Tour De Bretagne Cycliste 20-26 septembre 2021 les engagés

08/09/2021
Tour De Bretagne 2021 hidephoto
Liste des engagés du Tour De Bretagne Cycliste 2021 qui se déroulera du 20 au 26 août en 7 étapes.
Tour De Bretagne 20-26 septembre 2021 les étapes

CALENDRIER DES ETAPES 2021

E1

20 septembre

LE CAMBOUT- ALLINEUC

159 km

E2

21 septembre

CORLAY-ROSPORDEN

169,1 km

E3

22 septembre

ROSPORDEN-BRANDIVY

170,5 km

E4

23 septembre

PLOEREN-LOUISFERT

167,6 km

E5

24 septembre

CHÂTEAUBRIANT-BOISGERVILLY

217 km

E6

25 septembre

QUÉDILLAC-FOUGÈRES

166,4 km

E7

26 septembre

GUITTÉ-DINAN

156,1 km

LES ENGAGES AU 8 SEPTEMBRE

B&B HOTELS PB KTM

1 Nicola BAGIOLI             
2 Alan BOILEAU               
3 Thibault FERASSE        
4 Florian DAUPHIN         
5 Adrien LAGREE             
6 Axel LAURANCE

TEAM ARKÉA-SAMSIC

11 Anthony DELAPLACE               
12 Miguel Eduardo FLORES        
13 Thibault GUERNALEC              
14 Markus PAJUR           
15 Mathis LE BERRE       
16 Yanis VOISARD

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

21 Leonardo MARCHIORI            
22 Josip RUMAC              
23 Filippo TAGLIANI      
24 Nicola VENCHIARUTTI            
25 Mattia VIEL
26 Ziga JERMAN

EQUIPO KERN PHARMA

31 Marti MARQUEZ ROMAN     
32 Enrique SANZ             
33 Diego LOPEZ               
34 Alex JAIME FERNANDEZ         
35 Carlos GARCIA PIERNA           
36 Ibon RUIZ SEDANO

BIKE AID

41 Julian LINO  
42 Lucas CARSTENSEN  
43 Justin WOLFE
44 Samuel MUGISHA
45 Nikodemus HOLLER
46 Erik BERGSTROM FRISK

BLACK SPOKE PRO CYCLING

51 Aaron GATE
52 Campbell STEWART
53 James FOUCHE          
54 Ethan BATT
55 Joshua KENCH            
56 James ORAM

DEVELOPMENT TEAM DSM

61 Leo HAYTER
62 Enzo LEIJNZE               
63 Tobias LUND ANDRESEN       
64 Tim NABERMAN       
65 Oscar ONLEY               
66 Pepijn REINDERINK

ELECTRO HIPER EUROPA

71 Oscar PELEGRI FERRANDIS   
72 Miguel Angel BALLESTEROS CANOVAS           
73 Marcos JURADO RODRIGUEZ              
74 Mateu ESTERLICH CABANELLAS         
75 Thomas ARMSTRONG            
76 Byron MUNTON

ISRAEL CYCLING ACADEMY

91 Yuval BEN-MOSHE    
92 Riley PICKRELL           
93 Lahav DAVIDZON      
94 Robin PLAMONDON               
95 Edo GOLDSTEIN         
96 Oded KOGUT

LEOPARD PRO CYCLING

101 Louis COQUERET    
102 Patrick HALLER        
103 Miguel HEIDEMANN             
104 Colin HEIDERSCHEID             
105 Jan MAAS  
106 Jarno MOBACH

PROTOUCH

111 Kent MAIN
112 Callum ORMISTON
113 Rohan DU PLOOY   
114 Moise MUGISHA
115 Andries NIGRINI       
116 Tiano DA SILVA

RIWAL CYCLING TEAM

121 Rasmus Christian QUAADE
122 Nicky VAN DER LIJKE             
123 Adrie LINDEMAN    
124 Elmar REINDERS     
125 Lucas ERIKSSON      
126 Kim MAGNUSSON

SWISS RACING ACADEMY

131 Stuart BALFOUR     
132 Robin FROIDEVAUX              
133 Reto MULLER
134 Mathias REUTIMANN           
135 Lukas RUEGG           
136 Cyrille THIERY

TEAM BRIDGELANE

141 Alastair CHRISTIE-JOHNSON             
142 Matthew DINHAM
143 Samuel JENNER       
144 Jensen PLOWRIGHT              
145 Benjamin VAN DAM             
146 Samual EDDY

TEAM QHUBEKA

151 Renus UHIRIWE BYIZA          
152 Marc PRITZEN          
153 Mattia GUASCO      
154 Drew CHRISTENSEN              
155 Negasi Haylu ABREHA          
156 Ghebrehiwet BIRHANE

CROSS TEAM LEGENDRE

161 Steve CHAINEL        
162 Antoine HUBY          
163 David MENUT          
164 Titouan SAVIGNONI             
165 Lilian SCHNEIDER   
166 Rémi LELANDAIS

AG2R CITROËN U23

171 Alex BAUDIN            
172 Henry LAWTON       
173 Valentin RETAILLEAU            
174 Loris TRASTOUR      
175 Bastien TRONCHON              
176 Yugi TSUDA

CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U

181 David BOUTVILLE   
182 Kévin BOYER            
183 Ewen COSTIOU       
184 Aurélien LE LAY       
185 Adam LEWIS             
186 Maxime RIO

DINAN SPORT CYCLING

191 Mathieu BOULO     
192 Léo DANES
193 Thomas GACHIGNARD        
194 Johan LE BON          
195 Damien POISSON   
196 Anthony RALLE

LOTTO SOUDAL U23

201 Vito BRAET                
202 Arnaud DE LIE          
203 Milan FRETIN           
204 Steven PATTYN       
205  Liam SLOCK             
206 Jarne VAN DE PAAR

SOJASUN ESPOIR-ACNC

211 Adrien GAREL          
212 Gari LAGNET            
213 Thibault LAVENANT              
214 Tom MAINGUENAUD           
215 Léo Paul JAMIN       
216 Riley SHEEHAN

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

221 Baptiste CONSTANTIN         
222 Fabio DO REGO       
223 Maël GUEGAN        
224 Przemyslaw KASPERKIEWICZ            
225 Axel MARIAULT      
226 DAMIEN RIDEL

WB-FYBOLIA-LOCMINÉ

231 Lomig LE CLEC'H     
232 Jean-Louis LE NY     
233 Théo COTARD          
234 Clément POIRIER    
235 Maxime RENAULT  
236 Joe SUTTON

Source tour de Bretagne

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021
samedi 18 septembre 2021

Championnats du Monde Route 19-26 septembre 2021 les engagés du clm

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 affiche
vendredi 17 septembre 2021

Les Grandes Ventes 19 septembre 2021 les engagés

La Feuillie 19 septembre 2021
jeudi 16 septembre 2021

La Feuillie 19 septembre 2021 les engagés