Tour des Alpes 23 avril 2021 étape 5 classement

23/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de la 5ème étape du Tour Des Alpes (Tour Of The Alps), qui s’est déroulée le 23 avril 2021 de Imst Naturno Valle Del Chiese Idroland à Riva Del Garda sur une distance de 120,9 kms. Le Tour Des Alpes 2021 est une course cycliste professionnelle qui se dispute en 5 étapes qui traverse le Tyrol en Autriche et le Trentin en Italie.

CLASSEMENT ETAPE 5

1

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

3:03:38

2

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

0:34

3

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

,,

4

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

0:40

5

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

6

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

7

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

8

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

9

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

10

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

11

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

12

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

13

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

14

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

15

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

16

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

17

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

18

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

19

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

20

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

21

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

22

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

23

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

0:47

24

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

25

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

26

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:12

27

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

1:14

28

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1:58

29

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

2:05

30

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

31

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

32

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

3:14

33

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

34

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

35

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

36

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

37

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

38

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

39

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

3:51

40

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

41

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

42

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

43

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

44

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

45

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

46

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

47

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

48

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

49

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

50

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

51

STORER MICHAEL

TEAM DSM

3:57

52

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

4:34

53

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

5:02

54

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

55

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

6:24

56

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

57

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

58

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

6:32

59

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

6:35

60

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

6:36

61

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

,,

62

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

63

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

64

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

65

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

6:38

66

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

,,

67

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

8:08

68

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

8:52

69

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

70

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

9:51

71

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

10:13

72

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

73

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

74

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

75

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

76

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

77

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

78

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

79

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

80

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

81

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

82

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

83

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

84

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

,,

85

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

86

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

11:42

87

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

88

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

89

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

90

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

91

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

92

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

93

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

,,

94

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

,,

95

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

96

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

97

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

98

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

99

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

100

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

101

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

102

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

103

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

104

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

105

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

,,

106

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

107

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

108

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

,,

109

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

110

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

111

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

13:48

112

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

,,

113

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

114

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

,,

115

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

14:27

116

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

14:33

ABANDONS

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

NON PARTANT

HINDLEY JAI

TEAM DSM

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

18:36:06

2

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

0:58

3

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

1:06

4

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

2:25

5

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

2:37

6

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

2:44

7

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

2:54

8

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

3:12

9

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

10

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

3:36

11

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

3:53

12

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

3:59

13

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

4:21

14

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4:25

15

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

4:35

16

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

5:01

17

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

6:20

18

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

6:28

19

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

8:21

20

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

8:53

21

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

9:48

22

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

9:52

23

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

10:07

24

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

10:17

25

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

10:28

26

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

11:20

27

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

11:38

28

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

12:01

29

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

12:05

30

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

12:31

31

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

13:13

32

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

13:30

33

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

14:04

34

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

14:33

35

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

14:52

36

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

15:43

37

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

16:32

38

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

39

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

16:33

40

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

16:55

41

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

17:28

42

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

17:39

43

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

17:45

44

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

18:10

45

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

18:34

46

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

19:01

47

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

20:52

48

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

20:54

49

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

21:18

50

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

21:44

51

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

22:12

52

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

22:14

53

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

22:33

54

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

23:58

55

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

24:33

56

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

24:43

57

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

24:49

58

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

24:59

59

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

25:09

60

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

25:35

61

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

26:25

62

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

27:13

63

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

27:15

64

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

27:27

65

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

27:57

66

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

28:23

67

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

28:28

68

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

28:46

69

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

30:11

70

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

30:33

71

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

31:08

72

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

31:11

73

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

32:20

74

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

33:28

75

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

35:21

76

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

36:00

77

STORER MICHAEL

TEAM DSM

36:50

78

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

38:38

79

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

39:30

80

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

40:00

81

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

41:59

82

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

42:02

83

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

42:55

84

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

44:35

85

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

44:49

86

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

47:05

87

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

47:15

88

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

47:37

89

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

48:00

90

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

48:44

91

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

49:06

92

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

49:54

93

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

51:09

94

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

55:08

95

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

55:41

96

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

56:20

97

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

59:54

98

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

1:00:11

99

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

1:00:23

100

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:01:16

101

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

1:02:04

102

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

1:03:07

103

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

1:06:27

104

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

1:07:15

105

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

1:07:16

106

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:07:52

107

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

1:09:13

108

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

1:10:00

109

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

1:13:47

110

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

1:14:34

111

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

1:17:55

112

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

1:19:08

113

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

1:21:02

114

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

1:24:33

115

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:27:03

116

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

1:29:09

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

25

2

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

16

3

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

14

4

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

10

5

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

10

6

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

8

7

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

8

8

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

8

9

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

6

10

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

6

11

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

6

12

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

6

13

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

6

14

STORER MICHAEL

TEAM DSM

5

15

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

5

16

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

4

17

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

4

18

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

4

19

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

4

20

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

3

21

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

2

22

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

2

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

18:38:31

2

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

2:00

3

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

4:03

4

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

8:03

5

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

9:13

6

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

9:36

7

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

14:07

8

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

9

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

14:30

10

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

15:03

11

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

19:47

12

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

22:34

13

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

27:46

14

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

37:05

15

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

44:50

16

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

45:12

17

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

46:41

18

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

53:55

19

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

59:39

20

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

1:00:42

21

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

1:04:02

22

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:05:27

23

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

1:15:30

24

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

1:22:08

25

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:24:38

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

INEOS GRENADIERS

56:01:17

2

TEAM DSM

1:49

3

ASTANA - PREMIER TECH

7:26

4

AG2R CITROËN TEAM

9:18

5

TEAM BIKEEXCHANGE

9:21

6

EF EDUCATION - NIPPO

11:51

7

BORA - HANSGROHE

14:56

8

ISRAEL START-UP NATION

15:19

9

TREK - SEGAFREDO

15:52

10

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

16:49

11

BAHRAIN - VICTORIOUS

19:41

12

UAE-TEAM EMIRATES

31:21

13

TEAM ARKEA SAMSIC

32:32

14

BARDIANI-CSF-FAIZANE

34:16

15

EOLO-KOMETA

38:00

16

GROUPAMA - FDJ

38:55

17

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

44:54

18

TEAM QHUBEKA ASSOS

48:51

19

GAZPROM - RUSVELO

1:02:07

20

TIROL KTM CYCLING TEAM

1:12:08

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final