Paris-Mantes Cycliste 17 octobre 2021 les engagés

14/10/2021
Paris-Mantes Cycliste 17 octobre 2021 affiche.JPG
Liste des engagés de la 76ème édition de Paris-Mantes Cycliste qui aura lieu dimanche 17 octobre 2021 avec départ et arrivée à Mantes La Jolie pour une distance parcourue de 170km.

PARCOURS

LES 104 ENGAGES

NIP

NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

SUI

Ds

ALBASINI Marcello

CTM

1

ISHIGAMI Masahiro (JPN)

 

2

MEYER Robin (FRA)

 

3

CHRISTEN Fabio (SUI)

 

4

JENNI Luca (SUI)

 

5

BÖGLI Jonathan (SUI)

 

6

COUANON Jonathan (FRA)

 

7

TRACZ Szymon (POL)

 

R

KUHN Kevin (SUI)

 

R

ODA Hijiri (JPN)

 

CCN

CC NOGENT-SUR-OISE

FRA

Ds

MOLMY Arnaud

N1

11

AVOINE Kévin (FRA)

 

12

ELOY Maxime (FRA)

 

13

HANSART Philéas (FRA)

 

14

HOUCKE Killyan (FRA)

 

15

JOT Hugo (FRA)

 

16

PASTOT Vincent (FRA)

 

17

BACON Romain (FRA)

 

R

THEOT Killian (FRA)

 

R

GIRARD Damien (FRA)

 

DLC

DUNKERQUE LITORAL CYCLISME

FRA

Ds

DASSONVILLE Flavien

N1

21

CARPENTIER Florian (FRA)

 

22

CORDENOS Clément (FRA)

 

23

DERNIES Tom (BEL)

 

24

FARAZIJN Maxime (BEL)

 

25

LE CUNFF Kevin (FRA)

 

26

MATTHYS Louka (BEL)

 

27

MORTIER Julien (BEL)

 

R

DAUSCHY Guillaume (FRA)

 

R

ROUSSEL Hugo (FRA)

 

R

SAGNIER Théo (FRA)

 

R

SENICOURT Kylian (FRA)

 

ECSÉL

EC SAINT-ÉTIENNE LOIRE

FRA

Ds

LARUE Maxime

N1

31

BOILEAU Léo (FRA)

 

32

CAILLAUD Francis (FRA)

 

33

KISKONEN Siim (EST)

 

34

LESAGE Corentin (FRA)

 

35

MASIULIS Denas (LTU)

 

36

RICHARD Louis (FRA)

 

37

SANKMANN Joosep (EST)

 

R

FLACHON Julien (FRA)

 

R

JEANNES Thibault (FRA)

 

R

LEBRETON Jacques (FRA)

 

GC

GUIDON CHALETTOIS

FRA

Ds

DELALOY Thomas

N1

41

BATISTA Camille (FRA)

 

42

BOUCHER Robin (FRA)

 

43

RACAULT Ronan (FRA)

 

44

MARTINEZ Yannick (FRA)

 

45

MILLON Simon (FRA)

 

46

SASSIER Corentin (FRA)

 

47

JACQUEMIN Colin (FRA)

 

R

SUZZONI Clément (FRA)

 

R

DUC Maxence (FRA)

 

R

BAILLEUX Pierrick (FRA)

 

R

SOLUCH Baptiste (FRA)

 

SCO

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM

FRA

Ds

GALLET Mathieu

N1

51

BATHIARD Rémy (FRA)

 

52

BENETEAU Lucas (FRA)

 

53

LEROY Olivier (FRA)

 

54

NAVARRO Corentin (FRA)

 

55

NAVARRO Gauthier (FRA)

 

56

RIGOLLOT Mathieu (FRA)

 

57

SOUTON Julien (FRA)

 

R

DEBEAUMARCHE Nicolas (FRA)

 

R

CAMPIONI Luca (FRA)

 

R

RICHARD Baptiste (FRA)

 

VCVV

VC VAULX EN VELIN

FRA

Ds

FAUSSURIER Romain

N1

61

BONJEAN Maxence (FRA)

 

62

COSS Loris (FRA)

 

63

DEGACHE Théo (FRA)

 

64

GRAND Antoine (FRA)

 

65

GROS Logan (FRA)

 

66

SERRIERES Lucas (FRA)

 

67

VERCHER Mattéo (FRA)

 

R

BONHOMME Arthur (FRA)

 

R

FINE Gabin (FRA)

 

R

VERNIE Pierre (FRA)

 

VCVB

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

FRA

Ds

BRUNET Aymeric

N1

71

AVADANIAN Lucas (FRA)

 

72

DESROCHES Alexandre (FRA)

 

73

DUVERGER Pierre Baptiste (FRA)

 

74

JOLY Thomas (FRA)

 

75

JUILLARD Maximilien (FRA)

 

76

QUEMERE Tao (FRA)

 

77

TEGGART Matthew (IRL)

 

R

JARNET Théo (FRA)

 

R

PAGNIER Louka (FRA)

 

PCO

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

FRA

Ds

BARTUCCIO Téodoro

N2

81

GRESSIER Maxime (FRA)

 

82

MADORRE Thibaut (FRA)

 

83

MAFFEIS Dany (FRA)

 

84

MARCOUX Rémi (FRA)

 

85

MIOMANDRE Estéban (FRA)

 

86

ROMA Jérémy (FRA)

 

87

LE FUR Mathéo (FRA)

 

R

DIDIER Baptiste (FRA)

 

R

QUILLET Téo (FRA)

 

R

MACE Marius (FRA)

 

USSAPB

USSA PAVILLY BARENTIN

FRA

Ds

PAQUE Johan

N2

91

BEAUNE Romain (FRA)

 

92

CHOPIER Loïc (FRA)

 

93

DUJARDIN Julien (FRA)

 

94

PETIT Clément (FRA)

 

95

TERADA Yoshiko (JPN)

 

96

THEOT Hugo (FRA)

 

97

WAREE Mathieu (FRA)

 

R

BEAUNE Mavric (FRA)

 

R

MARIE Octave (FRA)

 

R

PATAT Clément (FRA)

 

CCIC

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

Ds

THOMAS Hugues

N1

101

BAUDIS Anthony (FRA)

 

102

BEZZA Quentin (FRA)

 

103

BRAVARD Antoine (FRA)

 

104

DEVAUX Thomas (FRA)

 

105

DUCRET Justin (FRA)

 

106

KNECHT Noah (FRA)

 

107

PACOURET Amaury (FRA)

 

ESEGD

ESEG DOUAI

FRA

Ds

PILLON Laurent

N3

111

BERNARD Baptiste (FRA)

 

112

DEGOT Damien (FRA)

 

113

HANCKE Charles (FRA)

 

114

HUCK Léandre (FRA)

 

115

JACQUES Jarne (BEL)

 

116

RICHARD Valentin (FRA)

 

R

PICHON Bastien (FRA)

 

R

TORNU Florian (FRA)

 

EST

ES TORIGNI

FRA

Ds

LESELLIER Stéphane

N3

121

PATOUX Cyrille (FRA)

 

122

BOUTELOUP Paul (FRA)

 

123

CHAUVIN Scott (FRA)

 

124

GUERIN Camille (FRA)

 

125

LECOQ Bertrand (FRA)

 

126

LESELLIER Arnaud (FRA)

 

127

SALMON Grégoire (FRA)

 

R

CARLI Valentin (FRA)

 

R

CORBEL Erwann (FRA)

 

R

DELPRAT Steven (FRA)

 

R

QUINDRY Emeric (FRA)

 

VCAB

VCA DU BOURGET

FRA

Ds

BROUZES Niels

CLUB

131

BECK George (GBR)

 

132

BERRY Maxime (FRA)

 

133

MICHEL Cédric (FRA)

 

134

NOJAC Thibaud (FRA)

 

135

OLGUN Serkan (FRA)

 

136

SAILLARD Cyrille (FRA)

 

137

TUIL Marvin (FRA)

 

R

VIALADE Thibault (FRA)

 

EFM

EQUIPE DE FRANCE MILITAIRE

FRA

Ds

LEDAY Sébastien

SEL

141

FOULON Dorian (FRA)

 

142

DANES Leo (FRA)

 

143

LAPIERRE Louis (FRA)

 

144

PIERRE Eliott (FRA)

 

145

CAVAGNA Simon (FRA)

 

146

MARTIN Alexis (FRA)

 

147

MONNIER Gérald (FRA)

 

R

CARLIER Mickael (FRA)

 

R

DANET Mickaël (FRA)

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

boucles de l'aulne
vendredi 15 octobre 2021

Boucles de L’Aulne 17 octobre 2021 les engagés

Chrono Des Nations 17 octobre 2021 affiche
mercredi 13 octobre 2021

Chrono des Nations Les Herbiers 17 octobre 2021 les engagés et horaires de départ

Grand Prix Du Morbihan 16 octobre 2021 affiche.JPG
mardi 12 octobre 2021

Grand Prix du Morbihan hommes 16 octobre 2021 les engagés