Tour de Turquie 14 avril 2021 étape 4 classement

14/04/2021
Tour De Turquie
Classement de l’étape 4 du Tour de Turquie 2021 (Presidential Cycling Tour Of Turkey), course cycliste professionnelle en 8 étapes, qui a eu lieu le 14 avril de Alanya à Kemer sur une distance de 184.4 kms.

CLASSEMENT ETAPE 4

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

4:09:38

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

3

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

4

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

5

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

6

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

7

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

8

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

9

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

10

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

11

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

12

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

13

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

14

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

15

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

16

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

17

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

18

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

19

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

20

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

21

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

22

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

23

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

24

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

25

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

26

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

27

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

28

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

,,

29

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

30

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

31

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

32

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

33

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

34

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

35

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

36

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

37

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

38

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

39

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

40

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

41

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

42

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

43

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

44

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

45

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

46

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

47

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

48

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

49

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

50

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

51

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

52

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

,,

53

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

54

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

55

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

56

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

57

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

58

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

59

SLIK IVAR

ABLOC CT

,,

60

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

61

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

62

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

63

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

64

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

65

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

66

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

67

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

68

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

69

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

70

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

71

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

72

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

73

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

74

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

75

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

76

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

77

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

78

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

79

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

80

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

81

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

82

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

83

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

84

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

85

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

86

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

87

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

88

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

89

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

90

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

91

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

92

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

93

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

94

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

95

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

96

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

97

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

98

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

99

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

,,

100

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

101

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

102

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

103

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

104

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

105

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

106

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

107

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

108

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

109

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

110

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

111

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

112

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

113

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

114

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

115

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

116

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

117

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

118

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

119

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

120

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

121

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

122

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

123

FINETTO MAURO

DELKO

,,

124

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

125

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

126

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

127

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

128

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

129

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

130

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

131

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

132

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

133

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

134

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

135

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

136

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

137

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

138

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

139

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

140

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

141

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

142

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

143

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

144

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

145

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

146

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

147

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

148

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

149

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

150

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

151

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

152

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

153

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

154

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

155

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

156

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

157

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

158

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

159

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

160

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

161

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

162

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

163

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

164

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

165

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

166

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

167

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

168

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

ABANDON

MODOLO SACHA

ALPECIN-FENIX

CLASSEMENT GENERAL

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

14:12:42

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

0:12

3

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

0:20

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

0:22

5

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:24

6

BARBIER PIERRE

DELKO

0:26

7

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

8

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

0:27

9

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

10

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

11

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

12

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

0:28

13

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

14

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

15

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

16

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

0:29

17

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

18

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

0:30

19

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

20

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

21

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

22

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

23

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

24

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

25

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

26

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

27

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

28

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

29

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

30

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

31

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

32

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

33

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

34

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

35

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

36

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

37

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

38

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

39

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

40

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

41

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

42

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

43

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

44

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

45

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

46

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

47

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

48

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

49

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

50

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

51

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

52

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

53

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

54

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

55

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

56

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

57

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

58

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

,,

59

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

60

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

61

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

62

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

63

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

64

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

65

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

66

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

67

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

68

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

69

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

70

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

71

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

72

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

73

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

74

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

75

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

76

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

77

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

78

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

79

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

80

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

81

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

82

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

83

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

84

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

85

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

86

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

87

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

88

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

89

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

90

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

91

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

92

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

93

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

94

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

95

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

96

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

97

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

98

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

99

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

100

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

101

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

102

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

103

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

104

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

105

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

106

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

107

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

108

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

109

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

110

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

111

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

112

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

113

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

114

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

115

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

116

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

117

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

118

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

119

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

120

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

121

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

122

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

123

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

124

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

125

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

126

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

127

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

128

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

129

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

130

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

131

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

132

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

133

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

134

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

135

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

136

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

137

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

138

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

139

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

140

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

141

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

142

FINETTO MAURO

DELKO

,,

143

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

144

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

145

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

146

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

147

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

148

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

149

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

150

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

151

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

152

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

153

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

154

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

155

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

156

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

157

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

158

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

0:54

159

SLIK IVAR

ABLOC CT

0:58

160

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1:29

161

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:30

162

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

1:41

163

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

1:54

164

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:55

165

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

166

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

1:57

167

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:16

168

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

5:42

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

57

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

53

3

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

48

4

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

37

5

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

34

6

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

30

7

BARBIER PIERRE

DELKO

29

8

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

27

9

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

24

10

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

18

11

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

16

12

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

15

13

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

14

14

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

14

15

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

14

16

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

13

17

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

7

18

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

7

19

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

6

20

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

5

21

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

5

22

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

5

23

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5

24

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

5

25

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

4

26

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

3

27

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

3

28

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

3

29

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

3

30

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

31

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

2

32

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

2

33

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

2

34

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

1

35

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

1

36

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

9

2

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

3

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

7

4

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

5

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

3

6

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

7

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

8

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

2

9

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

2

10

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

2

11

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

2

12

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1

13

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

ABLOC CT

42:39:36

2

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

3

DELKO

,,

4

ALPECIN-FENIX

,,

5

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

6

BURGOS-BH

,,

7

B&B HOTELS P/B KTM

,,

8

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

9

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

10

EOLO-KOMETA

,,

11

ISRAEL START-UP NATION

,,

12

ASTANA - PREMIER TECH

,,

13

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

14

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

15

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

16

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

17

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

18

GAZPROM - RUSVELO

,,

19

MINSK CYCLING CLUB

,,

20

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

21

TEAM NOVO NORDISK

,,

22

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

23

RALLY CYCLING

,,

24

TEAM SAPURA CYCLING

,,

25

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement