Amstel Gold Race 18 avril 2021 classement Elite hommes

18/04/2021
Amstel Gold Race 18 avril 2021.JPG
Classement hommes de la course Néerlandaise professionnelle Amstel Gold Race qui a eu lieu le 18 avril 2021. Il y avait aussi une épreuve pour les dames.

CLASSEMNT

1

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

5:03:29

2

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

,,

3

SCHACHMANN MAXIMILIAN

BORA - HANSGROHE

,,

4

MATTHEWS MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

0:03

5

VALVERDE ALEJANDRO

MOVISTAR TEAM

,,

6

ALAPHILIPPE JULIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

8

KWIATKOWSKI MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

9

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

10

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

11

ARANBURU ALEX

ASTANA - PREMIER TECH

,,

12

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

,,

13

VALGREN MICHAEL

EF EDUCATION - NIPPO

,,

14

KONRAD PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

15

BENOOT TIESJ

TEAM DSM

,,

16

MARTIN GUILLAUME

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

17

TULETT BEN

ALPECIN-FENIX

,,

18

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

19

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

20

HERMANS QUINTEN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

21

IMPEY DARYL

ISRAEL START-UP NATION

,,

22

VENTURINI CLEMENT

AG2R CITROËN TEAM

,,

23

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

24

HIGUITA SERGIO

EF EDUCATION - NIPPO

,,

25

BARGUIL WARREN

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

26

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

,,

27

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

28

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

,,

29

WELLENS TIM

LOTTO SOUDAL

,,

30

HENAO SERGIO

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

31

LUTSENKO ALEXEY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

32

WOODS MICHAEL

ISRAEL START-UP NATION

,,

33

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

34

GAUDU DAVID

GROUPAMA - FDJ

,,

35

HIRSCHI MARC

UAE-TEAM EMIRATES

,,

36

NEILANDS KRISTS

ISRAEL START-UP NATION

0:08

37

KELDERMAN WILCO

BORA - HANSGROHE

0:09

38

FUGLSANG JAKOB

ASTANA - PREMIER TECH

0:10

39

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

2:12

40

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

,,

41

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

42

GESCHKE SIMON

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

43

BARCELÓ FERNANDO

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

44

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

45

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

46

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

47

TRATNIK JAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

48

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

49

SMITH DION

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

50

STRAKHOV DMITRY

GAZPROM - RUSVELO

,,

51

GOGL MICHAEL

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

52

POLANC JAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

53

CONCI NICOLA

TREK - SEGAFREDO

,,

54

COSTA RUI

UAE-TEAM EMIRATES

,,

55

CLARKE SIMON

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

56

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

,,

57

FRAILE OMAR

ASTANA - PREMIER TECH

,,

58

POELS WOUT

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

59

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

60

VERONA CARLOS

MOVISTAR TEAM

,,

61

PEREZ ANTHONY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

62

VAN BAARLE DYLAN

INEOS GRENADIERS

,,

63

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

64

MOLLEMA BAUKE

TREK - SEGAFREDO

2:17

65

CHAVES ESTEBAN

TEAM BIKEEXCHANGE

2:19

66

JANSSENS JIMMY

ALPECIN-FENIX

,,

67

VANSEVENANT MAURI

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:29

68

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3:44

69

ROGLIČ PRIMOZ

TEAM JUMBO-VISMA

,,

70

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

71

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

72

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

73

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

,,

74

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

75

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

76

PICHON LAURENT

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

77

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

78

BERNARD JULIEN

TREK - SEGAFREDO

,,

79

BJERG MIKKEL

UAE-TEAM EMIRATES

4:59

80

APERS RUBEN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

6:17

81

KREUZIGER ROMAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

82

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

83

SCHÄR MICHAEL

AG2R CITROËN TEAM

,,

84

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

85

LADAGNOUS MATTHIEU

GROUPAMA - FDJ

,,

86

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

87

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

,,

88

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

89

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

90

CHERNETSKI SERGEI

GAZPROM - RUSVELO

,,

91

OOMEN SAM

TEAM JUMBO-VISMA

,,

92

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

93

GESINK ROBERT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

94

TUSVELD MARTIJN

TEAM DSM

,,

95

SERRANO GONZALO

MOVISTAR TEAM

,,

96

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

97

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

98

WARLOP JORDI

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

99

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

,,

100

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

101

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

102

WÆRSTED SYVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

103

SWIFT CONNOR

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

104

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

105

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

106

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

107

OWSIAN ŁUKASZ

TEAM ARKEA SAMSIC

,,

108

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

109

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

110

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

111

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

112

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

113

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

114

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

115

VINGEGAARD JONAS

TEAM JUMBO-VISMA

,,

116

DONOVAN MARK

TEAM DSM

,,

117

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

118

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

14:24

119

BENEDETTI CESARE

BORA - HANSGROHE

,,

120

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

121

JUUL-JENSEN CHRISTOPHER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

122

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

123

VELASCO SIMONE

GAZPROM - RUSVELO

,,

124

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

125

ROVNY IVAN

GAZPROM - RUSVELO

,,

ABANDONS

WALSLEBEN PHILIPP

ALPECIN-FENIX

KAMP ALEXANDER

TREK - SEGAFREDO

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

GARCÍA CORTINA IVAN

MOVISTAR TEAM

RIKUNOV PETR

GAZPROM - RUSVELO

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

FERNÁNDEZ RUBEN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

HOLLENSTEIN RETO

ISRAEL START-UP NATION

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

DECLERCQ BENJAMIN

TEAM ARKEA SAMSIC

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

HAGA CHAD

TEAM DSM

SKAARSETH IVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

HOFSTEDE LENNARD

TEAM JUMBO-VISMA

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

HOULE HUGO

ASTANA - PREMIER TECH

CAPIOT AMAURY

TEAM ARKEA SAMSIC

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

DENZ NICO

TEAM DSM

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

ARCAS JORGE

MOVISTAR TEAM

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

BATTISTELLA SAMUELE

ASTANA - PREMIER TECH

NOPPE CHRISTOPHE

TEAM ARKEA SAMSIC

BENNETT SEAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

KRAGH ANDERSEN SØREN

TEAM DSM

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

JACOBS JOHAN

MOVISTAR TEAM

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

SEIGLE ROMAIN

GROUPAMA - FDJ

DE BOD STEFAN

ASTANA - PREMIER TECH

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

OLIVEIRA IVO

UAE-TEAM EMIRATES

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

ARROYAVE DANIEL

EF EDUCATION - NIPPO

MAS LLUIS

MOVISTAR TEAM

CANOLA MARCO

GAZPROM - RUSVELO

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

EDET NICOLAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

Uci

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement