Tour Du Haut Var Matin 22-24 février 2019 les engagés

  • route
  • pro
03/02/2019
Tour Du Haut Var Matin 2019 affiche
Le Tour Du Haut Var Matin 2019, course cycliste Elite professionnelle, a lieu sur 3 étapes du 22 au 24 février. Lors de la dernière édition, Jonathan Hivert (Direct Energie) s'imposait au classement général devant Alexis Vuillermoz (AG2R La Mondiale) et Rudy Molard (FDJ). Le Breton Valentin Madouas (FDJ), néo pro en 2018, se positionnait 4ème du classement général.

CALENDRIER 2019

Etape 1

22 février

Vence

Mandelieu La Napoule

154.5 kms

Etape 2

23 février

Le Cannet des Maures

Mons

201.4 kms

Etape 3

24 février

La Londe des Maures

Mont Faron

136 kms

DIRECT ENERGIE

1

HIVERT Jonathan

2

BOUDAT Thomas

3

BURGAUDEAU Mathieu

4

CALMEJANE Lilian

5

COUSIN Jerome

6

OURSELIN Paul

7

SELLIER Simon

GROUPAMA – FDJ

11

PINOT Thibaut

12

LADAGNOUS Matthieu

13

FRANKINY Kilian

14

LUDVIGSSON Tobias

15

MOLARD Rudy

16

MORABITO Steve

17

PREIDLER Georg

AG2R LA MONDIALE

21

BARDET Romain

22

CHEREL Mikael

23

DUPONT Hubert

24

GENIEZ Alexandre

25

GOUGEARD Alexis

26

PETERS Nans

27

VUILLERMOZ Alexis

TREK – SEGAFREDO

31

BEPPU Fumiyuki

32

BERNARD Julien

33

CICCONE Giulio

34

CONCI Nicola

35

FRAME Alex

36

GOGL Michael

37

PANTANO GOMEZ Jarlinson

EF EDUCATION FIRST

41

BRESCHEL Matti

42

CARTHY Hugh John

43

HOFLAND Moreno

44

OWEN Logan

45

VAN DEN BERG Julius

46

VANMARCKE Sep

47

WHELAN James

WALLONIE BRUXELLES

51

JULES Justin

52

MORTIER Julien

53

MOLLY Kenny

54

PAASSCHENS Mathijs

55

PEYSKENS Dimitri

56

ROBEET Ludovic

57

WIRTGEN Tom

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS

61

BAGOT Yoann

62

CAM Maxime

63

GAUTIER Cyril

64

MOTTIER Justin

65

ROLLAND Pierre

66

TURGIS Jimmy

67

VICHOT Arthur

BURGOS – BH

71

BICO NUNO

72

EZQUERRA MUELA Jesus

73

SUREDA MOREY Jaume

74

LANGELLOTTI Victor

75

BOL Jetse

76

MITRI James

77

GIBSON Matthew

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

81

SIMON Julien

82

EDET Nicolas

83

FORTIN Filippo

84

LE TURNIER Mathias

85

PEREZ Anthony

86

PERICHON Pierre Luc

87

TOUZE Damien

ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

91

BISOLTI Alessandro

92

BUSATO Matteo

93

FEDRIGO Leonardo

94

FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo

95

FRAPPORTI Mattia

96

SPREAFICO Matteo

97

VENDRAME Andrea

TEAM ARKEA – SAMSIC

101

BONNAMOUR Franck

102

BOUET Maxime

103

HARDY Romain

104

LEDANOIS Kevin

105

LE ROUX Romain

106

MOINARD Amael

107

VACHON Florian

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

111

QUAADE Rasmus Christian

112

KAMP Alexander

113

BROCHNER NIELSEN Nicolai Philip

114

AAEN Jonas

115

LUNKE Sindre Skjøstad

116

VINJEBO Emil Nygaard

117

VEYHE Torkil

ISRAEL CYCLING ACADEMY

121

BOIVIN Guillaume

122

CATAFORD Alexander

123

CIMOLAI Davide

124

EARLE Nathan

125

NEILANDS Krists

126

NIV Guy

127

SBARAGLI Kristian

DELKO MARSEILLE PROVENCE

131

COMBAUD Romain

132

EL FARES Julien

133

FERNANDEZ CRUZ Delio

134

FINETTO Mauro

135

GUERIN Alexis

136

NAVARDAUSKAS Ramunas

137

SCHMIDT Fabien

EUSKADI BASQUE COUNTRY – MURIAS

141

ARISTI GARDOKI Mikel

142

BARTHE Cyril

143

BARRENETXEA URIARTE Ander

144

BERRADE FERNANDEZ Urko

145

IRIZAR LASKURAIN Julen

146

RODRIGUEZ RECHE Sergio

147

VIEJO REDONDO Jose Daniel

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE

151

ANTOMARCHI Julien

152

BARBIER Pierre

153

DERNIES Tom

154

FERASSE Thibault

155

GOUAULT Pierre

156

MASSON Christophe

157

VAUBOURZEIX Thomas

SOVAC

161

REBELLIN Davide

162

MANSOURI Hamza

163

MANSOURI Islam

164

HAMZA Abderrahmane Mehdi

165

EVRARD Laurent

166

SAIDI Nassim

167

BOUCHLAGHEM Abderrahmane

ST MICHEL - AUBER 93

171

BALDO Nicolas

172

LE CUNFF Kevin

173

HUREL Tony

174

MALDONADO Anthony

175

MAURELET Flavien

176

THOMINET Camille

177

VAN NIEKERK Morné

Partager sur Facebook Tweeter

D'autres Engagés Route

Circuit des Plages Vendéennes 2019 affiche
vendredi 8 février 2019

Circuit Des Plages Vendéennes 2019 Engagés