Circuit Des Plages Vendéennes 2019 Engagés

  • route
  • 85
  • Plages Vendéennes
08/02/2019
Circuit des Plages Vendéennes 2019 affiche
La 33ème édition du Circuit Des Plages Vendéennes se disputera du 16 au 24 février en 6 étapes. L’épreuve est une Elite Nationale 1.12.1 ouverte à la catégorie Elite Professionnel et est organisée par le Comité d’Organisation du Circuit des Plages Vendéennes (COCPV). En 2018, Sojasun Espoir ACNC avait remporté le classement général par équipe devant Côtes d'Armor Marie Morin-Véranda Rideau et Vendée U PDL.

CHANTONNAY 19 FEVRIER 2019 ETAPE 3

LISTE PROVISOIRE DES ENGAGES

Équipes : 23
Titulaires : 153
Remplaçants : 57

COTES D'ARMOR MARIE MORIN- VÉRANDA RIDEAU
BALFOUR Stuart GBR 1 c Es
BEN MOSHE Yuval ISR 1 c Es
GUERIN Camille FRA 1 c
JAMES Owen GBR 1 c
LE LAY Aurelien FRA 1 c
POISSON Damien FRA 1 c Es
ROCHE Alexis IRL 1 c Es
R BOUTVILLE David FRA 1 c
R EINHORN Itamar ISR 1 c Esp
R HERSHLER Saar ISR 2 c Esp
R RENARD Alexis FRA 1 c Esp
DS Cottier Sébastien

SOJASUN ESPOIR ACNC
ARTUS Willy FRA 1 c
FARANTAKIS Stylianos GRE 1 c
GUEGAN Mael FRA 1 c Es
LAGREE Adrien FRA 1 c Es
MAERTENS Gauthier FRA 1 c Es
RENAULT Baptiste FRA 1 c
SALMON Grégoire FRA 1 c Es
R DAUPHIN Florian FRA 1 c Esp
R LE NY Jean louis FRA 1 c Esp
R PERRET Kevin FRA 1 c Esp
R ROUEIL Jules FRA 1 c
DS Yon-Snoeck Jason

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
BARRE Louis FRA 1 c Es
CORNU Jeremy FRA 1 c
DANES Leo FRA 1 c
LEBRETON Kevin FRA 1 c
MARIAULT Axel FRA 1 c Es
TELLIER Luc FRA 1 c
VINCENT Joris FRA 1 c
R BILLON Alexandre FRA 1 c
R GUICHETEAU Quentin FRA 1 c Esp
R LINO Julian FRA 1 c
R YSSAAD Yannis FRA 1 c
DS Clot-Courant Axel

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME
DURIC Borde SRB 1 c Es
KELEMEN Pert CZE 1 c Es
MESZAROS Abel HUN 1 c Es
MIKAYILZADE Musa AZE 1 c Es
SEKKAK Imad MAR 1 c Es
SHATOVKIN Sergey KAZ 1 c Es
SHIRALIYEV Karim AZE 1 c Es
R HERNANDEZ Berardo COL 1 c Esp
R MAZUR Dzianis BLR 1 c Esp
R MIELIKAINEN Otto FIN 1 c Esp
R RAMIREZ Yurgen-Clesma YEM 1 c Esp
DS Henry Jean-Jacques

TEAM ST PIRAN ELITE CYCLING
ALDERMAN Jake GBR 1 c
EVANS Joe GBR 1 c
HARPER Will GBR 1 c
JEFFERS Cameron GBR 1 c
LAMPIER Steve GBR 1 c
MAXWELL Ollivier GBR 1 c
PETERS Alfie GBR 1 c Es
R DURHAM Chris GBR 1 c Esp
R HEALEY Joe GBR 1 c
R NOWELL Matt GBR 1 c
DS Pascoe Richard

VENDÉE U PDL
BERNARD Enzo FRA 1 c Es
CHAMPION Thomas FRA 2 c Es
DEVANNE Antoine FRA 1 c Es
GAILLARD Marlon FRA 1 c
JEANNIERE Emilien FRA 1 c Es
JOUSSEAUME Alan FRA 1 c Es
TABELLION Valentin FRA 1 c Es
R DENIS Thomas FRA 1 c Esp
R MENANT Theo FRA 1 c Esp
R ORCEAU Clement FRA 1 c
DS Lamoisson Morgan

CC VILLENEUVE ST GERMAIN
ELOY Maxime FRA 1 c Es
EVENOT Killian FRA 1 c
FARAZIJN Maxime BEL 1 c
HANCKE Charles FRA 1 c Es
HARAKHAVIK Uladzimir BLR 1 c
LOUICHE Vincent FRA 1 c
PINSON Damien FRA 1 c Es
R DUCROCQ Joris FRA 1 c
R DUCROCQ Quentin FRA 1 c
R HUYET Baptiste FRA 2 c Esp
R RICHARD Valentin FRA 1 c
DS Pagnier David

VCP LOUDÉAC
ARDOUIN Tom FRA 1 c Es
BENECH Pierre FRA 1 c Es
BOIVIN Mael FRA 1 c
GUAY Julien FRA 1 c
HENRIO Ewen FRA 1 c Es
JOALLAND Yael FRA 1 c Es
LEMOINE Gaetan FRA 1 c
R GIRARD Thomas FRA 1 c
R JOLLY Maxime FRA 1 c Esp
R RIVIERE David FRA 1 c
DS Bouniou Olivier

CREUSE OXYGÈNE
AMAND Manuel FRA 1 c
DELETANG Alexandre FRA 1 c
DESLANDES Vadim FRA 1 c
HERCHEL Dylan FRA 1 c Es
TROY Arthur FRA 1 c
WHITE Calan AUS 2 c Es
R AUMEUNIER Lucas FRA 2 c Esp
R BOISSIERE Antonin FRA 1 c Esp
R LALBA Clement FRA 1 c Esp
DS David Yoann

VC ST QUENTIN
BUNTINX Auxence BEL 1 c
LARENAUDIE Axel FRA 1 c Es
MARTIN Alexis FRA 1 c
MATTHYS Louka BEL 1 c Es
PELLERIAUX Nicolas FRA 1 c
SLAGMULDERS Yorich BEL 1 c
ZEHNICH Dorian FRA 1 c
R ANDERSSON Andreas SWE 1 c Esp
R BERNARD Quentin FRA 1 c
R STENUIT Robin BEL 1 c
DS Georges Christophe

LAVAL CYCLISME 53
ASKERVOLD Thorsten USA 2 c
CARLI Valentin FRA 1 c
DELESTRE Alexis FRA 1 c Es
GUILLON Celestin FRA 1 c
GUYOT Yann FRA 1 c
PASTUREL Maxime FRA 1 c Es
VOISIN Clément FRA 2 c Es
R BAGUELIN Jocelyn FRA 1 c Esp
R GUILLOUX Freddie FRA 1 c
R TERRIEN Valentin FRA 1 c
DS Laurent Steven

UNION CYCLISTE CHOLET 49
BOISSET Thibault FRA 1 c Es
KRAINER Taruia frantz FRA 1 c
LE HUITOUZE Julien FRA 1 c Es
MOURAUD Victor FRA 2 c Es
PAVY Edouard FRA 2 c Es
PRIMAS Nicolas FRA 1 c
DS UC Madiot Simon

VCU SCHWENHEIM
BEZZA Quentin FRA 2 c Es
CHATILA BRUNOTTE Ant FRA 2 c Es
COMBES Basile FRA 2 c Es
DESCHATRES Martin FRA 2 c Es
GOUSSET Victor FRA 1 c
MOREL PETITGIRARD El FRA 2 c
SEMON Loïc FRA 2 c Es
DS VC Diard Kévin

OCÉANE TOP 16
DELOMME Damien FRA 2 c
DILIGEART Alexis FRA 1 c
LAGNET Gari FRA 1 c Es
LAPIERRE Louis FRA 1 c Es
MOULIN Aurelien FRA 1 c
PAGNAT Alexandre FRA 1 c Es
PETITEAU Valentin FRA 1 c
R BAUCHAUD Arthur FRA 1 c Esp
R FIEFVEZ Rudy FRA 1 c
R MORICHON Mathieu FRA 1 c
R NADON Ludovic FRA 1 c
DS Cornillet Erwan

LES SABLES VENDÉE CYCLISME CUBE
BOUCHERY Gaetan FRA 1 c Es
LIMOUSIN Maxime FRA 1 c Es
MICHENEAU Jeremie FRA 1 c
TENAILLEAU Lylian FRA 1 c
WATANABE Ayumu JPN 1 c Es
DS Garnier Guillaume

AUBERVILLIERS 93
BLEIER Baptiste FRA 1 c
CONSTANTIN Baptiste FRA 1 c
DEMEAUTIS Matthieu FRA 1 c Es
DESTANG Lucas FRA 1 c
GUINET Dylan FRA 1 c Es
SAGNIER Théo FRA 1 c Es
THEOT Killian FRA 1 c Es
R BOISSET Enzo FRA 1 c
R DOREGO Miguel POR 1 c Esp
DS Prevost Yves

VS CHARTRES
CLAY Antonin FRA 1 c Es
CLERE Emilien FRA 1 c
COUTARD Valentin FRA 2 c Es
FOURNIER Julien FRA 2 c Es
ILONGO Dimitri FRA 1 c
LARPE Mickael FRA 1 c
POIRET Alexandre FRA 1 c
DS Terrier Grégoire

VÉLO SPORT VALLETAIS
DELAHAYE Alexandre FRA 1 c Es
GOULET Clement FRA 2 c Es
GOULET Florian FRA 1 c Es
RUAULT Nathan FRA 2 c Es
TERRIEN Arthur FRA 2 c Es
YVEN Kevin FRA 1 c
R BRIAND Killian FRA 1 c Esp
R ROLLAND William FRA 2 c Esp
DS Coualan Camille

TEAM U CUBE 17
DUPEYRON Raphael FRA 2 c Es
FAYETTE Pierre andre FRA 1 c
LAMY Antoine FRA 1 c
LAMY Julien FRA 1 c
LARPE Killian FRA 1 c
LATOUR Florian FRA 2 c Es
VASILOIU Valentin ROU 2 c Es
DS Allin Pauline

ROCHE SUR YON VENDÉE CYCLISME
BARON Elouan FRA 1 c
CHANSON Quentin FRA 1 c Es
CHAUVET Baptiste FRA 2 c
CUVELIER Stephane FRA 2 c Es
JANVIER Julien FRA 2 c
LORCERIE Romain FRA 1 c Es
VOSS Arnaud BEL 1 c
R BEAUSSIRE Martin FRA 1 c Esp
R BOUVIER Bapthiste FRA 2 c Esp
R GRELIER Corentin FRA 2 c Esp
R ROMIAN Davy FRA 1 c
DS Fouache Kevin

ESEG DOUAI
BERNARD Baptiste FRA 2 c Es
DELVART Marvyn FRA 1 c Es
DERIAUX Florian FRA 1 c
HUCK Léandre FRA 2 c Es
KADOTA Yusuke JPN 1 c Es
ROUSSEL Léo FRA 2 c Es
R HUYGENS Maxime FRA 1 c
R QUERTINMONT Corentin BEL 1 c Esp
R VIEZ Adam FRA 2 c Esp
DS Pillon Laurent

US ST HERBLAIN
BERNARD David FRA 1 c Es
DENIS Jules FRA 1 c Es
MALO Nathan FRA 2 c Es
RAPITEAU Florian FRA 2 c Es
TAILLANDIER Axel FRA 1 c Es
DS Savary Marc

TEAM FYBOLIA OC LOCMINÉ
JEGAT Jordan FRA 1 c Es
LE BRETON Jerome FRA 1 c
LE CLECH Loming FRA 1 c Es
MOLINARO Benjamin FRA 2 c Es
POIRIER Clement FRA 2 c Es
PROD'HOMME Antoine FRA 1 c
RENAULT Maxime FRA 1 c
R COTARD Theo FRA 1 c Esp
R JOSSIER Clement FRA 2 c Esp
R LESAGE Pierre FRA 1 c Esp
R RIMASSON Adrien FRA 1 c Esp
DS Moréac Léo

LE GIROUARD 21 FÉVRIER 2019 ETAPE 4

LISTE PROVISOIRE
Équipes : 24
Titulaires : 160
Remplaçants : 59

COTES D' ARMOR MARIE MORIN- VÉRANDA RIDEAU
BOUTVILLE David FRA 1 c
EINHORN Itamar ISR 1 c Es
FLET Axel FRA 1 c
HERSHLER Saar ISR 2 c Es
JAMES Owen GBR 1 c
RENARD Alexis FRA 1 c Es
SHAUCHENKA Siarhei BLR 1 c Es
R BALFOUR Stuart GBR 1 c Esp
R LE LAY Aurelien FRA 1 c
R POISSON Damien FRA 1 c Esp
R ROCHE Alexis IRL 1 c Esp
DS Cottier Sébastien

SOJASUN ESPOIR ACNC
DAUPHIN Florian FRA 1 c Es
FARANTAKIS Stylianos GRE 1 c
LE NY Jean louis FRA 1 c Es
PERRET Kevin FRA 1 c Es
RENAULT Baptiste FRA 1 c
ROUEIL Jules FRA 1 c
VILA Emiliano GRE 2 c Es
R ARTUS Willy FRA 1 c
R GUEGAN Mael FRA 1 c Esp
R MAERTENS Gauthier FRA 1 c Esp
R TESSON Jason FRA 1 c Esp
DS Yon-Snoeck Jason

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
BARRE Louis FRA 1 c Es
BILLON Alexandre FRA 1 c
CORNU Jeremy FRA 1 c
GUICHETEAU Quentin FRA 1 c Es
LEBRETON Kevin FRA 1 c
RIDEL Damien FRA 1 c Es
YSSAAD Yannis FRA 1 c
R DANES Leo FRA 1 c
R MARIAULT Axel FRA 1 c Esp
R TELLIER Luc FRA 1 c
R VINCENT Joris FRA 1 c
DS Clot-Courant Axel

CENTRE MONDIAL DU CYCLISME
DURIC Borde SRB 1 c Es
KELEMEN Pert CZE 1 c Es
MESZAROS Abel HUN 1 c Es
MIKAYILZADE Musa AZE 1 c Es
SEKKAK Imad MAR 1 c Es
SHATOVKIN Sergey KAZ 1 c Es
SHIRALIYEV Karim AZE 1 c Es
R HERNANDEZ Berardo COL 1 c Esp
R MAZUR Dzianis BLR 1 c Esp
R MIELIKAINEN Otto FIN 1 c Esp
R RAMIREZ Yurgen-Clesma YEM 1 c Esp
DS Henry Jean-Jacques

TEAM ST PIRAN ELITE CYCLING
ALDERMAN Jake GBR 1 c
EVANS Joe GBR 1 c
HARPER Will GBR 1 c
JEFFERS Cameron GBR 1 c
LAMPIER Steve GBR 1 c
MAXWELL Ollivier GBR 1 c
PETERS Alfie GBR 1 c Es
R DURHAM Chris GBR 1 c Esp
R HEALEY Joe GBR 1 c
R NOWELL Matt GBR 1 c
DS Pascoe Richard

VENDÉE U PDL
BERNARD Enzo FRA 1 c
DENIS Thomas FRA 1 c
GAILLARD Marlon FRA 1 c
GRONDIN Donavan vince FRA 1 c
MENANT Theo FRA 1 c
ORCEAU Clement FRA 1 c
THIBAUD Samuel FRA 2 c
R CHAMPION Thomas FRA 2 c
R JEANNIERE Emilien FRA 1 c
R JOUSSEAUME Alan FRA 1 c
R TABELLION Valentin FRA 1 c
DS Lamoisson Morgan

CC VILLENEUVE ST GERMAIN
ELOY Maxime FRA 1 c Es
EVENOT Killian FRA 1 c
FARAZIJN Maxime BEL 1 c
HANCKE Charles FRA 1 c Es
HARAKHAVIK Uladzimir BLR 1 c
LOUICHE Vincent FRA 1 c
PINSON Damien FRA 1 c Es
R DUCROCQ Joris FRA 1 c
R DUCROCQ Quentin FRA 1 c
R HUYET Baptiste FRA 2 c Esp
R RICHARD Valentin FRA 1 c
DS Pagnier David

VCP LOUDÉAC
BILLON Gaetan FRA 1 c Es
BRIDIER Sonny FRA 1 c Es
GIRARD Thomas FRA 1 c
HENRIO Ewen FRA 1 c Es
JOLLAND Yael FRA 1 c Es
PLUSQUELLEC Yann FRA 2 c Es
RIVIERE David FRA 1 c
R GUAY Julien FRA 1 c
R LEMOINE Gaetan FRA 1 c
R MALLE Nicolas FRA 1 c Esp
DS Bouniou Olivier

CREUSE OXYGÈNE
AMAND Manuel FRA 1 c
AUMEUNIER Lucas FRA 2 c Es
BOISSIERE Antonin FRA 1 c Es
DELETANG Alexandre FRA 1 c
DESLANDES Vadim FRA 1 c
HERCHEL Dylan FRA 1 c Es
WHITE Calan AUS 2 c Es
R LALBA Clement FRA 1 c Esp
R TROY Arthur FRA 1 c
DS David Yoann

TEAM PAYS DE DINAN
ALLEE Nathan FRA 2 c Es
DANIEL Aurelien FRA 1 c
GLON Youen FRA 2 c Es
LE CAM Brendan FRA 1 c Es
LEVEQUE Thibault FRA 1 c Es
RALLE Anthony FRA 1 c
R BOILEAU Alan FRA 1 c Esp
R BRADSHAW William GBR 1 c
DS Briot Mélanie

VC ST QUENTIN
BUNTINX Auxence BEL 1 c
LARENAUDIE Axel FRA 1 c Es
MARTIN Alexis FRA 1 c
MATTHYS Louka BEL 1 c Es
PELLERIAUX Nicolas FRA 1 c
SLAGMULDERS Yorich BEL 1 c
ZEHNICH Dorian FRA 1 c
R ANDERSSON Andreas SWE 1 c Esp
R BERNARD Quentin FRA 1 c
R STENUIT Robin BEL 1 c
DS Georges Christophe

LAVAL CYCLISME 53
BAGUELIN Jocelyn FRA 1 c Es
CARLI Valentin FRA 1 c
DELESTRE Alexis FRA 1 c Es
GUILLOUX Freddie FRA 1 c
PASTUREL Maxime FRA 1 c Es
TERRIEN Valentin FRA 1 c
VOISIN Clément FRA 2 c Es
R ASKERVOLD Thorsten USA 2 c
DS Laurent Steven

UNION CYCLISTE CHOLET 49
BOISSET Thibault FRA 1 c Es
KRAINER Taruia frantz FRA 1 c
LE HUITOUZE Julien FRA 1 c Es
MOURAUD Victor FRA 2 c Es
NICOLAS Arthur FRA 1 c
PRIMAS Nicolas FRA 1 c
TESSIER Florian FRA 1 c
R PAVY Edouard FRA 2 c Esp
DS Madiot Simon

VCU SCHWENHEIM
BEZZA Quentin FRA 2 c Es
COMBES Basile FRA 2 c Es
DE JONCKHEERE Johan FRA 1 c
DESCHATRES Martin FRA 2 c Es
GOUSSET Victor FRA 1 c
MOREL PETITGIRARD El FRA 2 c
SEMON Loïc FRA 2 c Es
DS Diard Kévin

OCÉANE TOP 16
DELOMME Damien FRA 2 c
DILIGEART Alexis FRA 1 c
LAGNET Gari FRA 1 c Es
LAPIERRE Louis FRA 1 c Es
MOULIN Aurelien FRA 1 c
PAGNAT Alexandre FRA 1 c Es
PETITEAU Valentin FRA 1 c
R BAUCHAUD Arthur FRA 1 c Esp
R FIEFVEZ Rudy FRA 1 c
R MORICHON Mathieu FRA 1 c
DS Cornillet Erwan

LES SABLES VENDÉE CYCLISME CUBE
BOUCHERY Gaetan FRA 1 c Es
LALONNIER Baptiste FRA 1 c Es
LEPLINGARD Nathan FRA 1 c Es
MICHENEAU Jeremie FRA 1 c
MORIN Erwan FRA 1 c Es
TENAILLEAU Lylian FRA 1 c
WATANABE Ayumu JPN 1 c Es
DS Garnier Guillaume

AUBERVILLIERS 93
BLEIER Baptiste FRA 1 c
CONSTANTIN Baptiste FRA 1 c
DEMEAUTIS Matthieu FRA 1 c Es
DESTANG Lucas FRA 1 c
GUINET Dylan FRA 1 c Es
SAGNIER Théo FRA 1 c Es
THEOT Killian FRA 1 c Es
R BOISSET Enzo FRA 1 c
R DOREGO Miguel POR 1 c Esp
DS Prevost Yves

VS CHARTRES
CLAY Antonin FRA 1 c Es
CLERE Emilien FRA 1 c
COUTARD Valentin FRA 2 c
FOURNIER Julien FRA 2 c Es
ILONGO Dimitri FRA 1 c
POIRET Alexandre FRA 1 c
DS Terrier Grégoire

VÉLO SPORT VALLETAIS
BRIAND Killian FRA 1 c Es
FAHIER Pierre alexandre FRA 2 c
GOULET Florian FRA 1 c Es
ROLLAND William FRA 2 c Es
TERRIEN Arthur FRA 2 c Es
R GIRAUDET Dylan FRA 2 c Esp
R RUAULT Nathan FRA 2 c Esp
DS Coualan Camille

TEAM U CUBE 17
DUPEYRON Raphael FRA 2 c Es
FAYETTE Pierre andre FRA 1 c
LAMY Julien FRA 1 c
LARPE Killian FRA 1 c
LATOUR Florian FRA 2 c Es
VASILOIU Valentin ROU 2 c Es
R LAMY Antoine FRA 1 c
DS Allin Pauline

ROCHE SUR YON VENDÉE CYCLISME
BEAUSSIRE Martin FRA 1 c Es
BILLOUIN Victor FRA 2 c Es
BOUVIER Bapthiste FRA 2 c Es
GRELIER Corentin FRA 2 c Es
JANVIER Julien FRA 2 c
LOISEAU Mathieu FRA 1 c
LORCERIE Romain FRA 1 c Es
R BARON Elouan FRA 1 c
R CHANSON Quentin FRA 1 c Esp
R CHAUVET Baptiste FRA 2 c
R CUVELIER Stephane FRA 2 c Esp
DS Fouache Kevin

ESEG DOUAI
GABISSON Clément FRA 1 c
HUCK Léandre FRA 2 c Es
QUERTINMONT Corentin BEL 1 c Es
VAN BEETHOVEN Matthi BEL 1 c
VAN ESLANDER Florian FRA 1 c
VIEZ Adam FRA 2 c Es
R BERNARD Baptiste FRA 2 c Esp
R DELVART Marvyn FRA 1 c Esp
R DERIAUX Florian FRA 1 c
DS Pillon Laurent

US ST HERBLAIN
BERNARD David FRA 1 c Es
DENIS Jules FRA 1 c Es
RAPITEAU Florian FRA 2 c Es
TAILLANDIER Axel FRA 1 c Es
VALLET Baptiste FRA 1 c
R MALO Nathan FRA 2 c Esp
DS Savary Marc

TEAM FYBOLIA OC LOCMINÉ
COTARD Theo FRA 1 c Es
JEGAT Jordan FRA 1 c Es
JOSSIER Clement FRA 2 c Es
LE CLECH Loming FRA 1 c Es
LESAGE Pierre FRA 1 c Es
POIRIER Clement FRA 2 c Es
RIMASSON Adrien FRA 1 c Es
R LE BRETON Jerome FRA 1 c
R MOLINARO Benjamin FRA 2 c Esp
R PROD'HOMME Antoine FRA 1 c
R RENAULT Maxime FRA 1 c
DS Moréac Léo

LES EQUIPES ENGAGEES

EQUIPES ETRANGÈRES
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME UCI
ST PIRAN ELITE CYCLING

EQUIPES DN1
CÔTES D'ARMOR MARIE-MORIN
CREUSE OXYGENE
SOJASUN ESPOIR
TEAM U NANTES ATLANTIQUE
CC VILLENEUVE ST GERMAIN
VCP LOUDEAC
VENDEE U
GSC BLAGNAC

EQUIPES DN 2
OCEANE TOP 16
VS CHARTRES
UC CHOLET 49
LAVAL CYCLISME 53
LES SABLES VENDEE CYCLISME
TEAM U CUBE 17
CC PERIGUEUX DORDOGNE
VCU SCHWENHEIM
TEAM PAYS DE DINAN
VCA ST QUENTIN
ST MICHEL AUBER 93

EQUIPES DN 3
ROCHE VENDÉE CYCLISME
ESEG DOUAI
TEAM FYBOLIA LOCMINE
VELO SPORT VALLETAIS
US ST HERBLAIN

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Engagés Route

Tour Du Haut Var Matin 2019 affiche
dimanche 3 février 2019

Tour Du Haut Var Matin 22-24 février 2019 les engagés