Muzillac 16 septembre 2018

  • 76
  • route
16/09/2018
56 Route Morbihan hidephoto
Le 16 septembre 2018 avaient lieu à Muzillac dans le Morbihan des courses cyclistes pour les écoles de vélo et les Cadets organisées par le Véloce Vannetais.

BENJAMINS

1

BALEINE Kyrio

VAL DE MODERN

2

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

3

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

GISLAIS Morgan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

LE DIVENACH Lucas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

THIERRY Paul

OC LOCMINE

8

DAHIREL Ewen

UC PAYS DE JOSSELIN

9

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

10

PERESSE Alan

EC PLUVIGNOISE

11

ROY Melvin

VC HERBRETAIS

12

KERBARH Yanis

AC PAYS DE BAUD

13

BIGOIN Nathan

AC LANESTER 56

14

JAN Ewen

AC PAYS DE BAUD

15

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

16

GODIVEAUX Robin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

17

GENDRY Jarod

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

LEBOCEY Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

BROCHEN Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

20

BREHEMET Titouan

AC PAYS DE BAUD

21

CAMBAUD PINON Marius

OC LOCMINE

22

RATICHAUX Quentin

GUIDON MACHECOUL

23

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

24

LE GUILLOUX Evan

AC PAYS DE BAUD

25

REMIGEREAU Steeve

VELOCE VANNETAIS CYCL.

26

JANAS Rafael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

27

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

28

LANGLO Maiwenn

UC INGUINIEL

29

GAUTHIER Thomas

US PONTCHATELAINE

30

ONNILLON Theo

AC QUESTEMBERT

31

TRIBALLIER Hugo

AC QUESTEMBERT

32

OLIERIC Manon

VC BELLILOIS

33

LE CAVIL Enora

EC QUEVENOISE

34

LUBERT Paolig

AC QUESTEMBERT

MINIMES

1

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

M2

2

LE CLAIRE Noa

US PONTCHATELAINE

M2

3

PERRIN Ferdinand

UC NANTES ATLANTIQUE

M2

4

HORPIN RAMPAL Mael

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

5

LE TUTOUR Francois

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

6

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

M2

7

THEVAL Corentin

US VERN CYCLISME

M2

8

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

M2

9

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

M1

10

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

M2

11

HOUIS Esteban

US PONTCHATELAINE

M1

12

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

M1

13

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

M2

14

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

15

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

M1

16

GEGOUREL Elise

AC PAYS DE BAUD

C1

17

PELLE Josselin

US VERN CYCLISME

M2

18

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

M2

19

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

20

PEDRON Baptiste

US PONTCHATELAINE

M2

21

BERET Louane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

22

CLAVREUL Corentin

UC ALREENNE

M2

23

ROUINSARD Emilie

EC QUEVENOISE

C1

24

PINOT Guillaume

US PONTCHATELAINE

M1

25

RIVAUD Killian

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

M1

26

EONET Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

M1

27

CAVALIN MARY Pryam

VELO CLUB PORNICHET

M1

28

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

29

LANGLO Corentin

UC INGUINIEL

M2

30

COET Victor

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

31

VEILLAUD Kalvin

US PONTCHATEAU

 

32

TURMEL Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

PUPILLES

1

TULOW Sacha

OC LOCMINE

2

BORDAS Evan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3

ORTEGA MARTIN Thibault

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

LE BOUQUIN Evan

OC LOCMINE

5

LE CAVIL Kenza

EC QUEVENOISE

6

GUILLEMIN Ethan

AC QUESTEMBERT

7

MOUREAU Gabriel

VC BELLILOIS

8

DUGUE Oscar

AC LANESTER 56

9

LE MERLUS Timeo

OC LOCMINE

10

CONANEC Ines

AC PAYS DE BAUD

11

LE PORT Andy

UC ALREENNE

12

JOUAN Bastian

SC MALESTROIT

13

DESMAS Thibault

SC MALESTROIT

14

ROLLET Malo

VC PONTIVY

15

LHEUREUX Corentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

LE MAITRE Eloise

VC PAS DE LOUDEAC

17

DE GRAEVE Nolan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

BROCHEN Simon

VELOCE VANNETAIS CYCL.

19

GERGAUD Esteban

SC MALESTROIT

20

DAHIREL Céliane

UC PAYS DE JOSSELIN

21

LE MAITRE Baptiste

VC PAYS DE LOUDEAC

22

PERESSE Manon

EC PLUVIGNOISE

23

TOURNABIEN Laora

UC PAYS DE JOSSELIN

24

LE METAYER BRARD Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

25

DELALANDE Leo

OC LOCMINE

POUSSINS

1

MILOUX Lilian

UC PAYS DE JOSSELIN

2

GUILLEMOT Gabin

OC LOCMINE

3

ROY Kenny

VC HERBRETAIS

4

LE TERRIEN Matis

AC LANESTER 56

5

LE GUILLOUX Lana

AC PAYS DE BAUD

6

ORTEGA MARTIN Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

7

LE CAM Thomas

VC PONTIVYEN

8

JEGOU Louka

AC LANESTER 56

9

LE ROCH Corentin

OC LOCMINE

10

ANNEZO Justin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

DAHIREL Ylan

UC PAYS DE JOSSELIN

12

PEREZ TINGAUT Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

13

INQUEL Elouan

OC LOCMINE

14

THIBAULT Maxime

SC MALESTROIT

15

LE CALLONEC Matheis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

PRELICENCIES

1

THIBAULT Arthur

SC MALESTROIT

2

LE MERLUS Romain

OC LOCMINE

3

ANNEZO Valentine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

CADETS

2:17:00

1

GUILLE Lucas

VC SEBASTIENNAIS

C2

2

CHAILLOT Enzo

PEDALE NANTAISE

C1

3

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

4

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

5

PERRIN Attila

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

6

CADORET Ewen

OC LOCMINE

C2

7

BABIN Gregoire

AC BREVINOIS

C1

8

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

C1

9

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

C1

10

BERGAUD Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

11

MOREL Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

12

LENORMAND Quentin

AC BREVINOIS

C2

13

GESNOUIN Killian

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

14

PAPIN Titouan

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

15

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS DE GUICHEN

 

16

VENEREAU Come

US ST HERBLAIN

C1

17

COHEN Stefan

VC SEBASTIENNAIS

C1

18

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

C2

19

BOISMARTEL Pierre

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

20

BOUEDO Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

 

21

BERTIN Lucas

EC QUEVENOISE

C1

22

LOIZEAU Elouan

VC HERBRETAIS

C1

23

GUYOT Jordan

AC PAYS DE BAUD

C2

24

FONDIN Paolo

UC NANTES ATLANTIQUE

C2

25

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

C2

26

MACE Nicolas

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

27

POUPARD Leo

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

28

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

C1

29

ANDRE Gaspard

NANTES DOULON VS

C1

30

POIRIER Antonin

UC NANTES ATLANTIQUE

C1

31

RATICHAUX Theo

GUIDON MACHECOULAIS

C2

32

ROUSSEL Benjamin

EC QUEVENOISE

C2

33

GUILLEMIN Hugo

AC QUESTEMBERT

C2

34

SOURGET Gabin

US PONTCHATELAINE

C2

35

LE BRETON Pierre

EC QUEVEN

 

36

LE METAYER BRARD Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

C1

37

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

C2

38

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

39

COZIC Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

C2

40

MICHELOT Louis Victor

US ST HERBLAIN

C2

41

BOUYER Matheo

BEAUPREAU VELO SPORT

C2

42

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

C1

43

LE DOUARIN Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

44

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

C1

45

BOLGIANI Gabriel

VELO CLUB PORNICHET

C2

46

ROY Killian

VC HERBRETAIS

C1

47

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

C1

48

DREANO Victor

OC LOCMINE

C1

49

MACE Kyllian

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

50

LE DELETAIRE Mathis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

51

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

52

RIVALLAND Kelyan

US PONTCHATELAINE

C2

53

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

C1

54

LEROY Loann

VC SEBASTIENNAIS

C2

55

LEHUEDE Fabien

VELO CLUB PORNICHET

C1

56

LORANT Valentin

VELO CLUB PORNICHET

C1

57

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

C1

58

ROBERT Maxime

US LA GACILLY CYCL.

C2

59

MORVAN Quentin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

60

CAMENEN Marie

EC QUEVENOISE

C2

61

LE GOURRIEREC Pauline

AC LANESTER 56

C2

62

MARTIN Elouann

HENNEBONT CYCLISME

C1

63

TRIBALLIER Yael

US PONTCHATELAINE

C1

64

TOSTEN Jordan

UC ALREENNE

C2

65

JEHANNO Valentin

OC LOCMINE

C2

66

GAUTIER Noe

US PONTCHATELAINE

C1

67

HELAINE Lucas

BEAUPREAU VELO SPORT

C1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
mardi 18 juin 2019

Dirinon Souvenir Claude Bervas 18 juin 2019 classement

85 Route Vendée hidephoto
lundi 17 juin 2019

Le Langon 16 juin 2019 classement du Tro Bro Langonnais

53 Route Mayenne hidephoto
lundi 17 juin 2019

Fromentières 16 juin 2019 classement