Tour de Turquie 17 avril 2021 étape 7 classement

17/04/2021
Tour De Turquie
Classement de l’étape 7 du Tour de Turquie 2021 (Presidential Cycling Tour Of Turkey), course cycliste professionnelle en 8 étapes, qui a eu lieu le 17 avril de Marmaris à Turgutreis une distance de 180 kms.

CLASSEMENT ETAPE 7

1

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

4:20:45

2

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

3

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

5

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

6

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

7

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

8

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

9

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

10

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

11

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

12

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

13

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

14

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

15

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

16

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

17

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

18

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

19

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

20

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

21

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

22

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

23

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

24

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

25

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

26

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

27

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

28

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

29

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

30

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

31

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

32

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

33

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

34

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

35

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

36

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

37

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

38

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

39

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

40

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

41

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

42

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

43

FINETTO MAURO

DELKO

,,

44

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

45

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

46

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

47

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

48

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

49

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

50

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

51

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

52

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

53

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

54

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

55

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

56

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

57

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

58

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

59

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

60

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

61

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

62

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

63

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

64

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

65

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

66

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

67

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

68

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

69

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

70

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

71

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

72

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

73

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

74

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

75

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

76

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

77

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

78

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

1:03

79

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:00

80

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

81

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

82

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

83

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

84

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

2:01

85

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:20

86

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

2:23

87

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

0:00

88

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

2:52

89

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

90

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

91

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

92

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

3:15

93

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

94

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

95

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

96

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

97

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

98

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

99

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

100

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

101

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

102

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

103

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

104

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

105

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

106

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

107

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

108

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

109

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

110

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

111

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

112

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

113

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

114

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

115

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

6:03

116

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

117

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

118

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

119

SLIK IVAR

ABLOC CT

,,

120

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

121

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

6:13

122

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

6:22

123

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

6:27

124

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

125

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

6:42

126

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

127

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

128

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

129

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

130

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

7:09

131

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

7:14

132

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

133

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

134

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

135

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

136

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

137

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

138

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

139

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

7:18

140

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

141

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

142

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

8:18

143

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

144

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

145

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

,,

146

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

9:18

147

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

18:33

ABANDONS

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

BARBIER PIERRE

DELKO

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

NON PARTANT

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

CLASSEMENT GENERAL

1

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

25:55:02

2

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

0:01

3

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

0:06

4

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

0:25

5

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

0:28

6

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:30

7

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

0:33

8

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

0:52

9

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:55

10

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

1:01

11

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

1:21

12

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1:29

13

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

14

FINETTO MAURO

DELKO

1:31

15

BOL JETSE

BURGOS-BH

1:33

16

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

1:39

17

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

2:13

18

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

2:30

19

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

20

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

21

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2:43

22

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2:49

23

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

2:56

24

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

3:10

25

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

3:16

26

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

3:23

27

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

3:31

28

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

3:35

29

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

3:56

30

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

4:00

31

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

4:03

32

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

4:07

33

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

4:24

34

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

35

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

5:07

36

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

5:19

37

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

38

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

5:29

39

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

5:31

40

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

5:36

41

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

5:38

42

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

6:26

43

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

6:38

44

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

7:26

45

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

7:31

46

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

7:38

47

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7:48

48

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

8:00

49

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

8:21

50

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

9:11

51

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

9:21

52

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

9:55

53

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10:05

54

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

10:09

55

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

10:28

56

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

57

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

10:36

58

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

11:17

59

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

11:30

60

APPEL STIJN

ABLOC CT

11:43

61

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

11:52

62

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

12:01

63

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

12:02

64

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

12:05

65

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

12:23

66

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

12:29

67

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

12:36

68

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

12:39

69

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

70

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

71

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

72

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

73

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

74

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

12:43

75

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

13:39

76

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

13:50

77

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

14:19

78

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

14:23

79

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

14:24

80

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

14:56

81

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

15:03

82

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:18

83

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

15:21

84

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:26

85

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

15:31

86

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

15:32

87

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

15:51

88

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

15:54

89

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

90

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

16:13

91

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

16:18

92

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

17:44

93

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

18:04

94

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

18:12

95

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

18:13

96

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

97

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

98

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

99

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

18:15

100

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

18:42

101

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

19:03

102

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

103

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

19:15

104

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

19:26

105

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

19:34

106

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

19:45

107

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

19:56

108

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

20:25

109

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20:35

110

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

20:40

111

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

20:41

112

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

20:42

113

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

21:31

114

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

21:33

115

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

22:29

116

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

22:54

117

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

23:01

118

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

23:14

119

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

23:16

120

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

23:52

121

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

24:20

122

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

25:12

123

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

25:15

124

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

25:42

125

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

25:49

126

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

25:50

127

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

26:10

128

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

26:12

129

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

26:14

130

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

26:18

131

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

26:46

132

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

27:02

133

SLIK IVAR

ABLOC CT

27:08

134

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

27:42

135

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

27:47

136

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

28:01

137

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

28:35

138

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

28:56

139

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

31:09

140

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

33:00

141

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

33:10

142

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

33:38

143

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

35:36

144

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

36:03

145

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

37:43

146

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

39:55

147

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

53:43

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

PHILIPSEN Jasper

Alpecin-Fenix

86

2

CAVENDISH Mark

Deceuninck - Quick Step

82

3

GREIPEL André

Israel Start-Up Nation

62

4

ANIOŁKOWSKI Stanisław

Bingoal Pauwels Sauces WB

60

5

HALVORSEN Kristoffer

Uno-X Pro Cycling Team

46

6

LONARDI Giovanni

Bardiani-CSF-Faizanè

40

7

PEÑALVER Manuel

Burgos-BH

27

8

MOZZATO Luca

B&B Hotels p/b KTM

26

9

VINE Jay

Alpecin-Fenix

23

10

GONZÁLEZ David

Caja Rural - Seguros RGA

21

11

PLUTO Mārtiņš

ABLOC CT

20

12

ALBANESE Vincenzo

EOLO-Kometa

19

13

GROSU Eduard-Michael

DELKO

19

14

ZABEL Rick

Israel Start-Up Nation

17

15

DÍAZ José Manuel

DELKO

15

16

SEPÚLVEDA Eduardo

Androni Giocattoli - Sidermec

13

17

TAMINIAUX Lionel

Alpecin-Fenix

13

18

JOHANNESSEN Anders Halland

Uno-X Pro Cycling Team

12

19

GARCÍA Jhojan

Caja Rural - Seguros RGA

11

20

KUDUS Merhawi

Astana - Premier Tech

10

21

BRAVO Garikoitz

Euskaltel - Euskadi

9

22

VENCHIARUTTI Nicola

Androni Giocattoli - Sidermec

9

23

CHARMIG Anthon

Uno-X Pro Cycling Team

9

24

WACKERMANN Luca

EOLO-Kometa

9

25

FERNÁNDEZ Delio

DELKO

8

26

BRUSSENSKIY Gleb

Astana - Premier Tech

8

27

BOEV Igor

Gazprom - RusVelo

7

28

WÆRENSKJOLD Søren

Uno-X Pro Cycling Team

7

29

NYCH Artem

Gazprom - RusVelo

6

30

ÖRKEN Ahmet

Team Sapura Cycling

6

31

CIMA Damiano

Gazprom - RusVelo

6

32

ZAKHAROV Artyom

Astana - Premier Tech

5

33

SOBAL Yauhen

Minsk Cycling Club

5

34

DE BIE Sean

Bingoal Pauwels Sauces WB

5

35

ROSLI Muhammad Nur Aiman Bin

Team Sapura Cycling

5

36

LOBATO Juan José

Euskaltel - Euskadi

5

37

DEL GROSSO Bodi

ABLOC CT

5

38

VERCAMST Wesley

Bingoal Pauwels Sauces WB

4

39

ROMO Javier

Astana - Premier Tech

3

40

ROLLAND Pierre

B&B Hotels p/b KTM

3

41

TRACZ Szymon

Team NIPPO-Provence-PTS Conti

3

42

GIDICH Yevgeniy

Astana - Premier Tech

3

43

CELANO Danilo

Team Sapura Cycling

3

44

REZA Kévin

B&B Hotels p/b KTM

3

45

ROSS Kent

Wildlife Generation Pro Cycling

3

46

SLIK Ivar

ABLOC CT

3

47

HOEHN Alex

Wildlife Generation Pro Cycling

2

48

AZURMENDI Ibai

Euskaltel - Euskadi

2

49

BUTS Vitaliy

Salcano Sakarya BB Team

2

50

PERON Andrea

Team Novo Nordisk

2

51

CONTRERAS Rodrigo

Astana - Premier Tech

1

52

BOL Jetse

Burgos-BH

1

53

RUMAC Josip

Androni Giocattoli - Sidermec

1

54

LE TURNIER Mathias

DELKO

1

55

GOIKOETXEA Peio

Euskaltel - Euskadi

1

56

MEISEN Marcel

Alpecin-Fenix

1

57

BAZHKOU Stanislau

Minsk Cycling Club

1

58

ZAKARIA Akmal Hakim

Team Sapura Cycling

1

59

PHIPPEN Logan

Team Novo Nordisk

-3

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

22

2

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

15

3

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

11

4

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

10

5

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

10

6

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

7

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

8

8

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

7

9

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

6

10

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

6

11

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

5

12

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

5

13

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

14

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

15

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

3

16

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

17

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

3

18

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

3

19

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3

20

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

2

21

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

2

22

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

23

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

2

24

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

2

25

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

1

26

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

1

27

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

1

28

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1

29

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

30

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

-2

31

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

6

32

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

5

33

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

5

36

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

5

37

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

5

38

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4

39

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

3

40

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

3

41

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

3

42

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

3

44

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

3

47

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

2

48

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

2

50

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

2

51

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

1

52

BOL JETSE

BURGOS-BH

1

53

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

1

54

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

1

55

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

1

56

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

1

58

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

DELKO

77:47:20

2

ASTANA - PREMIER TECH

1:04

3

GAZPROM - RUSVELO

3:57

4

EUSKALTEL - EUSKADI

5:25

5

B&B HOTELS P/B KTM

5:34

6

BARDIANI-CSF-FAIZANE

6:02

7

EOLO-KOMETA

8:47

8

ISRAEL START-UP NATION

9:34

9

BURGOS-BH

10:04

10

UNO-X PRO CYCLING TEAM

11:20

11

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

11:51

12

TEAM SAPURA CYCLING

12:24

13

SPOR TOTO CYCLING TEAM

14:40

14

SALCANO SAKARYA BB TEAM

15:47

15

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

16:09

16

ABLOC CT

16:30

17

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

20:17

18

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

20:40

19

ALPECIN-FENIX

22:03

20

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

23:38

21

TEAM NOVO NORDISK

31:38

22

DECEUNINCK - QUICK STEP

32:59

23

MINSK CYCLING CLUB

34:45

24

TEAM SKS SAUERLAND NRW

45:53

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement