Tour De Romandie 28 avril 2021 étape 1 classement

28/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 1 de la 74ème édition du Tour De Romandie, course Elite professionnelle hommes, qui a eu lieu le 28 avril 2021 d’Aigle à Martigny sur une distance de 168.10 km.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

4:12:40

2

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

3

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

4

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

5

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

6

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

7

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

8

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

9

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

10

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

,,

11

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

12

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

13

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

14

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

15

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

16

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

17

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

,,

18

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

19

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

20

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

21

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

22

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

23

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

,,

24

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

,,

25

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

26

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

27

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

28

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

29

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

,,

30

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

31

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

32

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

,,

33

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

34

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

35

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

36

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

37

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

38

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

39

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

40

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

41

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

42

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

43

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

44

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

,,

45

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

46

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

,,

47

HAGA CHAD

TEAM DSM

,,

48

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

49

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

50

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

51

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

52

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

53

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

54

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

55

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

56

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

57

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

,,

58

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

59

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

60

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

61

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

62

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

63

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

64

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

65

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

66

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

67

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

68

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

69

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

,,

70

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

71

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

72

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

73

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

,,

74

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

75

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

76

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

77

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

78

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

79

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

3:34

80

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

,,

81

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

82

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

83

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

,,

84

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

85

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

86

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

87

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

88

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

,,

89

BRENNER MARCO

TEAM DSM

,,

90

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

91

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

,,

92

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

93

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

94

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

,,

95

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

96

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

97

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

98

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

,,

99

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

100

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

101

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

102

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

,,

103

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

104

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

,,

105

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

106

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

107

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

108

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

109

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

7:22

110

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

,,

111

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

112

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

113

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

114

DENZ NICO

TEAM DSM

,,

115

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

116

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

,,

117

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

10:36

118

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

,,

119

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

120

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

,,

121

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

122

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

,,

123

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

,,

124

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

125

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

,,

126

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

,,

127

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

128

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

,,

129

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

130

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

,,

131

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

132

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

133

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

134

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

135

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

,,

136

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

16:03

137

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

,,

138

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

,,

139

BEWLEY SAM

TEAM BIKEEXCHANGE

,

ABANDON

TANFIELD HARRY

TEAM QHUBEKA ASSOS

CLASSEMENT GENERAL

1

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

4:18:06

2

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

0:09

3

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

,,

4

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:11

5

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

0:12

6

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:13

7

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

0:14

8

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

9

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

0:15

10

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

11

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

,,

12

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

0:16

13

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

,,

14

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

,,

15

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

0:17

16

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

17

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

0:19

18

LÓPEZ MIGUEL ÁNGEL

MOVISTAR TEAM

,,

19

HAIG JACK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

20

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

21

IZAGIRRE ION

ASTANA - PREMIER TECH

0:21

22

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

,,

23

HAGA CHAD

TEAM DSM

,,

24

ULISSI DIEGO

UAE-TEAM EMIRATES

0:22

25

MASNADA FAUSTO

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:23

26

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:24

27

KRUIJSWIJK STEVEN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

28

IZAGIRRE GORKA

ASTANA - PREMIER TECH

0:25

29

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

30

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

31

O'CONNOR BEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

32

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

0:26

33

HERRADA JOSE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:27

34

GILBERT PHILIPPE

LOTTO SOUDAL

,,

35

SOLER MARC

MOVISTAR TEAM

,,

36

BADILATTI MATTEO

GROUPAMA - FDJ

,,

37

CRAS STEFF

LOTTO SOUDAL

,,

38

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

39

CARUSO DAMIANO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

40

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:28

41

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

42

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

43

HOWSON DAMIEN

TEAM BIKEEXCHANGE

0:29

44

ELISSONDE KENNY

TREK - SEGAFREDO

,,

45

HAMILTON CHRIS

TEAM DSM

,,

46

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:30

47

EG NIKLAS

TREK - SEGAFREDO

,,

48

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

49

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

,,

50

PFINGSTEN CHRISTOPH

TEAM JUMBO-VISMA

0:31

51

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

,,

52

VAN EMDEN JOS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

53

REICHENBACH SEBASTIEN

GROUPAMA - FDJ

,,

54

CATALDO DARIO

MOVISTAR TEAM

,,

55

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

0:32

56

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

0:33

57

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

,,

58

POWLESS NEILSON

EF EDUCATION - NIPPO

0:34

59

FRANK MATHIAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

60

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

61

TAARAMÄE REIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

62

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

0:35

63

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

0:36

64

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

65

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

66

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

0:37

67

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

,,

68

MEINTJES LOUIS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

69

PETILLI SIMONE

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

70

BOOKWALTER BRENT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

71

TOLHOEK ANTWAN

TEAM JUMBO-VISMA

0:38

72

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:39

73

CAICEDO JONATHAN KLEVER

EF EDUCATION - NIPPO

0:41

74

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

0:42

75

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

0:46

76

GRMAY TSGABU

TEAM BIKEEXCHANGE

0:47

77

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

0:49

78

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:52

79

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

3:45

80

DOULL OWAIN

INEOS GRENADIERS

3:54

81

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

3:56

82

BOHLI TOM

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

3:59

83

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

84

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

4:00

85

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

86

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

,,

87

AMADOR ANDREY

INEOS GRENADIERS

4:06

88

BRENNER MARCO

TEAM DSM

,,

89

MARTINELLI DAVIDE

ASTANA - PREMIER TECH

4:07

90

EL FARES JULIEN

EF EDUCATION - NIPPO

4:09

91

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

,,

92

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

4:10

93

MOSCHETTI MATTEO

TREK - SEGAFREDO

4:11

94

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

,,

95

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

4:13

96

NAESEN LAWRENCE

AG2R CITROËN TEAM

4:14

97

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

4:16

98

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:18

99

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

,,

100

BERHANE NATNAEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:19

101

RICHEZE MAXIMILIANO

UAE-TEAM EMIRATES

4:20

102

HOLMES MATTHEW

LOTTO SOUDAL

4:23

103

VIVIANI ELIA

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:25

104

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

105

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

4:26

106

HIRT JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4:27

107

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

4:28

108

SUNDERLAND DYLAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

4:29

109

DENZ NICO

TEAM DSM

7:48

110

THIÈRY CYRILLE

SWISS CYCLING

7:50

111

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

7:54

112

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

7:56

113

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7:59

114

REUTIMANN MATHIAS

SWISS CYCLING

8:11

115

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

8:18

116

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

8:21

117

ČERNÝ JOSEF

DECEUNINCK - QUICK STEP

10:54

118

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

10:55

119

MARTIN TONY

TEAM JUMBO-VISMA

10:56

120

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

10:57

121

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

11:01

122

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

11:06

123

WÜRTZ SCHMIDT MADS

ISRAEL START-UP NATION

,,

124

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

125

FLÜCKIGER MATHIAS

SWISS CYCLING

11:09

126

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

,,

127

BAUHAUS PHIL

BAHRAIN - VICTORIOUS

11:12

128

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

11:13

129

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

11:14

130

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

11:15

131

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

11:19

132

PELLAUD SIMON

SWISS CYCLING

11:20

133

TORRES ALBERT

MOVISTAR TEAM

11:23

134

SAGAN JURAJ

BORA - HANSGROHE

11:29

135

SABATINI FABIO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

11:45

136

IMHOF CLAUDIO

SWISS CYCLING

16:43

137

BEWLEY SAM

TEAM BIKEEXCHANGE

16:53

138

BAŠKA ERIK

BORA - HANSGROHE

17:04

139

MINALI RICCARDO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

17:22

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

SAGAN PETER

BORA - HANSGROHE

50

2

DENNIS ROHAN

INEOS GRENADIERS

30

3

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

30

4

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

30

5

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

25

6

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

22

7

BEVIN PATRICK

ISRAEL START-UP NATION

20

8

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

19

9

PASQUALON ANDREA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

18

10

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

17

11

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

16

12

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

16

13

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

16

14

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

16

15

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

16

16

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

15

17

HERRADA JESUS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

13

18

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

12

19

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

10

20

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

10

21

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

8

22

MOSCA JACOPO

TREK - SEGAFREDO

7

23

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

6

24

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

6

25

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

6

26

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

5

27

KUSS SEPP

TEAM JUMBO-VISMA

4

28

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

4

29

KÜNG STEFAN

GROUPAMA - FDJ

3

30

BARBERO CARLOS

TEAM QHUBEKA ASSOS

3

31

VILLELLA DAVIDE

MOVISTAR TEAM

2

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

38

2

BOARO MANUELE

ASTANA - PREMIER TECH

19

3

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

12

4

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

11

5

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

7

6

GANNA FILIPPO

INEOS GRENADIERS

4

7

GOUGEARD ALEXIS

AG2R CITROËN TEAM

3

8

THOMAS GERAINT

INEOS GRENADIERS

2

9

HAMILTON LUCAS

TEAM BIKEEXCHANGE

2

10

PORTE RICHIE

INEOS GRENADIERS

1

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

4:18:21

2

VAN WILDER ILAN

TEAM DSM

0:01

3

ARENSMAN THYMEN

TEAM DSM

0:06

4

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:09

5

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

0:12

6

CHAMPOUSSIN CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

0:13

7

KRON ANDREAS

LOTTO SOUDAL

0:16

8

STEWART JAKE

GROUPAMA - FDJ

0:20

9

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

0:21

10

COVI ALESSANDRO

UAE-TEAM EMIRATES

0:22

11

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

0:34

12

BISSEGGER STEFAN

EF EDUCATION - NIPPO

3:30

13

GALL FELIX

TEAM DSM

3:44

14

BRENNER MARCO

TEAM DSM

3:51

15

CAMARGO DIEGO ANDRES

EF EDUCATION - NIPPO

3:54

16

CONCA FILIPPO

LOTTO SOUDAL

3:58

17

SUTER JOEL

SWISS CYCLING

4:03

18

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

7:44

19

SCHNEITER JOAB

SWISS CYCLING

8:06

20

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

10:42

21

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

10:46

22

QUARTERMAN CHARLIE

TREK - SEGAFREDO

10:51

23

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

24

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

10:54

25

NORSGAARD MATHIAS

MOVISTAR TEAM

11:00

26

THIJSSEN GERBEN

LOTTO SOUDAL

11:04

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

12:54:36

2

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:26

3

UAE-TEAM EMIRATES

0:38

4

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:39

5

TEAM DSM

0:40

6

TEAM JUMBO-VISMA

0:42

7

EF EDUCATION - NIPPO

,,

8

BORA - HANSGROHE

0:45

9

ISRAEL START-UP NATION

0:51

10

GROUPAMA - FDJ

0:52

11

MOVISTAR TEAM

0:59

12

TREK - SEGAFREDO

1:02

13

LOTTO SOUDAL

1:07

14

AG2R CITROËN TEAM

1:09

15

TEAM BIKEEXCHANGE

1:17

16

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:19

17

ASTANA - PREMIER TECH

4:17

18

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

4:22

19

TEAM QHUBEKA ASSOS

5:06

20

SWISS CYCLING

19:41

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final