Tour de Turquie 18 avril 2021 étape 8 classement

18/04/2021
0 Course sur route hidephoto
Classement de l’étape 8 du Tour de Turquie 2021 (Presidential Cycling Tour Of Turkey), course cycliste professionnelle en 8 étapes, qui a eu lieu le 18 avril de Bodrum à Kuşadasi une distance de 160.3 kms.

CLASSEMENT ETAPE 8

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

3:24:38

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

3

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

4

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

5

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

6

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

7

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

8

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

9

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

10

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

11

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

12

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

13

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

14

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

15

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

16

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

17

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

18

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

19

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

20

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

21

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

22

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

23

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

24

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

25

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

26

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

27

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

28

FINETTO MAURO

DELKO

,,

29

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

30

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

31

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

32

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

33

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

34

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

35

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

36

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

37

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

38

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

39

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

40

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

41

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

42

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

43

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

44

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

45

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

46

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

47

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

48

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

49

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

50

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

51

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

52

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

53

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

54

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

55

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

56

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

57

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

58

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

59

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

60

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

61

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

62

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

0:13

63

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

64

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

0:19

65

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

66

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

67

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

68

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

69

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

70

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

71

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

0:35

72

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

0:41

73

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

0:49

74

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

75

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

0:58

76

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

0:00

77

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:19

78

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

0:00

79

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:19

80

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

0:00

81

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

1:37

82

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

2:03

83

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:08

84

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

2:38

85

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

3:02

86

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

3:15

87

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

3:24

88

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

89

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

3:28

90

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

91

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

92

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

93

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

94

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

95

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

96

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

97

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

98

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

4:25

99

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

5:39

100

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

101

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

6:23

102

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

103

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

6:54

104

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

7:17

105

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

7:46

106

SLIK IVAR

ABLOC CT

,,

107

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

10:13

108

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

109

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

,,

110

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

111

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

112

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

113

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

114

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

115

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

116

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

117

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

118

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

119

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

120

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

121

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

122

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

10:16

123

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

,,

124

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

125

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

126

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

127

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

128

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

129

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

130

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

131

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

132

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

133

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

134

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

135

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

136

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

137

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

10:21

138

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

10:23

139

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

13:19

ABANDON

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

NON PARTANTS

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

29:19:40

2

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

0:01

3

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:06

4

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:25

5

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

0:28

6

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:30

7

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

0:33

8

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

0:52

9

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:55

10

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

1:01

11

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

1:21

12

FINETTO MAURO

DELKO

1:28

13

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1:29

14

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

15

BOL JETSE

BURGOS-BH

1:31

16

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

2:13

17

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

2:30

18

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

19

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:43

20

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2:49

21

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

22

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

2:56

23

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

3:10

24

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:16

25

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

3:31

26

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

3:35

27

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

3:36

28

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

4:00

29

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

4:03

30

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:07

31

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

4:24

32

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

5:07

33

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

5:19

34

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

35

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

5:29

36

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

5:31

37

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

5:38

38

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

5:59

39

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

6:26

40

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

7:19

41

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

7:26

42

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

8:00

43

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

8:06

44

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

8:07

45

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

9:19

46

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

9:21

47

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10:05

48

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

10:21

49

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

10:28

50

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

11:17

51

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

11:18

52

APPEL STIJN

ABLOC CT

11:43

53

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

11:49

54

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

11:52

55

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

11:55

56

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:03

57

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

12:13

58

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

12:14

59

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

12:23

60

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:25

61

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:36

62

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

12:39

63

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

64

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

65

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

12:51

66

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

13:14

67

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

13:24

68

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

13:50

69

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

13:58

70

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

14:43

71

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

15:15

72

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

15:31

73

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:32

74

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

15:49

75

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

15:54

76

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

77

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

16:10

78

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:13

79

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

17:47

80

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

17:51

81

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

18:13

82

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

18:54

83

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

19:01

84

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:03

85

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

19:26

86

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

20:02

87

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

21:57

88

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

22:56

89

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

23:07

90

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

23:08

91

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

23:13

92

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

24:03

93

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

24:09

94

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

25:16

95

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

25:39

96

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

97

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

25:49

98

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

25:50

99

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

25:53

100

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

25:58

101

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

26:12

102

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

26:21

103

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

26:22

104

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

26:29

105

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

27:20

106

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

28:20

107

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

28:25

108

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

28:26

109

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

110

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

28:29

111

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

28:31

112

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

28:50

113

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

29:19

114

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

29:31

115

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

30:09

116

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

30:41

117

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

30:53

118

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

31:06

119

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

32:32

120

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

33:09

121

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

33:30

122

SLIK IVAR

ABLOC CT

34:54

123

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

35:28

124

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

35:55

125

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

36:26

126

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

36:31

127

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

37:15

128

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

38:03

129

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

38:51

130

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

39:09

131

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

39:33

132

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

41:25

133

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

43:33

134

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

43:54

135

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

45:49

136

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

46:16

137

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

47:59

138

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

50:11

139

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

1:03:56

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

101

2

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

97

3

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

74

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

69

5

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

59

6

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

51

7

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

29

8

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

27

9

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

25

10

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

23

11

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

20

12

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

19

13

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

17

14

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

15

15

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

14

16

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

13

17

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

13

18

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

13

19

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12

20

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

12

21

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

10

22

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

9

23

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

9

24

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

9

25

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

9

26

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

8

27

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

8

28

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

8

29

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

7

30

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

7

31

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

7

32

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

6

33

FINETTO MAURO

DELKO

5

34

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

5

35

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

5

36

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

5

37

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5

38

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

5

39

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

5

40

BOL JETSE

BURGOS-BH

4

41

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4

42

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

3

43

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

3

44

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

3

45

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

3

46

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

3

47

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3

48

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

49

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

2

50

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2

51

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

2

52

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

1

53

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

54

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

1

55

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

1

56

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

1

57

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

1

58

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

1

59

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

-3

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

25

2

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

22

3

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

11

4

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

11

5

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

10

6

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

7

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

8

8

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

7

9

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7

10

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

6

11

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

6

12

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

13

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

5

14

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

15

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

3

16

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

17

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3

18

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3

19

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

3

20

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3

21

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

2

22

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

2

23

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

2

24

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

25

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

2

26

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

1

27

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1

28

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

1

29

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

30

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

-2

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DELKO

88:01:14

2

ASTANA - PREMIER TECH

1:04

3

GAZPROM - RUSVELO

3:57

4

EUSKALTEL - EUSKADI

5:25

5

BARDIANI-CSF-FAIZANE

6:02

6

EOLO-KOMETA

8:47

7

ISRAEL START-UP NATION

9:34

8

BURGOS-BH

10:17

9

UNO-X PRO CYCLING TEAM

11:20

10

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:51

11

TEAM SAPURA CYCLING

12:37

12

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16:09

13

ABLOC CT

16:30

14

SPOR TOTO CYCLING TEAM

17:55

15

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

21:36

16

SALCANO SAKARYA BB TEAM

22:17

17

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

24:13

18

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

25:05

19

TEAM NOVO NORDISK

31:38

20

ALPECIN-FENIX

32:16

21

DECEUNINCK - QUICK STEP

35:07

22

MINSK CYCLING CLUB

37:07

23

TEAM SKS SAUERLAND NRW

53:08

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

0 Course sur route hidephoto
mercredi 20 octobre 2021

Coupe De Bretagne Overstim’s classement général final 2021

Coupe De France FFC route hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Coupe de France Pro FDJ classement final 2021

Trophée Madiot hidephoto
dimanche 17 octobre 2021

Trophée Madiot Crédit Mutuel 2021 classement général final