La Flèche Brabançonne 14 avril 2021 classement hommes

14/04/2021
La Fleche Brabançonne.JPG
Classement de la course cycliste Elite Hommes de la Flèche Brabançonne 2021 (De Brabantse Pijl) qui a eu lieu le 14 avril de Louvain à Overijse.

CLASSEMENT

1

PIDCOCK THOMAS

INEOS GRENADIERS

4:36:27

2

VAN AERT WOUT

TEAM JUMBO-VISMA

,,

3

TRENTIN MATTEO

UAE-TEAM EMIRATES

0:02

4

SCHELLING IDE

BORA - HANSGROHE

0:07

5

SKUJIŅŠ TOMS

TREK - SEGAFREDO

,,

6

STANNARD ROBERT

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

7

TEUNS DYLAN

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

8

COSNEFROY BENOIT

AG2R CITROËN TEAM

,,

9

RIESEBEEK OSCAR

ALPECIN-FENIX

,,

10

LEKNESSUND ANDREAS

TEAM DSM

0:12

11

CAVAGNA REMI

DECEUNINCK - QUICK STEP

0:25

12

VAN AVERMAET GREG

AG2R CITROËN TEAM

0:48

13

DE BONDT DRIES

ALPECIN-FENIX

,,

14

MADOUAS VALENTIN

GROUPAMA - FDJ

,,

15

MENTEN MILAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

16

MONIQUET SYLVAIN

LOTTO SOUDAL

,,

17

CAMPENAERTS VICTOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

0:51

18

LAPORTE CHRISTOPHE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

0:53

19

BURGHARDT MARCUS

BORA - HANSGROHE

,,

20

MOLARD RUDY

GROUPAMA - FDJ

,,

21

PARET-PEINTRE AURELIEN

AG2R CITROËN TEAM

,,

22

VAN DER SANDE TOSH

LOTTO SOUDAL

,,

23

SERRY PIETER

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

24

SBARAGLI KRISTIAN

ALPECIN-FENIX

,,

25

OLDANI STEFANO

LOTTO SOUDAL

,,

26

CARR SIMON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

27

ARMÉE SANDER

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

28

HOELGAARD MARKUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

29

LAMMERTINK MAURITS

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

30

ROTA LORENZO

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

31

CARAPAZ RICHARD

INEOS GRENADIERS

,,

32

VAN GESTEL DRIES

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

33

MEZGEC LUKA

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

34

WIRTGEN LUC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

35

POWER ROBERT

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

36

DE TIER FLORIS

ALPECIN-FENIX

,,

37

MOHORIČ MATEJ

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

38

STUYVEN JASPER

TREK - SEGAFREDO

,,

39

HOFSTETTER HUGO

ISRAEL START-UP NATION

,,

40

LAMPAERT YVES

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

41

LEMOINE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

1:10

42

THEUNS EDWARD

TREK - SEGAFREDO

1:17

43

BAKELANTS JAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:20

44

WANDAHL FREDERIK

BORA - HANSGROHE

1:22

45

STOKBRO ANDREAS

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

46

FERRON VALENTIN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

47

WALLAYS JELLE

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

48

VERMAERKE KEVIN

TEAM DSM

,,

49

VANDENABEELE HENRI

TEAM DSM

,,

50

RIABUSHENKO ALEXANDR

UAE-TEAM EMIRATES

,,

51

BIERMANS JENTHE

ISRAEL START-UP NATION

,,

52

GIBBONS RYAN

UAE-TEAM EMIRATES

,,

53

MEURISSE XANDRO

ALPECIN-FENIX

,,

54

BROWN CONNOR

TEAM QHUBEKA ASSOS

,,

55

GODON DORIAN

AG2R CITROËN TEAM

,,

56

HVIDEBERG JONAS IVERSBY

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

57

SPRENGERS THOMAS

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

58

MARTENS PAUL

TEAM JUMBO-VISMA

1:25

59

JUNGELS BOB

AG2R CITROËN TEAM

,,

60

GOOSSENS KOBE

LOTTO SOUDAL

,,

61

TULETT BEN

ALPECIN-FENIX

,,

62

DE GENDT AIME

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

1:28

63

LIVYNS ARJEN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:31

64

COLBRELLI SONNY

BAHRAIN - VICTORIOUS

,,

65

WILLIAMS STEPHEN

BAHRAIN - VICTORIOUS

1:43

66

BARTHE CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

2:04

67

HOWES ALEX

EF EDUCATION - NIPPO

2:18

68

MARCATO MARCO

UAE-TEAM EMIRATES

2:19

69

BYSTRØM SVEN ERIK

UAE-TEAM EMIRATES

,,

70

SKAARSETH ANDERS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

71

ABRAHAMSEN JONAS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:27

72

WÆRSTED SYVER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

73

THOMAS BENJAMIN

GROUPAMA - FDJ

3:11

74

BOIVIN GUILLAUME

ISRAEL START-UP NATION

6:34

75

VAN HOOYDONCK NATHAN

TEAM JUMBO-VISMA

,,

76

EENKHOORN PASCAL

TEAM JUMBO-VISMA

,,

77

ROWE LUKE

INEOS GRENADIERS

,,

78

RENARD ALEXIS

ISRAEL START-UP NATION

,,

79

VLIEGEN LOÏC

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

,,

80

VERWILST AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

81

VAN DEN BERG MARIJN

GROUPAMA - FDJ

,,

82

DUNBAR EDDIE

INEOS GRENADIERS

,,

83

LIENHARD FABIAN

GROUPAMA - FDJ

,,

84

GRIGNARD SEBASTIEN

LOTTO SOUDAL

,,

85

FINÉ EDDY

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

86

LAENGEN VEGARD STAKE

UAE-TEAM EMIRATES

,,

87

CRADDOCK LAWSON

EF EDUCATION - NIPPO

,,

88

ROBEET LUDOVIC

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

6:38

89

MEEUS JORDI

BORA - HANSGROHE

6:42

90

VAN MOER BRENT

LOTTO SOUDAL

,,

91

HERREGODTS RUNE

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

7:00

92

GAMPER PATRICK

BORA - HANSGROHE

,,

93

KONYCHEV ALEXANDER

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

94

MOLLY KENNY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

95

ROOSEN TIMO

TEAM JUMBO-VISMA

,,

96

VAN ROOY KENNETH

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

97

TIBERI ANTONIO

TREK - SEGAFREDO

7:13

98

BASSO LEONARDO

INEOS GRENADIERS

8:53

99

GOŁAŚ MICHAL

INEOS GRENADIERS

,,

100

GOLDSTEIN EDO

ISRAEL START-UP NATION

,,

101

PEÁK BARNABAS

TEAM BIKEEXCHANGE

,,

102

WIRTGEN TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

103

GARRISON IAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

104

MORIN EMMANUEL

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

,,

105

URIANSTAD MARTIN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

106

KULSET KRISTIAN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

107

GAILLARD MARLON

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

,,

108

CORT MAGNUS

EF EDUCATION - NIPPO

,,

109

MERTENS JULIAN

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

,,

110

BAUER JACK

TEAM BIKEEXCHANGE

9:12

111

EDMONDSON ALEX

TEAM BIKEEXCHANGE

9:16

112

GALL FELIX

TEAM DSM

,,

ABANDONS

CAPECCHI EROS

BAHRAIN - VICTORIOUS

MATTHEWS MICHAEL

TEAM BIKEEXCHANGE

MORICE JULIEN

B&B HOTELS P/B KTM

VAN MELSEN KEVIN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

BONNET WILLIAM

GROUPAMA - FDJ

VAN POUCKE AARON

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

VANBILSEN KENNETH

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

DE KORT KOEN

TREK - SEGAFREDO

HAUSSLER HEINRICH

BAHRAIN - VICTORIOUS

BRENNER MARCO

TEAM DSM

GENIEZ ALEXANDRE

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

EIKING ODD CHRISTIAN

INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX

WURF CAMERON

INEOS GRENADIERS

VANHOOF WARD

SPORT VLAANDEREN - BALOISE

LEEMREIZE GIJS

TEAM JUMBO-VISMA

NAKANE HIDETO

EF EDUCATION - NIPPO

RIES MICHEL

TREK - SEGAFREDO

POLITT NILS

BORA - HANSGROHE

SALMON MARTIN

TEAM DSM

MAITRE FLORIAN

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

MARCZYŃSKI TOMASZ

LOTTO SOUDAL

VANMARCKE SEP

ISRAEL START-UP NATION

COQUARD BRYAN

B&B HOTELS P/B KTM

CATTANEO MATTIA

DECEUNINCK - QUICK STEP

OWEN LOGAN

EF EDUCATION - NIPPO

TROIA OLIVIERO

UAE-TEAM EMIRATES

LAAS MARTIN

BORA - HANSGROHE

HEINSCHKE LEON

TEAM DSM

MANZIN LORRENZO

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

TOUZÉ DAMIEN

AG2R CITROËN TEAM

VAHTRA NORMAN

ISRAEL START-UP NATION

BACKAERT FREDERIK

B&B HOTELS P/B KTM

HONORÉ MIKKEL FRØLICH

DECEUNINCK - QUICK STEP

VAN DEN BERG JULIUS

EF EDUCATION - NIPPO

VAKOČ PETR

ALPECIN-FENIX

CHAMPION THOMAS

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

JANSE VAN RENSBURG REINARDT

TEAM QHUBEKA ASSOS

TURGIS ANTHONY

TEAM TOTAL DIRECT ENERGIE

DEWULF STAN

AG2R CITROËN TEAM

FISHER-BLACK FINN

TEAM JUMBO-VISMA

DE BACKER BERT

B&B HOTELS P/B KTM

SÉNÉCHAL FLORIAN

DECEUNINCK - QUICK STEP

GENIETS KEVIN

GROUPAMA - FDJ

VALLÉE BORIS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

HAAS NATHAN

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

LINDEMAN BERT-JAN

TEAM QHUBEKA ASSOS

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Coupe de France Pro FDJ : classement 2021

61 Route Orne hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Lonlay L’Abbaye 16 mai 2021 classement

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 hidephoto
dimanche 16 mai 2021

Tour Du Pays Lionnais 16 mai 2021 classement