Ronde du Porhoët St Malo Des Trois Fontaines 17 avril 2021 classement

17/04/2021
Ronde du Porhoët 17 avril  2021 affiche
Classement de la 18ème édition Ronde du Porhoët, épreuve cycliste « Élite Nationale » 1ères et 2èmes catégories, qui a eu lieu le 17 avril 2021 à St Malo Des Trois Fontaines.

CLASSEMENT

1

ZINGLE Axel

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ére

3:33:55

2

DEVANNE Antoine

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

''

3

LE CUNFF Kevin

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ére

''

4

MENANT Theo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

''

5

JEANNIERE Emilien

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

''

6

LAURANCE Axel

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

''

7

LAPIERRE Louis

U.A.LA ROCHEFOUCAULD

1ére

''

8

LAGNET Gari

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

''

9

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

1ére

''

10

MENUT David

CROSS TEAM

1ére

''

11

LEVEAU Jérémy

AC BELMONTAISE

Elite Pro

''

12

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

''

13

COTARD Theo

OC LOCMINE

1ére

''

14

JAMOT Julien

VC ROUEN 76

1ére

''

15

HAVOT Sébastien

VC ROUEN 76

1ére

''

16

DAUPHIN Florian

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

''

17

PELLEGRIN Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ére

''

18

HUREL Tony

VS ST MICHEL CHARLES

Elite Pro

''

19

ROUSSEL Hugo

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ére

''

20

D`HERVEZ Thibault

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ére

''

21

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

''

22

DERNIES Tom

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ére

''

23

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

1ére

''

24

SOUTON Julien

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ére

''

25

LE NY Jean Louis

OC LOCMINE

1ére

''

26

THEOT Killian

CC NOGENT / OISE

1ére

''

27

MOTTIER Justin

LAVAL CYCLISME 53

1ére

''

28

LARPE Killian

ANGOULEME VELO CLUB

1ére

''

29

PASTOT Vincent

CC NOGENT / OISE

1ére

''

30

BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1ére

''

31

GUENNEUGUES Erwann

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ére

''

32

RALLE Anthony

VC DINANNAIS

1ére

''

33

JEGAT Jordan

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

''

34

ASKERVOLD Thorsten

CC NOGENT / OISE

1ére

''

35

HUYET Baptiste

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ére

''

36

BOULO Matthieu

VC DINANNAIS

1ére

''

37

MC DUNPHY Conn

CC NOGENT / OISE

1ére

''

38

MILLET Hugo

VC DINANNAIS

2ème

''

39

SENICOURT Kylian

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ére

''

40

JOT Hugo

CC NOGENT / OISE

1ére

''

41

MALLE Nicolas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

''

42

LAGREE Adrien

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

''

43

BRAZ AFONSO Clément

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ére

''

44

PAILLOT Yohann

C.O.COURONNAIS

Elite Pro

''

45

DEMEAUTIS Matthieu

C.O.COURONNAIS

1ére

''

46

GIRARD Damien

CC NOGENT / OISE

1ére

''

47

PASTUREL Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

''

48

RIO Maxime

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ére

''

49

PEYENCET Gabriel

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ére

''

50

JEANNES Matthieu

E.C ST ETIENNE - LOIRE

1ére

''

51

POISSON Damien

VC DINANNAIS

1ére

''

52

RACAULT Ronan

GUIDON CHALETTOIS

1ére

''

53

TOUMIRE Hugo

VC ROUEN 76

1ére

''

54

FARAZIJN Maxime

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ére

''

55

ARHIE Vincent

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ére

''

56

LINO Julian

CC NOGENT / OISE

1ére

''

57

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ére

''

58

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

''

59

COSTIOU Ewen

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ére

''

60

GAREL Adrien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

''

61

HUBY Antoine

CROSS TEAM

1ére

''

62

LE BON Johan

VC DINANNAIS

1ére

''

63

DEBEAUMARCHE Nicolas

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ére

''

64

MAINGUENAUD Tom

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

''

65

BODARD Damien

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

''

66

CONSTANTIN Baptiste

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

''

67

SOUCHON Antonin

ANGOULEME VELO CLUB

2ème

''

68

ANANIE Ugo

CROSS TEAM

1ére

''

69

LE PIOUFFE Nathan

VC DINANNAIS

1ére

''

70

LEROY Olivier

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ére

''

71

LAVENANT Thibault

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

''

72

PRUNET Antoine

U.C.CONFOLENS

1ére

''

73

CRISPIN Mickaël

CROSS TEAM

1ére

''

74

LECAMUS LAMBERT Florentin

VC ROUEN 76

1ére

''

75

LE BERRE Mathis

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ére

''

76

CHUZEVILLE Volodia

OC LOCMINE

2ème

''

77

BOSONI Victor

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

2ème

''

78

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

1ére

''

79

GUILLAUD Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ére

''

80

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

1ére

''

81

JAMIN Leo Paul

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

''

82

DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ére

''

83

GILLES Cyprien

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ére

''

84

LABBE Benjamin

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

''

85

LE BOETEZ Clément

OCEANE TOP 16

1ére

''

86

PETIT Clément

USSA PAVILLY BARENTIN

1ére

''

87

AVOINE Kévin

CC NOGENT / OISE

1ére

''

88

LE LAY Aurelien

COTES D`ARMOR CYCLISME

1ére

''

89

KOWALSKI Dylan

ROUBAI LILLE METROPOLE

Elite Pro

''

90

COSTEPLANE Aurélien

CA CASTELSARRASIN

1ére

''

91

JOALLAND Yael

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

1ére

''

92

RONDEAU Fabien

LAVAL CYCLISME 53

1ére

''

93

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ére

''

94

BONIFACE Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

''

95

MARAIS Benjamin

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

''

96

LIMOUSIN Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

1ére

''

97

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

Elite Pro

''

98

CAMPISTROUS Romain

UV MAZAMET

1ére

''

99

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

1ére

''

100

HANSART Philéas

CC NOGENT / OISE

1ére

''

101

ERMENAULT Corentin

A.V.C.AIX EN PROVENCE

1ére

''

102

PICHON Mael

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

''

103

ROME Axel

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ére

''

104

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

Junior

''

105

CARLOT Matéo

VC ROUEN 76

1ére

''

106

DO REGO Fabio

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

''

107

RIGOLLOT Mathieu

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ére

''

108

LEMOINE Gaetan

MONTAUBAN CYCLISME 82

1ére

''

109

GRAS Yan

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

1ére

''

110

FIEFVEZ Rudy

A.C.NERSAC

1ére

''

111

CHAUVIN Tom

VC DINANNAIS

1ére

''

112

MATTHYS Louka

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

1ére

''

113

LADEIRO Benoit

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

1ére

''

114

DANES Leo

VC DINANNAIS

1ére

''

115

RAPITEAU Florian

LAVAL CYCLISME 53

1ére

''

116

CHAINEL Steve

CROSS TEAM

1ére

''

117

CASTILLE Noé

CROSS TEAM

2ème

''

118

PARDON Florian

VC ROUEN 76

2ème

''

119

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

2ème

''

120

PROVOST Maximilien

UC NANTES ATLANTIQUE

1ére

''

121

DUJARDIN Sandy

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

1ére

''

122

ROBERT Alexis

VC DINANNAIS

1ére

''

123

LE CAM Brendan

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

1ére

''

124

CORDENOS Clément

DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS

2ème

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement