Circuit Del Porto 2 mai 2021classement

02/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du 54ème Circuit Del Porto, course cycliste Elite Pro organisée par le Club Ciclistico Cremonese 1891 qui a eu lieu le 2 mai 2021 sur un parcours de 12,850 km à répéter 14 fois pour un total de 179,900 km.

CLASSEMENT

1

SYRITSA GLEB

RUSSIA

3:51:39

2

GOMEZ NICOLAS DAVID

TEAM COLPACK BALLAN

,,

3

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

4

SMIRNOV IVAN

RUSSIA

,,

5

COATI LUCA

TEAM QHUBEKA

,,

6

DANIELS SIMON

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

7

BOSCARO DAVIDE

TEAM COLPACK BALLAN

,,

8

ZAMBELLI SAMUELE

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

,,

9

BOBBO RICCARDO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

10

PERSICO DAVIDE

TEAM COLPACK BALLAN

,,

11

DI FELICE FRANCESCO

MG.K VIS VPM

,,

12

D’AMATO ANDREA

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

,,

13

ROCCHETTA CRISTIAN

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

14

BURCHIO FEDERICO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

15

MENEGALE ELIA

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

16

ZAMBANINI EDOARDO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

17

PESCHI LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

18

BONALDO KEVIN

TEAM QHUBEKA

,,

19

FIASCHI MATTEO

VIRIS VIGEVANO

,,

20

PICCOLO SIMONE

VIRIS VIGEVANO

,,

21

SALI EDOARDO

GALLINA ECOTEK COLOSIO

,,

22

PUPPIO ANTONIO

TEAM QHUBEKA

,,

23

PERIC VOJISLAV

D'AMICO - UM TOOLS

,,

24

MARCHUK DZIANIS

MINSK CC U23

,,

25

WOLLENBERG TIM

MALOJA PUSHBIKERS

,,

26

KOGUT ODED

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

27

VAINIO VEETI

FOUNDATION CCB

,,

28

VALLES JORGE

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

,,

29

AVBELJ BLAZ

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

30

FERRI GREGORIO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

31

CORRADINI MICHELE

VIRIS VIGEVANO

,,

32

ZANONCELLO ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

33

KIRYEVICH ARTUR

MINSK CC U23

,,

34

BERZI ANDREA

GALLINA ECOTEK COLOSIO

,,

35

GRATZER ALEXANDER

WSA KTM GRAZ

,,

36

GHEBREHIWET YOHANNES

TEAM QHUBEKA

,,

37

BERSENEV NIKITA

RUSSIA

,,

38

SCHMIDBAUER MAXIMILIAN

WSA KTM GRAZ

,,

39

DIAS DANIEL

UC MONACO

,,

40

ZURLO MATTEO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

41

ABREHA NEGASI HAYLU

TEAM QHUBEKA

,,

42

WIGGINS DORON

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

43

RAAS JESSE

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

44

FANTONI MATTEO

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

,,

45

FACCHINI MANUEL

ASD GARLASCHESE

,,

46

MANENTI MARCO

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

,,

47

PETELIN CHARLY

AMORE & VITA - PRODIR

,,

48

CADENA EDGAR

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

,,

49

SENNI MANUEL

AMORE & VITA - PRODIR

,,

50

BICHLMANN DANIEL

MALOJA PUSHBIKERS

,,

51

DIGNANI FILIPPO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

52

ZAVALA LEONARDO

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

,,

53

BARONCINI FILIPPO

TEAM COLPACK BALLAN

,,

54

GRINKEVICH MARK

MINSK CC U23

,,

55

COLOMBO RAUL

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

56

BAFFI STEFANO

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

,,

57

MEHAGNOUL MARC

UC MONACO

,,

58

HARBACH ARTSIOM

MINSK CC U23

,,

59

BORNENGO FEDERICO

ASD GARLASCHESE

,,

60

ZANDRI FRANCESCO

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

,,

61

DE LISI NICOLO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

62

APPOLLONIO DAVIDE

AMORE & VITA - PRODIR

,,

63

ARIOLI FEDERICO

GALLINA ECOTEK COLOSIO

,,

64

PONGILUPPI MATTEO

GALLINA ECOTEK COLOSIO

,,

65

JONES TAJ

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

66

NIKIFOROV ARSENY

RUSSIA

,,

67

BILYI MAKSYM

D'AMICO - UM TOOLS

,,

68

MAZZUCCO FABIO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

69

MIRALRIO JOSE EDUARDO

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

,,

70

GAŁKA MICHAL

MALOJA PUSHBIKERS

,,

71

MURGANO MARCO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

72

MUKHOMEDIAROV DMITRII

RUSSIA

,,

73

SLOMP SAMUEL

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

74

QUARTUCCI LORENZO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

75

MIER Y TERAN CHAMBON CARLOS

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

,,

76

CISARI ALESSANDRO

ASD GARLASCHESE

,,

77

ARROYO MIGUEL

A.R MONEX PRO CYCLINGTEAM

,,

78

PELCERS KRISTAPS

AMORE & VITA - PRODIR

,,

79

BURTNIK EVAN

XSPEED UNITED CONTINENTAL

,,

80

FREDDI MATTEO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

81

HOLEC RICHARD

FOUNDATION CCB

,,

82

SKRETTEBERG MATHIAS

FOUNDATION CCB

,,

83

SCOTT JARED

FOUNDATION CCB

,,

84

SILLANKORVA JAAKKO

FOUNDATION CCB

,,

85

CLASSEN CALEB

FOUNDATION CCB

,,

86

BEN MOSHE YUVAL

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

87

POTOČKI VIKTOR

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

88

VINOKUROV ALEXANDRE

UC MONACO

,,

89

PALOMBA MARCO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

90

MARBLER STEFAN

WSA KTM GRAZ

,,

91

MARTINI DAVIDE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

92

VISINTAINER LORENZO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

93

RIGATTI TOMMASO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

94

TOSIN RICARDO

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

,,

95

APPOLONI ALBERTO

VIRIS VIGEVANO

,,

96

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

97

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

98

ZACCANTI FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

99

TIZZA MARCO

AMORE & VITA - PRODIR

,,

100

CANEPA FRANCESCO

VIRIS VIGEVANO

,,

101

TOTÒ PAOLO

AMORE & VITA - PRODIR

,,

102

BARONI ALESSANDRO

GALLINA ECOTEK COLOSIO

,,

103

CANEPA LEONARDO

VIRIS VIGEVANO

,,

104

WRIGHT PAUL

MG.K VIS VPM

,,

105

MINALI MICHAEL

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

,,

106

AUER DANIEL

WSA KTM GRAZ

,,

107

SALZMANN JODOK

WSA KTM GRAZ

,,

108

BALESTRA LORENZO

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

109

TEDESCHI LORENZO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

110

IMPELLIZZERI SIMONE

ASD GARLASCHESE

,,

111

FERRARI DAVIDE

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

112

PESENTI JACOPO

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

,,

113

FERRI EDOARDO

PETROLI FIRENZE - HOPPLA - DON CAMILLO

,,

114

REBELLIN DAVIDE

WORK SERVICE MARCHIOL VEGA

0:27

115

VERZA RICCARDO

ZALF EUROMOBIL FIOR

,,

116

AFFATICATI LORENZO

VELO PLUS RACING TEAM PALAZZAGO

,,

117

PESENTI THOMAS

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

,,

118

NASTASI DANIEL

D'AMICO - UM TOOLS

,,

119

PLEBANI DAVIDE

BIESSE ARVEDI

,,

120

GAZZOLI MICHELE

TEAM COLPACK BALLAN

,,

121

CAROLLO FRANCESCO

MG.K VIS VPM

0:39

122

JOLIDON CEDRIC

MASSI VIVO - CONECTA

,,

123

MARTINELLI EDOARDO

MG.K VIS VPM

,,

124

BERTONE FILIPPO

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

,,

125

DELLA LUNGA FRANCESCO

TEAM COLPACK BALLAN

1:03

126

PAVAN MARCO

D'AMICO - UM TOOLS

,,

127

FINKŠT TILEN

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

1:10

128

SKOK ANZE

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

,,

129

PLAMONDON ROBIN

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

130

DAVIDZON LAHAV

ISRAEL CYCLING ACADEMY

,,

131

CHRISTENSEN DREW

TEAM QHUBEKA

,,

132

MICHELETTI ANDREA

ASD GARLASCHESE

1:32

133

SCARTEZZINI MICHELE

BIESSE ARVEDI

,,

134

LAMON FRANCESCO

BIESSE ARVEDI

,,

135

FURLAN MATTEO

ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI

,,

136

CASENY RUBEN

MASSI VIVO - CONECTA

,

ABANDONS

MOL WESLEY

XSPEED UNITED CONTINENTAL

COMÍN JAVIER

MASSI VIVO - CONECTA

PICKRELL RILEY

ISRAEL CYCLING ACADEMY

PIRAS ANDREA

BELTRAMI TSA - TRE COLLI

BOSINI DIEGO

BIESSE ARVEDI

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CC U23

JURIŠEVIĆ CARLO

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

RICCARDI ALESSIO

D'AMICO - UM TOOLS

GIORDANI CARLOALBERTO

BIESSE ARVEDI

KARL ÁDAM KRISTOF

UC MONACO

HEMING MIKA

MALOJA PUSHBIKERS

POZZA ETTORE

GENERAL STORE ESSEGIBI F.LLI CURIA

MORO STEFANO

BIESSE ARVEDI

SANCHEZ PABLO

UC MONACO

JOLIDON LUCA

MASSI VIVO - CONECTA

PENCEDANO NICOLO

MG.K VIS VPM

MOTTA ALESSANDRO

GALLINA ECOTEK COLOSIO

ERNST CHRIS

XSPEED UNITED CONTINENTAL

JOLIDON NICOLA

MASSI VIVO - CONECTA

SALVIETTI NICCOLO

MG.K VIS VPM

MAČEK MATIC

LJUBLJANA GUSTO SANTIC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 21-25 juillet 2021 classement

Tour D'Alsace 21-25 juillet 2021 affiche.JPG
vendredi 23 juillet 2021

Tour D’Alsace 23 juillet 2021 étape 3 classement

Lignac 23-25 juillet 2021 championnats de France masters route (1).JPG
vendredi 23 juillet 2021

Lignac 23 juillet 2021 classement jour 1 championnats de France masters route