel Norway              

24   SARREAU Marc         France

25   SCOTSON Miles Australia    

26   SINKELDAM Ramon Netherlands    

27   VAUGRENARD Benoît France            

               

TREK-SEGAFREDO

31   BEPPU Fumiyuki Japan         

32   CLARKE William Australia    

33   FRAME Alex New Zealand   

34   IRIZAR ARANBURU Markel Espagne

35   KIRSCH Alex Luxembourg   

36   MOSCHETTI Matteo Italy    

37   REIJNEN Kiel United States

               

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

41   BENFATTO Marco    Italy      

42   FEDRIGO Leonardo                 Italy      

43   FRAPPORTI Mattia Italy      

44   PELUCCHI Matteo   Italy      

45   RUMAC Josip Croatia            

46   SPREAFICO Matteo Italy      

47   VIEL Mattia Italy     

               

TEAM ARKÉA - SAMSIC

51   WELTEN Bram Netherlands               

52   GUERNALEC Thibault France             

53   JARRIER Benoit France         

54   RUSSO Clement France        

55   BONNAMOUR Franck France            

56   PICHON Laurent France       

57   DANIEL Maxime France       

               

BURGOS BH

61   BICO MATOS Nuno Miguel Alves Portugal   

62   BOL Jetse Netherlands        

63   CABEDO Oscar Spain             

64   CUBERO GALVEZ Jorge Spain            

65   EZQUERRA MUELA Jesús Spain        

66   FERNANDES José Portugl    

67   GIBSON Matthew United Kingdom

               

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS

71   CLAEYS Dimitri Belgium       

72   FORTIN Filippo Italy               

73   LEMOINE Cyril France           

74   MATHIS Marco Germany    

75   MORIN Emmanuel France  

76   SOUPE Geoffrey France      

77   TOUZÉ Damien France         

               

CORENDON - CIRCUS

81   DEVOLDER Stijn Belgium     

82   HANSEN Lasse Norman Denmark    

83   JANSSENS Jimmy Belgium   

84   STALLAERT Joeri Belgium    

85   AN DER POEL Mathieu Netherlands              

86   VAN TRIJP Maarten Netherlands     

87   VERMEERSCH Gianni Belgium           

               

DELKO MARSEILLE PROVENCE

91   ARERUYA Joseph Rwanda   

92   DE ROSSI Lucas France         

93   FILOSI Iuri   Italy      

94   JONES Brenton Australia     

95   KASPERKIEWICZ Przemyslaw Poland             

96   LEVEAU Jérémy France        

97   SISKEVICIUS Evaldas Lithuania          

               

DIRECT ENERGIE

101   CARDIS Romain France      

102   GAUDIN Damien France    

103   GÈNE Yohann France         

104   LIGTHART Pim Netherlands            

105   PETIT Adrien France           

106   PICHOT Alexandre France

107   SELLIER Simon France        

               

ISRAEL CYCLING ACADEMY

111   BARBIER Rudy France        

112   CARISEY Clément France  

113   DEMPSTER Zakkari Australia           

114   DUNNE Conor Ireland        

115   GOLDSTEIN Roy Israel        

116   PERRY BenjaminCanada    

117   RÄIM Mihkel Estonia          

               

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

121   MORCH KONGSTAD Tobias Denmark          

122   QUAADE Rasmus Christian Denmark           

123   VINTHER Troels Ronning Denmark               

124   KRON Andreas Lorentz Denmark  

125   STOKBRO NIELSEN Andreas Denmark         

126   NORSGAARD JØRGENSEN Mathias Denmark          

127   HAGEN Krister Norway      

               

ROOMPOT-CHARLES

131   BOOM Lars Netherlands   

132   VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands           

133   ASSELMAN Jesper Netherlands     

134   VAN SCHIP Jan Willem Netherlands            

135   REINDERS Elmar    Netherlands     

136   VAN POPPEL Boy   Netherlands     

137   STEELS Stijn Belgium          

               

SPORT VLAANDEREN-BALOISE

141   ALLEGAERT Piet     Belgium              

142   CAPIOT Amaury     Belgium              

143   DE VYLDER Lindsay Belgium            

144   MENTEN Milan Belgium    

145   NOPPE Christophe Belgium             

146   PLANCKAERT Edward Belgium       

147   WARLOP Jordi Belgium     

               

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

151   DE BACKER Bert Belgium  

152   ERMENAULT Corentin France         

153   GAREL Adrien France         

154   LECROQ Jérémy France     

155   MORICE Julien France        

156   TURGIS Jimmy France        

157   GENECHTEN Jonas Belgium             

               

WANTY – GROUPE GOBERT

161   BACKAERT Frederik Belgium           

162   DEGAND Thomas Belgium              

163   DEVRIENDT Tom Belgium

164   DUPONT Timothy Belgium              

165   OFFREDO Yoann France    

166   VANSPEYBROUCK Pieter Belgium

167   VLIEGEN Loïc Belgium        

               

AMORE & VITA - PRODIR

171   MONCASSIN Maxence France        

172   FREULER Jan-André Switzerland   

173   MEUCCI Andrea Italy          

174   SERGIS Kaspars Latvia        

175   NIKA Iltjan Albania              

176   ANSONS Kristers Latvia     

177   VIVAS Federico Argentina

               

NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE

181   BARBIER Pierre France      

182   DERNIES Tom Belgium       

183   FERASSE Thibault France

184   IDJOUADIENNE Pierre France         

185   LEROUX Samuel France     

186   VAUBOURZEIX Thomas France      

187   VERMEULEN Emiel Belgium            

               

ST MICHEL - AUBER 93

191   HUREL Tony France            

192   JAKIN Alo Estonia

193   LE CUNFF Kévin France      

194   MAURELET Flavien France               

195   PAILLOT Yoann France       

196   THOMINET Camille France              

197   VAN NIEKERK Morne South Africa

               

DEVELOPMENT TEAM SUNWEB

201   EEKHOFF Nils Netherlands              

202   GALL Felix Austria                

203   HEINSCHKE Leon Germany              

204   KATERBERG Ben Canada   

205   MÄRKL Niklas Germany    

206   MAYRHOFER Marius Germany       

207   MOBACH Jarno Netherlands          

            

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Engagés Route

Plancoët ronde Du Printemps 24 mars 2019 affiche
jeudi 21 mars 2019

Plancoët ronde Du Printemps 24 mars 2019 engagés

Flèche De Locminé 24 mars 2019 course cycliste affiche 1
jeudi 21 mars 2019

Flèche De Locminé 24 mars 2019 Engagés

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
jeudi 21 mars 2019

Plancoët 24 mars 2019 engagés