Ceratizit Festival Elsy Jacobs 2 mai 2021 étape 2 classement

02/05/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 2 du Ceratizit Festival Elsy Jacobs 2021, épreuve cycliste Femmes Elite organisée par le SaF Zéisseng, qui s’est déroulée le 2 mai à Garnich sur une distance de 105,3km.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

2:47:55

2

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

3

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

,,

4

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

5

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

6

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

7

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

,,

8

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

,,

9

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

10

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

11

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

12

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

13

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

14

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

,,

15

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

16

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

,,

17

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

18

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

19

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

,,

20

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

,,

21

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

22

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

,,

23

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

24

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

25

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

26

CECCHINI ELENA

SD WORX

,,

27

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

0:16

28

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

0:19

29

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

,,

30

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

31

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

0:22

32

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

,,

33

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

34

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:18

35

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

36

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

37

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

38

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

39

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

40

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

41

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

42

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

43

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

44

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

1:25

45

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

2:17

46

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

47

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

48

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

3:53

49

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

50

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

,,

51

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

,,

52

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

53

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

54

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

,,

55

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

,,

56

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

57

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

,,

58

RIVERA CORYN

TEAM DSM

,,

59

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

60

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

61

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

62

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

6:33

63

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

20:33

64

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

30:33

65

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

66

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

,,

67

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,

ABANDONS

BERTON NINA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

6:05:00

2

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

0:14

3

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

4

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:18

5

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

0:20

6

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

,,

7

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:21

8

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

,,

9

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

0:22

10

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

0:23

11

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

0:24

12

KOREVAAR JEANNE

LIV RACING

0:25

13

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

0:26

14

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

15

CECCHINI ELENA

SD WORX

0:27

16

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

0:29

17

GUDERZO TATIANA

ALE BTC LJUBLJANA

0:32

18

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

0:33

19

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:34

20

CHURSINA ANASTASIIA

ALE BTC LJUBLJANA

0:35

21

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

0:36

22

DEMEY VALERIE

LIV RACING

0:37

23

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

24

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

0:42

25

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:44

26

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:47

27

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:48

28

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

0:51

29

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

0:54

30

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

1:02

31

BIANNIC AUDE

MOVISTAR TEAM

1:32

32

COPPONI CLARA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:41

33

LETH JULIE

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

1:52

34

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

1:53

35

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

,,

36

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

1:54

37

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

2:01

38

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

2:03

39

VIECELI LARA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

2:05

40

BARIL OLIVIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

41

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

2:11

42

KASPER ROMY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

2:37

43

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

2:56

44

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

4:13

45

RIVERA CORYN

TEAM DSM

4:18

46

RÜEGG NOEMI

STADE ROCHELAIS CHARENTE-MARITIME WOMEN CYCLING

4:25

47

ASENCIO LAURA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

4:30

48

CONSONNI CHIARA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

5:52

49

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

5:53

50

DIDERIKSEN AMALIE

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

51

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

6:06

52

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

6:26

53

VAN DER BURG NANCY

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

7:27

54

OTTESTAD MIE BJØRNDAL

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

7:39

55

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

9:11

56

BENNETT ELIZABETH

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

57

TEUTENBERG LEA LIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

9:13

58

DANFORD GEORGIA

ANDY SCHLECK - CP NVST - IMMO LOSCH

9:17

59

GUARISCHI BARBARA

MOVISTAR TEAM

9:20

60

OYARBIDE LOURDES

MOVISTAR TEAM

9:23

61

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

9:44

62

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

18:03

63

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

25:53

64

VAN GOGH NATALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

35:51

65

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

35:59

66

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

38:02

67

KOLESAVA ANASTASIYA

WCC TEAM

38:11

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

NORSGAARD EMMA

MOVISTAR TEAM

30

2

CONFALONIERI MARIA GIULIA

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

24

3

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

20

4

SWINKELS KARLIJN

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

12

5

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

11

6

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

10

7

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

9

8

CHABBEY ELISE

CANYON SRAM RACING

8

9

PERSICO SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

8

10

WIEBES LORENA

TEAM DSM

8

11

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

7

12

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

6

13

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

4

14

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

3

15

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

2

16

DEMEY VALERIE

LIV RACING

2

17

UNEKEN LONNEKE

SD WORX

2

18

KOSTER ANOUSKA

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

31

2

HAMMES KATHRIN

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

18

3

CHRISTMAS DANI

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

7

4

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

5

5

MAJERUS CHRISTINE

SD WORX

3

6

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

3

7

MARKUS RIEJANNE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1

8

BERTIZZOLO SOFIA

LIV RACING

1

9

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

1

10

VAN BOKHOVEN JULIA

PARKHOTEL VALKENBURG

1

11

VAN DE VELDE JULIE

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

TEAM JUMBO-VISMA WOMEN

18:16:02

2

SD WORX

0:07

3

TEAM DSM

0:14

4

LIV RACING

0:20

5

TREK-SEGAFREDO WOMEN

0:45

6

CANYON SRAM RACING

0:49

7

MOVISTAR TEAM

1:06

8

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:56

9

CERATIZIT-WNT PRO CYCLING

3:11

10

PARKHOTEL VALKENBURG

3:48

11

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

6:07

12

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

28:42

13

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

44:21

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements