Liège-Bastogne-Liège 25 avril 2021 classement hommes

25/04/2021
Liege-Bastogne-Liege
Classement de la course belge Elite Hommes Liège-Bastogne-Liège qui a eu lieu le 25 avril 2021 sur une distance de 259,5 kms. Il y avait aussi une course féminine.

CLASSEMENT

1

TADEJ POGACAR

UAE TEAM EMIRATES

06H 39' 26''

-

2

JULIAN ALAPHILIPPE

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 39' 26''

-

3

DAVID GAUDU

GROUPAMA - FDJ

06H 39' 26''

-

4

ALEJANDRO VALVERDE

MOVISTAR TEAM

06H 39' 26''

-

5

MICHAEL WOODS

ISRAEL START-UP NATION

06H 39' 26''

-

6

MARC HIRSCHI

UAE TEAM EMIRATES

06H 39' 33''

+ 00H 00' 07''

7

TIESJ BENOOT

TEAM DSM

06H 39' 33''

+ 00H 00' 07''

8

BAUKE MOLLEMA

TREK - SEGAFREDO

06H 39' 33''

+ 00H 00' 07''

9

MAXIMILIAN SCHACHMANN

BORA - HANSGROHE

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

10

MATEJ MOHORIC

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

11

MICHAL KWIATKOWSKI

INEOS GRENADIERS

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

12

JAKOB FUGLSANG

ASTANA - PREMIER TECH

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

13

PRIMOŽ ROGLIC

JUMBO - VISMA

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

14

JHOAN ESTEBAN CHAVES

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

15

GUILLAUME MARTIN

COFIDIS

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

16

DAVIDE FORMOLO

UAE TEAM EMIRATES

06H 39' 35''

+ 00H 00' 09''

17

JACK HAIG

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 39' 38''

+ 00H 00' 12''

18

ADAM YATES

INEOS GRENADIERS

06H 40' 03''

+ 00H 00' 37''

19

MICHAEL MATTHEWS

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

20

PATRICK KONRAD

BORA - HANSGROHE

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

21

ALEX ARANBURU DEBA

ASTANA - PREMIER TECH

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

22

TOMS SKUJINS

TREK - SEGAFREDO

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

23

AURÉLIEN PARET PEINTRE

AG2R CITROEN TEAM

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

24

TIM WELLENS

LOTTO SOUDAL

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

25

KRISTS NEILANDS

ISRAEL START-UP NATION

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

26

WARREN BARGUIL

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

27

WILCO KELDERMAN

BORA - HANSGROHE

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

28

JONAS VINGEGAARD

JUMBO - VISMA

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

30

OMAR FRAILE

ASTANA - PREMIER TECH

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

31

SERGIO ANDRES HIGUITA

EF EDUCATION - NIPPO

06H 40' 47''

+ 00H 01' 21''

32

SIMON CLARKE

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 41' 10''

+ 00H 01' 44''

33

JAMES KNOX

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 41' 10''

+ 00H 01' 44''

34

DYLAN TEUNS

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 41' 11''

+ 00H 01' 45''

35

TAO GEOGHEGAN HART

INEOS GRENADIERS

06H 41' 13''

+ 00H 01' 47''

36

QUINTEN HERMANS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 42' 08''

+ 00H 02' 42''

37

JESUS HERRADA

COFIDIS

06H 42' 08''

+ 00H 02' 42''

38

MARK DONOVAN

TEAM DSM

06H 42' 09''

+ 00H 02' 43''

39

ALEXANDER KAMP

TREK - SEGAFREDO

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

40

GREG VAN AVERMAET

AG2R CITROEN TEAM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

41

JULIEN SIMON

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

42

LORENZO ROTA

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

43

LAURENT PICHON

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

44

FERNANDO BARCELO

COFIDIS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

45

NICOLA CONCI

TREK - SEGAFREDO

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

46

LUC WIRTGEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

47

ROBERT GESINK

JUMBO - VISMA

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

48

BENOIT COSNEFROY

AG2R CITROEN TEAM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

49

MARTIJN TUSVELD

TEAM DSM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

50

MIKKEL HONORÉ

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

51

KRISTIAN SBARAGLI

ALPECIN - FENIX

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

52

DIEGO ROSA

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

53

ILNUR ZAKARIN

GAZPROM - RUSVELO

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

54

BEN TULETT

ALPECIN - FENIX

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

55

IDE SCHELLING

BORA - HANSGROHE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

56

MATTEO JORGENSON

MOVISTAR TEAM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

57

ROB POWER

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

58

MICHAEL HUNDAHL VALGREN

EF EDUCATION - NIPPO

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

59

SIMON GESCHKE

COFIDIS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

60

DOMENICO POZZOVIVO

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

61

FABIO ARU

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

62

RUDY MOLARD

GROUPAMA - FDJ

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

63

RUI COSTA

UAE TEAM EMIRATES

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

64

VALENTIN FERRON

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

65

JOÃO ALMEIDA

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

66

ROMAIN SEIGLE

GROUPAMA - FDJ

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

67

LUIS LEON SANCHEZ

ASTANA - PREMIER TECH

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

68

HARM VANHOUCKE

LOTTO SOUDAL

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

69

CHRISTOPHER HAMILTON

TEAM DSM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

70

DARYL IMPEY

ISRAEL START-UP NATION

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

71

CARLOS VERONA

MOVISTAR TEAM

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

72

JELLE VANENDERT

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

73

CHRISTOPHER JENSEN

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

74

LUCAS HAMILTON

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

75

MIKEL NIEVE

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

76

RUBEN FERNANDEZ

COFIDIS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

77

SERGIO LUIS HENAO

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

78

PIERRE LATOUR

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

79

MARK PADUN

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 42' 32''

+ 00H 03' 06''

80

MAURI VANSEVENANT

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 43' 11''

+ 00H 03' 45''

81

JAN BAKELANTS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

82

LUKASZ OWSIAN

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

83

VALENTIN MADOUAS

GROUPAMA - FDJ

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

84

REMY MERTZ

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

85

SYLVAIN MONIQUET

LOTTO SOUDAL

06H 43' 41''

+ 00H 04' 15''

86

DORIAN GODON

AG2R CITROEN TEAM

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

87

JULIEN BERNARD

TREK - SEGAFREDO

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

88

JIMMY JANSSENS

ALPECIN - FENIX

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

89

ALEXEY LUTSENKO

ASTANA - PREMIER TECH

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

90

SERGEI CHERNETSKII

GAZPROM - RUSVELO

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

91

TOMASZ MARCZYNSKI

LOTTO SOUDAL

06H 44' 28''

+ 00H 05' 02''

92

LOÏC VLIEGEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 45' 43''

+ 00H 06' 17''

93

AARON VAN POUCKE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 46' 24''

+ 00H 06' 58''

94

SAM OOMEN

JUMBO - VISMA

06H 46' 24''

+ 00H 06' 58''

95

MATHIEU BURGAUDEAU

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 47' 22''

+ 00H 07' 56''

96

ANTHONY PEREZ

COFIDIS

06H 47' 22''

+ 00H 07' 56''

97

SIMONE VELASCO

GAZPROM - RUSVELO

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

98

NIKIAS ARNDT

TEAM DSM

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

99

ALEX HOWES

EF EDUCATION - NIPPO

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

100

STEFAN DE BOD

ASTANA - PREMIER TECH

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

101

OMER GOLDSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

102

PHILIPPE GILBERT

LOTTO SOUDAL

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

103

THOMAS SPRENGERS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

104

BRENT BOOKWALTER

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

105

MATTHIEU LADAGNOUS

GROUPAMA - FDJ

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

106

MAURITS LAMMERTINK

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

107

JONATHAN CAICEDO

EF EDUCATION - NIPPO

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

108

BEN O'CONNOR

AG2R CITROEN TEAM

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

109

WOUTER POELS

BAHRAIN VICTORIOUS

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

110

SANDER ARMEE

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

111

FABIEN DOUBEY

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

112

TANEL KANGERT

TEAM BIKEEXCHANGE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

113

NIKLAS EG

TREK - SEGAFREDO

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

114

KEVIN LEDANOIS

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

115

CESARE BENEDETTI

BORA - HANSGROHE

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

116

ENRIC MAS

MOVISTAR TEAM

06H 47' 25''

+ 00H 07' 59''

117

XANDRO MEURISSE

ALPECIN - FENIX

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

118

GONZALO SERRANO RODRIGUEZ

MOVISTAR TEAM

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

119

MICHAEL SCHÄR

AG2R CITROEN TEAM

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

120

RETO HOLLENSTEIN

ISRAEL START-UP NATION

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

121

FABIEN GRELLIER

TOTAL DIRECT ENERGIE

06H 48' 58''

+ 00H 09' 32''

122

KENNY MOLLY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 49' 54''

+ 00H 10' 28''

123

MATHIJS PAASSCHENS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 49' 54''

+ 00H 10' 28''

124

EDWARD DUNBAR

INEOS GRENADIERS

06H 49' 54''

+ 00H 10' 28''

125

LAURENS HUYS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

06H 49' 54''

+ 00H 10' 28''

126

RUNE HERREGODTS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

127

MATTEO FABBRO

BORA - HANSGROHE

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

128

JULIAN MERTENS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

129

JORGE ARCAS

MOVISTAR TEAM

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

130

MICHEL RIES

TREK - SEGAFREDO

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

131

SIMON CARR

EF EDUCATION - NIPPO

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

132

VEGARD STAKE LAENGEN

UAE TEAM EMIRATES

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

133

ALAN RIOU

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

134

LUKE ROWE

INEOS GRENADIERS

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

135

MICHAL GOLAS

INEOS GRENADIERS

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

136

RUBEN APERS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

137

THIBAULT GUERNALEC

TEAM ARKEA - SAMSIC

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

138

PIETER SERRY

DECEUNINCK - QUICK - STEP

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

139

G LAWSON CRADDOCK

EF EDUCATION - NIPPO

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

140

KEVIN VERMAERKE

TEAM DSM

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

141

SÉBASTIEN GRIGNARD

LOTTO SOUDAL

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

142

LENNARD HOFSTEDE

JUMBO - VISMA

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

143

RÉMY ROCHAS

COFIDIS

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

144

DMITRII STRAKHOV

GAZPROM - RUSVELO

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

145

SEAN BENNETT

TEAM QHUBEKA ASSOS

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

146

TOSH VAN DER SANDE

LOTTO SOUDAL

06H 51' 39''

+ 00H 12' 13''

147

ALEX COLMAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

06H 52' 03''

+ 00H 12' 37''

HORS COURSE

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

ABANDONS

MARTENS PAUL

JUMBO - VISMA

PFINGSTEN CHRISTOPH

JUMBO - VISMA

DE LA CRUZ DAVID

UAE TEAM EMIRATES

MCNULTY BRANDON

UAE TEAM EMIRATES

CAPECCHI EROS

BAHRAIN VICTORIOUS

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN VICTORIOUS

DEVENYNS DRIES

DECEUNINCK - QUICK - STEP

MAS LUIS GUILLERMO

MOVISTAR TEAM

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

ARMIRAIL BRUNO

GROUPAMA - FDJ

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

GALLOPIN TONY

AG2R CITROEN TEAM

SCHILLINGER ANDREAS

BORA - HANSGROHE

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

DE WINTER LUDWIG

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GAILLARD MARLON

TOTAL DIRECT ENERGIE

VERVAEKE LOUIS

ALPECIN - FENIX

VERGAERDE OTTO

ALPECIN - FENIX

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN - FENIX

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

NON PARTANTS

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement