Tour de Turquie 13 avril 2021 étape 3 classement

13/04/2021
Tour De Turquie
Classement de l’étape 3 du Tour de Turquie 2021 (Presidential Cycling Tour Of Turkey), course cycliste professionnelle en 8 étapes, qui a eu lieu le 13 avril de Beyşehir à Alanya sur une distance de 212.6 kms.

CLASSEMENT ETAPE 3

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

5:10:30

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

,,

3

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

4

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

5

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

,,

6

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

7

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

,,

8

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

9

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

10

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

11

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

12

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

13

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

14

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

15

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

16

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

17

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

18

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

19

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

20

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

21

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

22

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

23

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

24

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

25

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

26

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

27

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

28

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

29

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

30

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

31

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

32

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

33

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

34

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

35

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

36

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

37

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

38

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

39

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

40

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

41

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

42

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

,,

43

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

44

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

45

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

46

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

47

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

48

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

49

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

50

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

51

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

52

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

53

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

54

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

,,

55

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

56

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

57

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

58

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

59

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

60

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

61

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

62

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

63

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

64

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

65

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

66

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

67

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

68

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

69

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

70

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

71

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

72

SLIK IVAR

ABLOC CT

,,

73

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

74

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

75

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

76

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

77

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

78

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

79

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

80

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

81

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

82

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

83

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

84

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

85

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

86

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

87

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

88

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

89

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

90

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

91

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

92

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

93

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

94

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

95

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

96

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

97

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

,,

98

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

99

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

100

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

101

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

102

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

103

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

104

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

105

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

106

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

107

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

108

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

109

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

110

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

111

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

112

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

113

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

114

FINETTO MAURO

DELKO

,,

115

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

116

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

117

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

118

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

119

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

120

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

121

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

122

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

123

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

124

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

125

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

126

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

127

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

128

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

129

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

130

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

131

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

132

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

133

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

134

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

135

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

136

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

,,

137

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

138

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

139

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

140

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

141

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

142

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

143

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

144

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

145

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

146

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

147

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

148

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

149

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

150

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

151

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

152

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

153

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

154

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

155

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

156

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

157

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

158

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

159

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

160

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

161

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

162

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

,,

163

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

0:24

164

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

165

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

0:54

166

MODOLO SACHA

ALPECIN-FENIX

,,

167

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

1:25

168

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

169

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

2:17

NON PARTANT

BERTHET CLEMENT

DELKO

CLASSEMENT GENERAL

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

10:03:14

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

0:08

3

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

0:10

4

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

0:14

5

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

0:16

6

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

7

BARBIER PIERRE

DELKO

,,

8

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

0:17

9

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

10

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

11

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

0:18

12

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

13

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

,,

14

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

0:19

15

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

0:20

16

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

,,

17

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

,,

18

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

,,

19

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

20

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

21

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

22

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

,,

23

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

24

STASH MAMYR

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

25

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

,,

26

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

,,

27

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

28

RUMAC JOSIP

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

29

BOUGLAS GEORGIOS

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

30

SHAUCHENKA SIARHEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

31

CIMA DAMIANO

GAZPROM - RUSVELO

,,

32

MÜNSTERMANN PER

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

33

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

34

BRUSSENSKIY GLEB

ASTANA - PREMIER TECH

,,

35

CASTRIQUE JONAS

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

36

DIK CALVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

37

SMIT WILLIE

BURGOS-BH

,,

38

ÖRKEN AHMET

TEAM SAPURA CYCLING

,,

39

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

,,

40

PACHER QUENTIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

41

WACKERMANN LUCA

EOLO-KOMETA

,,

42

KUDUS MERHAWI

ASTANA - PREMIER TECH

,,

43

SCHÖNBERGER SEBASTIAN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

44

ODA HIJIRI

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

45

IRIZAR JULEN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

46

HOEHN ALEX

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

47

STALNOV NIKITA

ASTANA - PREMIER TECH

,,

48

MARENGO UMBERTO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

49

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

,,

50

BOL JETSE

BURGOS-BH

,,

51

SEPÚLVEDA EDUARDO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

52

DAEMEN STIJN

ABLOC CT

,,

53

GIDICH YEVGENIY

ASTANA - PREMIER TECH

,,

54

ȚVETCOV SERGHEI

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

55

BOEV IGOR

GAZPROM - RUSVELO

,,

56

KUSZTOR PETER

TEAM NOVO NORDISK

,,

57

HODEG ÁLVARO JOSE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

58

JERMAN ŽIGA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

59

BAGÜES ARITZ

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

60

DÍAZ JOSE MANUEL

DELKO

,,

61

KONONENKO MYKHAYLO

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

62

CHARNIAUSKI IVAN

MINSK CYCLING CLUB

,,

63

RUBIO DIEGO

BURGOS-BH

,,

64

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

,,

65

ROMO JAVIER

ASTANA - PREMIER TECH

,,

66

NYCH ARTEM

GAZPROM - RUSVELO

,,

67

MALUCELLI MATTEO

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

68

VINE JAY

ALPECIN-FENIX

,,

69

CHRISTEN FABIO

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

70

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

,,

71

GAUTIER CYRIL

B&B HOTELS P/B KTM

,,

72

GOIKOETXEA PEIO

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

73

RAILEANU CRISTIAN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

74

SÁEZ HECTOR

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

75

ABAY BURAK

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

76

CHEVALIER MAXIME

B&B HOTELS P/B KTM

,,

77

MEISEN MARCEL

ALPECIN-FENIX

,,

78

ROSS KENT

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

79

FERNÁNDEZ DELIO

DELKO

,,

80

JOHANNESSEN ANDERS HALLAND

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

81

CHARMIG ANTHON

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

82

APPEL STIJN

ABLOC CT

,,

83

BEHRINGER OLIVER

TEAM NOVO NORDISK

,,

84

SHALUNOV EVGENY

GAZPROM - RUSVELO

,,

85

FRAPPORTI MATTIA

EOLO-KOMETA

,,

86

ARCHBOLD SHANE

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

87

CONTRERAS RODRIGO

ASTANA - PREMIER TECH

,,

88

NICOLAU JOEL

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

89

SHNYRKO ALEXEI

MINSK CYCLING CLUB

,,

90

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

91

ROSLI MUHAMMAD NUR AIMAN BIN

TEAM SAPURA CYCLING

,,

92

MANNION GAVIN

RALLY CYCLING

,,

93

RESELL ERIK NORDSAETER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

94

KUHN KEVIN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

95

KUZMIN ANTON

GAZPROM - RUSVELO

,,

96

SAMOILAU BRANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

97

ADAMIETZ JOHANNES

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

98

BOGLI JONATHAN

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

99

KRIEGER ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

100

BALKAN ONUR

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

101

DOWSETT ALEX

ISRAEL START-UP NATION

,,

102

ARANBURU JOKIN

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

103

STROKAU VASILI

MINSK CYCLING CLUB

,,

104

REGUERO GABRIEL

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

105

TIRYAKI OGUZHAN

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

106

SOBAL YAUHEN

MINSK CYCLING CLUB

,,

107

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

108

SINSCHEK NILS

ABLOC CT

,,

109

SAYAR MUSTAFA

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

110

HENTTALA JOONAS

TEAM NOVO NORDISK

,,

111

VIGO MARTI

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

112

BAZHKOU STANISLAU

MINSK CYCLING CLUB

,,

113

GAVAZZI FRANCESCO

EOLO-KOMETA

,,

114

EWART JESSE

TEAM SAPURA CYCLING

,,

115

MAESTRI MIRCO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

116

GARCÍA JHOJAN

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

117

BUDYAK ANATOLIY

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

118

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

119

CHERKASOV NIKOLAY

GAZPROM - RUSVELO

,,

120

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

121

AZURMENDI IBAI

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

122

ASADOV ELCHIN

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

123

COTÉ PIER-ANDRE

RALLY CYCLING

,,

124

KNOLLE JON

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

125

CELANO DANILO

TEAM SAPURA CYCLING

,,

126

MULLER GABRIEL

BURGOS-BH

,,

127

LOZANO DAVID

TEAM NOVO NORDISK

,,

128

VISCONTI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

129

KEISSE ILJO

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

130

CANTÓN ISAAC

BURGOS-BH

,,

131

REZA KEVIN

B&B HOTELS P/B KTM

,,

132

ALBANESE VINCENZO

EOLO-KOMETA

,,

133

PHIPPEN LOGAN

TEAM NOVO NORDISK

,,

134

RIVERA KEVIN

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

135

ZAKARIA AKMAL HAKIM

TEAM SAPURA CYCLING

,,

136

TONELLI ALESSANDRO

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

137

CLARKE JONATHAN

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

138

NEFFGEN TIM

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

139

GIESSELMANN MICHEL

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

140

MURPHY KYLE

RALLY CYCLING

,,

141

FINETTO MAURO

DELKO

,,

142

YAVUZ EMRE

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

143

SAGIV GUY

ISRAEL START-UP NATION

,,

144

MCGEOUGH CORMAC

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

145

RICHARDSON ALEXANDER

ALPECIN-FENIX

,,

146

SEVILLA DIEGO PABLO

EOLO-KOMETA

,,

147

AZMAN MUHAMAD ZAWAWI

TEAM SAPURA CYCLING

,,

148

ORONTE EMERSON

RALLY CYCLING

,,

149

RIVI SAMUELE

EOLO-KOMETA

,,

150

DOĞAN HALIL İBRAHIM

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

151

BERWICK SEBASTIAN

ISRAEL START-UP NATION

,,

152

LÓPEZ-CÓZAR JUAN ANTONIO

BURGOS-BH

,,

153

URBANO CARMELO

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

154

VENNER QUENTIN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

155

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

156

MAMYKIN MATVEY

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

157

SUTER JOEL

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

,,

158

ZUKOWSKY NICKOLAS

RALLY CYCLING

0:44

159

SLIK IVAR

ABLOC CT

0:48

160

BRÄNDLE MATTHIAS

ISRAEL START-UP NATION

1:19

161

RODENBERG FREDERIK

UNO-X PRO CYCLING TEAM

1:20

162

CIMOLAI DAVIDE

ISRAEL START-UP NATION

1:31

163

ŞAMLI FERIT

SPOR TOTO CYCLING TEAM

1:44

164

PAQUOT TOM

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

1:45

165

STEELS STIJN

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

166

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

1:47

167

MODOLO SACHA

ALPECIN-FENIX

2:00

168

JAKOBSEN FABIO

DECEUNINCK - QUICK STEP

2:06

169

TILLER RASMUS

UNO-X PRO CYCLING TEAM

5:32

CLASSEMENT GENERAL PAR POINTS

1

CAVENDISH MARK

DECEUNINCK - QUICK STEP

42

2

PHILIPSEN JASPER

ALPECIN-FENIX

39

3

DE KLEIJN ARVID

RALLY CYCLING

36

4

GREIPEL ANDRE

ISRAEL START-UP NATION

34

5

HALVORSEN KRISTOFFER

UNO-X PRO CYCLING TEAM

26

6

ANIOŁKOWSKI STANISLAW

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

24

7

LONARDI GIOVANNI

BARDIANI-CSF-FAIZANE

24

8

PEÑALVER MANUEL

BURGOS-BH

22

9

BARBIER PIERRE

DELKO

18

10

BELLETTI MANUEL

EOLO-KOMETA

18

11

GROSU EDUARD-MICHAEL

DELKO

14

12

TAMINIAUX LIONEL

ALPECIN-FENIX

12

13

MOZZATO LUCA

B&B HOTELS P/B KTM

8

14

WÆRENSKJOLD SØREN

UNO-X PRO CYCLING TEAM

7

15

PLUTO MARTINS

ABLOC CT

7

16

ZABEL RICK

ISRAEL START-UP NATION

7

17

KULBE LARS

TEAM SKS SAUERLAND NRW

6

18

ZAKHAROV ARTYOM

ASTANA - PREMIER TECH

5

19

BRAVO GARIKOITZ

EUSKALTEL - EUSKADI

5

20

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

5

21

LOBATO JUAN JOSE

EUSKALTEL - EUSKADI

5

22

GONZÁLEZ DAVID

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

4

23

TRACZ SZYMON

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

3

24

ROLLAND PIERRE

B&B HOTELS P/B KTM

3

25

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

26

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

2

27

PERON ANDREA

TEAM NOVO NORDISK

2

28

VERCAMST WESLEY

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

29

DEL GROSSO BODI

ABLOC CT

2

30

LE TURNIER MATHIAS

DELKO

1

31

GRANIGAN NOAH

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

1

CLASSEMENT GENERAL DES GRIMPEURS

1

BUTS VITALIY

SALCANO SAKARYA BB TEAM

9

2

VENCHIARUTTI NICOLA

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

8

3

CASTILLO ULISES ALFREDO

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

7

4

ZOCCARATO SAMUELE

BARDIANI-CSF-FAIZANE

4

5

SLIK IVAR

ABLOC CT

3

6

DE BIE SEAN

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

2

7

WEULINK MEINDERT

ABLOC CT

2

8

BALLARIN IKER

EUSKALTEL - EUSKADI

2

9

POLI UMBERTO

TEAM NOVO NORDISK

2

10

ETXEBERRIA JOSU

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

1

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1

BINGOAL PAUWELS SAUCES WB

30:10:42

2

DELKO

,,

3

ALPECIN-FENIX

,,

4

ABLOC CT

,,

5

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC

,,

6

DECEUNINCK - QUICK STEP

,,

7

UNO-X PRO CYCLING TEAM

,,

8

EOLO-KOMETA

,,

9

ISRAEL START-UP NATION

,,

10

ASTANA - PREMIER TECH

,,

11

B&B HOTELS P/B KTM

,,

12

WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING

,,

13

BURGOS-BH

,,

14

TEAM NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI

,,

15

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

,,

16

BARDIANI-CSF-FAIZANE

,,

17

TEAM NOVO NORDISK

,,

18

EUSKALTEL - EUSKADI

,,

19

TEAM SKS SAUERLAND NRW

,,

20

SALCANO SAKARYA BB TEAM

,,

21

GAZPROM - RUSVELO

,,

22

RALLY CYCLING

,,

23

MINSK CYCLING CLUB

,,

24

SPOR TOTO CYCLING TEAM

,,

25

TEAM SAPURA CYCLING

,,

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 5-9 mai 2021 classement

Tour De L'Algarve 5 9 mai 2021.JPG
dimanche 9 mai 2021

Tour De L’Algarve 9 mai 2021 étape 5 classement

Tour Du Rwanda logo
dimanche 9 mai 2021

Tour Du Rwanda 2-8 mai 2021 classement