Estivale Bretonne 6-9 août 2021 les engagés

22/07/2021
Estivale Bretonne 6-9 août 2021 affiche.JPG
Liste des engagés de la 5ème édition de l’Estivale Bretonne, course cycliste en 4 étapes ouverte aux équipes Continentales Françaises, Nationale 1, Nationale 2, Nationale 3, Sélections Nationales, Sélections Départementales, Equipes étrangères (Club) organisée par le Comité d’Organisation de l’Estivale Bretonne (COEB) qui aura lieu du vendredi 6 août et lundi 9 août 2021.

LES ENGAGES

VC PAYS DE LOUDEAC

1

MALLE

Nicolas

FRA

LOU

 

2

PLUSQUELLEC

Yann

FRA

LOU

*

3

ROULAND

Louis

FRA

LOU

*

4

JOLLY

Maxime

FRA

LOU

*

5

LAGREE

Adrien

FRA

LOU

 

6

DAUPHIN

Florian

FRA

LOU

*

R7

ALLANO

Clément

FRA

LOU

*

R8

BENECH

Pierre

FRA

LOU

*

R9

LIMOUSIN

Maxime

FRA

LOU

*

AC BISONTINE

11

BAILEY

Harrison

AUS

BIS

 

12

BOLOT

Simon

FRA

BIS

*

13

COMBES

Simon

FRA

BIS

 

14

GERMAIN

Thibault

FRA

BIS

*

15

MORICHON

Thomas

FRA

BIS

 

16

VALVASORI

Larry

LUX

BIS

 

R17

CAMPIONI

Matéo

FRA

BIS

*

R18

BARTHOULOT

Romain

FRA

BIS

*

R19

ROLLEE

Thibault

FRA

BIS

*

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

21

JAMET

Alexandre

FRA

BEB

*

22

LE CAM

Brendan

FRA

BEB

 

23

PFRIMMER

Arnaud 

FRA

BEB

*

24

KNECHT

Noah

FRA

BEB

 

25

BAUDIS

Anthony

FRA

BEB

*

26

DEVAUX

Thomas

FRA

BEB

*

R27

BETELLI

Pierre

FRA

BEB

 

R28

PIRON

Mathias

FRA

BEB

*

R29

VOLLMER

Andrew

FRA

BEB

 

CC ETUPES

31

LEFAURE

Paul

FRA

ETU

*

32

RICHARD

Maxime

FRA

ETU

*

33

VAUGHAN

Jacob

GBR

ETU

*

34

SOULIE

Erwan

FRA

ETU

*

35

VERLOO

Rémi

FRA

ETU

*

36

THOMAS

Théo

FRA

ETU

*

R37

LECERF

William jr

BEL

ETU

*

R38

LECLAINCHE

Gwen

FRA

ETU

*

R39

JOALLAND

Yael

FRA

ETU

*

CC NOGENT SUR OISE

41

BACON

Romain

FRA

NOG

 

42

ELOY

Maxime

FRA

NOG

*

43

THEOT

Killian

FRA

NOG

*

44

GIRARD

Damien

FRA

NOG

*

45

JOT

Hugo

FRA

NOG

*

46

MC DUNPHY

Conn

IRL

NOG

 

R47

HOUCKE

Killyan

FRA

NOG

 

R48

HANSART

Philéas

FRA

NOG

*

R49

AVOINE

Kévin

FRA

NOG

 

COTE D'ARMOR MARIE MORIN U

51

COSTIOU

Ewen

FRA

ARM

*

52

GILLES

Cyprien

FRA

ARM

*

53

GUENNEUGUES

Erwann

FRA

ARM

*

54

GUERNALEC

Victor

FRA

ARM

*

55

LE BERRE

Mathis

FRA

ARM

*

56

LEWIS

Adam

GBR

ARM

 

R57

BOYER

Kévin

FRA

ARM

 

R58

LE LAY

Aurelien

FRA

ARM

 

R59

RIO

Maxime

FRA

ARM

*

DINAN SPORT CYCLISME

61

BOULO

Matthieu

FRA

DIN

 

62

LE PIOUFFE

Nathan

FRA

DIN

*

63

LE BON

Johan

FRA

DIN

 

64

MILLET

Hugo

FRA

DIN

*

65

POISSON

Damien

FRA

DIN

 

66

RALLE

Anthony

FRA

DIN

 

R67

DANES

Leo

FRA

DIN

 

R68

GACHIGNARD

Thomas

FRA

DIN

*

R69

MASSE

Valentin

FRA

DIN

*

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

71

DERNIES

Tom

BEL

DNK

 

72

FARAZIJN

Maxime

BEL

DNK

 

73

FRANCOME

Alexandre

FRA

DNK

*

74

LE CUNFF

Kevin

FRA

DNK

 

75

MATTHYS

Louka

BEL

DNK

*

76

MORTIER

Julien

BEL

DNK

 

R77

ROUSSEL

Hugo

FRA

DNK

*

R78

SAGNIER

Théo

FRA

DNK

 

R79

SENICOURT

Kylian

FRA

DNK

*

EC SAINT ETIENNE LOIRE

81

DURY

Luc

FRA

SEL

 

82

ESTEVES

Paul victor

FRA

SEL

 

83

KISKONEN

Siim

EST

SEL

 

84

LESAGE

Corentin

FRA

SEL

*

85

MASIULIS

Denas

LTU

SEL

*

86

SANKMANN

Joosep

EST

SEL

*

R87

CAILLAUD

Francis

FRA

SEL

*

R88

DELZANGLE

Alexis

FRA

SEL

*

R89

FLACHON

Julien

FRA

SEL

*

EFC L&R VULSTEKE

91

BAELE

Ben

BEL

EFC

*

92

BORRA

Gilles

BEL

EFC

 

93

BOUTS

Jens

BEL

EFC

 

94

NAUDTS

Thomas

BEL

EFC

*

95

ROESEMS

Siebe

BEL

EFC

*

96

WOLD

Marius

NOR

EFC

 

R97

LAURYSSEN

Yorben

BEL

EFC

*

R98

SAVER

Kasper

BEL

EFC

*

R99

NUYTTEN

Michiel

BEL

EFC

*

GSC BLAGNAC VS 31

101

WARMERDAM

Max

FRA

B31

*

102

LANGELLA

Lilian

FRA

B31

*

103

INKSTER

Eric

CAN

B31

*

104

HAINES

Alex

GBR

B31

*

105

PHILLIPPON

Elliot

FRA

B31

*

106

DAVIOT

Romain

FRA

B31

*

R107

THOUEIL

Alexis

FRA

B31

*

R108

GREGORY

Alec

GBR

B31

*

R109

BRULE

Louis

FRA

B31

*

GUIDON CHALETTOIS

111

BATISTA

Camille

FRA

GCH

 

112

GAZUT

Damien

FRA

GCH

 

113

FORESTIER

Loïc

FRA

GCH

 

114

MARTINEZ

Yannick

FRA

GCH

 

115

MILLON

Simon

FRA

GCH

*

116

SASSIER

Corentin

FRA

GCH

 

R117

RACAULT

Ronan

FRA

GCH

 

R118

JACQUEMIN

Colin

FRA

GCH

*

R119

PLAISANT

Lucas

FRA

GCH

*

LAVAL CYCLISME 53

121

DRANSART

Maxime

FRA

L53

 

122

GUILLON

Celestin

FRA

L53

 

123

PASTUREL

Maxime

FRA

L53

*

124

POUGET

Tommy

FRA

L53

 

125

RAPITEAU

Florian

FRA

L53

 

126

RONDEAU

Fabien

FRA

L53

 

R127

BAGUELIN

Jocelyn

FRA

L53

*

R128

TERRIEN

Valentin

FRA

L53

 

R129

BAUBRY

Tom

FRA

L53

*

OCCITANE CYCLISME FORMATION

131

BESSON

Kévin

FRA

OCF

 

132

CHARLOT

Victor

FRA

OCF

*

133

LEMOINE

Gaetan

FRA

OCF

 

134

NARDI

Théo

FRA

OCF

*

135

ROMEO

Hugo

FRA

OCF

*

136

ROZES

Clément

FRA

OCF

*

R137

CAMPISTROUS

Romain

FRA

OCF

 

R138

COSTEPLANE

Aurélien

FRA

OCF

 

R139

GODIN

Nicolas

FRA

OCF

 

OCEANE TOP 16

141

BAREILLE

Bastien

FRA

O16

*

142

DEMEAUTIS

Matthieu

FRA

O16

 

143

FIEFVEZ

Jordan

FRA

O16

*

144

FIEFVEZ

Rudy

FRA

O16

 

145

LARPE

Killian

FRA

O16

 

146

LE BOETEZ

Clement

FRA

O16

*

R147

BACCO

Théo

FRA

O16

*

R148

DILIGEART

Alexis

FRA

O16

 

R149

LAPIERRE

Louis

FRA

O16

 

SCO DIJON TEAM MATERIEL VELO.COM

151

DEBEAUMARCHE

Nicolas

FRA

DIJ

 

152

BATHIARD

Rémy

FRA

DIJ

*

153

GRAS

Yan

FRA

DIJ

 

154

NAVARRO

Corentin

FRA

DIJ

 

155

PELLEGRIN

Mathieu

FRA

DIJ

 

156

RIGOLLOT

Mathieu

FRA

DIJ

 

R157

SOUTON

Julien

FRA

DIJ

 

R158

BENETEAU

Lucas

FRA

DIJ

*

R159

CAMPIONI

Luca

FRA

DIJ

*

SENSA KVK CYCLINGTEAM

161

JOHANNINK

Jelle

NED

SEN

 

162

STEMAN

Jip

NED

SEN

*

163

BLOEM

Joren

NED

SEN

*

164

TEN BOSKE

Kars

NED

SEN

*

165

GADEMAN

Sam

NED

SEN

*

166

HAZEMAN

Rick

NED

SEN

*

R167

SCHULTEN

Chiel

NED

SEN

*

R168

VAN DE WEERDHOF

Wouter

NED

SEN

*

R169

DE HEIJ

Joppe

NED

SEN

*

SOJASUN ESPOIR ACNC

171

MAINGUENAUD

Tom

FRA

SOJ

*

172

BODARD

Damien

FRA

SOJ

*

173

JOUANJAN

Lilian

FRA

SOJ

*

174

LAVENANT

Thibault

FRA

SOJ

*

175

ROME

Axel

FRA

SOJ

*

176

SHEEHAN

Riley

USA

SOJ

*

R177

GULLICKSON

Finn

USA

SOJ

*

R178

CRUBLET

Brice

FRA

SOJ

*

R179

JAMIN

Leo paul

FRA

SOJ

*

TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BLC

181

LE PENNEC

Guerand

FRA

BRO

*

182

LE BOT

Enzo

FRA

BRO

*

183

SILLIAU

Nicolas

FRA

BRO

*

184

LE GALUDEC

Louis

FRA

BRO

*

185

LE MEUT

Adrien

FRA

BRO

*

186

LARMET

Ilan

FRA

BRO

*

R187

FAVENNEC

Titouan

FRA

BRO

 

R188

GUERN

Ilan

FRA

BRO

*

R189

GUEGUEN

Gaultier

FRA

BRO

*

TEAM U CUBE 17 A.PO.GE CYCLISTE

191

ARHIE

Vincent

FRA

C17

 

192

CORDIER

Marius

FRA

C17

 

193

PEYENCET

Gabriel

FRA

C17

 

194

BAILEY

Charles

GBR

C17

*

195

PAIGE

Charles

GBR

C17

*

196

TARASSOV

Kirill

EST

C17

 

R197

THIBAULT

Jean denis

CAN

C17

 

R198

LAUSEILLE

Théo

FRA

C17

*

R199

MORRIS

Jamie

GBR

C17

*

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

201

BARRE

Louis

FRA

NAN

*

202

DO REGO

Fabio

FRA

NAN

 

203

JEGAT

Jordan

FRA

NAN

*

204

MARIAULT

Axel

FRA

NAN

 

205

PROVOST

Maximilien

FRA

NAN

*

206

RIDEL

Damien

FRA

NAN

*

R207

CONSTANTIN

Baptiste

FRA

NAN

 

R208

GUEGAN

Mael

FRA

NAN

 

R209

LOUVRIER

Erwan

FRA

NAN

*

URBANO CT

211

VERHEYEN

Nils

BEL

URB

*

212

DE PAUW

Len

BEL

URB

*

213

AIDEL

Andreas Brandt

DEN

URB

 

214

VERBEECK

Dag

BEL

URB

*

215

DEWACHTER

Lucas

BEL

URB

*

216

LEWIS

Matthew

GBR

URB

*

R218

VANACKER

Emiel

BEL

URB

*

R219

ERAUW

Thiemo

BEL

URB

*

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

221

AVADANIAN

Lucas

FRA

VIB

*

222

CHAMERAT DUMONT

Antony

FRA

VIB

 

223

JARNET

Maxime

FRA

VIB

 

224

MARTHE

Nicolas

BEL

VIB

*

225

TEGGART

Matthew

IRL

VIB

 

226

VAN GUCHT

Sten

BEL

VIB

 

R227

BAUDUIN

Arthur

FRA

VIB

*

R228

DUVERGER

Pierre baptiste

FRA

VIB

*

R229

PAGNIER

Louka

FRA

VIB

*

VENDEE U

231

BONIFACE

Lucas

FRA

VEU

*

232

BONNET

Thomas

FRA

VEU

 

233

DUJARDIN

Sandy

FRA

VEU

 

234

GROLIER

Lucas

FRA

VEU

*

235

JEANNIERE

Emilien

FRA

VEU

 

236

JOUSSEAUME

Alan

FRA

VEU

 

R237

DEVANNE

Antoine

FRA

VEU

*

R238

MARCEROU

Nicola

FRA

VEU

*

R239

VADIC

Baptiste

FRA

VEU

*

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDEAM

241

MOURIS

Wessel

NED

WGA

*

242

KRIJNSEN

Jelte

NED

WGA

*

243

HOPPEZAK

Vincent

NED

WGA

*

244

JONKMANS

Tom

NED

WGA

*

245

VAN BELLE

Bas

NED

WGA

*

246

KERCKHAERT

Jochem

NED

WGA

*

R247

LEERKES

Bram

NED

WGA

*

R248

VELING

Quinten

NED

WGA

*

R249

VOOGT

Niek

NED

WGA

*

WB FYBOLIA LOCMINE

251

LE CLEC'H

Lomig

FRA

LOC

 

252

LE NY

Jean louis

FRA

LOC

 

253

RENAULT

Maxime

FRA

LOC

 

254

POIRIER

Clement

FRA

LOC

*

255

CHUZEVILLE

Volodia

FRA

LOC

*

256

SUTTON

Joe

GBR

LOC

 

R257

RUAULT

Nathan

FRA

LOC

*

R258

MOLINARO

Benjamin

FRA

LOC

*

R259

MODELL

Theo

GBR

LOC

*

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Engagés Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 31 juillet 2021

Huelgoat 2 août 2021 les engagés

Challenge Mayennais 31 juillet 2 août 2021 affiche.JPG
vendredi 30 juillet 2021

Challenge Mayennais Cycliste 31 juillet-2 août 2021 les engagés

KBE 29 juillet 2 août 2021 elite hommes affiche
mardi 27 juillet 2021

KBE hommes 29 juillet-2 août 2021 les partants