Tour des Alpes 19 avril 2021 étape 1 classement

19/04/2021
Tour Des Alpes 2021 PARCOURS ET PROFILS (0).JPG
Classement de la première étape du Tour Des Alpes (Tour Of The Alps), qui s’est déroulée le 19 avril 2021 de Brixen Bressanone à Innsbruck sur une distance de 140,6 kms. Le Tour Des Alpes 2021 est une course cycliste professionnelle qui se dispute en 5 étapes qui traverse le Tyrol en Autriche et le Trentin en Italie.

CLASSEMENT ETAPE 1

1

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

3:29:24

2

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

3

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

,,

4

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

5

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

6

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

7

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

,,

8

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

9

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

10

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

11

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

13

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

14

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

15

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

16

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

17

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

18

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

19

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

20

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

,,

21

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

22

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

23

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

,,

25

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

26

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

27

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

,,

28

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

29

HINDLEY JAI

TEAM DSM

,,

30

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

31

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

32

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

33

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

34

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

35

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

36

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

37

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

38

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

39

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

40

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

41

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

42

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

43

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

44

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

45

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

46

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

47

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

48

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

49

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

50

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

51

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

,,

52

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

53

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

54

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

55

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

56

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

57

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

58

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

59

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

60

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

61

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

62

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

63

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

64

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

65

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

66

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

67

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

68

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

69

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

70

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

71

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

72

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

73

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

74

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

75

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

76

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

77

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

78

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

79

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

80

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

81

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

82

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

83

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

84

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

85

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

86

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

87

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

88

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:25

89

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

90

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

91

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

92

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

93

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

,,

94

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

95

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

0:29

96

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:48

97

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

3:27

98

STORER MICHAEL

TEAM DSM

4:56

99

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

5:13

100

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

,,

101

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

102

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

103

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

,,

104

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

105

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

106

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

107

MCLAIN LOGAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

108

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

109

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

,,

110

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

111

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

112

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

113

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

114

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

,,

115

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

116

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

,,

117

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

118

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

119

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

120

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

121

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

122

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

123

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

124

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

7:07

125

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

7:36

126

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

127

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

128

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

129

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

130

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

131

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

132

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

133

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

134

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

135

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

,,

136

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

137

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

,,

138

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

139

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

10:33

140

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

13:38

141

CALLE JUAN FERNANDO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

142

FENG CHUN KAI

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

143

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

CLASSEMENT GENERAL

1

MOSCON GIANNI

INEOS GRENADIERS

3:29:14

2

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:04

3

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

0:06

4

FELLINE FABIO

ASTANA - PREMIER TECH

0:10

5

SCHULTZ NICK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

6

BATTAGLIN ENRICO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

7

BRAMBILLA GIANLUCA

TREK - SEGAFREDO

,,

8

GUERREIRO RUBEN

EF EDUCATION - NIPPO

,,

9

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

10

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

11

SÁNCHEZ LUIS LEON

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

QUINTANA NAIRO

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

13

BILBAO PELLO

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

14

SAVINI DANIEL

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

15

GOLDSTEIN OMER

ISRAEL START-UP NATION

,,

16

CHIRICO LUCA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

17

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

18

GROßSCHARTNER FELIX

BORA - HANSGROHE

,,

19

WARBASSE LARRY

AG2R CITROËN TEAM

,,

20

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

,,

21

GABBURO DAVIDE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

22

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

23

BIDARD FRANÇOIS

AG2R CITROËN TEAM

,,

24

ROCHE NICOLAS

TEAM DSM

,,

25

SCARONI CRISTIAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

26

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

27

GHEBREIGZABHIER AMANUEL

TREK - SEGAFREDO

,,

28

BARDET ROMAIN

TEAM DSM

,,

29

HINDLEY JAI

TEAM DSM

,,

30

SIVAKOV PAVEL

INEOS GRENADIERS

,,

31

MUÑOZ CRISTIAN CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

32

SCOTSON CALLUM

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

33

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

34

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

35

DELAPLACE ANTHONY

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

36

ZWIEHOFF BEN

BORA - HANSGROHE

,,

37

SLEEN TORJUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

38

SOSA IVAN RAMIRO

INEOS GRENADIERS

,,

39

RAVASI EDWARD

EOLO-KOMETA

,,

40

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

41

GUGLIELMI SIMON

GROUPAMA - FDJ

,,

42

FABBRO MATTEO

BORA - HANSGROHE

,,

43

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

44

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

45

DOMBROWSKI JOE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

46

CATAFORD ALEXANDER

ISRAEL START-UP NATION

,,

47

PRODHOMME NICOLAS

AG2R CITROËN TEAM

,,

48

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

49

MARTIN DAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

50

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

51

MARTÍNEZ DANIEL FELIPE

INEOS GRENADIERS

,,

52

BOUCHARD GEOFFREY

AG2R CITROËN TEAM

,,

53

VLASOV ALEKSANDR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

54

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

55

BISOLTI ALESSANDRO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

56

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

57

AMEZQUETA JULEN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

58

ANACONA WINNER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

59

MEYER CAMERON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

60

HENAO SEBASTIAN

INEOS GRENADIERS

,,

61

YATES SIMON

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

62

PINOT THIBAUT

GROUPAMA - FDJ

,,

63

CARBONI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

64

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

65

NIBALI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

,,

66

KANGERT TANEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

67

POZZOVIVO DOMENICO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

68

CARTHY HUGH

EF EDUCATION - NIPPO

,,

69

COVILI LUCA

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

70

HÄNNINEN JAAKKO

AG2R CITROËN TEAM

,,

71

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

72

CHRISTIAN MARK

EOLO-KOMETA

,,

73

GALLOPIN TONY

AG2R CITROËN TEAM

,,

74

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

75

COMBAUD ROMAIN

TEAM DSM

,,

76

PERNSTEINER HERMANN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

77

ZAKARIN ILNUR

GAZPROM - RUSVELO

,,

78

FRANKINY KILIAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

79

VAN GARDEREN TEJAY

EF EDUCATION - NIPPO

,,

80

HERMANS BEN

ISRAEL START-UP NATION

,,

81

KOCHETKOV PAVEL

GAZPROM - RUSVELO

,,

82

VALLS RAFAEL

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

83

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

84

NIEVE MIKEL

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

85

NEKRASOV DENIS

GAZPROM - RUSVELO

,,

86

TRÆEN TORSTEIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

87

RAVANELLI SIMONE

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

88

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:35

89

PUCCIO SALVATORE

INEOS GRENADIERS

,,

90

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

91

NIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

92

PADUN MARK

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

93

PALZER ANTON

BORA - HANSGROHE

,,

94

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

95

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

0:39

96

MARTÍN SERGIO ROMAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1:58

97

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

3:37

98

STORER MICHAEL

TEAM DSM

5:06

99

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

5:23

100

SELIG RÜDIGER

BORA - HANSGROHE

,,

101

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

102

QUINTANA DAYER

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

103

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

,,

104

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

105

LUDVIGSSON TOBIAS

GROUPAMA - FDJ

,,

106

HARDY ROMAIN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

107

MCLAIN LOGAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

108

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

109

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

,,

110

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

111

DLAMINI NIC

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

112

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

113

CUADROS ÁLVARO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

114

GREGAARD JONAS

ASTANA - PREMIER TECH

,,

115

FROOME CHRIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

116

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

,,

117

MUÑOZ DANIEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

118

TEJADA HAROLD

ASTANA - PREMIER TECH

,,

119

CAÑAVERAL JOHNATAN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

120

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

121

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

122

VENDRAME ANDREA

AG2R CITROËN TEAM

,,

123

ARASHIRO YUKIYA

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

124

MORTON LACHLAN

EF EDUCATION - NIPPO

7:17

125

HANSEN LASSE NORMAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

7:46

126

DUCHESNE ANTOINE

GROUPAMA - FDJ

,,

127

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

128

BOUET MAXIME

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

129

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

130

BARTA WILL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

131

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

132

SAUGSTAD LARS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

133

NOVAK DOMEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

134

SOBRERO MATTEO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

135

PÖSTLBERGER LUKAS

BORA - HANSGROHE

,,

136

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

137

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

,,

138

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

139

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

10:43

140

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

13:48

141

CALLE JUAN FERNANDO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

142

FENG CHUN KAI

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

143

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

DE MARCHI ALESSANDRO

ISRAEL START-UP NATION

9

2

DINA MARTON

EOLO-KOMETA

6

3

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

3

CLASSEMENT GENERAL DES JEUNES

1

ANDERSEN IDAR

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:29:18

2

TESFATSION NATNAEL

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:06

3

BAIS DAVIDE

EOLO-KOMETA

,,

4

VAN DEN BERG LARS

GROUPAMA - FDJ

,,

5

UMBA SANTIAGO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

6

JOHANNESSEN TOBIAS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

7

BARRENETXEA JON

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

8

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

,,

9

ARDILA ANDRES CAMILO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

10

PRONSKIY VADIM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

11

ROPERO ALEJANDRO

EOLO-KOMETA

,,

12

OSORIO ALEJANDRO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

13

SKJELMOSE JENSEN MATTIAS

TREK - SEGAFREDO

,,

14

FETTER ERIK

EOLO-KOMETA

,,

15

ZANA FILIPPO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

16

CEPEDA JEFFERSON ALEXANDER

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

17

VALTER ATTILA

GROUPAMA - FDJ

,,

18

STEINHAUSER GEORG

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

19

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

0:31

20

LIPOWITZ FLORIAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

21

COLLEONI KEVIN

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

22

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

5:19

23

GOVEKAR MATEVZ

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

24

THOMPSON REUBEN

GROUPAMA - FDJ

,,

25

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

26

MCLAIN LOGAN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

27

VACEK MATHIAS

GAZPROM - RUSVELO

,,

28

VACEK KAREL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

29

FANCELLU ALESSANDRO

EOLO-KOMETA

,,

30

HULGAARD MORTEN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

31

KULSET SINDRE

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

32

ZANGERLE EMANUEL

TIROL KTM CYCLING TEAM

7:42

33

ENGELHARDT FELIX

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

34

PEZZO ROSOLA KEVIN

TIROL KTM CYCLING TEAM

,,

35

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

,,

36

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

37

PAJUR MARKUS

TEAM ARKEA SAMSIC

13:44

38

CALLE JUAN FERNANDO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement