Liège-Bastogne-Liège 25 avril 2021 classement hommes

25/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la course belge Elite Hommes Liège-Bastogne-Liège qui a eu lieu le 25 avril 2021 sur une distance de 259,5 kms. Il y avait aussi une course féminine.

CLASSEMENT

1

TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

06H 39' 26''

-

2

JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 39' 26''

-

3

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

06H 39' 26''

-

4

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

06H 39' 26''

-

5

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

06H 39' 26''

-

6

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

06H 39' 33''

+ 00H 00' 07''

7

TIESJ BENOOT

TEAM DSM

06H 39' 33''

+ 00H 00' 07''

8

BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

06H 39' 33''

+ 00H 00' 07''

9

MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

10

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

11

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

12

JAKOB FUGLSANG

ASTANA - PREMIER TECH

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

13

PRIMOŽ ROGLIC

JUMBO - VISMA

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

14

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

15

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

16

DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

17

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 39' 38''

+ 00H 00' 12''

18

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

06H 40' 03''

+ 00H 00' 37''

19

MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

20

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

21

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

22

TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

23

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

24

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

25

KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

26

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

27

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

28

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

30

OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

31

SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

32

SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 41' 10''

+ 00H 01' 44''

33

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 41' 10''

+ 00H 01' 44''

34

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 41' 11''

+ 00H 01' 45''

35

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

06H 41' 13''

+ 00H 01' 47''

36

QUINTEN HERMANS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 42' 08''

+ 00H 02' 42''

37

JESUS HERRADA

COFIDIS

06H 42' 08''

+ 00H 02' 42''

38

MARK DONOVAN

TEAM DSM

06H 42' 09''

+ 00H 02' 43''

39

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

40

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

41

JULIEN SIMON

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

42

LORENZO ROTA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

43

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

44

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

45

NICOLA CONCI

TREK - SEGAFREDO

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

46

LUC WIRTGEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

47

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

48

BENOIT COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

49

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

50

MIKKEL HONORÉ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

51

KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

52

DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

53

ILNUR ZAKARIN

GAZPROM - RUSVELO

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

54

BEN TULETT

ALPECIN - FENIX

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

55

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

56

MATTEO JORGENSON

MOVISTAR TEAM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

57

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

58

MICHAEL HUNDAHL VALGREN

EF EDUCATION - NIPPO

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

59

SIMON GESCHKE

COFIDIS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

60

DOMENICO POZZOVIVO

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

61

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

62

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

63

RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

64

VALENTIN FERRON

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

65

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

66

ROMAIN SEIGLE

GROUPAMA - FDJ

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

67

LUIS LEON SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

68

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

69

CHRISTOPHER HAMILTON

TEAM DSM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

70

DARYL IMPEY

ISRAEL START-UP NATION

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

71

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

72

JELLE VANENDERT

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

73

CHRISTOPHER JENSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

74

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

75

MIKEL NIEVE

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

76

RUBEN FERNANDEZ

COFIDIS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

77

SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

78

PIERRE LATOUR

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

79

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

80

MAURI VANSEVENANT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 43' 11''

+ 00H 03' 45''

81

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

82

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

83

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

84

REMY MERTZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

85

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

86

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

87

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

88

JIMMY JANSSENS

ALPECIN - FENIX

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

89

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

90

SERGEI CHERNETSKII

GAZPROM - RUSVELO

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

91

TOMASZ MARCZYNSKI

LOTTO SOUDAL

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

92

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 45' 43''

+ 00H 06' 17''

93

AARON VAN POUCKE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 46' 24''

+ 00H 06' 58''

94

SAM OOMEN

JUMBO - VISMA

06H 46' 24''

+ 00H 06' 58''

95

MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 47' 22''

+ 00H 07' 56''

96

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

06H 47' 22''

+ 00H 07' 56''

97

SIMONE VELASCO

GAZPROM - RUSVELO

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

98

NIKIAS ARNDT

TEAM DSM

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

99

ALEX HOWES

EF EDUCATION - NIPPO

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

100

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

101

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

102

PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

103

THOMAS SPRENGERS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

104

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

105

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

106

MAURITS LAMMERTINK

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

107

JONATHAN CAICEDO

EF EDUCATION - NIPPO

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

108

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

109

WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

110

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

111

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

112

TANEL KANGERT

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

113

NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

114

KEVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

115

CESARE BENEDETTI

BORA - HANSGROHE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

116

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

117

XANDRO MEURISSE

ALPECIN - FENIX

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

118

GONZALO SERRANO RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

119

MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

120

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

121

FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

122

KENNY MOLLY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 49' 54''

+ 00H 10' 28''

123

MATHIJS PAASSCHENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 49' 54''

+ 00H 10' 28''

124

EDWARD DUNBAR

INEOS GRENADIERS

06H 49' 54''

+ 00H 10' 28''

125

LAURENS HUYS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 49' 54''

+ 00H 10' 28''

126

RUNE HERREGODTS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

127

MATTEO FABBRO

BORA - HANSGROHE

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

128

JULIAN MERTENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

129

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

130

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

131

SIMON CARR

EF EDUCATION - NIPPO

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

132

VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

133

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

134

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

135

MICHAL GOLAS

INEOS GRENADIERS

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

136

RUBEN APERS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

137

THIBAULT GUERNALEC

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

138

PIETER SERRY

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

139

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

140

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

141

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

142

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

143

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

144

DMITRII STRAKHOV

GAZPROM - RUSVELO

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

145

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

146

TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

147

ALEX COLMAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 52' 03''

+ 00H 12' 37''

HORS COURSE

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

ABANDONS

MARTENS PAUL

JUMBO - VISMA

PFINGSTEN CHRISTOPH

JUMBO - VISMA

DE LA CRUZ DAVID

UAE TEAM EMIRATES

MCNULTY BRANDON

UAE TEAM EMIRATES

CAPECCHI EROS

BAHRAIN VICTORIOUS

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN VICTORIOUS

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK - STEP

MAS LUIS GUILLERMO

MOVISTAR TEAM

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

GALLOPIN TONY

AG2R CITROEN TEAM

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GAILLARD MARLON

TOTAL DIRECT ENERGIE

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN - FENIX

VERGAERDE OTTO

ALPECIN - FENIX

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN - FENIX

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

NON PARTANTS

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final