Tour De Romandie 2 mai 2021 étape 5 classement

02/05/2021
Tour De Romandie.JPG
Classement de l’étape 5 de la 74ème édition du Tour De Romandie, course Elite professionnelle hommes, qui a eu lieu en contre la montre le 2 mai 2021 à Fribourg sur une distance de 16.19 km.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:21:54

2

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

0:06

3

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:17

4

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

0:18

5

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

0:20

6

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:21

7

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:29

8

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

0:34

9

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

0:35

10

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

0:37

11

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

0:48

12

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:49

13

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

0:50

14

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

0:51

15

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

16

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

0:52

17

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:54

18

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

0:55

19

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

20

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

0:57

21

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:59

22

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

1:01

23

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

24

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

1:04

25

BRENNER MARCO

TEAM DSM

,,

26

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

1:07

27

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

1:10

28

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

1:11

29

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

1:12

30

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

1:13

31

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

1:14

32

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

33

HAGA CHAD

TEAM DSM

1:15

34

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

1:16

35

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

36

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

1:17

37

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

1:19

38

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

39

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:20

40

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

1:23

41

GALL FELIX

TEAM DSM

1:24

42

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:25

43

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

44

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

1:29

45

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

1:32

46

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:33

47

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

1:34

48

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

1:37

49

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

50

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

1:49

51

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

1:50

52

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:53

53

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

1:55

54

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

55

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:56

56

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

1:59

57

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

2:00

58

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

2:01

59

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

60

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

2:02

61

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:04

62

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

2:06

63

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

2:08

64

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:10

65

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

66

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

2:12

67

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

2:13

68

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

69

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

2:14

70

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

2:15

71

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

2:16

72

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

73

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

2:18

74

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

2:20

75

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

,,

76

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:22

77

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

,,

78

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

2:24

79

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

2:25

80

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:26

81

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

2:28

82

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

2:30

83

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

2:32

84

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

85

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

86

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

2:33

87

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

88

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

2:34

89

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:39

90

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

2:40

91

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:41

92

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

2:42

93

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

2:44

94

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

2:50

95

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

2:52

96

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

2:54

97

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

2:56

98

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

2:59

99

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

3:00

100

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

101

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

3:05

102

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

3:10

103

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

3:11

104

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

3:12

105

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

106

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

107

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

3:16

108

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:21

109

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

3:23

110

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

3:28

111

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:31

112

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

3:36

113

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

3:47

114

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

3:51

115

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

,,

116

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

3:58

117

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

4:07

118

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:11

119

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:18

120

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

5:05

NON PARTANTS

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

17:59:57

2

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

0:28

3

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:38

4

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

0:39

5

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

0:43

6

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

0:45

7

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

1:08

8

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

1:22

9

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:30

10

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

2:20

11

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

2:48

12

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:29

13

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

4:01

14

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

4:20

15

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

4:25

16

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

6:09

17

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

6:44

18

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7:49

19

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

7:54

20

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

7:59

21

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

8:05

22

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:38

23

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

10:47

24

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

11:16

25

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

11:35

26

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

12:16

27

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

12:19

28

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

12:24

29

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

12:42

30

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

14:42

31

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

14:45

32

GALL FELIX

TEAM DSM

14:48

33

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

15:21

34

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

17:53

35

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

18:20

36

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

19:04

37

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

20:01

38

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

20:48

39

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20:58

40

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

21:22

41

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

21:54

42

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

22:10

43

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

22:21

44

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

22:31

45

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

22:33

46

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

22:53

47

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

23:05

48

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

23:49

49

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

24:05

50

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

24:50

51

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

25:16

52

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

25:23

53

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

25:31

54

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

26:28

55

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

26:43

56

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

26:55

57

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

27:00

58

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

27:29

59

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

28:48

60

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

29:14

61

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

29:32

62

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

30:55

63

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

64

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

31:00

65

BRENNER MARCO

TEAM DSM

31:14

66

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

32:00

67

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

33:48

68

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

34:55

69

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

36:48

70

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

37:10

71

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

37:23

72

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

38:35

73

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

38:40

74

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

38:55

75

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

39:30

76

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

41:30

77

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

42:52

78

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

43:29

79

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

45:01

80

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

45:12

81

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

45:29

82

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

45:46

83

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

45:56

84

HAGA CHAD

TEAM DSM

46:00

85

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

46:21

86

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

47:09

87

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

48:08

88

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

49:08

89

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

49:51

90

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

50:31

91

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

50:41

92

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

51:50

93

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

54:16

94

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

55:49

95

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

58:27

96

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

1:00:11

97

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:00:25

98

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

1:02:34

99

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

1:02:49

100

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

1:04:02

101

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

1:06:04

102

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

1:06:12

103

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:06:22

104

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:07:40

105

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

1:07:59

106

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

1:08:57

107

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

1:12:02

108

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

1:15:51

109

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:16:41

110

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:17:08

111

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

1:17:20

112

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

1:19:15

113

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:20:40

114

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

1:21:43

115

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

1:23:10

116

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

1:23:20

117

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

1:24:59

118

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:25:17

119

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

1:28:03

120

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

1:30:55

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

98

2

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

77

3

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

76

4

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

70

5

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

69

6

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

54

7

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

52

8

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

49

9

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

48

10

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

42

11

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

39

12

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

37

13

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

36

14

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

34

15

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

32

16

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

30

17

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

30

18

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

27

19

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

27

20

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

25

21

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

24

22

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

23

23

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

21

24

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

21

25

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

19

26

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

18

27

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

16

28

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

16

29

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

16

30

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

15

31

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

15

32

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

15

33

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

15

34

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

15

35

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13

36

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

12

37

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

12

38

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

12

39

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

12

40

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

11

41

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

10

42

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

10

43

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

7

44

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

7

45

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

6

46

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

6

47

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

6

48

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

5

49

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

5

50

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4

51

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

52

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

3

53

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

-24

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

48

2

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

43

3

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

34

4

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

34

5

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

26

6

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

25

7

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

20

8

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

19

9

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

18

10

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

14

11

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

13

12

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

12

13

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

12

14

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

12

15

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

12

16

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

11

17

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

11

18

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

10

19

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

10

20

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

9

21

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

8

22

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

8

23

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

6

24

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

5

25

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

4

26

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

4

27

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

3

28

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

3

29

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

3

30

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

1

31

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

1

32

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

1

33

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

1

34

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

-19

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

18:02:45

2

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

1:37

3

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

3:21

4

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

9:36

5

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

11:54

6

GALL FELIX

TEAM DSM

12:00

7

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

12:33

8

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

19:45

9

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

26:44

10

BRENNER MARCO

TEAM DSM

28:26

11

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

29:12

12

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

34:35

13

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

35:52

14

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

42:58

15

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

43:08

16

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

46:20

17

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

49:02

18

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

53:01

19

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

1:01:14

20

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:04:52

21

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

1:05:11

22

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

1:09:14

23

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

1:16:27

24

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

1:20:22

25

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

1:20:32

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

54:07:07

2

TEAM DSM

11:50

3

TEAM JUMBO-VISMA

15:59

4

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

20:33

5

BAHRAIN - VICTORIOUS

20:47

6

TREK - SEGAFREDO

23:03

7

DECEUNINCK - QUICK STEP

23:41

8

ASTANA - PREMIER TECH

27:04

9

MOVISTAR TEAM

30:44

10

GROUPAMA - FDJ

31:17

11

UAE-TEAM EMIRATES

32:53

12

AG2R CITROËN TEAM

36:48

13

TEAM BIKEEXCHANGE

36:55

14

EF EDUCATION - NIPPO

37:40

15

BORA - HANSGROHE

38:28

16

LOTTO SOUDAL

44:21

17

ISRAEL START-UP NATION

44:23

18

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

1:07:52

19

SWISS CYCLING

1:08:28

20

TEAM QHUBEKA ASSOS

1:10:49

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement