Grand Prix Féminin De Chambéry 18 avril 2021 classement

18/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement du Grand Prix Féminin De Chambéry, course cycliste organisée par Chambéry Cyclisme Organisation, qui a eu lieu le 18 avril 2021.

CLASSEMENT

1

VERHULST Gladys

FRA

FRA

3h06'50''

2

* BARIANI Giorgia

ITA

TOP

 à 00''

3

SILVESTRI Debora

ITA

TOP

à 19''

4

MARTURANO Greta

ITA

TOP

 ''     

5

PISCIALI Francesca

ITA

SBT

à 01'09''

6

GUILMAN Victorie

FRA

FRA

à 01'10''

7

* BARONI Francesca

ITA

SBT

 ''    

8

* RÜEGG Noemi

SUI

SRC

 ''    

9

STEELS Claire

GBR

SWT

 ''    

10

* REALINI Gaia

ITA

SBT

à 01'14''

11

COSTON Morgane

FRA

MTG

 ''    

12

* CARBONARI Anastasia

ITA

BTW

 ''    

13

* WIEL Jade

FRA

FRA

à 01'19''

14

MAURER Melanie

SUI

SRC

à 01'27''

15

* SCHOENS Quinty

NED

WAT

à 01'29''

16

* ALESSIO Camilla

ITA

BPK

à 01'31''

17

SOUYRIS Manon

FRA

SRC

à 02'50''

18

* CURINIER Léa

FRA

FRA

à 02'52''

19

ELLSAY Gillian

CAN

ILP

à 02'59''

20

BAUR Caroline

SUI

ILP

 ''    

21

DRUMMOND Michaela

NZL

BPK

à 03'02''

22

ALLIN Pauline

FRA

FRA

à 03'10''

23

QUAGLIOTTO Nadia

ITA

BPK

à 03'13''

24

* VETTORELLO Giorgia

ITA

TOP

à 03'16''

25

* EUSTACHE Emeline

FRA

AURA

 ''    

26

* COUTINHO Alice

FRA

VCMM

 ''    

27

CLAUZEL Perrine

FRA

MIX1

à 03'20''

28

FISHER Annabel

GBR

SRC

à 04'01''

29

DEMAY Coralie

FRA

SRC

à 04'08''

30

* ALLIONE Marine

FRA

VCMM

à 06'15''

31

ADRIAN Vera

NAM

ILP

à 07'33''

32

BOULAIS Flavie (J2)

FRA

ELL

à 08'00''

33

* SIMONI Giorgia

ITA

BTW

à 09'36''

34

* GEPPI Leonora

ITA

BTW

 ''    

35

* MASETTI Gaia

ITA

TOP

 ''    

36

* COSENTINO Caris

ITA

BTW

 ''    

37

* SQUIBAN Maeva

FRA

SRC

à 12'45''

38

DEVAUX Pauline (J2)

FRA

VCMM

à 12'55''

39

* AVOINE Alison

FRA

UVCA

à 13'00''

40

BEAUBRUN Lisa (J2)

FRA

TCF

à 13'03''

41

GROSJEAN Margot

FRA

VCMM

à 13'06''

42

* MORICHON Anaïs

FRA

TCF

 ''    

43

VULLIET Lison (J2)

FRA

AURA

à 13'14''

44

VALSECCHI Silvia

ITA

BPK

à 13'17''

45

TRITSCH Balladyne

FRA

MTG

à 13'21''

46

* CANTERA CARRASCO Ines

ESP

SWT

 ''    

47

DALLA VALLE Elisa

ITA

TOP

 ''    

48

* RODRIGUEZ REVERT Sofia

ESP

SWT

 ''    

49

BALDUCCI Michela

ITA

TOP

 ''    

50

GASPARINI Alice

ITA

SBT

 ''    

51

JOHANSSON Hanna

SWE

VCMM

 ''    

52

* PALAZZI Alice

ITA

BTW

 ''    

53

JONKER Kerry

RSA

MTG

à 13'27''

54

PEREKITKO Karolina

POL

UVCA

à 13'33''

55

CANVELLI Vania

ITA

BPK

à 13'35''

56

* GUIRADO Axelle

FRA

BOU

à 13'38''

57

* HÁJKOVÁ Markéta

CZE

BPK

 ''    

58

PLET Manon

FRA

VCMM

à 13'46''

59

* WEINGARTEN Audrey

FRA

AURA

 ''    

60

ORTIZ BONILLA Emma

ESP

SWT

à 13'54''

61

POMPANON Margot

FRA

AUB

à 14'14''

62

* SCHMIDT Julie

FRA

UVCA

à 14'44''

ABANDONS

VALENTIN Constance

FRA

AURA

* GUGLIELMI Aline

FRA

AURA

CHARVIN Christelle

FRA

AURA

HUGOT Elsa

FRA

AURA

* KERBAOL Cedrine

FRA

FRA

RICHIOUD Greta

FRA

FRA

* SOLER LLACER Paula

ESP

SWT

* SAIZ SANCHEZ Natalia

ESP

SWT

SWAN Callie

CAN

MTG

GIELEN Marie

FRA

VCMM

BIDEAU Sandrine

FRA

AUB

COLARD Marion

FRA

AUB

FONSECA Barbara

FRA

AUB

STRAPPAZZON Marine

FRA

AUB

GUEDON Mélanie

FRA

AUB

TESSIER Océane

FRA

AUB

BERNARD Floraine (J2)

FRA

TCF

* CHEVRIEUX Justine

FRA

TCF

* SARRON Maylis

FRA

TCF

* LEMOINE Léa

FRA

TCF

BALDUCCI Francesca

ITA

BTW

BROGI Angelica

ITA

BTW

GAFINOVITZ Rotem

ISR

ILP

OWEN Harriet

GBR

ILP

* BRYENTON Isabelle

CAN

ILP

* ROGER Emma

FRA

BOU

* FRANCOIS Lucile

FRA

BOU

MARTI SELLES Laura

ESP

BOU

VILA SALVANS Cristina

ESP

BOU

ANDREAZZOLI Stella

FRA

BOU

LAUZIER Margot

FRA

BOU

* DEMONTREUILLE Mathilde

FRA

UVCA

FONSECA Rebeca

BRA

UVCA

MENARA Melanie

FRA

UVCA

* DIRINGER Manon

FRA

UVCA

* EREMITA Noemi Lucrezia

ITA

SBT

* GARNIER Noemie

FRA

ELL

* GEGU Justine

FRA

ELL

* GUILLARD Charlotte

FRA

ELL

* NORMAND Adele

CAN

ELL

RABY Coline (J2)

FRA

ELL

* VEZIE Laurie

FRA

ELL

* PÉLOQUIN Joséphine

CAN

WAT

FERON Senna

NED

WAT

* GRIT Ilse

NED

WAT

* DESGAGNÉS Adèle

CAN

WAT

* KLOESE Rose

NED

WAT

YAPURA Fernanda

ARG

MIX1

* WEBB CHARLAND Allyson

CAN

MIX1

ROUINSARD Emilie (J2)

FRA

MIX1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

VERHULST Gladys

FRA

21

2

BARIANI Giorgia

TOP

13

3

ALLIN Pauline

FRA

12

4

REALINI Gaia

SBT

8

5

COSTON Morgane

MTG

6

6

STEELS Claire

SWT

5

7

RÜEGG Noemi

SRC

3

8

MARTURANO Greta

TOP

2

9

FISHER Annabel

SRC

2

CLASSEMENT DES SPRINTS

1

RÜEGG Noemi

SRC

8

2

ALLIN Pauline

FRA

6

3

VERHULST Gladys

FRA

6

4

BARIANI Giorgia

TOP

5

5

WIEL Jade

FRA

3

6

STEELS Claire

SWT

1

7

CLAUZEL Perrine

MIX1

1

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tokyo jeux olympiques 2021 hidephoto
mercredi 28 juillet 2021

Tokyo Jeux Olympiques cyclisme sur route 24-28 juillet 2021 classement

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet 2021 classement contre la montre

Lorrez-Le-Bocage Championnats De France De L’Avenir 2021 Affiche.JPG
mercredi 28 juillet 2021

Championnats De France De L’Avenir 28 juillet-1er août 2021 classements