Chrono des Nations Les Herbiers 17 octobre 2021 les engagés et horaires de départ

13/10/2021
Chrono Des Nations 17 octobre 2021 affiche
Liste des engagés et horaires de départ du Chrono des Nations 2021, contre la montre individuel organisé par le Comité d’Organisation de la Fête du Chrono Les Herbiers Vendée, qui se disputera le dimanche 17 octobre pour les catégories allant des cadettes-cadets aux professionnels. Le départ aura lieu cette année place d'Herbauges et l’arrivée Place De La Gare. Pour la première fois, l'épreuve cadets du Chrono des Nations sera support de la finale du Trophée Madiot.

CADETTES

11H00

11

AUDÉ

MANOLA

PSF NIORT

11H01

10

DEMAY

VIOLETTE

ASSOCIATION MEROISE CYCLISME MER

11H02

9

MOTIE

LISA

BRETTE SPORTIF

11H03

8

GUESDON

EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

11H04

7

BODROGI

SOPHIE

JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT

11H05

6

BALDASSARRE

EMY

LE MANS SARTHE VELO

11H06

5

CHEREAU

CLEMENCE

UC MONTOIRE

11H07

4

BONNIN

NOEMIE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11H08

3

BREDARD

ALICE

REDON OLYMPIC CYCLISME

11H09

2

RONDEL

LEA

UNION CYCLISTE MONTGESNOISE

11H10

1

TABU

LEANE

US BONNY

CADETS

11H15

40

RABY

CHARLY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11H16

39

LE CANN

LOÏCK

SCO CYCLISME ANGERS

11H17

38

BITEAU

GAUTIER

VC ESSARTAIS

11H18

37

DEREBERGUE

VICTOR

CC NOGENT SUR OISE

11H19

36

THIERRY

PAUL

OC LOCMINE

11H20

35

RONDEL

LUCAS

UC MONTGESNOISE

11H21

34

DAUGE

LUK

AS LE PASSAGE CYCLISME

11H22

33

LE CALLONEC

HUGO

OC LOCMINE

11H23

32

GUERINEL

MATHIS

VC ETAMPES

11H24

31

MENANTEAU

LUCAS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11H25

30

FABRIES

UGO

VILLENEUVE CYCLISTE

11H26

29

O'FABRIEN

JOE

LEE VALLEY / HIGH WYCOMBO CC

11H27

28

FONTAINE

TITOUAN

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

11H28

27

BORGO

ALESSANDRO

SPRINT VIDOR LA VALLATA

11H29

26

FAYOLLE

JEAN-LOUP

CC ST MARTINOIS

11H30

25

SURUGIU

ALEXANDRU RAZVAN

CS OLIMPIA BUCURESTI

11H31

24

BERG

GABRIEL

VC MONTIGNY LE BRETONNEUX

11H32

23

BARON

MATHIS

VC SAINT JAMES

11H33

22

FOFONOV

ARTEM

E.C CLERMONT FERRAND

11H34

21

LEBRETON

JONATHAN

GSC BLAGNAC VS31

11H35

20

BODET

VINCENT

US COLOMIERS

11H36

19

BLAISE

ARTHUR

ANTHONY BERNY CYCLISTE

11H37

18

BARHOUMI

ILIAN

PEDALE BULLOISE

11H38

17

SEIXAS

PAUL

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

11H39

16

HAMON

SIMILIEN

PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44

11H40

15

DERVELLOIS

ROBIN

CC VILLENEUVE ST GERMAIN

11H41

14

BARUSSEAU

MATHEO

CREUSE OXYGENE

11H42

13

HERTELER

TOM

CC NOGENT SUR OISE

11H43

12

ZAHEM

MAEL

TEAM AVESNOIS

11H44

11

VIARDOT

MATTEO

UC BRICQUEBEC

11H45

10

TONDO

LUCAS

VC MONTIGNY LE BRETONNEUX

11H46

9

RIFFLET

MATIS

OLYMPIQUE GRANDE SYNTHE

11H47

8

BOULET

ELIOTT

CC PLANCOËT

11H48

7

HALLEY

MATHEO

AC BAYEUX

11H49

6

L'HOTE

ANTOINE

VC ROUBAIX

11H50

5

SIMON

JULES

US METRO TRANSPORTS

11H51

4

SANCHEZ

CLEMENT

SCO CYCLISME ANGERS

11H52

3

GARCON

GABRIEL

UC NANTES ATLANTIQUE

11H53

2

BARRIERE

ANTOINE

VC SAULCEEN ELBEUF LES TVO

11H54

1

GRIZEL

MATYS

CC NOGENT SUR OISE

JUNIORS FEMMES

11H58

22

BOISSON

COLYNE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

11H59

21

DOLEZ

LOU

TEAM ALLCYCLES VAL D'EUROPE

12H00

20

BARON

FANNY

TEAM SPORTBREIZH

12H01

19

BERGE

PAULINE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

12H02

18

KAUFMANN

DORIANE

SPRINTEUR CLUB FEMININ

12H03

17

LALLEMANT

LARA

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

12H04

16

BIASON

ROMANE

CC MARMANDE 47

12H05

15

BERET

LOUANE

VELO VANNETAIS

12H06

14

HENRY

EMMA

VS PAYS DE LAMBALLE

12H07

13

ROUINSARD

EMILIE

VC PAYS DE LOUDEAC

12H08

12

COLEMAN

ELLA

AWOL O'SHEA

12H09

11

CROGUENNOC

FAUSTINE

AC GOUESNOU

12H10

10

SAVINA

CORALIE

ASPTT NEVERS OMNISPORTS

12H11

9

RABY

COLINE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

12H12

8

BELOHVOSCIKA

LAURA

EQUIPE NATIONALE DE LETTONIE

12H13

7

LABASTUGUE

JADE

CC MARMANDE 47

12H14

6

ROBLIN

JULIETTE

CSM VILLENEUVE LA GARENNE

12H15

5

FEYTOU

ILONA

TEAM FEMININ LE BOULOU

12H16

4

VAN LAEKEN

LAURYNE

BINGOAL - WB LADIES

12H17

3

OLLIER

BENEDICTE

BRULON VTT

12H18

2

DAUMAS

NOEMIE

TEAM FEMININ LE BOULOU

12H19

1

RADADI

AMBRE

CSM PUTEAUX

JUNIORS HOMMES

2H25

40

BODROGI

VALENTIN

COLLECTIF JUNIORS BOURGOGNE FRANCHE COMTE

12H26

39

DROMAIN

REMI

PSF NIORT

12H27

38

JOB

ALEX

ACV AURILLAC

12H28

37

MAGNIER

PAUL

CC CHARVIEU CHAVAGNIEUX

12H29

36

DUMONT

REMY

LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME

12H30

35

DELARUE

MAX

UC TILLY VAL DE SEULLES

12H31

34

TROGER

LUCAS

PSF NIORT

12H32

33

LOZOUET

LEANDRE

AG2R CITROEN U19 TEAM

12H33

32

GLOUX

SWANN

US VERN CYCLISME

12H34

31

MILLET

CLEMENT

CC MARMANDE 47

12H35

30

PERLEAUX

DORIAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

12H36

29

DATTIN

VICTOR

US VERN CYCLISME

12H37

28

MORILLON

ARNAUD

VC LES HERBIERS

12H38

27

GILLET

BAPTISTE

VC PAYS DE LOUDEAC

12H39

26

GESNOUIN

KILIAN

VELO SPORT VALLETAIS

12H40

25

JACQUES

LUCAS

TEAM WALLONIE

12H41

24

SALIGARI

GIACOMO

ASD GS VCO LEPONTIA - ENERGY TEAM

12H42

23

DELAUNAY

ESTEVAN

AG2R CITROEN U19 TEAM

12H43

22

SAVINO

FEDERICO

TEAM WORK SERVICE SPEEDY BIKE

12H44

21

TACHOT

THOMAS

AG2R CITROEN U19 TEAM

12H45

20

BALGENROTH

NOAH

TEAM BASSE SAXE

12H46

19

DETALLE

NOAH

TEAM WALLONIE

12H47

18

HANNAY

TYLER

UTMOST IOM JUNIOR CYCLING TEAM

12H48

17

VERBRUGGHE

JENS

AVIA RUDYCO JANATRANS

12H49

16

PLACE

MAXENCE

AG2R CITROEN U19 TEAM

12H50

15

KALVERSS

MATISS

EQUIPE NATIONALE DE LETTONIE

12H51

14

ROLLAND

BRIEUC

UC BRIOCHINE

12H52

13

POUVREAULT

GREGORY

VC SAINTAIS

12H53

12

BERNARD

THIBAUT

TEAM WALLONIE

12H54

11

MESZAROS

BENCE

WILLEBRORD WIL VOORUIT

12H55

10

VALINOTTO

IVAN

ASD GS VCO LEPONTIA - ENERGY TEAM

12H56

9

ISIDOR

NOA

AG2R CITROEN U19 TEAM

12H57

8

D'HOLLANDER

LUCA

AVIA RUDYCO JANATRANS

12H58

7

ROUSSET FAVIER

NICOLAS

ENTENTE JUNIORS AUVERGNE

12H59

6

KERVINEN

LEEVI

WILLEBRORD WIL VOORUIT

13H00

5

THIERRY

PIERRE

OC LOCMINE

13H01

4

RAFFERTY

DARREN

TEAM 31 JOLLY CYCLES U19

13H02

3

LE HUITOUZE

EDDY

EC PLUVIGNOISE

13H03

2

SEGAERT

ALEC

GAVERZICHT BE-OKAY

13H04

1

WANG

GUSTAV

TEAM ABC JUNIOR

FEMMES ESPOIRS ET ELITES

13H10

29

CHRISTIANSEN

BIANCA

AMAGER CYCKLE RING

DANEMARK

13H11

28

POMARES

CINDY

MAGOGEP - TORNATECH

 

13H12

27

BERTOLD

ISABELLA

INSTAFUND RACING

CANADA

13H13

26

STIASNY

PETRA

COGEAS - METLER PRO CYCLING TEAM

SUISSE

13H14

25

MERTENS

FIONA

BINGOAL - WB LADIES

BELGIQUE

13H15

24

CHEVRIEUX

JUSTINE

VELO CLUB CONTROIS

 

13H16

23

SVARINSKA

LINA

EQUIPE NATIONALE DE LETTONIE

LETTONIE

13H17

22

BORRAS

MARION

UC PONTCHARRA

 

13H18

21

EICKHOF

JULIET

VAN ASSCHE - VELOLOFT CYCLING TEAM

PAYS BAS

13H19

20

HAYES

CONNIE

AWOL O'SHEA

GRANDE BRETAGNE

13H20

19

COLARD

MARION

STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WC

FRANCE

13H21

18

FABER

CLAIRE

ANDY SCHLECK CYCLES - IMMO LOSCH

LUXEMBOURG

13H22

17

GROSSETETE

MAELLE

FDJ - NOUVELLE AQUITAINE - FUTUROSCOPE

 

13H23

16

IVERSEN

ANE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

NORVEGE

13H24

15

BURI

FABIENNE

ANDY SCHLECK CYCLES - IMMO LOSCH

SUISSE

13H25

14

SCHWEINBERGER

CHRISTIANA

AUSTRIAN NATIONAL TEAM

AUTRICHE

13H26

13

NOOIJEN

LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG CYCLING TEAM

PAYS BAS

13H27

12

BOOGAARD

MAAIKE

ALE BTC LJUBLJANA

PAYS BAS

13H28

11

PIERGIOVANNI

FEDERICA

VALCAR TRAVEL & SERVICE

ITALIE

13H29

10

ROZLAPA

DANA

KEUKENS REDANT CYCLING TEAM

LETTONIE

13H30

9

LE NET

MARIE

FDJ - NOUVELLE AQUITAINE - FUTUROSCOPE

 

13H31

8

DEMAY

CORALIE

STADE ROCHELAIS CHARENTE - MARITIME WC

 

13H32

7

KROGER

MIEKE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

 

13H33

6

DUYCK

ANN - SOPHIE

EQUIPE NATIONALE BELGE

BELGIQUE

13H34

5

PIRRONE

ELENA

VALCAR TRAVEL & SERVICE

ITALIE

13H36

4

BUSSI

VITTORIA

OPEN CYCLING TEAM

ITALIE

13H38

3

CAVALLI

MARTA

FDJ - NOUVELLE AQUITAINE - FUTUROSCOPE

ITALIE

13H40

2

KIESENHOFER

ANNA

AUSTRIAN NATIONAL TEAM

AUTRICHE

13H42

1

REUSSER

MARLEN

ALE BTC LJUBLJANA

SUISSE

HOMMES ESPOIRS

13H50

25

ERAUW

THIEMO

URBANO CYCLING TEAM

BELGIQUE

13H52

24

HAMON

NICOLAS

U.V LIMOGES

 

13H54

23

JANSSEN

CHRISTOPH

LEON BIKES

SUISSE

13H56

22

SOUCHON

ANTONIN

OCEANE TOP 16

 

13H58

21

KEOGH

CIAN

WILLEBRORD WIL VOORUIT

IRLANDE

14H00

20

THEILER

OLE

TEAM SKS SAUERLAND NRW

ALLEMAGNE

14H02

19

ROESEMS

SIEBE

EFC - L&R - VULSTEKE

BELGIQUE

14H04

18

BACHMANN

LAURIN

COGEAS SOGECOMA AKROS CYCLING TEAM

SUISSE

14H06

17

PROVOST

MAXIMILIEN

UC NANTES ATLANTIQUE

 

14H08

16

CORVAISIER

ANTONIN

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

14H10

15

GACHET

GUILLAUME

COGEAS SOGECOMA AKROS CYCLING TEAM

SUISSE

14H12

14

GACHIGNARD

THOMAS

DINAN SPORT CYCLING

 

14H14

13

BAUDIN

ALEX

AG2R CITROËN U23 TEAM

 

14H16

12

AIMONETTO

PIETRO

CYCLING TEAM FRIULI

ITALIE

14H18

11

WARMERDAM

MAX

GSC BLAGNAC VS 31

 

14H20

10

KLAHRE

JAKOB

VC ALLSCHWIL

SUISSE

14H22

9

BELOHVOSCKIS

KRISTIANS

EQUIPE NATIONALE DE LETTONIE

LETTONIE

14H24

8

DEVANNE

ANTOINE

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

 

14H26

7

JEGAT

JORDAN

UC NANTES ATLANTIQUE

 

14H28

6

DAY

THOMAS

SEG RACING ACADEMY

GRANDE BRETAGNE

14H30

5

VAN DE WYNKELE

LORENZ

HOME SOLUTIONS SOENENS CYCLING TEAM

BELGIQUE

14H32

4

HUYS

BRANKO

ACROG - TORMANS BALEN DC

BELGIQUE

14H34

3

DELPHIS

THOMAS

AG2R CITROËN U23 TEAM

 

14H36

2

KNOLLE

JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

ALLEMAGNE

14H38

1

PALENI

ENZO

GROUPAMA FDJ CONTINENTAL

 

HOMMES ELITES

14H45

25

WAIS

BRADEDDIN

KUWAIT PRO CYCLING TEAM

SYRIE

14H47

24

THILL

TOM

XSPEED UNITED CONTINENTAL

LUXEMBOURG

14H49

23

BRAUN

JULIAN

TEAM SKS SAUERLAND NRW

ALLEMAGNE

14H51

22

JEANNIERE

EMILIEN

TEAM TOTALENERGIES

 

14H53

21

RITZINGER

FELIX

EQUIPE NATIONALE D'AUTRICHE

AUTRICHE

14H55

20

OGNJEN

ILIC

EQUIPE NATIONALE DE SERBIE

SERBIE

14H57

19

TZORTZAKIS

POLYCHRONIS

KUWAIT PRO CYCLING TEAM

GRECE

14H59

18

MUFF

FREDERIK

COLOQUICK CYCLING

DANEMARK

15H01

17

MAITRE

FLORIAN

TEAM TOTALENERGIES

 

15H03

16

DELAPLACE

ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

 

15H05

15

DUVAL

JULIEN

AG2R - CITROËN TEAM

 

15H07

14

WOLF

JUSTIN

BIKE AID PRO CYCLING

ALLEMAGNE

15H09

13

ROSSETTO

STEPHANE

SAINT MICHEL - AUBER 93

 

15H11

12

GATE

AARON

BLACK SPOKE PRO CYCLING

NOUVELLE ZELANDE

15H13

11

PAASSCHENS

MATHIJS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BELGIQUE

15H15

10

TOFT MADSEN

MARTIN

BHS - PL BETON BORNHOLM

DANEMARK

15H17

9

HEIDEMANN

MIGUEL

LEOPARD PRO CYCLING

ALLEMAGNE

15H19

8

HERREGODTS

RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BELGIQUE

15H21

7

DE MARCHI

ALESSANDRO

ISRAËL START-UP NATION

ITALIE

15H23

6

TAARAMAE

REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

ESTONIE

15H25

5

LATOUR

PIERRE

TEAM TOTALENERGIES

 

15H27

4

HERMANS

BEN

ISRAËL START-UP NATION

BELGIQUE

15H29

3

EVENEPOEL

REMCO

DECEUNINCK - QUICK STEP

BELGIQUE

15H31

2

KÜNG

STEFAN

GROUPAMA FDJ

SUISSE

15H33

1

GANNA

FILIPPO

INEOS GRENADIERS

ITALIE

Source chrono des nations

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

boucles de l'aulne
vendredi 15 octobre 2021

Boucles de L’Aulne 17 octobre 2021 les engagés

Paris-Mantes Cycliste 17 octobre 2021 affiche.JPG
jeudi 14 octobre 2021

Paris-Mantes Cycliste 17 octobre 2021 les engagés

Grand Prix Du Morbihan 16 octobre 2021 affiche.JPG
mardi 12 octobre 2021

Grand Prix du Morbihan hommes 16 octobre 2021 les engagés