La Flèche Brabançonne 14 avril 2021 classement Dames

14/04/2021
La Fleche Brabançonne.JPG
Classement de la course cycliste Elite Dames de la Flèche Brabançonne 2021 (De Brabantse Pijl) qui a eu lieu le 14 avril de Louvain à Overijse.

CLASSEMENT

1

WINDER RUTH

TREK-SEGAFREDO WOMEN

3:20:00

2

VOLLERING DEMI

SD WORX

,,

3

BALSAMO ELISA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

4

THOMAS LEAH

MOVISTAR TEAM

,,

5

LOWDEN JOSCELIN

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

6

LABOUS JULIETTE

TEAM DSM

0:06

7

MOOLMAN ASHLEIGH

SD WORX

0:57

8

FAHLIN EMILIA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

9

BRAND LUCINDA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

10

ROOIJAKKERS PAULIENA

LIV RACING

,,

11

WILES TAYLER

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

12

GUAZZINI VITTORIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

13

STULTIENS SABRINA

LIV RACING

,,

14

AMIALIUSIK ALENA

CANYON SRAM RACING

,,

15

SIERRA ARLENIS

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

16

DE JONG THALITA

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

17

STEPHENS LAUREN

TEAM TIBCO - SVB

,,

18

AALERUD KATRINE

MOVISTAR TEAM

,,

19

SANTESTEBAN ANE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

20

LUTRO AMALIE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

21

BORGHESI LETIZIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

22

MEERTENS LONE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

23

DEMEY VALERIE

LIV RACING

,,

24

MERINO EIDER

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

25

FISHER-BLACK NIAMH

SD WORX

,,

26

SHARPE AMELIA

NXTG RACING

,,

27

SHACKLEY ANNA

SD WORX

,,

28

WILLIAMS GEORGIA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

29

HEINE VITA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

30

RAGUSA KATIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

31

BREDEWOLD MISCHA

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

32

GIGANTE SARAH

TEAM TIBCO - SVB

,,

33

JASKULSKA MARTA

LIV RACING

,,

34

SALAZAR LIZBETH YARELI

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

35

ENSING JANNEKE

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

36

VAN VLEUTEN ANNEMIEK

MOVISTAR TEAM

,,

37

VAN ANROOIJ SHIRIN

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

38

RIVERA CORYN

TEAM DSM

,,

39

HANSON LAURETTA

TREK-SEGAFREDO WOMEN

,,

40

VAN DEN BROEK-BLAAK CHANTAL

SD WORX

,,

41

BRADBURY NEVE

CANYON SRAM RACING

,,

42

VAN DE VEL SARA

TEAM RUPELCLEANING

,,

43

KERN ŠPELA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

1:05

44

KENNEDY LUCY

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

45

YONAMINE ERI

TEAM TIBCO - SVB

,,

46

PEPERKAMP ESMEE

TEAM DSM

1:09

47

SOTO CATALINA ANAIS

NXTG RACING

1:11

48

ERIĆ JELENA

MOVISTAR TEAM

,,

49

PENTON SARA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

1:18

51

DUVAL EUGENIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

1:23

52

PLUIMERS ILSE

NXTG RACING

2:21

53

KULYNYCH OLHA

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

54

HARRIS ELLA

CANYON SRAM RACING

,,

55

SHARPE ALICE

TEAM RUPELCLEANING

,,

56

VAN DER HULST AMBER

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

57

MARKUS FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

58

ČEŠULIENĖ INGA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

59

KIRCHMANN LEAH

TEAM DSM

,,

60

VAN VELZEN BRYONY

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

61

GERRITSE FEMKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

62

GASPARRINI ELEONORA CAMILLA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

63

TENNIGLO MONIEK

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

64

VAN EYNDE FIEN

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

65

MUZIC ÉVITA

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

66

HARVEY MIKAYLA

CANYON SRAM RACING

3:08

67

BORGSTRÖM JULIA

NXTG RACING

3:40

68

PARKINSON ABBY-MAE

LOTTO SOUDAL LADIES

5:24

69

POLLICINI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

70

GROSSETÊTE MAËLLE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

7:49

71

DE WILDE JULIE

BELGIUM

11:11

72

COLJÉ MAAIKE

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

,,

73

LE NET MARIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

74

VANDENBULCKE JESSE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

75

VANDER SANDE ELISE

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

76

WATERREUS KYLIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

77

BEX NATHALIE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

78

NOOIJEN LIEKE

PARKHOTEL VALKENBURG

,,

79

VAN DER WOLF ROSALIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

80

SPEROTTO MARIA VITTORIA

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

,,

81

DELBAERE FIEN

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

82

BETZ SVENJA

TEAM RUPELCLEANING

,,

83

GHEKIERE JUSTINE

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

84

VAN HOUTUM CELINE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

85

LUDWIG HANNAH

CANYON SRAM RACING

,,

86

NEWSOM EMILY

TEAM TIBCO - SVB

,,

87

GUILMAN VICTORIE

FDJ NOUVELLE AQUITAINE FUTUROSCOPE

,,

88

ŽIGART URSKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

89

CHRISTIAN ANNA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

90

ANDERSSON CAROLINE

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

,,

91

STEIGENGA NICOLE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

92

ARZUFFI ALICE MARIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

93

MAGRI SILVIA

VALCAR - TRAVEL & SERVICE

,,

94

DE SMEDT MARIJKE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

,,

95

BERTEAU VICTOIRE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

,,

96

MOBERG EMILIE

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

,,

97

KESSLER NINA

TEAM TIBCO - SVB

,,

98

PLICHTA ANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

,,

99

LELEIVYTĖ RASA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

,,

100

BÄCKSTEDT ELYNOR

TREK-SEGAFREDO WOMEN

11:20

101

SOEK JULIA

TEAM DSM

,,

102

OLAUSSON WILMA

TEAM DSM

,,

103

DE JONG DEMI

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

,,

ABANDONS

SHAPIRA OMER

CANYON SRAM RACING

KNAVEN BRITT

NXTG RACING

BENITO MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

MARTINS MARIA

DROPS - LE COL S/B TEMPUR.

FEYTENS ELLEN

BELGIUM

TEOLIS JADE

A.R. MONEX WOMEN'S PRO CYCLING TEAM

DE GAST BELLE

PARKHOTEL VALKENBURG

ESPÍNOLA AGUA MARINA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

BOOGAARD EMMA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

TRUYEN MARTHE

BELGIUM

BALEIŠYTĖ OLIVIJA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

GRÖNDAHL ANTONIA

TEAM RUPELCLEANING

TRIAS MIREIA

MASSI - TACTIC WOMEN TEAM

NOSKOVÁ NIKOLA

SD WORX

GASKJENN INGVILD

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

VAN MECHELEN GLORIA

BELGIUM

MARCHESINI GIULIA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

GRIFFIN MIA

TEAM RUPELCLEANING

DUYCK ANN-SOPHIE

MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM

KUIJPERS EVY

LIV RACING

OLSEN ANN HELEN

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

SCANDOLARA VALENTINA

AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO

ERATH TANJA

TEAM TIBCO - SVB

HOOLWERF CATHALIJNE

NXTG RACING

RODRÍGUEZ GLORIA

MOVISTAR TEAM

RIFFEL CHRISTA

TEAM COOP - HITEC PRODUCTS

BAKKER MINKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT

DE CLERCQ KATRIJN

BELGIUM

NON PARTANTES

CANT SANNE

BELGIUM

VAN DEN STEEN KELLY

BINGOAL CASINO - CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

NILSSON HANNA

LOTTO SOUDAL LADIES

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement