Le Palais Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 les engagés

11/10/2021
Belle île en Mer 16 et 17 octobre 2021 affiche
Liste des engagés du Grand Prix cycliste des artisans et commerçants du Palais Belle île en Mer organisé par Le VC Bellilois les samedi et dimanche 16 et 17 octobre 2021. Le samedi 16 octobre se disputeront les épreuves réservées aux écoles de cyclisme, aux pass cyclistes, aux minimes filles, cadettes juniors, seniors dames pour lesquelles ce sera la finale challenge Camping-cars Jacqueline. Le dimanche 16 octobre auront lieu les épreuves pour les minimes garçons, les cadets (finale du challenge brassard crédit agricole Bretagne) et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et juniors.

ENGAGES DU 16 OCTOBRE

ECOLE DE VELO 30 ENGAGES

LEMONNIER

THOMAS

H

BENJAMIN

VC BELLILOIS

MOUREAU

ALBIN

H

PUPILLE

VC BELLILOIS

RUNAVOT

PAULA

D

POUSSIN

VC BELLILOIS

THEVENIN

NOAN

H

PUPILLE

VC BELLILOIS

ANIZAN RAVE

LOUISON

H

BENJAMIN

UCL HENNEBONT

JOUAN

GOULVEN

H

POUSSIN

UCL HENNEBONT

LE TERRIEN

MATIS

H

PUPILLE

UCL HENNEBONT

LOEZIC

ELIES

H

PUPILLE

UCL HENNEBONT

LOEZIC

YAËLLE

D

BENJAMIN

UCL HENNEBONT

LOPEZ

MATHYS

H

PUPILLE

UCL HENNEBONT

RIBLER

LALY

D

POUSSIN

UCL HENNEBONT

RIBLER

MARINE

D

BENJAMIN

UCL HENNEBONT

VAUGRENARD

ÉMILE

H

BENJAMIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

VAUGRENARD

LUCIEN

H

POUSSIN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

LE MOING

ANAËLLE

D

PRELICENCIE

UC ALREENNE

LE MOING

MAËL

H

PUPILLE

UC ALREENNE

LE MOING

THEO

H

PUPILLE

UC ALREENNE

LE MONNIER

ENZO

H

BENJAMIN

UC ALREENNE

VALLEZ

THEO

H

BENJAMIN

UC ALREENNE

GUITTON

THEO

H

PUPILLE

AC PAYS DE BAUD

HALLOY

BAPTISTE

H

POUSSIN

AC PAYS DE BAUD

JAN

MAIWENN

D

POUSSIN

AC PAYS DE BAUD

JAN

NOLWENN

D

BENJAMIN

AC PAYS DE BAUD

LE CORRE

ELOUAN

H

PUPILLE

AC PAYS DE BAUD

LE DORZE

JULES

H

PUPILLE

AC PAYS DE BAUD

LE GUILLOUX

LANA

D

BENJAMIN

AC PAYS DE BAUD

PEURON

BAPTISTE

H

POUSSIN

AC PAYS DE BAUD

LE BOUQUIN

EVAN

H

BENJAMIN

OC LOCMINE

LE BOUQUIN

MELVYN

H

POUSSIN

OC LOCMINE

MAGNAN

JULES

H

BENJAMIN

CC PLANCOETIN

FEMMES 17 ANS ET + 8 ENGAGEES

STEVANT

MAUD

JUNIOR

VC PONTIVYEN

HOCHART

CLAIRE

3EME CATEGORIE

CHAMBERY C. COMPETITION

BERET

LOUANE

JUNIOR

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

ROUAT

MELISSA

JUNIOR

MOELAN CYCLO CLUB

AMICE

FLORINE

3EME CATEGORIE

US VERN CYCLISME

MENAGE

LISE

JUNIOR

US VERN CYCLISME

HENRY

EMMA

JUNIOR

VS PAYS DE LAMBALLE

PAILLARD

PAULINE

JUNIOR

CC VITREEN

MINIMES/CADETTES 9 ENGAGEES

LE GALL

MAEVA

MINIME

EC LANDERNEAU

LE CAER BLAINEAU

CECILIA

MINIME

EC PAYS DE PAIMPOL

ANDRIEUX

LOLA

CADET

TEAM PAYS DE DINAN

MAILLY

LEA

MINIME

TEAM PAYS DE DINAN

MARTIN

LEELOU

CADET

TEAM PAYS DE DINAN

KLEINCLAUSS

MOENA

MINIME

MOELAN CYCLO CLUB

ROUAT

ILONA

CADET

MOELAN CYCLO CLUB

ROUAT

JESSICA

MINIME

MOELAN CYCLO CLUB

ROUSSEL

ELYNE

CADET

EC PLESTIN PAYS TREGOR

PASS 14 ENGAGES

DANIELO

ETIENNE

D2

VC BELLILOIS

LOEZIC

YOANN

D3

UCL HENNEBONT

MAHE

VINCENT

D3

UCL HENNEBONT

RIBLER

ROMUALD

D3

UCL HENNEBONT

LE FUR

DYLAN

D1

EC PLUVIGNOISE

BRUNOT

GHISLAIN

D2

US GUERANDE CYCLISME

BIGEARD

KEVIN

D2

VS COUERONNAIS

GIGUELAY

ADRIEN

D1

VS COUERONNAIS

OLIVIERO

ERIC

D3

OC LOCMINE

MOREAU

LAURENT

D3

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

THOMAS

IWAN

D2

UC QUIMPERLOISE

MAGNAN

JEAN FRANCOIS

D1

CC PLANCOETIN

LE GARREC

ERWAN

D4

TEAM SPRINT ENERGY

DUVAL

GWENDY

D2

VS PAYS DE LAMBALLE

ENGAGES DU 17 OCTOBRE

MINIMES 12 ENGAGES

MOUREAU

GABRIEL

H

VC BELLILOIS

MORIZUR

BAPTISTE

H

AC GOUESNOU

LE GALL

MAEVA

D

EC LANDERNEAU

LE CAER BLAINEAU

CECILIA

D

EC PAYS DE PAIMPOL

DANION

VICTOR

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

LE GALUDEC

AUGUSTIN

H

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

MENAGE

GUY

H

VC PLELANAIS

PEILLET

JULES

H

VS QUIMPEROIS

KERBARH

YANIS

H

AC PAYS DE BAUD

LE GUILLOUX

EVAN

H

AC PAYS DE BAUD

DERIAN

QUENTIN

H

OC LOCMINE

DUCHEMIN

NATHAN

H

VC SEBASTIENNAIS

CADETS 32 ENGAGES

PORTUGAL

JORIS

VC BELLILOIS

CREN

LENNY

AC LANESTER 56

CHARRIER

DEWI

AC PAYS DE BAUD

BEHR

PIERRE ADRIEN

CC PLANCOETIN

CAYRE

YOUENN

CC PLANCOETIN

REBILLARD

MALO

CC PLANCOETIN

COUREAU

LUC

CC VITREEN

MIOT

MATEO

CC VITREEN

COTTAIS

NATHAN

EC PAYS GUICHEN

LE CROLLER

STAN

EC PLUVIGNOISE

OLIVIERO

ETIENNE

OC LOCMINE

AMICE

TOM

TEAM PAYS DE DINAN

LEFORT

ANTOINE

TEAM PAYS DE DINAN

MAROT

ADRIEN

TEAM PAYS DE DINAN

MARTIN

THAO

TEAM PAYS DE DINAN

CADUDAL

THIBAULT

UC BRIOCHINE

ROUXEL

THOMAS

UC BRIOCHINE

BARRE

WILLIAM

VC PAYS DE LOUDEAC

EONET

CYPRIEN

VC PAYS DE LOUDEAC

LARVOR

KERIAN

VC PAYS DE LOUDEAC

LE CORRE

DYWEN

VC PAYS DE LOUDEAC

MAHOUDO

LORIS

VC PAYS DE LOUDEAC

ROCHARD

ELOUAN

VC PAYS DE LOUDEAC

RUELLAND

NATHAN

VC PAYS DE LOUDEAC

SOULABAILLE

ENZO

VC PAYS DE LOUDEAC

DUCHEMIN

TRISTAN

VC SEBASTIENNAIS

DENOYELLE

NOLAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

GOMBAUD

ALESSIO

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

LE BOT

JEAN

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

VAUGRENARD

JULES

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

ROUE

LOAN

VS DRENNECOIS

GUEGUEN

MAEL

VS QUIMPEROIS

1-2-3 CAT-JUNIORS ET PC OPEN 49 ENGAGES

DANIELO

ETIENNE

PASS OPEN

VC BELLILOIS

ARZEL

MAXIME

2EME CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

FAVENNEC

TITOUAN

1ERE CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

GUERN

ILAN

2EME CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

LARMET

ILAN

1ERE CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

LE BOT

ENZO

2EME CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

LE GALUDEC

LOUIS

2EME CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

LE MEUT

ADRIEN

2EME CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

LE PENNEC

GUERAND

1ERE CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

LE PORH

ROMAIN

JUNIOR

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

LESNE

ROBIN

2EME CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

MUSSET

OWEN

2EME CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

PEDRAULT

NATHAN

2EME CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

SILLIAU

NICOLAS

1ERE CATEGORIE

LA CREPE DE BROCELIANTE BODEMER

DEBROISE

DORIAN

1ERE CATEGORIE

VC AVRANCHES

GLOT

RAPHAEL

1ERE CATEGORIE

VC AVRANCHES

ROYER

JEREMY

1ERE CATEGORIE

VC AVRANCHES

TABOURET

CLEMENT

2EME CATEGORIE

VC AVRANCHES

DAYON

FREDERIC

2EME CATEGORIE

HENNEBONT CYCLISME

TANGUY

HUGO

2EME CATEGORIE

HENNEBONT CYCLISME

VEISTROFFER

BAPTISTE

2EME CATEGORIE

UCK DE VANNES

BAUCHE

ADRIEN

2EME CATEGORIE

VC PAYS DE LORIENT

DANIEAU

ALEXANDRE

2EME CATEGORIE

VC PAYS DE LORIENT

DANIEAU

CLEMENT

2EME CATEGORIE

VC PAYS DE LORIENT

DAVID

NICOLAS

1ERE CATEGORIE

VC PAYS DE LORIENT

RAUD

GUILLAUME

2EME CATEGORIE

VC PAYS DE LORIENT

ZIELINSKI

PIOTR

1ERE CATEGORIE

VC PAYS DE LORIENT

CARDRAIN

HUGO

3EME CATEGORIE

UCL HENNEBONT

CANN

ROBIN

2EME CATEGORIE

UC BRIOCHINE

MENTHEOUR

PAUL MIKAEL

1ERE CATEGORIE

UC BRIOCHINE

ROUXEL

MAXIME

JUNIOR

UC BRIOCHINE

AMELOT

THIBAULT

JUNIOR

TEAM PAYS DE DINAN

LE FUR

DYLAN

PASS OPEN

EC PLUVIGNOISE

EDARD

GREGORY

3EME CATEGORIE

CC VITREEN

FORTIN

YOANN

3EME CATEGORIE

CC VITREEN

LAUMONIER

ARTHUR

3EME CATEGORIE

CC VITREEN

POIRIER

FABRICE

2EME CATEGORIE

CC VITREEN

RADIER

CORENTIN

3EME CATEGORIE

CC VITREEN

ROZE

CORENTIN

2EME CATEGORIE

CC VITREEN

NOEL

MATHIS

JUNIOR

CC PLANCOETIN

ROYE

CORENTIN

3EME CATEGORIE

AC LANESTER 56

LE MARREC

FREDERIC

2EME CATEGORIE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

BARON

ADRIEN

1ERE CATEGORIE

MOYON PERCY VELO CLUB

MEAL

THEO

2EME CATEGORIE

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

BRIAND

KILLIAN

1ERE CATEGORIE

COTES D`ARMOR CYCLISME

D`HERVEZ

THIBAULT

1ERE CATEGORIE

COTES D`ARMOR CYCLISME

DUVAL

GWENDY

PASS OPEN

VS PAYS DE LAMBALLE

TAILLANDIER

AXEL

2EME CATEGORIE

UNION CYCLISTE CHOLET 49

TOXE

VINCENT

3EME CATEGORIE

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

boucles de l'aulne
vendredi 15 octobre 2021

Boucles de L’Aulne 17 octobre 2021 les engagés

Paris-Mantes Cycliste 17 octobre 2021 affiche.JPG
jeudi 14 octobre 2021

Paris-Mantes Cycliste 17 octobre 2021 les engagés

Chrono Des Nations 17 octobre 2021 affiche
mercredi 13 octobre 2021

Chrono des Nations Les Herbiers 17 octobre 2021 les engagés et horaires de départ